Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@julialavr Обязательно, т.к. вы к заявлению прикладываете копию миграционной карты и копию квитка от уведомления о прибытии.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Да мы по программе соотечественники! У ребенка и у меня Виза всего на три месяца. Выезжать в германию назад дорого! Поставят ли ребенку штамп в паспорт РВП по нашему заявлению, чтоб он мог остаться в рф при окончании срока визы. Так как за 3 мес. мы не получим гражданства.

 

Получается ребенок не получит РВП по моему заявлению? Мне поставят а ребенку нет? И что они могут ребенка так выгнать из страны без родителей? (понятно что я тоже поеду назад.) Но это не правильно. Если родитель получает РВП, думаю и несовершеннолетнему ребенку тоже должны поставить автоматом. Кто точно знает?

Ссылка на комментарий

@KonstantinDE Проконсультируйтесь в ОВМ, у вас вопрос очень тонкий, на который они только смогут вам правильно ответить.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KonstantinDE сказал:

И что они могут ребенка так выгнать из страны без родителей? (понятно что я тоже поеду назад.) Но это не правильно.

Без паники, аlles wird gut!

 

РВП никто автоматом не получает, документы на оформление РВП подаются всеми членами семьи отдельно, заявление за детей подают родители. Бланки разные, один для взрослых, один для детей. Печать РВП ставят в паспорта родителей и ребенка, соответственно у ребенка должен быть свой паспорт. За 3 месяца Вы спокойно получите РВП и сделаете регистрацию по месту жительства, если нет, то визу Вам продлят, так как  Вы находитесь в процессе оформления разрешения на проживание, при сдаче документов, Вам выдадут соответствующую справку(когда, какой орган и сотрудник принял документы). После получения РВП и регистрации, о визе можно не волноваться, так как вы уже легализовались на территории РФ и можете не спешно оформлять гражданство и т.д. и т.п.

 

Изучите все закрепленные темы: Информационная, Этапы №1-4 и Соцгарантии...

конкретно о РВП в том числе и детском можно найти инфу в данной теме:

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день !! Есть у кого номера риэлтора проверенного , кторый имеет опыт работы с переселенцами. Очень нужно. Нужна квартира с регистрацией по рвп .

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Кто недавно подавал заявление на РВП в Курчатовском районе. Интересует срок записи для подачи заявления? Два дня звоню туда, бесполезно.. не берут трубку.

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, реально ли подать заявление на РВП в Челябинске за один день, если медкомиссию донести позже? С работы никак не получается вырвыться и время идёт. И подскажите где быстро можно выполнить нотариальный перевод паспорта? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Александр2017 Если у вас все готово, заполнено заявление, сделаны копии документов и вы встали на очередь подачи заявления (зависит от района, во многих по предварительно записи), то конечно все возможно.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Я вот ещё не совсем понимаю. У меня на конверте, полученном в консульском отделе в г.Астана написано вручить по адресу г.Челябинск ул.Плеханова 1в. Я так понимаю это центральный  ФМС? Там я его сдам и мне поставят штамп в свидетельстве переселенца. Потом мне нужно обратиться в ФМС для подачи заявления на РВП по месту регистрации, так? Если место регистрации г.Копейск, то ФМС г.Копейска? После подачи РВП могу ли я сменить место регистрации для дальнейших действий по получению гражданства и теперь это должен быть только Копейск? Родственники в Копейске пообещали, а потом передумали, путают временную регистрацию с пропиской и переживают за своё имущество и комунальные платежи. 

Ссылка на комментарий

@Александр2017

31 минуту назад, Александр2017 сказал:

У меня на конверте, полученном в консульском отделе в г.Астана написано вручить по адресу г.Челябинск ул.Плеханова 1в. Я так понимаю это центральный  ФМС? Там я его сдам и мне поставят штамп в свидетельстве переселенца.

Мало ли что там написано...))) Сдача конверта и активация свидетельства происходит на ул.3 Интернационала 116, 2 этаж, каб.21-23(в одном из них...)

