Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

В теме про социальные гарантии не нашёл ответ на один свой вопрос: На какой(их) стадии(ях) оформления документов на пути к гражданству РФ можно подавать на тот или иной вид компенсации(й) / подъёмных? Или на все виды компенсации / подъёмных можно подавать только уже после получения паспорта РФ?

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin На медкомиссию в течении 12 месяцев со дня прохождения медкомиссии. На подъемные можно подавать сразу по приезду, компенсации госпошлин после получения паспортов РФ всеми членами семьи указанными в свидетельстве переселенца, на транспортные тогда когда переедут все члены семьи(первый въезд при подачи на РВП) и контейнер с вещами.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Доброго дня, дорогие форумчане!!! Переехал с семьей в Челябинскую область из Ташкента. Если у кого какие вопросы возникают по этому региону, пишите. Отвечу, помогу советом по мере возможности. 

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Немного подправлю, как я понял, 12 месяцев со дня проставления печати в свидетельство переселенца, т.е. активации.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@kavrud нет, со дня прохождения комиссии, часть моей семьи начала оформляться с разницей со мной в год, т.е. примерно через 1,5 года после активации, после того как они получили РВП я пошел подавать на компенсации за них, так как свои я получил уже давно. Если прочитаете ПАМЯТКУ которая есть в закрепленной теме про компенсации, то увидите вот этот пункт:

Цитата

·        подача заявления о предоставлении компенсации в течение 12 месяцев со дня прибытия на территорию Челябинской области

а прибыть участники могут в разное время, часть может сразу, а часть через год и более... пока действует свидетельство переселенца.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander про прикрепленных в свидетельство я не спорю, я уточнял про заявителей, они же должны предоставить факт въезда на территорию РФ приближенных по дате активации свидетельства?!?!? а не дате прохождения медосмотра... просто многие активируют, а потом едут в страну исхода, а про это ни кто не уточняет и сделать копию миграционки и заверить в ФМС (поставить печать копии) тоже ни кто не подсказывает, чтобы потом не было проблем ее восстанавливать.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@kavrud Соглашусь что для заявителя время пойдет с момента активации свидетельства, так как это будет фактом момента его прибытия в область... НО не встречал случаев, чтобы люди просто приезжали активировать свидетельство и уехать обратно(не логично ехать например из Алматы, лететь из Ташкета, Киева чтобы шлепнуть штамп и улететь обратно... как то невыгодно экономически), как правило идет активация-медкомиссия-подача на РВП... а потом уезжают обратно до получения результатов рассмотрения РВП. Что касаемо документов то они указаны в ПАМЯТКЕ, она есть здесь, есть на сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области НО есть у нашего народа свойство действовать на авось и разгребать проблемы по мере их поступления, а не заранее изучить данный вопрос. Правда винят потом всех и вся...

Цитата

 

Компенсации затрат на медицинский осмотр при подаче участниками Программы и членами их семей документов на оформление разрешения на временное проживание. Участник Программы, представляет в Главное управление копии следующих документов с предъявлением подлинников (для медицинских справок и сертификатов - копии без предъявления подлинников):

 

·  свидетельство участника Программы;

·  документы, удостоверяющие личность (национальные паспорта, удостоверения личности);

·  документы, подтверждающие факт прибытия на территорию Челябинской области;

·  документы, подтверждающие расходы на медицинский осмотр (копии лицензий (сертификатов), договоры, кассовые чеки и (или) приходные кассовые ордера, квитанции, акты оказанных услуг);

·  медицинские справки, представление которых необходимо при оформлении разрешения на временное проживание;

 

Подача заявления о предоставлении компенсации затрат на медицинский осмотр в течение 12 месяцев со дня прибытия граждан и (или) членов их семей на территорию Челябинской области.    

 

 

Документы о факте прибытия о своем прибытии и прибытии членов семьи должен предоставлять заявитель, так как только он может подать заявление на возмещение затрат. У меня лично проблем не возникло, я сам подавал все заявления (регистрация, РВП, гражданство) поэтому имел сканы всех документов, в том числе и миграционки... но их наличие не обязательно, так как есть штамп погранцов в паспорте, этот штамп как раз и является подтверждением прибытия.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Согласен, винить нужно самого себя, если что-то не углядел... у меня немного так и получилось, я старался заниматься именно тем вопросом с которым столкнулся на данный момент, не заглядывая на перед, вот теперь кусаю локти (благо достаю). Приехал подавать на РВП, заехал поставил печать в зеленую книжку, а на РВП очередь на 1,5 месяца вперед, вот и пришлось вернуться обратно.

Вопрос: как лучше сделать? Я завтра хочу подать на паспорт, а после получения паспорта поехать подать на компенсацию по медосмотру, т.к. паспорт КЗ у меня будет еще на руках... или лучше сначала подать на компенсацию? Был сегодня в сбербанке, хотел открыть счет на паспорт КЗ, а потом его переоформить на паспорт РФ, а они меня там начали грузить, что так не получится... В итоге решил сначала получить паспорт РФ, а потом подать на компенсацию.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@kavrud Лучше конечно уже подавать по паспорту РФ(проблем меньше, не надо будет нотариальные копии казахского паспорта предоставлять), так как возникнут проблемы со счетом (придется измененные реквизиты доносить, переписывать заявление), компенсации за медосмотр перечисляют примерно за 30 дней, остальные подъемные, госпошлины, транспортные в течении 1,5-2 месяцев.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Предлагаю еще создать тему "4 ЭТАП" как стать добропорядочным гражданином ))), т.е. встать на учет в военкомат, получить СНИЛС, ИИН и т.д., и т.п. А то у меня уже подбирается, "подползает" этот этап )))

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

здравствуйте хотела узнать не знаете ли вы кто занимается регистрацией на рвп?

