Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция


medvedeva

Рекомендуемые сообщения

В 28.10.2016 в 19:09, popkorn сказал:

@nika_abdr Оптимально гарантийные письма о приеме на работу приложить!Ну это конечно трудная задача.А так пишите вакансии с труд всем.И перечисляйте кем можете работать

Извиняюсь за глупый вопрос, но насколько реально получить это письмо? Посмотреть на труд всем подходящие вакансии, обзвонить работодателей, авось кто-то согласится?))

И еще вопрос, обязывает ли это гарантийное письмо в дальнейшем устроится именно в эту компанию?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia Реально ,если конечно договоритесь и вас будут ждать полгода.Наличие письма не сказывается на трудоустройстве! Если устроитесь то хорошо ,если нет тоже не страшно! Для временной группы -показатель .И пометка в эл.виде поедет в регион на проверочку. Могут позвонить проверить а могут и не позвонить!Меня не проверяли-поверили красивенькой бумажечке с печатью и реквизитами. Указывали кучу вакансий,плюс самостоятельное трудоустройство и проживание за счет собственных средств,с последующим приобретением недвижимости 

Вообще за время сборов документов,ожидания очереди на подачу анкеты-прочитал кучу информации.Просмотрел анкеты успешно сданные и вывел для себя образец анкеты.Тем более что подавали в Калининград -а там вообще ребята суровые и резиновые сидят.И ни чего!Все получилось! Даже играет роль наличие прав на вождение автомобиля ,количество машин в семье и наличие недвижимости в Казахстане! А еще есть сакраментальная фраза - создание ип с предоставлением рабочих мест!Не поверите как помогает! 

Ссылка на комментарий

@popkorn а как долго это письмо готовится и добирается до КЗ? ))

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Елена Давыдова я - заявитель. У мужа в свор не было уже видно печати. Приняли анкету без проблем, но посоветовали заменить свор. Подавали в конце августа 

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

@Елена Давыдова Нет еще, ждем. Только Дептруда одобрил

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Кто знает??? Свидетельство участника Государственной программы переселения  можно поручить надёжному человеку получить по доверенности???

Выдача готовых свидетельств участников Госпрограммы: Вт, Ср. Подача на РВП - пон, пят!! Ехать с Караганды 2 раза - не близко однако!!

 

 

Ссылка на комментарий

Когда получаете книжку-то расписываетесь! Получаете памятку и пакет документов! Это примерно как паспорт за вас получать другому человеку

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Танюха сказал:

Кто знает??? Свидетельство участника Государственной программы переселения  можно поручить надёжному человеку получить по доверенности???

Выдача готовых свидетельств участников Госпрограммы: Вт, Ср. Подача на РВП - пон, пят!! Ехать с Караганды 2 раза - не близко однако!!

 

 

Готовьтесь к тому что ездить придется много... и в Астану в том числе.... а в тот же день получить книжку да еще и сдать на РВП это из области фантастики... хотя б потому что книжка переселенца фигурирует в списке документов на РВП и плюс прописывается в самом заявлении.... ну и готовьте сразу сумму денег... на все процедуры - довольно не маленькую....

 

за Вас книжку забрать не сможет никто.... вам конверт конфиденциальный выдадут и памятку, с росписью вашей

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Елена Давыдова Рядом с ВГ во дворе через главные ворота, есть нормальный нотариус, девочки все знают, и без лишних комментариев делают. По цене не сравнивал, главное удобство и взаимопонимание.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Елена Давыдова сказал:

@Alexeykztнотариус Уварова? хотя там по моему только один нотариус сидит...

не знаю как называется, но там вам все подскажут, даже охрана, вход под аркой, по длинному коридору налево почти в конце.