33 минуты назад, Александр2017 сказал:

Потом мне нужно обратиться в ФМС для подачи заявления на РВП по месту регистрации, так? Если место регистрации г.Копейск, то ФМС г.Копейска?

Верно.

34 минуты назад, Александр2017 сказал:

После подачи РВП могу ли я сменить место регистрации для дальнейших действий по получению гражданства

Можете.

34 минуты назад, Александр2017 сказал:

Родственники в Копейске пообещали, а потом передумали, путают временную регистрацию с пропиской и переживают за своё имущество и комунальные платежи.

Старая история... поэтому с родственникам лучше дел не иметь. А переживать им нечего, так как временная регистрация не дает Вам никаких прав на их имущество. Выписать они Вас могут в один день... проблемы помгут возникнуть только если они Вас пропишут после получения гражданства РФ, тогда выписать можно только в судебном порядке. Да и с коммуналкой привирают...)) коммуналка в Челябинске оплачивается не по количеству прописанных жильцов, а за 1м2 жилого помещения или по счетчикам. Т.е. например площадь квартиры 75м2, тариф за отопление 43,83р за 1м2, итого 75*43,83=3287,25р... сумма не изменится если даже в квартире 10 человек проживает... по остальным позициям платежки те же расчеты...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Спасибо за оперативный ответ! Кнопка репутации не активна(((.  Не обладаете информацией, как обстоят дела в ФМС г.Копейск в плане подачи заявления на РВП? В порядке живой очереди или электронная запись, заявление заполняют или только самому? По поводу перевода паспорта и заверения копии, есть опытные нотариусы в Копейске, чтобы потом без проблем? Перевод и заверение, я так понимаю, всех страниц и с казахскго и с английского? Очень надеюсь подать заявление за один день, т.к. нет возможности с работы отпроситься на несколько дней да ещё и время на дорогу поездом, а медкомиссию донести в течение 30-ти дней. И правда ли (со слов родственника), что для временой регистрации в центре регистрации Копейска нужно будет помимо оплаты регистрации 500р.  оплатить ещё 270р. за страховой полис (который мне сейчас совершено не нужен и печальный опыт почты России не учит других в плане принудительного приобретения полиса). 

Ссылка на комментарий

@Александр2017

2 часа назад, Александр2017 сказал:

Кнопка репутации не активна(((

Активируется после того как напишите 10 сообщений.

2 часа назад, Александр2017 сказал:

Не обладаете информацией, как обстоят дела в ФМС г.Копейск в плане подачи заявления на РВП? В порядке живой очереди или электронная запись

К сожалению не могу подсказать, советую позвонить в отделение и уточнить.

https://74.мвд.рф/gumvd/structure/uvmgu/Territorialnye_podrazdeleniya/Otdel-po-voprosam-migracii-po-Kopeiskomu

2 часа назад, Александр2017 сказал:

заявление заполняют или только самому?

насмешили...))) самому... либо через платные услуги.

2 часа назад, Александр2017 сказал:

По поводу перевода паспорта и заверения копии, есть опытные нотариусы в Копейске, чтобы потом без проблем? Перевод и заверение, я так понимаю, всех страниц и с казахскго и с английского?

Всех страниц с отметками, на счет Копейска не знаю, можете перевести и заверить в Челябинске при активации свидетельства. Там рядом и нотариус и переводчик.

2 часа назад, Александр2017 сказал:

Очень надеюсь подать заявление за один день, т.к. нет возможности с работы отпроситься на несколько дней да ещё и время на дорогу поездом,

Вполне возможно, если нет предварительной записи, а так же от графика работы зависит... бывают дни когда принимают по полдня... с учетом очереди можно не попасть.

2 часа назад, Александр2017 сказал:

а медкомиссию донести в течение 30-ти дней.

1 день уйдет полностью на прохождение медкомиссии, через 3 дня результаты будут готовы... доносить действительно можно в течении 30 дней со дня подачи заявления.

