Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

 

@Элиза

Цитата

Опубликовано: 1 ноября, 2016

ДА НО У МОИХ ДЕТЕЙ ДО СИХ ПОР  ЕЩЕ НЕ ГОТОВО ХОТЯ У НАС С МУЖЕМ ОДОБРИЛИ ВМЕСТЕ

 

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 10.10.2016

Последнее обновление базы: 01.11.2016

Вы можете узнать о решении в приемные часы

У ВАС ТОЖЕ ТАК БЫЛО НАПИСАНО ЭТО ОЗНАЧАЕТ ЧТО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ???????????

Мы с Вами уже беседовали на эту тему, ничего нового добавить не могу. А въехать надо потому что никто не будет Вас ждать годами, дело передадут в архив и всё. Но это не значит что решение аннулируется. Вам на это тоже давали информацию.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Элиза Звоните в свой ОВМ ОП и узнаете о том, какое решение было принято. У меня был случай, что это сообщение высветилось для того, чтоб я позвонил, приехал и поправил ошибку в одном из документов. После этого РВП было готово через 2 недели.

Ссылка на комментарий

@Саламандра Ваше право, можете и так сделать. НО НЕ ФАКТ, что у Вас всё гладко пройдёт с пенсионными накоплениями в кз. Можете и без них остаться. 

Михаил36

Ссылка на комментарий
В 26.01.2017 в 22:11, TsAlexander сказал:

@Kcenehka Приветствую, Вы уверены что именно форма №9? Она предназначена для постановки на учет подростков.

Я в запасе, 29 лет, вставал на учет в военкомате Советского и Центрального районов, пришел к ним с паспортом и выпиской из военного дела выданной в Казахстане. Дали направление на прохождение анализов и сбор документов:

- общегражданский паспорт, копия паспорта на листе А4 (стр. 2, 3, 5)

- справку с места работы

- справку о прописке из ТСЖ (справка действительна в течении 3х дней)

- документ о семейном положении

- 2 черно-белые фотографии, матовые без уголка, размером 3 x 4 см

- аттестат или диплом об образовании с копиями

- медицинская карта из поликлиники(результаты анализов и справки-ЭКГ, флюорография, анализ крови, мочи, справка из наркологии, психдиспансера.)

- можно предоставить документы о прохождении дополнительного образования (водительские, компьютерные, медицинские курсы и другое)

- если есть спортивный разряд или звание по какому-то виду спорта, предоставьте квалификационное удостоверение и его копию

- граждане, проходившие подготовку в детских и молодежных военно-патриотических объединениях, предоставляют удостоверение о прохождении такой подготовки и копии этих документов.

 

Вернулся к ним со всеми этими бумажками, прошел внутреннюю медкомиссию... поднялся в отдел выдачи военных билетов... там дали несколько бланков заявлений с образцами заполнения (формы №9 там не было) отдал эти заявления и через 2 недели получил на руки военный билет.

 

 

 

Александр, доброго времени суток. Спасибо за инфо по воинкомату, очень полезно!!! На момент получения гражданства будет 27 уже ))) думаю пригодится.

Прошу Вас уточнить по списку: 1) - справка с места работы!?    2) - справка ТСЖ!? 

 

А если, допустим, ты катаешься туда - сюда, (РФ - Казахстан) работы нет, собственной жил.площади тоже нет. Потом получаешь заветный паспорт, далее загран.паспорт, вновь едешь в КЗ, сдаешь паспорт КЗ, занимаешься пенсионными (пока ждешь пенсионные находишься еще в КЗ) потом получаешь пенсионные с довольным лицом - у тебя на руках и денюжка кровная и паспорт РФ желанный, но в РФ еще как месяца 3-4 НЕ планируешь ехать и к тому же хочешь переехать (например Самара)??? 

В какие сроки необходимо встать на воин.учет в РФ? 

 

Спасибо за понимание.

 

 

Ссылка на комментарий

И Вам доброго! На учет Вы должны будете встать в течении 2 недель с момента постановки в паспорт штампа постоянной регистрации. Если не работаете, никто не заставляет, эта справка отпадает. А справку из ТСЖ без проблем дадут, ведь в том же ТСЖ паспортист печать регистрации и поставит. Если ТСЖ нет то с этим вопросом нужно обращаться в МФЦ либо паспортный стол при ОВМ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, TsAlexander сказал:

И Вам доброго! На учет Вы должны будете встать в течении 2 недель с момента постановки в паспорт штампа постоянной регистрации. Если не работаете, никто не заставляет, эта справка отпадает. А справку из ТСЖ без проблем дадут, ведь в том же ТСЖ паспортист печать регистрации и поставит. Если ТСЖ нет то с этим вопросом нужно обращаться в МФЦ либо паспортный стол при ОВМ.

