Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Andrey Sogrin ну в новостной статье которую я предоставил есть упоминания о необходимых документах

Цитата

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг. Для регистрации понадобятся сведения о  страховом номере индивидуального лицевого счета гражданина в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и наличие сотового номера телефона (либо адрес электронной почты).

 

Если иностранный гражданин оформил СНИЛС и зарегистрировался на портале, то да, может получить скидку на общих основаниях.

 

Договор со СПИД центром не нужен, только сертификат и чек об оплате...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

 Вопрос. Получили с женой паспорта, делаем прописку. Детей с собой не брали. Учатся пока в КЗ. Здесь поставили печати в копии сор детей о принятии в гражданство. Планируем ехать в Кустанай сдавать паспорта КЗ, делать утрату гражданства. Не могу понять как теперь вывезти детей. Миграционки у них то не будет.
Выписку с ПМЖ делали на всех. Т.е. их надо вывезти и ввести по любому в течении 30 дней после выписки. Чтобы доучиться...

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

@infilden детям, гражданам РФ, до 14, или до 16 лет, точно не помню, миграционки не нужны. А так, ситуация конечно интересная. Наверное вот именно поэтому нас в УФМС предупредили, что детей нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой привозить в РФ, для получения гражданства. 

 

Михаил36

Ссылка на комментарий

1) Здравствуйте, помогите нужна постоянная прописка вСоветском или Ленинском районах, кто может помочь?

 

2) Я еду с детьми, обязательно им проходить мед комиссию, или нет. И когда они должны присутствовать ,при оформлении каких документов?

 

3) Подскажите пожалуйста сайты ,снять недорогое жильё в советском или ленинском районе

Ссылка на комментарий

Простите,что не в тему.Подскажите,как записаться на очередь по эл.почте по программе переселения соотечественников.Я  заполнила данные,написано ФИО на русском языке и т.д.Получила ответ,где пишут,что заполнять строго по форме т,е.если в виде на жительство ЛБГ написано фамилия на русском,рядом на латинском и имя так же,ещё раз отпралять письмо с записью строго по форме?

Ссылка на комментарий

Мне нужно частное лицо чтоб было приемлемо чтоб зарегистрировали на год но не дороже 5000

31.07.2016 Запись через электронный календарь на гпп

01.11.2016 Запись через Зарубеж

08.11.2016 Ваша заявка поставлена на очередь.

03.12.2016 Звонок в посольство и получение записи на 08.12.2016

08.12.2016 Сдача документов в Оренбургскую область:wub:

Ссылка на комментарий

Народ, а подскажите, пожалуйста, все таки как оно по закону? Когда получаешь паспорт по программе в одном регионе, а потом хочешь уехать в другой?) у меня тут просто спор дикий с ребятами и все говорят разную информацию) 

Кто-то говорит что если не брал подъемных и т.д - можно смело уезжать, кто-то говорит что нужно писать отказ от программы, уже будучи гражданином рф и выплачивать какой-то "штраф", кто-то еще что-то) Так где истина?)
Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Feavel уезжайте и все)...

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

@infilden @Feavel ну прямо таки взять и уехать можно только в том случае, если не брали никаких компенсаций и подъемных... если брали деньги и не прожили законные 3 года, то идете туда где подавали на эти компенсации, пишите заявление на отказ от программы, возвращаете ранее полученные деньги государству и можете ехать куда душе угодно... и да... конечно Вы уже должны быть гражданином РФ... а то как то нелогично получается...))))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 11.4.2017 в 09:33, silver177 сказал:

Всем привет!возник такой вопрос кто нибудь подавал документы в городе Чебаркуль(Чел обл)?Примут ли мои документы в их УФМС?хочу подать документы там а не в Челябе так как там проживают родственники!

Тоже в Чебаркуль едем в августе!)
Хотела без программы, но с перевозкой вещей что-то непонятно всё без программы. Хочу подавать доки на программу, не знаю успею ли к августу.
По Чебаркулю здесь можно вопросы задавать: http://www.chebar-cool.ru/expert/19-4.html

Ссылка на комментарий

@lilichka https://ru.wikipedia.org/wiki/Множественное_гражданство_в_России

Касательно Вашего вопроса, изучите раздел статьи "Обязанность уведомления о наличии иностранного гражданства или вида на жительство в иностранном государстве"

 

Только опять же вопрос, при подаче заявления на гражданство Вы предоставляли нотариально заверенный отказ от гражданства, это одно из оснований получения гражданства РФ, теперь Вы хотите заявить МВД о том что продолжаете быть гражданкой иностранного государства. Не знаю конечно как там с законодательством Узбекистана, но гражданство Казахстана утрачивается с момента получения иного гражданства, в нашем случае российского.

 

нашел... ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

Цитата

 

Статья 21. Утрата гражданства Республики Узбекистан

Гражданство Республики Узбекистан может быть утрачено:

1) вследствие поступления лица на военную службу, на службу в органы безопасности, в полицию, органы юстиции или иные органы государственной власти и управления в иностранном государстве;

2) если лицо, постоянно проживающее за границей, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;

3) если гражданство Республики Узбекистан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;

4) если лицо причинило существенный вред интересам общества и государства, занимаясь деятельностью в пользу иностранного государства либо путем совершения преступлений против мира и безопасности;

5) если лицо приобрело гражданство иностранного государства.

