Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всех с прошедшими праздниками!

Ситуация такая: 1 ноября подавал документы на гражданство! Сегодня после обеда раздается звонок из УФМС и женщина которая принимала у меня документы говорит что мне срочно нужно приехать так как она обнаружила ошибку! Заключается она в том что у моего перевода паспорта (заверенного у нотариуса) не заверено подлинность документа. Насколько мне объяснил нотариус заверить подлинность документа они не могут так как не таких полномочий! Дозвониться в УФМС не получается так как там не берут трубку! Мне сказали что нужно все исправить срочно на этой неделе! Дело обстоит в УФМС Тракторозаводского района (я сейчас не в Челябинске)!

Как быть?

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. 

Прошу Вас подсказать и помочь!!!

По предварительной информации с сайта ГУВМ МВД уже скоро получу штамп РВП в г.Челябинск, а после получения штампа РВП нужна сразу же регистрация сроком на 3 года (но по факту конечно же меньше, всем это известно).

 

Соотечественники дайте плз инфо, контакты, координаты лиц по г.Челябинск кто может посодействовать в этом деле и конечно же желательно в Калининском районе!???

 

За ранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий

@#Дмитрий Ехать разбираться, дистанционно Вы по любому не решите. Пока проблема не будет решена Ваши доки на гражданство "наверх" для одобрения не уйдут.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@shuha1977

От 1500000 (за однокомнатную) до 2250000 (за студия+спальня) Коммуналка ≈ 3000 р. Ищите подходящий вариант на avito.ru, domchel.ru (в КЗ тел.не отображаются), если подберёте вариант скиньте ссылки в личку, отправлю Вам телефоны, там же могу тел.риэлторов дать через которых сам покупал. По риэлторам: если сами найдёте вариант/собственника то комиссия риэлтору 10-20000, если квартиру подберёт РА то их комиссиия ориентировочно 50000 р.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

Всем доброго утра!!! У меня вопрос... При заполнении заявления на гражданство, в п.19 "Владение русским языком", нужно указать документ подтверждающий владение языком, это сертификат или аттестат, а многие указывают диплом. Я в школе отучился 9 классов, поэтому аттестата у меня нету, а выдавалось свидетельство, которое где-то и куда-то я в те года засунул. На данный момент у меня на руках дипломы среднего специального образования и диплом высшего образования. Посоветуйте и направьте в правильное русло, достаточно будет дипломов или надо восстанавливать свидетельство о неполном среднем образовании (1990 г.), или получать сертификат? Спасибо!

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@samuraychik мне непонятен сам факт того что они приняли все документы, а значит убедились в их правильности! а потом чегото хотят! может стоит потребовать от них официальный запрос на электронную почту?

Ссылка на комментарий

@kavrud У меня аттестат об 11 летнем образовании утерян, затем есть диплом о высшем образовании. В данном пункте информатор написала - окончила в ___ году среднюю школу г. Рудного Костанайской области Республики Казахстан, аттестат утерян. Вы пишите тоже самое, только указываете свидетельство. Все  сдала без вопросов.

Ссылка на комментарий

@Ксюша Л Вот в этом то и проблема, что каждом районе (буду подавать в Копейске) принимают по разному, поэтому хочется выслушать мнения каждого, кто сталкивался с этой проблемой. У меня знакомый дал мне свой образец для заполнения на гражданство, вписал диплом и сказал, что ему так сказали, т.к. у него нет аттестата, но он подавал заявление в Челябинске, в каком районе не помню.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Подскажите у кого-нибудь была ситуация в ближайшее время в сдачи флюорографии из страны исхода ( в частности РК) при прохождении мед.комиссии на РВП, и если были случаи такие в принятии флюры то сколько стоило это заключение из туб.диспансера???? (или сумма от этого не меняется где флюра сделана)

Ссылка на комментарий

@Мери Детка Если не изменяет мне память, по справкам там нужно пройти квест: заехать в спид, выдадут сертификах, на котром нужно поставить 12 печатей и обратно привезти в спид, помимо этого сделать флюру, вроде 800 рр, сдать мочу, кровь два раза.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по г.Челябинск, Курчатовский район. 
1) Как там обстоят дела по приему доков на гражданство? 
2) очередь/прием по записи? 
3) имеется ли там требование по временной регистрации? (1 год или обязательно 3 года) 

Спасибо за ответы и советы.