 

ааа, ну если после проставления штампа о постоянной регистрации, т.е. после покупки собственного жилья, то это облегчает задачи ))))

А то уже подумал, когда паспорта получу, еще и сразу в воинкомат бежать, сдаваться ))  

Александр, как всегда... огромное спасибо! :goodpost:

 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста! Увидела свой номер в списке согласованных по Программе переселения, а ответ на почту еще не пришел. Это нормально? Я что-то так переживаю!

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ МНЕ НА ТАКОЙ ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ОДНА ПРИЕХАТЬ БЕЗ ЗАЯВИТЕЛЯ  И ПОЛУЧИТЬ РВП ЕСЛИ МНЕ ЕГО ОДОБРИЛИ. МОГУ ЛИ Я ВПИСАТЬ ДЕТЕЙ К СЕБЕ В ЗАЯВЛЕНИЕ НА ГРАЖДАНСТВО????? НЕ БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ ПОТОМ ПРОБЛЕМ?????ОНИ ПОЛУЧАТ ГРАЖДАНСТВО?????

 

ЕСЛИ МОЖНО ОТВЕТЬТЕ МНЕ КТО НИБУДЬ СРАЗУ КТО НАХОДИТЬСЯ НА САЙТЕ ЭТО СРОЧНО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Элиза сказал:

ТАКОЙ ВОПРОС МОГУ ЛИ Я ОДНА ПРИЕХАТЬ БЕЗ ЗАЯВИТЕЛЯ  И ПОЛУЧИТЬ РВП ЕСЛИ МНЕ ЕГО ОДОБРИЛИ.

Приехать то можете, но надо сначала активизировать свидетельство, а это может сделать только заявитель.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

@Элиза @NYT РВП Вы получить на месте сможете без заявителя, для этого необходимо иметь только справку о сдаче документов на РВП, справку о прохождении дактилоскопии и регистрацию по месту пребывания. А вот затем начнутся проблемы... зарегистрировать по месту жительства я думаю можно будет без свидетельства переселенца, на общих основаниях с оплатой госпошлины в размере 350 рублей, а вот на гражданство Вы не подадите. Так как необходимо активированное свидетельство и первый должен подавать заявитель. Можно рискнуть и попробовать активировать без заявителя, зайдете скажите муж на работе вот конверт из посольства и свидетельство. Могут шлепнуть штампик, там расписываться нигде не надо на сколько я помню. А вообще решайте Вашу СЕМЕЙНУЮ проблему. Без его нотариально оформленного согласия Вы не сможете подать на гражданство детям в любом случае. Подъемные и прочие пособия и льготы тоже не светят, их может оформить только Заявитель.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Валерия Бондарева

Здравствуйте, подскажите как быть? Наверное я одна такая, так как в поиске форума ответа на свой вопрос не нашла :(

В свидетельстве переселенца, в графе "сведения о членах семьи" произошла ошибка. Написали неправильный месяц рождения маме, вместо 26.09.1964 написали 26.01.1964!

Заметила ошибку еще в посольстве, но из-за глупости не указала на нее. 

Возникнут ли из-за этого проблемы у мамы при подачи документов на РВП? Стоит ли теперь писать заявление о замене свидетельства? 

Ссылка на комментарий

@Валерия Бондарева Здравствуйте, сложности возникнут конечно, но не думаю что серьезные, нужно конечно было сразу сказать о ошибке в посольстве. У меня была подобная ситуация, все заполнено правильно было, но почерк в свидетельстве переселенца оставлял желать лучшего, некоторые слова просто не разобрать. Сотрудница ОВМ отказалась принимать документы на РВП для одного из членов семьи и отправила нас отдел гражданства, туда, куда мы сдавали конверт и делали отметку о прибытии. Там подняли документы, свидетельство о рождении, паспорт и прочие документы и оформили нам справку в которой напечатали все необходимые сведения, заверили подписью и печатью. С этой справкой мы вернулись в ОВМ, сотрудница связалась по телефону с отделом гражданства, подтвердила подлинность справки и приняла документы. Полагаю Вам придется действовать по этой же схеме.

 

Так же я думаю Вы можете адресовать вопрос с данной проблемой в Ваше консульство, по электронной почте либо лично, этот вариант возможен конечно если Вы еще не покинули страну Исхода.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Сокращен список разрешенных к провозу товаров личного пользования

http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=25353#629105

2) Частота пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу ТС не превышает 1 раз в месяц.

Транспортные средства для личного пользования, ввозимые на таможенную территорию ТС любым способом, если их количество превышает 1 единицу в год, рассматриваются как предназначенные для предпринимательской деятельности.

Но есть сноска: Показатели не применяются в отношении товаров, бывших в употреблении (за исключением транспортных средств для личного пользования).

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

@infilden один из бредовых законов который не выполняется и не будет выполнятся, более того даже противоречит Конституции. Статья 16 и 21 Конституции РК.

Цитата

 

Статья 16

Каждый имеет право на личную свободу.

