Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Buka , Виктория Владимировна10 можете написать мне свою электронную почту в личные сообщения. Я вам вышлю свою подробную инструкцию со всеми этапами, и т.д.

 

@TsAlexander Спасибо за ответ! Хех, нет, не хочу с ней связываться - себе дороже :) Лучше подожду  :D 

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin Правильное решение...))) там совсем попасть можно если в кабинете еще Екатерина Валерьевна окажется... этот пара просто взорвать мозг может.)))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Народ, кто подавал уже на гражданство к Вам вопрос! 

В заявлении на Гр (пункт 22) как-то ну очень для лично для меня непонятно написан. Что там нужно написать? Ни в одном из 3 примеров с шапок он не заполнен. Там нужно указать Все пересечения границы РФ или что? И если да, то в каком формате? У меня их много, поэтому интересно )

@TsAlexander Подскажите, пожалуйста, вы же знаток :)

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Спасибо! Остался последний вопрос :)

Как происходит вот эта отправка письма с отказом от гр в консульство Рк? что указывать в описи? нужно что в конверт кроме самой копии отказа от гр класть? 

Ссылка на комментарий

@Feavel филькина грамота это, а не отказ от гражданства...))) можете снять копию с оригинала отказа оформленного у нотариуса снять с него копию и отправить, некоторые вообще чистые листы отправляют...

 

ну а вообще у нотариуса делается отказ от гражданства на фирменном бланке и его нотариальная копия, так вот фирменный бланк должен быть отправлен в консульство в Омск. Больше ничего прикладывать не надо. В описи указывается перечень отправленных документов, т.е. ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОТКАЗ ОТ ГРАЖДАНСТВА - 1 ЛИСТ. Я в бытность максимализма соблюдения правил отправлял копию паспорта(всех страниц), СОР, копию адресного листка убытия и еще какие то документы. В общем ориентировался на список документов необходимых документов для лишения гражданства утвержденных правительством Казахстана, хотя знал что бессмысленно, ведь по правилам эти документы нужно подавать лично и сотрудник МИДа должен удостоверить подпись. В общем не заморачивайтесь особо. Просто отправьте заказным письмом бланк отказа с описью и обязательно возьмите чек. Чек, опись и нотариальную копию предоставите сотруднику ОВМ.

 

@Артём Ш

Если не планируете проживать в Челябинске до получения гражданства, то РВП ребенку можно не делать, один из родителей может вписать его в своё заявление на гражданство.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@to All В МФЦ на труда появились черные списки резиновых квартир. Сегодня регистрировал людей, при мне девушка (сотрудник МФЦ) проверяла. По Алексею (регистратору) есть нехорошие сведения, стал жадничать, регистрирует большое количество людей на одной жилплощади, в районных ФМС об этом знают, будьте осторожны!

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@Артём Ш На медосмотр нет очередей практически, за полдня вполне реально пройти... с учетом того что больницы в разных частях города.

РВП зависит от конкретного отделения ОВМ в котором будете подавать документы, как повезет... может никого не быть, а может человек 20 впереди...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Артём Ш Читайте внимательнее вся информация в разделе есть, ответ на Ваш вопрос вообще находится на этой же странице первый.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Получаю паспорт без отчества в Южноуральске, но прописываться буду в Челябинске. Может кто-то подсказать сколько будет делаться паспорт в Челябинске? Обычно 2 месяца, если не по месту прописки, но прописки в паспорте еще не будет. Или из-за того что выдают разные подразделения, срок будет 2 месяца?

Ссылка на комментарий

@Артём Ш нет такого района в Челябинске...  северо-западная часть города находится в основном Курчатовском районе, может еще кусок в  Калининском... в зависимости от адреса, смотрите в программе https://2gis.ru/

 

Районы Челябинска:

Центральный район

Тракторозаводской район

Советский район

Ленинский район

Металлургический район

Калининский район

Курчатовский район

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Ещё такой вопрос: Жена 2010 году переболела туберкулезам, а в 2011 году уже сняли с учета т.к. все хорошо. И теперь когда она делает флюраграфию у неё на снимке видно место где было воспаление. Это не будет причиной для отказа РВП? Или лучше предоставить какую-то справки с нашей больнице о том что она уже снята с учёта. 