01.09.16 - Подача документов на ПП в Ярославскую область

19.10.16 - Пришел отказ

20.10.16 - Собираем документы для подачи снова

12.12.16 - Подали документы заново на ПП в Ярославскую область. Статус: В ожидании

28.12.16 - Звонок в регион в Департамент занятости и соц.защиты. Одобрение

24.01.17 - Забрали Свидетельство переселенца. Думаем о РВП

02.02.17 - Выезд в регион для оформления РВП. Выписку на ПМЖ не делали

07.02.17 - Записались на подачу документов на РВП. Собрали весь пакет документов

21.02.17 - Подача документов на РВП в регионе вселения. Надеемся на одобрение

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите, вот ВГ Астаны пишет свид.переселенца забирать вторник и среда, а если я по командировке в Астане буду в четверг и приду что мне не отдадут мое свидетельство и отправят домой до вторника????? (ехать с далека)   Может кто сталкивался. Подскажите

Ссылка на комментарий

В Алматы точно бы отправили(((Про Астану сказать не могу.А еще есть такой прикол-вовремя не забрали,книжку с доками в архив сдают-потом точно ездить устанете

Ссылка на комментарий

@Питер ну а что не далеко разве??? 12-14 часов на поезде. Тут люди с Караганды до Астаны ехать говорят далеко, а тут просто так смотаться зря тоже потерять сколько времени и денег. Я смоталась один раз спасибо!!! Мало приятного.

Ссылка на комментарий

ДД! Подскажите, пожалуйста, если заявитель является единственным переселенцем, что указывать в пункте 23? Написать что-то вроде "являюсь единственным участником" или вообще не заполнять данный пункт?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Гость_я обман! С вас содрали 3 шкуры! Мы за 6 человек отдали 25000т за заверение и переводы всех документов, которые требуются. Делали в Костанае.

@Гость_я в паспорте нужно заверять не все страницы! Вот вас надурили. Надо только первую главную страницу и страницу с печатями. Остальные страницы просто пустые.

@MaxMari делали на рвп перевод 4 паспортов на Кирова 4. Отдали 1000р за 4 паспорта! Тут же соседнее крыльцо НОТАРИУС - заверили их. 1 паспорт - 350р заверить. Где вы такие цены берете?)))

Ссылка на комментарий
В 15.08.2016 в 10:23, Nasya сказал:

@Гость_я

У нас тоже на РВП заверение документов вышло в пределах 40 тысяч тенге, июнь 2016г.

Дорогое это удовольствие стать гражданином другой страны )))

 

На рвп заверять нужно только паспорт! Мы на отдали 1000р перевод за 4 паспорта и 1400р заверение 4 паспортов в Челябинске на ул. Кирова 4. Подавали на программу в Астане. 6 человек. Заверение и переводы обошлись в 25.000тнг. +билет на поезд туда и обратно. Все!

В 25.09.2016 в 17:18, Наталия Сляднева сказал:

@RussianMan @RussianMan спасибо. Нам на РВП, кошмар! А ребенку 4 лет тоже РВП надо делать или как? Ну мы хотим вообще делать РВП в Калуге, думала может здесь перевести и заверить, чтоб там не бегать. Кто говорит, что принимают с нашими переводами, где то прочитала, что нет.

С нашими переводами не принимают. Анализы и по нотариальным делам - все это надо делать в РФ. У нас даже КЗ фото матовые не приняли. Говорят не такие и все, их не переспорить. Подавали на рвп в Челябинске 30 ноября 2016г.

Ссылка на комментарий
В 25.09.2016 в 17:18, Наталия Сляднева сказал:

@RussianMan @RussianMan спасибо. Нам на РВП, кошмар! А ребенку 4 лет тоже РВП надо делать или как? Ну мы хотим вообще делать РВП в Калуге, думала может здесь перевести и заверить, чтоб там не бегать. Кто говорит, что принимают с нашими переводами, где то прочитала, что нет.

Мы детей не брали с  собой на подачу рвп. Как поедем получать рвп-дети обязательно нужны. Их нужно сначала временно зарегистрировать, а потом вписывать в анкету одного из родителей (обычно матери) при подаче заявления на гражданство, госпошлину 3500р на детей платить не нужно, мед комиссию тоже не надо, дактилоскопию не надо.