Ссылка на комментарий

@#Дмитрий У нас была подобная ситуация. Сдали доки на РВП: Мы с женой по паспортам, детям по СоР. Всё проверили, выдали справку, сказали приезжать через 2 месяца. Мы спокойно вернулись в КЗ. Звонят через полтора месяца и говорят: А почему Вы сдали доки на РВП на детей по СоР нужно было по паспортам. Как я не бился, их ничего не убедило. Ехать было не реально, в итоге вытащили дела детей из папки жены и выдали РВП только нам двоим. Т.е.таскали детей по больницам, платили везде всё зря. Правда средства за справки и пошлину за детей вернули потом, но это другая история, можно сказать просто повезло.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@#Дмитрий да ничего Вы этим не добъётесь.

У меня тоже в УФМС нашли ошибку, спустя почти месяц после подачи доков на Гражданство. Пришлось ехать из Рудного и исправлять, иначе ход докам не дадут, а спустя какое-то не продолжительное время, их и вовсе могут аннулировать. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

@shuha1977 Здравствуйте,полгода назад купили  квартиру в Ленинском районе,возле  ж.д вокзала - квартира под ключ,частично с мебелью (кухонный гарнитур и шкаф-купе). 1 350 000р. Нашли на сайте Челябинск 74. оформляли через риеэлторское агенство "Форум"-ребята там работают-профессионалы. Коммуналка в среднем (с интернетом) 2000-2300р

@shuha1977 Кстати, риелтору ничего не платила, так как сама нашла эту квартиру по объявлению, платил хозяин квартиры, потому что он заключал с ними договор о продаже,   общались мы только с риэлтором, хозяина увидела уже только в агенстве.

Ссылка на комментарий

@Михаил34 @samuraychik В том то и дело что это не ошибка! с меня требуют невозможного! заверить подлинность паспорта!! У нотариуса нет таких полномочий!

Ссылка на комментарий

@#Дмитрий Нотариальное заверение - это и есть заверение нотариусом подлинности паспорта. У какого нотариуса заверяли? На моём опыте заверили без проблем по Кирова 1. Как выглядит то, что вам заверили? Несколько листов - ксерокопий, сшито ниткой и опломбировано печатью?

 

@kavrud На образце с раздела сего форума и на образце с сайта ГУВМ МВД РФ указан диплом. Примеры с образцов: "владею, диплом № 100100 об окончании Московского педагогического института, выданный 01.01.2010 г., г. Москва, Россия", "РУССКИМ ЯЗЫКОМ ВЛАДЕЮ, ДИПЛОМ ДТ №000000, ДАТА ВЫДАЧИ:  00.00.0000Г, Г.ПЕТРОПАВЛОВСК". Почему-то на образце с этого форума прописные буквы, а на образце с сайта ГУВМ МВД РФ наклонный шрифт, строчные буквы.

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin По сути не имеет значение строчные или заглавные буквы, курсив или не курсив. Главное текст, а оформление это дать определенным сотрудникам ОВМ, кому то курсив подавай, кому то только заглавные буквы (так текст лучше видно).

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Спасибо за ответ! А в ОВМ ОП "Советский" у вас требовали именно чтоб были прописные (заглавные) буквы?

Ещё такой вопрос. Намедни оформлял регистрацию по месту жительства в ОВМ ОП "Советский". Там изменились формы документов для регистрации по месту жительства - добавились пункты, изменилась одна форма. Могу исправить и выложить. Если нужно, то куда отправить исправленные образцы?

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin Отправляйте мне на почту, обновлю. [email protected]

Екатерина Валерьевна или Юлия Николаевна регистрировали? Обе принимают только эти заявления.))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 10.01.2017 в 00:24, Kcenehka сказал:

Кстати, риелтору ничего не платила, так как сама нашла эту квартиру по объявлению, платил хозяин квартиры, потому что он заключал с ними договор о продаже,   общались мы только с риэлтором, хозяина увидела уже только в агенстве.

Комиссионные агенства уже были заложены в стоимости квартиры! Т.е. хозяин квартиры обращается в агенство и называет цену за которую хочет продать, а риэлторы приклеивают свою комиссию сверху в зависимости от аппетита. Поэтому Вы хозяина и увидели только при совершении сделки.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

@samuraychik здравствуйте. Можно подробней о мигр. учёте и регистр. по месту жительства в собственном жилье.Имеем квартиру Калининский р-н.

Сдача Астана 30.01.17.Одобрено в Челябинск 28.02.17

Ссылка на комментарий

@kavrud я подавала на гражданство в Калининском и на мой вопрос инспектору: "Какой документ вписывать диплом техникума или школьный аттестат?" мне был дан ответ: " Напишите - свободно владею". Что я благополучно и сделала, т.е. я вообще не указывала никакого документа.

P.S.  Гражданство  уже одобрено.

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...