Ссылка на комментарий

@Артём Ш Сторонние справки не принимаются, челябинский тубдиспансер сам вынесет заключение, если сделают отметку в сертификате что здорова супруга, то проблем с РВП не будет.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Так для общей информации. Сегодня подавал на ГР доки в Калининском районе, девочка которая работала в 12каб по гражданству, то ли в отпуск уходит, то ли совсем. В общем теперь они все это дело перенаправили на 6 кабинет к зам. начальнику, а там сидит тетя не фонтан, которая в этом абсолютно не разбирается. И вот, сегодня проверяли моё заявление на ГР ( проверяли они вместе, опытная девочка с 12 каб и эта тетя с 6каб ), так вот, эта зам. начальника совсем с ума сошла, докапывается почти до всего что ей не нравится, даже если это правильно))) к примеру - у всех у нас в заявлениях стоит надпись, где описывается как мы приобрели гражданство, ну и у всех там стоит правильная запись что-то вроде в результате признания такого числа, такого месяца, такого-то года) Знаете на что она решила мне сегодня там исправить?!)) На то что я ГР РК получил не в результате признания РК, а в РЕЗУЛЬТАТЕ РАЗВАЛА СССР 91 года) вот на такое заставила исправить :D не удивлюсь, если завтра когда я ей принесу все доки с исправлениями она захочет поменять это снова на старое) и самое смешное, что ей опытная сотрудница с 12каб говорит что это все норм и вообще на это не обращайте внимание, она все равно заставила поменять на то что, по сути не правильно, ведь гражданство мы же приобретаем в результате признания страны, а не в результате развала предыдущей) Так что кто подает в ближайшее время в Калининском крепитесь) и да, там теперь огромные очереди, т.к в 6 каб. нужно идти и во вопросам прописки в рвп внж, и по административным протоколам и еще по куче, и теперь еще и по гр :) 

Так что приходите заранее и будьте терпеливыми)

 

@TsAlexander как думаете, в таком случае реально ей доказать что-то или проще исправить и пусть будет как она хочет?)

Ссылка на комментарий

@Feavel бесполезно доказывать, у Вас на руках же нет их внутренних инструкций и регламентов. Если ей её же сотрудница доказать правоту не может, то Вам зачем нервы тратить? Исправьте и всё. Хотя есть риск что головное подразделение завернет заявление, вернет в ОВМ на исправление.

 

Такая же ситуация была с августа по ноябрь в Советском ОВМ, работала одна сотрудница, очереди были дикие... сейчас полный комплект, 3 сотрудника и руководитель отдела(садится на подмену).

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TsAlexander сказал:

@Feavel бесполезно доказывать, у Вас на руках же нет их внутренних инструкций и регламентов. Если ей её же сотрудница доказать правоту не может, то Вам зачем нервы тратить? Исправьте и всё. Хотя есть риск что головное подразделение завернет заявление, вернет в ОВМ на исправление.

Вот именно этого и боюсь, т.к не слишком пока что удобно в Челябинск приезжать из-за таких мелочей =\

Я уже конечно же, исправил как ей хотелось, но не знаю на всякий случай захвачу и второй вариант

Ссылка на комментарий
21 час назад, Артём Ш сказал:

Ещё такой вопрос

Челябинский диспансер вчера принял флюрографию, сделанную во второй поликлинике Костаная)) Они дали просто справку и все. Я вчера ездила в составе группы на мед.осмотр, времени заняло с 10.00 до 15.00. Нас было около 30-ти человек. Все поставлено на поток, четко и быстро. И я не думаю, что пользуясь общественным транспортом можно за один день успеть съездить в 4 места в разных концах города.

Форумчане, кто подает на РВП в Калининском - имейте в виду, что принимают только два раза в неделю - во вторник и в четверг. На сайте указаны все дни, но госпожу во втором кабинете это не волнует)) Сегодня пришли, отстояли очередь, но нас, мягко скажем, послали... Даже отказалась проверить наши заявления. Эххх, завтра дубль 2!

Ссылка на комментарий

@Tatyana0707 Проверено на себе и на родственниках... пройти медкомиссию самостоятельно передвигаясь на общественном транспорте вполне реально, но только если начать не с 10, а с 8... также до 15.00 а то и раньше. Полезно для изучения города. Паспортно-визовый сервис ФМС России организует медкомиссии за 4700 рублей. Также оказываются прочие услуги. http://chelabinsk.pvsfms.ru/

 

Тарифы ПВС -  http://chelabinsk.pvsfms.ru/

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...