В 25.09.2016 в 18:53, Наталия Сляднева сказал:

А ребенку тоже рвп делают по паспорту и тоже все страницы заверять что ли? 

Детям рвп делать не нужно. Паспорт надо делать перевод и заверить. Св о рожд только заверить.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, matrix сказал:

@Гость_я обман! С вас содрали 3 шкуры! Мы за 6 человек отдали 25000т за заверение и переводы всех документов, которые требуются. Делали в Костанае.

Вы о чем именно? О подачи на программу или РВП?

Как это на РВП заверять только паспорТ? Вы о чем вообще?!?!?!

Считаем:

 

паспорт нужен ВЕСЬ (Ну вот в Астане так принимают) Х 2 (подавали с супругом, на себя и на него пакет документов) Причем перевод моего паспорта был дороже, т к дети вклеены и ест визы. У мужа паспорт новый, девственно чист.

свидетельство переселенца нужно полностью все страницы Х 2

справки - на одного человека их 5 штук, все нужно переводить и заверять. Х 2

Плюс у меня свидетельство о рождении нового образца - перевод и заверение х 1

свидетельство о браке х 2

 

Не помню уже точно, но, на каком-то этапе требовались документы и на детей - их свидетельства о рождении и паспорта. Тоже делали копии и заверения.

так что вполне понятно, откуда такая сумма. Теперь уже не важно, что там да как. Лишь бы результат был положительный. 

 

А на подачу на программу сдавали паспорт не весь, трудовую я через нотариуса заверяла, хотя можно было через работодателя (отдала 9 тыс тенге за это), диплом и свидетельство о рождении в заверении не нуждались. 

9 часов назад, matrix сказал:

На рвп заверять нужно только паспорт! Мы на отдали 1000р перевод за 4 паспорта и 1400р заверение 4 паспортов в Челябинске на ул. Кирова 4. Подавали на программу в Астане. 6 человек. Заверение и переводы обошлись в 25.000тнг. +билет на поезд туда и обратно. Все!

ну так правильно, вы сдавали на месте. Понятное дело, что четыре медсправки вам не нужно было переводить и заверять, это уже минус 6 тыс тенге с носа при самом приблизительном подсчете.

Далее вопрос: свидетельства о рождении и о браке у вас советского образца? Если да, то их тоже не надо переводить и заверять, как пришлось нам, потому что я свое свидетельство о рождении переделывала, а поженились мы уже в независимом Казахстане.

 

Так что вы не кипятитесь так. Всё нормально у нас.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@matrix у меня спокойно приняли фото с кз и на внутрен паспорт и на загран паспорт, и даже переводы с кз немного подшаманив в РФ тоже приняли (но это я делала не ради прихоти своей, у меня просто с ВГ Астаны остались наши переводы и мне было жаль потрасченных на них денег)

Ссылка на комментарий
В 30.11.2016 в 00:10, matrix сказал:

Мы детей не брали с  собой на подачу рвп. Как поедем получать рвп-дети обязательно нужны. Их нужно сначала временно зарегистрировать, а потом вписывать в анкету одного из родителей (обычно матери) при подаче заявления на гражданство, госпошлину 3500р на детей платить не нужно, мед комиссию тоже не надо, дактилоскопию не надо.

Детям рвп делать не нужно. Паспорт надо делать перевод и заверить. Св о рожд только заверить.

Ну смотря в каком регионе не нужно делать РВП детям. Например в Омске без РВП детей не включают в заявление матери на гражданство. А в Челябе можно детей без РВП в заявление одного из родителей включить. Так что "хотелки" фмс-ников надо узнавать на месте, в регионе

Ссылка на комментарий
Ольга_Александр

Здравствуйте подскажите пожалуйста, я знаю что нужно выезжающим на ПМЖ взрослым также разрешение от родителей что они не против,  а вот если мы не знаем где у мужа мать что делать где искать концы и какой документ нужен. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Участие в программе переселения в Казахстане. Инструкция

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...