Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Все реально! Мы 20 марта сами, на маршрутках проехали 4 больницы, все успели сдать, все анализы.

И ещё.  На Воровского 1а или 1 (точно не помню ) , есть копицентр -там ксерокории делают по 2р

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, Елена277 сказал:

Мы 20 марта сами, на маршрутках

Ну вот вчера нас подвозили к каждому зданию и объясняли на пальцах куда заходить - в какой корпус и т.д. Не зная куда идти - фиг найдешь. Ну мне так показалось. Тот же туб.диспансер - там мимо даже никто не проходил в тот момент, чтобы спросить))) Мы вчера встретили в КВД знакомого - у него не получилось в 1 день пройти... Ну в общем я к тому, что тоже рекомендовала бы проходить в составе организованной на медкомиссию группы, все бумажки за нас заполнили, везде нас ждали... Мы сами на машине, но были рады тому, что поехали на автобусе, пусть немного дороже, зато сэкономили время и нервы. 

Ссылка на комментарий

@Tatyana0707 минус этих групповых туров в том что получить компенсацию не получится! Чеки и квитанции организаций не признаются в минтруда который производит выплаты.

 

а так конечно дело каждого... просто я не приемлю эти службы помогайки, наживающихся на переселенцах... проходил все самостоятельно, заявления заполнял самостоятельно и свои и родственников... так как подавал первый моё почеркали, исправил сдал... а родственникам на автомате уже заполнил, так как они через пару месяцев после меня подавали... так что это скорее наша лень и нежелание возится с бумажками.))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Нам очень помогла программа 2гис. Дома заранее просмотрели маршрут, номера маршруток, названия остановок. Да и хочется чтобы компенсировали расходы на мед. осмотр. Поэтому к помогайкам и не обратились. Прошли все с лёгкостью, все восприняли как квест в игре))))).Завтра на пекинскую 7 за последним результатом, сдача доков на Чайковского 5 и можно в Казахстан уезжать.....ждать решение....

Ссылка на комментарий

А подскажите, пожалуйста, кто уже сталкивался с этим вдруг. 

Вот мне оформили рвп, собственно регистрация у до 20-го года, в КЗ ехать не нужно. Инспектора забирают квиток с временной регистрацией, но оставляют миграц. карту.

Как бы теперь с получением рвп и подачей уже доков на ГР, уезжать не вижу смысла, но дата в миграц. карте стоит по какое-то там апреля.

И теперь вопрос, вот я буду возвращаться в КЗ уже соответственно по паспорту РФ. Что делать с этой старой миграц. карточкой?) Я что-то забыл спросить у сотрудников пока там был)

 

Ссылка на комментарий

А если в Свидетельстве участника Программы переселения написано Челябинская область, это говорит о том, что можно жить и в самом Челябинске? Просто на участие в Программе переселения я подавала и в заявлении писала именно город Челябинск, почему написана область? 

Ссылка на комментарий

@Александра26 сейчас участвуют регионы, а не конкретные города... Вы можете остановится и регистрироваться в любом населенном пункте области.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем привет. Есть проблема с программой переселения.  Я подавал документы на гос программу, но инспектор не приняла заявление, так как у жены нет документов об образовании и трудовой книжки. Такие вот обстоятельства, утеряны.  Дело втом что я являюсь заявителем и у меня есть все необходимые документы, тем более я уже три года официально трудоустроен и работаю в ЧКПЗ (Челябинский кузнечно-прессовый завод).  В прошлом году получил РВП вот и решил подать заявление.  Кто знает или сталкивался с такой проблемой, пожалуйста напишите ответ, совет как вам угодно. 

Ссылка на комментарий

@Ален Мингачев Проблематичная ситуация... утеряны все документы об образовании? Школьные аттестаты и прочих учебных заведений? Восстановить их не так сложно в принципе обратившись в учебное заведение. С трудовой немного проще, если есть знакомые индивидуальные предприниматели или кадровики, то шлепнуть печать в свежекупленные корочки поставить не проблема. Придется восстанавливать, потому что таковы требования, но есть сноска в правилах, выделил красным цветом. Подробнее на сайте МВД по Челябинской области. https://74.мвд.рф/citizens/gosuslugi/uvm/oformlenie-svidetelstva

Цитата

 

При подаче заявления об участии в Государственной программе в соответствующий территориальный орган ФМС России соотечественник, проживающий в Российской Федерации, представляет:

  • копии документов, удостоверяющих его личность и личность членов его семьи, включенных в заявление (с предъявлением оригиналов таких документов);
  • копии документов о семейном положении соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, включенных в заявление (с предъявлением оригиналов таких документов);
  • копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие документы имеются).