Лицо, принявшее гражданство иностранного государства, в течение тридцати дней обязано сообщить о данном факте в органы внутренних дел или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей.

 

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Назрел такой вопрос! Может кто сталкивался?

Муж в России, уже гражданин РФ, как раз только что сдал документы на первый паспорт.

Ему сказали 10 мая получать первый паспорт, соответственно потом второй!

А тут неожиданно на портале всего через месяц после подачи мною документов утвердили мне РВП.

Соответственно мне нужно ехать его получать и подавать документы на гражданство!

Но суть в том - что квартира оформлена на мужа, а для прописки нужен его паспорт.

А паспорта нет)) так как когда он сдал документы на первый паспорт - казахский паспорт тоже остался у них.

Получается мне откладывать поездку до получения им паспорта? или можно просто принести копию его старого паспорта и прописаться?

И еще такой вопрос! Дети подаются на гражданство вместе со мной, детей на подачу гражданства показывать? Или только на получение?

Все это действо происходит в Курчатовском районе!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Нинко сказал:

Добрый день! Назрел такой вопрос! Может кто сталкивался?

Муж в России, уже гражданин РФ, как раз только что сдал документы на первый паспорт.

Ему сказали 10 мая получать первый паспорт, соответственно потом второй!

А тут неожиданно на портале всего через месяц после подачи мною документов утвердили мне РВП.

Соответственно мне нужно ехать его получать и подавать документы на гражданство!

Но суть в том - что квартира оформлена на мужа, а для прописки нужен его паспорт.

А паспорта нет)) так как когда он сдал документы на первый паспорт - казахский паспорт тоже остался у них.

Получается мне откладывать поездку до получения им паспорта? или можно просто принести копию его старого паспорта и прописаться?

И еще такой вопрос! Дети подаются на гражданство вместе со мной, детей на подачу гражданства показывать? Или только на получение?

Все это действо происходит в Курчатовском районе!

по поводу детей при подаче доков на гр у вас попросят их миграционный. сама с этим столкнулась.

 

14 часа назад, TsAlexander сказал:

@lilichka https://ru.wikipedia.org/wiki/Множественное_гражданство_в_России

Касательно Вашего вопроса, изучите раздел статьи "Обязанность уведомления о наличии иностранного гражданства или вида на жительство в иностранном государстве"

 

Только опять же вопрос, при подаче заявления на гражданство Вы предоставляли нотариально заверенный отказ от гражданства, это одно из оснований получения гражданства РФ, теперь Вы хотите заявить МВД о том что продолжаете быть гражданкой иностранного государства. Не знаю конечно как там с законодательством Узбекистана, но гражданство Казахстана утрачивается с момента получения иного гражданства, в нашем случае российского.

 

нашел... ЗАКОН О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

 

 

Спасибо за ответ. Я сегодня звонила в УФМС и мне Курчатовском ответили что я не имею двойное гражданство так как 1) я отказ делала нотариальный от своего гр. 2)перед законом России я не являюсь человеком имеющее 2 гр. 3) это моя проблема в том что я не сдала свой старый паспорт и несу обязательства перед Узбекистаном что не сдала его паспорт.

Поэтому я не должна не какое уведомление делать Уфмс 

Ссылка на комментарий
1 час назад, lilichka сказал:

1) я отказ делала нотариальный от своего гр. 2)перед законом России я не являюсь человеком имеющее 2 гр.

Этот нотариальный отказ филькина грамота, чтобы отказать от российского гражданства кучу бумажек сдать надо пошлины оплатить, так же происходит отказ от гражданства других государств. ОВМ это знают прекрасно, лапшу вешают только. С двойным гражданством они тоже преувеличивают, гражданин России может иметь гражданство иного государства, но все государственные органы будут считать основным гражданство РФ. Некоторые люди имеют гражданство России-Израиля, России-Франции и так далее... проходя таможню предъявляется паспорт РФ, на таможне иностранного государства второй паспорт.

 

1 час назад, lilichka сказал:

3) это моя проблема в том что я не сдала свой старый паспорт и несу обязательства перед Узбекистаном что не сдала его паспорт.

Это действительно может быть проблемой, опять же не знаю какие санкции в Узбекистане, в казахстане нехилые штрафы и санкции вплоть до закрытия въезда на территорию страны до 5 лет.

 

22 минуты назад, Саламандра сказал:

Всем привет!Может кто знает , сколько по времени делается первый паспорт без отчества, и сколько второй c  отчеством?

Рассчитывайте 10 дней на каждый паспорт, второй может дней за 7 сделают.

 

1 час назад, Нинко сказал:

Получается мне откладывать поездку до получения им паспорта? или можно просто принести копию его старого паспорта и прописаться?

Без оригинала паспорта не зарегистрируют, паспорт гражданина Казахстана использовать уже нельзя, нарушите закон, аннулируют регистрацию. Лучше подождите.