31.07.2016 Запись через электронный календарь на гпп

01.11.2016 Запись через Зарубеж

08.11.2016 Ваша заявка поставлена на очередь.

03.12.2016 Звонок в посольство и получение записи на 08.12.2016

08.12.2016 Сдача документов в Оренбургскую область:wub:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Скажите, пожалуйста, можно ли получив паспорт без отчества, зарегистрироваться и получить паспорт с отчеством в другом регионе? Будут ли вопросы в МФЦ? Может кто-нибудь делал так уже? Просто по семейным обстоятельствам нужно срочно уехать в другой регион, там есть возможность пока временно или постоянно зарегистрироваться и сдать на паспорт, чтобы не терять время! Заранее спасибо всем откликнувшемся! 

Ссылка на комментарий

@gsakzi Вопрос немного не точный...Вам кто нужен: госучереждение или частное лицо (организация)?

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ В ТЕМЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ГУ МВД РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!! МВД НАКОНЕЦ ТО СПОДОБИЛОСЬ ПОДКЛЮЧИТЬ УСЛУГУ ОПЛАТЫ ВСЕХ ГОСПОШЛИН ЧЕРЕЗ ГОСПОРТАЛ,

ЧТО ДАЕТ СКИДКУ В 30%!!!

 

ССЫЛКА НА ПОРТАЛ - https://www.gosuslugi.ru/

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!)))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Подскажите, если на сайте "Данные о готовности разрешения на временное проживание" 

мне выдает сообщение :

 

По результатам рассмотрения заявления принято решение

Вы можете узнать о решении в приемные часы

 

Как узнать какое решение? обязательно нужно приехать или можно позвонить и узнать?

Если приеду в Челябинск, по каком адресу ФМС и в какой кабинет стучаться?

 

Если кто знает подскажите пожалуйста.

 

Ссылка на комментарий

@РусланГ Решение принято по вашему РВП положительное, Вам нужно обратиться в тот же кабинет, где подавали заявление на РВП.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

На РВП подавал в посольстве РФ (Узбекистан), но РВП (штамп в паспорте) ставят только на территории РФ

 

Какое решение и по какому адресу обращаться в Челябинске, в посольстве ответить не могут

 

поэтому и обращаюсь за помощью здесь

Ссылка на комментарий

@РусланГ @TsAlexander Могу еще добавить, что нужно еще определиться районом, в котором будете проходить регистрацию, а это родственники, знакомые, по найму.

 

Хочу поделиться своими впечатлениями... вчера подал на паспорт, все этапы прохождения делал только с помощью этого форума, не пользовался платными услугами, но вчера меня отправили в паспортный стол заполнить за деньги, немного расстроился, но заплатил 250 р. Но потом еще раз расстроился, т.к. у меня не взяли все переводы заверенные у нотариуса (копии переводов не принимали), нужны были только оригиналы. Поэтому заглядывайте к сотрудникам и задавайте вопросы, это вас спасет от лишних затрат. @TsAlexander может внесешь поправочку: чтобы уточняли по месту?

Удачи всем!

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@kavrud

5 часов назад, kavrud сказал:

вчера меня отправили в паспортный стол заполнить за деньги, немного расстроился, но заплатил 250 р.

Как это отправили? Заявление на паспорт заполняет сам сотрудник паспортного стола, самозаполненные бланки не принимают, данные сразу в комп вносят, а потом распечатывают на подпись. Это Копейск что ли с ума сходит? Заполненный бланк на паспорт у меня есть, могу его прицепить к теме, просто думал он не нужен и копии с копий заверенные в городских ОВМ принимают, в Советском ОВМ точно принимают. В общем как всегда дурдом на местах.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Получили паспорта и теперь хотим подать на компенсацию медкомиссий. Сейчас почитала и не могу понять, хватит ли просто копий чеков или нужно было делать ещё и копии готовых справок? И ещё подскажите, на компенсацию медкомиссии подают всё также на Комсомольской 18а?

Ссылка на комментарий

@beni да, нужны копии всех квитанций, чеков, договоров, справок и заключений, без них никак, в заявлении на компенсации прописывается номера, суммы и даты каждого вышеупомянутого документа. Подают там же, в том же кабинете. Прочтите памятку, там все подробно.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@beni

Компенсации затрат на медицинский осмотр при подаче участниками Программы и членами их семей документов на оформление разрешения на временное проживание. Участник Программы, представляет в Главное управление копии следующих документов с предъявлением подлинников (для медицинских справок и сертификатов - копии без предъявления подлинников):

- свидетельство участника Программы;

- документы, удостоверяющие личность (национальные паспорта, удостоверения личности);

- документы, подтверждающие факт прибытия на территорию Челябинской области;

- документы, подтверждающие расходы на медицинский осмотр (копии лицензий (сертификатов), договоры, кассовые чеки и (или) приходные кассовые ордера, квитанции, акты оказанных услуг);

- медицинские справки, представление которых необходимо при оформлении разрешения на временное проживание;

        Подача заявления о предоставлении компенсации затрат на медицинский осмотр в течение 12 месяцев со дня прибытия граждан и (или) членов их семей на территорию Челябинской области.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Народ задает еще такой вопрос: нужен - ли договор со спид-центра или достаточно сертификата на ВИЧ-инфекцию? Как правило, договор на руки не выдают.

 

В 19.04.2017 в 00:17, TsAlexander сказал:

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ПОСЛЕДНЕЕ СООБЩЕНИЕ В ТЕМЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ НОВОСТИ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ГУ МВД РОССИИ ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!!

Кстати, нужно иметь снилс для регистрации....а иностранным гражданам тоже можно оплачивать за рвп, гражданство и т.д.?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...