Кроме того предоставляются также копии документов, подтверждающих его право на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации.

При этом соотечественник, проживающий в Российской Федерации, предъявляет оригиналы документов:

  • подтверждающих его право на постоянное или временное проживание на территории Российской Федерации (то есть разрешение на временное проживание или вид на жительство);
  • удостоверяющих личность;
  • о его семейном положении.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, TsAlexander сказал:

@Ален Мингачев Проблематичная ситуация... утеряны все документы об образовании? Школьные аттестаты и прочих учебных заведений? Восстановить их не так сложно в принципе обратившись в учебное заведение. С трудовой немного проще, если есть знакомые индивидуальные предприниматели или кадровики, то шлепнуть печать в свежекупленные корочки поставить не проблема. Придется восстанавливать, потому что таковы требования, но есть сноска в правилах, выделил красным цветом. Подробнее на сайте МВД по Челябинской области. https://74.мвд.рф/citizens/gosuslugi/uvm/oformlenie-svidetelstva

 

 

9 часов назад, TsAlexander сказал:

@TsAlexander @TsAlexander Александр спасибо за подсказку. Эти скобки говорят что можно попытаться подать заявление без её документов. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Feavel Если ничего не поменялось, то на Плеханова 1В.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите: нужна ли переводить справку об отсутствии судимостин полученную в РК?  И нужно просить какую либо печать на неё? Т.к справку выдает системе egov.kz и там нет никакой печати

Ссылка на комментарий

Внимание тем, кто планирует подавать документы на рвп в курчатовском районе!!!! Сегодня там повесили объявление, что приём будут вести по записи. Записаться можно в 1 кабинете.

Ссылка на комментарий

@Артём Ш  А где у Вас её потребовали? Я эту справку не делал. 

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Через сколько времени, после подачи заявления, вы расписались в получении гражданства в ОВМ ОП "Советский"? Интересует не срок одобрения, а срок фактического получения на руки.

Ссылка на комментарий

у нас тоже такой вопрос.но как то нам ответили тем кто занимается программой переселения и т.д. что не тяните в 6 месяцев получите.но я перечитала законны там нет о том что когда мы должны получать гражданство.там написаны сроки когда нам должны выдать ответ об гражданстве.

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin родственники получили уведомление и подали на паспорта без отчества в Советском на 98 день с момента подачи заявления на гражданство. Подавали 25 ноября 2016, документы в Советский пришли 3 марта 2017, в тот же день подали на паспорта. 13 марта получили паспорта без отчества, 17 го сдали на паспорта с отчеством, 24 го марта получили готовые с отчеством.

 

А одобрение на сайте появилось 15 февраля 2017, т.е. через 82 дня с момента подачи.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, TsAlexander сказал:

@Andrey Sogrin родственники получили уведомление и подали на паспорта без отчества в Советском на 98 день с момента подачи заявления на гражданство. Подавали 25 ноября 2016, документы в Советский пришли 3 марта 2017, в тот же день подали на паспорта. 13 марта получили паспорта без отчества, 17 го сдали на паспорта с отчеством, 24 го марта получили готовые с отчеством.

подскажите пожалуйста что сначала без отчества мы получаем потом с отчеством а нельзя сразу с отчеством?

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые переселенцы. Подскажите пожалуйста, такая ситуация, переехали с супругой два года назад, я получил тут РВП и подал на программу переселения. всё сделал, получил паспорт, а супруга получила только РВП. Сейчас настала пора подтвержадть РВП (подавать заявление уведомление о проживании иностранного гражданина), я узнавал, в калининской фмс, сказал что жена родила, нигде не работала, мне сотрудник сообщил что нужна моя справка 2 НДФЛ и завление что я обязюсь её содержать. вот образца такого заявление нигде найти не могу. кто-нибудь сталкивался?   

Ссылка на комментарий

@kdX сомневаюсь что есть образец, подобные заявления пишутся в свободной форме на имя начальника отделения ОВМ... "я такой-то такой-то, паспортные данные такие то, проживающий по такому то адресу, работающий там то там то обязуюсь содержать материально гражданку такую то и так далее."

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте хотелось бы узнать кто не давно получал гражданство и паспорт в Курчатовском УФМС процесс получения.Помогите пожалуйста просто всегда сама все бегала узнавала,хочется облегчить задачу себе.Мне сказали при получение нужно анкету заполнить.

Ссылка на комментарий

Разрешительно-визовый отдел на ул.Плеханова 1в перестал выдавать копии справок и чеков. Надолго-ли, не знаю. Но за копиями справок отправляют в мед.учреждения, а копиями чеков - в банк.

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...