Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Andrey Sogrin сказал:

@infilden  Ну, сейчас требуют адресную, чтоб заказать справки с налоговой и РАГС.

Хм, я только в пятницу сдал доки, адресную не просили... А, это для налоговой, ну сейчас возможно...

 

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

Объясните, не могу понять. Получила в ВГ конверт. Была уверенна, что его надо отнести на 3 интернационала 116, но на конверте написано плеханова 1в. Так куда нести то? )))

Ссылка на комментарий

@Елена277 на 3 интернационала 116... на конверте просто указывают главное управление миграции по челябинской области, а оно находится как раз на Плеханова 1В.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!!! У меня сложилась вот такая ситуация, может уже кто-то был в такой ситуации и решил этот вопрос благополучно... У меня жена россиянка, но уже более 10 лет проживает в Казахстане по ВНЖ, соответственно вышла замуж, сменила фамилию, сменила загранпаспорт (внутренний паспорт не меняла, т.к. не было возможности). Год назад мы решили участвовать в программе переселения, я был заявителем, вписал детей. На момент подачи заявления на гражданство, я их не вписал в заявление, т.к. они очень сильно болели, выехать с Казахстана не могли, и мы приняли решение, что я один буду подавать на гражданство. Соответственно мне сказали, что согласно закону РФ, такого не должно быть - дети должны обязательно прикрепляться к одному из родителей, проверив что у меня жена действительно россиянка и жена самостоятельно может подать заявление на детей, мне пришлось в заявлении написать, что дети не могут выехать из Казахстана по состоянию здоровья. Соответственно вопрос: жена должна раньше их "сделать" россиянами, чтобы их вписать в паспорт или я их сам могу "сделать" и вписать потом в паспорт? Как долго "делается" эта процедура на детей?

Спасибо!

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Я тоже ребенка не вписывала в заявление. Мне сказали, что потом это можно все сделать без проблем. И проблем действительно не будет, если у Вас или у Вашей жены будет постоянная  регистрация. Мы переехала и ждали свою квартиру полгода. Пришлось ребенку пересекать границу раз в три месяца.  Как только въехали в свое жилье и я получила постоянную регистрацию, подала документы сына на гражданство по матери. Ждали 7 месяцев. Не знаю как и что изменилось, но у меня в 2015-2016 гг. было именно так.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Увидела на сайте , что решение по РВП принято 14,03,17.   Подскажите пожалуйста, после прохождения дактилоскопии можно сразу штамп  РВП проставить? 

 

Ссылка на комментарий

@sirena712 могу сказать по Копейскому ОВМ: взяли отпечатки, отправили на Плеханова, там поставили штамп РВП и сказали прописаться в течении 7 дней, я прописался на следующий день.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос если человек сдал документы на гражданство (по переселению) и уехал обратно в страну исхода,и там уже узнал о одобрении о гражданстве.в течении какого времени он должен приехать и получить?

Ссылка на комментарий

Можно - ли во время ожидания решения по заявлению на гражданство зарегистрироваться по месту жительства в другом районе города (подавал в Советском, а хочу зарегаться в Ленинском)?

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin Как понимаю, у вас уже есть РВП и вы уже зарегистрировались, т.к. при подаче на гражданство вы должны предоставить копию паспорта с пропиской.

 

@lilichka Сам пока с этим не сталкивался, т.к. жду решения и предполагаю, что не буду затягивать, но вот что я нашел на просторах интернета: ссылка!

Цитата

 

Должностные лица обязаны проинформировать заявителя о приеме в гражданство РФ в месячный срок со дня:

принятия в установленном порядке уполномоченным органом решения о приеме заявителя в российское гражданство в упрощенном порядке;

издания указа Президента России о приеме заявителя в российское гражданство в общем порядке.

 

Т.е. вы можете ждать пока вас не проинформируют. А то, что вы самостоятельно подсмотрели в базе МВД, вы просто ни кому не говорите.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kavrud сказал:

@Andrey Sogrin Как понимаю, у вас уже есть РВП и вы уже зарегистрировались, т.к. при подаче на гражданство вы должны предоставить копию паспорта с пропиской.

 

@lilichka Сам пока с этим не сталкивался, т.к. жду решения и предполагаю, что не буду затягивать, но вот что я нашел на просторах интернета: ссылка!

Т.е. вы можете ждать пока вас не проинформируют. А то, что вы самостоятельно подсмотрели в базе МВД, вы просто ни кому не говорите.