2 часа назад, Александр2017 сказал:

И правда ли (со слов родственника), что для временой регистрации в центре регистрации Копейска нужно будет помимо оплаты регистрации 500р.  оплатить ещё 270р. за страховой полис (который мне сейчас совершено не нужен и печальный опыт почты России не учит других в плане принудительного приобретения полиса). 

ЧУШЬ ПОЛНАЯ... услуга по регистрации по месту пребывания оказывается БЕСПЛАТНО в МФЦ и отделениях ОВМ... платно только через почту России... там как раз ушлые сотрудники почты вынуждают покупать полисы... НОООО... пока письмо не дойдет в ОВМ вы подать не сможете заявление... поэтому через почту регистрироваться не советую. Опять же БЕСПЛАТНО если Вы самостоятельно заполните заявление и подготовите все копии документов, если сами заполнять не желаете, то на платной основе заполнят.

МФЦ г.Копейск

 

Услуги на платной основе предлагает Федеральное государственное унитарное предприятие «Паспортно-визовый сервис» Министерства внутренних дел Российской Федерации

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@beni Не менялся, у них сбои идут, особенно после взлома базы МВД... и задержка данных более 2 недель. Допустим по проверке загранпаспортов последние данные от 27.04.2017... а сам паспорт фактически получен 02.05.2017...))) а на сайте тишина... так что в данный период времени лучше звонить непосредственно в Ваше отделение и уточнять.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander в Калининский УФМС вообще не реально звонить, трубки не берут. Заехал к ним два дня назад узнать, готов-ли Загранник родственника, так они с таким недовольством и остервенением сказали, что такой информации не дают кому-попало. Месяц прошёл, пусть приезжает за Паспортом. И это не смотря на то, что по временной регистрации везде говорят о сроке изготовления в 3-4 месяца. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

@Михаил34 В Советском всё нормально с этим, спокойно сообщают по телефону и дозвониться можно... иногда с первого, иногда с 10го раза...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 19.05.2017 в 19:03, Александр2017 сказал:

Не обладаете информацией, как обстоят дела в ФМС г.Копейск в плане подачи заявления на РВП? В порядке живой очереди или электронная запись, заявление заполняют или только самому? 

Я сам весь процесс получения гражданства прошел в Копейске, очередь на РВП по записи, кто-то сказал уже 1,5 месяца, у меня было 1 месяц. Записываться нужно непосредственно во 2-ом кабинете, лучше при подаче уведомлении о прибытии. Заявление заполнял сам (могу скинуть свой образец, который сдавал в Копейске), можно воспользоваться услугой помогаек, рядом с ОВМ Копейска есть "Паспортный стол", (не реклама) там могут заполнить за деньги.

В 19.05.2017 в 19:03, Александр2017 сказал:

По поводу перевода паспорта и заверения копии, есть опытные нотариусы в Копейске, чтобы потом без проблем? Перевод и заверение, я так понимаю, всех страниц и с казахскго и с английского?

В Копейске услугами перевода и нотариуса не пользовался. Делал все в Челябинске на Кирова, 4 (остановка Теплотех на 478 маршруте с автовокзала Копейска). Если будет нужна полная информация, то могу скинуть. Когда будешь записываться на очередь, то сразу расскажут что требуется для подачи на РВП. Переводится только страница фото, остальные заполненные прилагаются копии, а лучше уточнить, т.к. у меня на тот момент был паспорт чистый, было всего 2 таможенных штампа.

 

В 19.05.2017 в 19:03, Александр2017 сказал:

И правда ли (со слов родственника), что для временой регистрации в центре регистрации Копейска нужно будет помимо оплаты регистрации 500р.  оплатить ещё 270р. за страховой полис (который мне сейчас совершено не нужен и печальный опыт почты России не учит других в плане принудительного приобретения полиса). 

Регистрация по прибытию в МФЦ и в ОВМ бесплатная. Он скорее всего путает с регистрацией по месту жительства для граждан РФ в ООО "РКЦ", вот тут я не знаю, т.к. регистрировался через сайт gosuslugi.ru бесплатно. Многие практикуют брать мзду за регистрацию, может тут такая же ситуация?

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...