 

 

Цитата

 

Статья 21

Каждому, кто законно находится на территории Республики Казахстан, принадлежит право свободного передвижения по ее территории и свободного выбора местожительства, кроме случаев, оговоренных законом.

Каждый имеет право выезжать за пределы Республики. Граждане Республики имеют право беспрепятственного возвращения в Республику.

 

Какой то там МинФин не может устанавливать количество выездов-въездов на территорию Республики.

 

Данный закон больше касается оптовиков, которые ввозят товар фурами, но на эти фуры есть документы, счета, накладные и прочее... и если ввозимый-вывозимый товар не имеет таможенных ограничений, санкции, САНПИН и прочее, то препятствовать не имеют права.
 

Цитата

 

Статья 24

Каждый имеет право на свободу труда, свободный выбор рода деятельности и профессии. Принудительный труд допускается только по приговору суда либо в условиях чрезвычайного или военного положения.

 

 

Закон действует с 31 марта 2015 года... вопрос у кого нибудь за этот период сумки проверяли? ограничивали въезд-выезд? Лично меня не задерживали ни разу, о законе честно говоря не знал...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, TsAlexander сказал:

один из бредовых законов

да, их здесь много. И, смотрю, пополняться стали довольно быстро))

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, [email protected] сказал:

Добрый день! Подскажите где взять выписку лицевого счета участника Государственной программы?

открыть счет в банке,и вам дадут данные о лицевом счете.

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Можно проконсультироваться, собираю документы на гражданство, получила свидетельство участника государственной программы. Заполняю заявление на гражданство, "источник средств"...я так понимаю это обязательный пункт, можно написать личные сбережения: сколько нужно положить на счёт? 

И ещё, "владеете ли русским языком", нужно сдавать экзамен? (получала сертификат о владении русским языком для ВНЖ), на сколько я слышала для участников госпрограммы экзамен не нужен, тогда как заполнить этот пункт?

Ссылка на комментарий

@Елизавета91 Здравствуйте,

33 минуты назад, Елизавета91 сказал:

"источник средств"...я так понимаю это обязательный пункт, можно написать личные сбережения: сколько нужно положить на счёт? 

банковское подтверждение личных сбережений для участников программы переселения не требуется, в заявлении можете указать любую сумму, желательно выше 50000 рублей, открывать счет в банке и брать выписку не обязательно.

33 минуты назад, Елизавета91 сказал:

"владеете ли русским языком", нужно сдавать экзамен? (получала сертификат о владении русским языком для ВНЖ), на сколько я слышала для участников госпрограммы экзамен не нужен, тогда как заполнить этот пункт?

Вы правы для участников программы сертификат не требуется, указывается как правило документ о последнем полученном образовании(среднем, средне-специальном, высшем). Выглядеть этот пункт должен примерно так:

Цитата

РУССКИМ ЯЗЫКОМ ВЛАДЕЮ, ДИПЛОМ БК №1234567, ДАТА ВЫДАЧИ: 00.00.0000Г, Г.ПЕТРОПАВЛОВСК, КАЗАХСТАН.

В Вашем случае Вы можете указать номер сертификата полученного при оформлении ВНЖ. По желанию.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.подскажите пожалуйста сколько времени у меня есть, чтобы забрать уведомление о гражданстве в уфмс после вынесения решения о гражданстве?есть ли какой-то определенный срок?

Ссылка на комментарий

@Ольга/// Нет таких сроков, если решение о выдаче гражданства принято, то отнять это гражданство уже невозможно. А по поводу сроков... вот вырезка из регламента:

Цитата

43. Заявления, представляемые вместе с ними документы, а также иные относящиеся к делу материалы хранятся в соответствующих полномочных органах в течение пяти лет со дня принятия решения по заявлениям, после чего они подлежат сдаче в архив в установленном порядке.

 

и да нет никаких уведомлений... Вы просто должны расписаться в журнале о том что ознакомлены с решением о выдаче гражданства, никаких справок и уведомлений на руки не выдают. Сведения вносят в общую базу, вот еще одна вырезка из регламента:

Цитата

 

Информация о лицах, в отношении которых принято решение о приеме в гражданство Российской Федерации, согласно установленным описаниям документа, его формату, составу данных и словарям (приложения N 12 - 14 к Административному регламенту), ежеквартально до 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляется в АИС "Гражданство" ФМС России.

 

Данная информация в установленном порядке направляется в ГИСМУ ФМС России.

 

Учетные карточки помещаются в алфавитную картотеку, находящуюся в территориальном органе, и хранятся постоянно.

 

это дает Вам право обращаться за паспортом уже в любой другой регион.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. подскажите пожалуйста, я хочу подать на РВП в Челябинске и после сдачи документов вернуться ну скажем на месяц назад в Костанай. не будет ли у меня проблем с одобрением РВП??и у меня потеряется регистраций или нет??? или стоит лучше остаться в Челябинске до получения РВП?? подскажите пожалуйста ???

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...