они два сообщения скинули что нужно явиться но физически не получается риехать

 

5 часов назад, lilichka сказал:

они два сообщения скинули что нужно явиться но физически не получается риехать

Все перечитала но сроки прихода за гражданством нет.но мне говорили что в течении 6 месяцев если человек не получает гражданство то его аннулируют.

Ссылка на комментарий

Я не об этом спросил. Я гражданство жду....прописан в Советском, подавал в Советском, но хочу уже щас прописаться в Ленинском, а можно это делать или нет - не знаю. Короче, спрошу у инспекторов.....

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin Юлия Николаевна повозмущается...)) придется переделывать заявление, менять копии паспорта, так как новый штамп с пропиской будет. Муторно, но если выхода нет и надо выписаться то я думаю можно внести корректировки...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Виталий_Житикара

Паспорта выдаются гражданам:

  • в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
  • в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

Иных сроков нет, есть только некоторые пункты позволяющие получить загранпаспорт в более короткие сроки. При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации - трех рабочих дней

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Виталий_Житикара Это были акции, для граждан РФ подающих заявление через портал госуслуги. Лица только получившие гражданство не могут в этом участвовать, так как сведений о них нет в базах данных.

Кстати данная акция в очередной раз стартует с 20.03.2017...
 

Цитата

 

С 20 марта 2017 года жители Челябинской области смогут оформить паспорт гражданина Российской Федерации за час, регистрацию по месту пребывания, по месту жительства или снятие с регистрационного учета за 10 минут, минуя ЖЭУ. Управление по вопросам миграции в целях повышения качества обслуживания граждан сократило время предоставления государственных услуг.

 

Акция проводится для граждан, подавших заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг в территориальные подразделения по вопросам миграции МВД России Челябинской области.

 

Телефон для справок: 8 (351) 239-08-26.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

https://74.мвд.рф/news/item/9653124/

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые переселенцы. Получила удостоверение участника гос программы переселения через Астану, регион Челябинск. 

Являюсь студенткой, на днях въехала в Россию, планирую получать РВП здесь.

С чего начать? Правильная ли последовательность? 

1. Иду в МФЦ и встаю на миграционный учет.

2. Иду на ул.III Интернационала 116, каб. 21и встаю на регистрацию переселенцев, где беру адреса нужных Нотариусов для перевода паспорта и справки с Цона о несудимости, так же адреса мед учреждений, в которых необходимо будет делать справки.

3. С готовым пакетом документов иду в УФМС по челябинской области и подаю заявление на РВП туда.

4. Жду 60 дней положительного ответа, далее встаю на регистрацию иностранного гражданина по месту проживания.

5. Подаю заявление на гражданство РФ.

6. После получения гр-ва РФ еду в Астану для отказа от гражданства РК/пишу заявление об отказе от гр-ва в посольство Казахстана в Москве.

 

Нет знакомых, которые бы переезжали в РФ, не у кого спросить даже. Надеюсь на вашу поддержку :)

                  

Ссылка на комментарий

@Buka прочитайте все закрепленные темы, Этап 1, 2 и 3, а так же информационная и соцгарантии. Подробнее информации быть не может.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Виктория Владимировна10

Здравствуйте, уважаемые форумчане.  Месяц назад я наконец-то стала участником гос.программы переселения.  Сейчас вот собираюсь подавать документы на рвп. Следовательно, беспокоит такой вопрос, кто сдавал медкомиссию в ближайшее время,можете, пожалуйста, подробнее описать все этапы прохождения. С какой больницы начинать!?  Или без разницы? И сколько сейчас стоит пройти это обследование? По поводу списка медучереждений, раньше на сколько я знаю было 4 адреса. А сейчас только три, на Воровского 38,Пекинская 7, и 40 лет Октября, 36. 

И реально ли за день сдать все анализы? 

Ссылка на комментарий

@Виктория Владимировна10 Начинать со СПИД центра(Пекинская 7) а дальше без разницы. 4 адреса было и столько же осталось... кож-вен на Яблочкина 24, тубдиспансер Воровского 38, наркодиспансер 40 лет Октября 34б. Цены не менялись на сколько я знаю. Сдать за день реально, если начать с 8-9 утра. Больницы находятся в разных частях города, кучу бумажек заполнять надо, плюс небольшие очереди. Скажу тоже что и постом выше, читайте закрепленные темы. Там все описано.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...