 

1 час назад, Нинко сказал:

И еще такой вопрос! Дети подаются на гражданство вместе со мной, детей на подачу гражданства показывать?

Показывать не надо, но как и сказала @lilichka необходимо предоставить миграционные карты и регистрацию  по месту пребывания. Т.е. дети должны въехать на территорию РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Большое спасибо! Значит подождем паспорт мужа!

А скажите еще такой вопрос! Ребенка мы регистрировали в прошлый приезд к мужу - неделю назад!

Сейчас заново заедем - прийдется опять регистрировать? так как миграционка уже другая будет!

 

И вот еще! В связи с тем что муж уже гражданин РФ - необходимо ли мне для подачи документов на гражданство иметь нотариально заверенное разрешение от мужа на ребенка? что типа он не против?)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, TsAlexander сказал:

Этот нотариальный отказ филькина грамота, чтобы отказать от российского гражданства кучу бумажек сдать надо пошлины оплатить, так же происходит отказ от гражданства других государств. ОВМ это знают прекрасно, лапшу вешают только. С двойным гражданством они тоже преувеличивают, гражданин России может иметь гражданство иного государства, но все государственные органы будут считать основным гражданство РФ. Некоторые люди имеют гражданство России-Израиля, России-Франции и так далее... проходя таможню предъявляется паспорт РФ, на таможне иностранного государства второй паспорт.

вообщем запуталась как ответить.как получилось. Хотела спросить про то как выезжать.я купила билеты домой на Узбекский паспорт(у меня гр не было России) вот по нему собираюсь выезжать.и что мне делать?российский показывать?

Ссылка на комментарий

@lilichka я бы посоветовал поменять билет... точнее изменить паспортные данные в нем... узбекский российским пограничникам вы показывать не можете, а билет куплен на узбекский, не соответствие...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@lilichka

https://www.youtube.com/watch?v=yC3DsiVu1l4

Программа переселения и пересечение границ. Как быть, если нет договоренностей о двойном гражданстве? Как не нарушать законы о пересечении границ? Все в этом видео.

https://www.youtube.com/watch?v=VEAEgVYIYj8

Когда появилось слишком много вопросов на предыдущее видео, я решила написать напрямую в консульство республики Узбекистан. Что они ответили - все в видео!

 

 

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Привет всем форумчанам! Я вчера получил паспорт РФ без отчества, соответственно нужна регистрация, в Копейске в РКЦ она делается неделю (очень долго), в ФМС все стенды отлеплены рекламой сайта госуслуг, решили попробовать через сайт, вчера и подали заявку на регистрацию, сегодня весь день грыз ногти, ждали какого-то ответа-продвижения, и только под вечер позвонили и пригласили на вторник.... может кто-то уже регистрировался через госуслуги, подскажет... мы придем и нам поставят штамп с пропиской?

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@Саламандра Здравствуйте. Только сегодня с Родственником забрал его второй Паспорт. Делали его 8.дней. На Первый времени ушло 7 дней. И это всё по временной регистрации. Делали через МФЦ на Труда 164, на Калинин. район. 

@kavrud Рега через ГОСУСЛУГИ???Что-то новенькое. Ни в коем случае не платите и не переводите кровные на различные счета по требованию. Возможно это разводом попахивает. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

@Михаил34 Миша, отстал ты от прогресса...))) прочти последнюю статью в официальных новостях... а вот тебе ССЫЛКА на сайт госуслуг, а именно услуги регистрации по месту жительства... и о какой оплате речь? госпошлин нет!

 

@kavrud Сроки оказания услуги: 3 рабочих дня. Если зайдете по указанной ссылке, узнаете подробнее, хотя думаю Вы уже должны были изучить вопрос регистрации через портал. Поясню... подаете заявление через портал, Вас приглашают в паспортный стол по месту регистрации, показываете оригиналы всех документов, получаете штамп в паспорт... 3 дня на все про все... без очередей.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Я полностью прочитал перед тем, как начать регистрироваться, но решил переспросить возможно кто-то уже пользовался и подтвердит, т.к. в Копейске как в другом государстве - свои правила.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нам одобрили ПП в г. Миасс. Можем ли мы для подачи на РВП зарегистрировать первичный МУ в г. Челябинске?

22.03.17г. - подача заявления на ПП                                                    17.11.17г. - регистрация получена, заявление на паспорт с "отчеством"

24.04.17г.- одобрение на участие в ПП                                                 25.11.17г.- паспорт с "отчеством" , заявление на загранпаспорт

03.06.17г.- заявление на РВП                                                                  28.11.17г.- сданы паспорта KZ в Омске

21.07.17г.- штамп РВП                                                                               21.12.17г.- получен загранпаспорт

07.08.17г. - подача заявления на гражданство                                  22.12.17г- заявление на пенсионные(лично)

11.10.17г.-решение по гражданству                                                      29.12.17г.- пенсионные перечислены на счет в РФ

02.11.17г.- присяга

03.11.17г.- подача заявления на 1 паспорт

10.11.17г.- первый паспорт "без отчества"

13.11.17г.- подача на регистрацию по месту жительства

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...