Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Михаил34 ))) а смысл тогда продления регистрации? Если по новой миграционке по новой регистрироваться нужно будет? Путаешь ты чего то Миша... продление оно на то и есть продление, чтобы не выезжать... никому кроме таможенников миграционная карта не нужна, въезжаешь делаешь первоначальную регистрацию по месту пребывания на 3 месяца, а потом делаешь её продление.

 

вот статейка в подтверждение.

 

Продление миграционной карты

Закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114-ФЗ от 15.08.1996 года разрешает иностранным гражданам, прибывающим в Россию в безвизовом режиме, находиться на территории страны не более 90 суток — именно на этот срок оформляется миграционная карта при въезде.

 

Строго говоря, продлевается не миграционная карта, а срок пребывания, на карте же ставятся соответствующие штампы.

 

Для того чтобы остаться в России на более длительное время, необходимо продление миграционной карты. Это возможно при наличии одного из следующих обстоятельств:

  • начатая процедура оформления разрешения на временное проживание — вплоть до выдачи соответствующего документа;
  • обучение иностранца в российском учебном заведении — до окончания срока действия договора на предоставление образовательных услуг;
  • подача заявления на приобретение гражданства России;
  • наличие разрешения и патента на трудовую деятельность.

Кроме того, основанием для продления миграционной карты могут служить медицинские показания — например, поздние сроки беременности, необходимость лечения в одной из российских клиник, состояние, угрожающее жизни и т. д.

 

Упрощенный порядок продления предусмотрен для граждан Украины — вынужденные переселенцы могут обратиться в подразделение ФМС для получения соответствующей отметки в карте без каких-либо дополнительных условий.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/themes/продление-миграционной-карты/

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Михаил34 сказал:

Ближе к Новому году должны прилететь.

Михаил , а вы то получили? вы насколько помню в сентябре переподавали

Ссылка на комментарий

Привет всем! Кто может мне пояснить, почему дата решения отсутствует?

2016-12-12_11-31-26.png

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@kavrud Серьезно? Вам одобрили заявление через месяц после подачи, а Вы недовольны системной ошибкой сайта?))) Обновите вечером или завтра, тогда и дата появится...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander я безумно рад, хотел уточнить у знатоков, были ли у кого такие ошибки...

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

@kavrud мне одобрили на 35 день. Вам даже раньше). Поздравляю...

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

Ахтунг! Данные о готовности РВП на вебсайте ГУВМ МВД сейчас идут ошибочные. Желательно звонить в свой ОП ОВМ прежде чем ехать, сдавать отпечатки и ставить штамп на Плеханова 1. На вебсайте высветилось, что мой РВП готов, позвонил в отдел миграции - сказали, что не готово и данные сейчас на вебсайте бывают ложные. На следующий день данные о готовности с вебсайта пропали, вместе с обновлением базы. Ещё сказали приехать, так как не хватает моей подписи в мед.спраке....А дело уже лежит 1,5 месяца и его не отправляют из-за этого. Мне ничего не сообщают, а я спецом из Челябинска никуда не еду, жду звонка. Мда. Звоните периодически в свой отдел......

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin В ФМС какого района оформляли РВП??? :facepalm:

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

Просто полюбопытствовала, в каком ФМС такая халатность... 1,5 месяца лежит без подписи и дела никому нет. 

@Andrey Sogrin По вашему совету позвонила вчера в Калининский ФМС, на всяк случай... Сказали нет решения пока. Сдала 1 ноября доки без медкомиссии, комиссию донесла 17 ноября. Вот не покидает надежда, что до НГ всё таки вынесут решение и будет мне счастье ))) Ждёмс... ;)

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

@kavrud такой сбой у многих вышел в 12.12.2016 года. Теперь у многих выходит, что  данных нет, опять в прежднее состояние вернулось.

Этот обман последствия технического сбоя. 

Форумчане, прошу Вас помогите. 

Сдавали на РВП в стране исхода, подскажите номера телефонов в Челябинске, чтоб позвонить и узнать информацию по РВП (готовности решения, выезжать ли в регион)

 

По каким номерам дозвониться? 

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий

@Арина89 сегодня звонили по номеру 8 (351) 239 09 43. Это прям инспектора по РВП номер. Тоже звонили узнавали как там дела, так как предыдущие сообщения про подпись напугали)))) 

Ссылка на комментарий

@smocke Приветствую Вас.

С работой как то плохо сейчас в Челябинске... наверное что преддверие Нового Года ))) ну я на это надеюсь по крайней мере что из-за НГ с работой плохо, ну и конечно же, возраст, опыт.

 

Я приехал в Челябинск с семьей, уже как месяц тут )) подали доки на РВП, ожидаем.

Хотел и хочу устроится на работу, подавал всякие разные резюме на сайтах HH.ru.,  труд.всем.ру и т.д. ни чего интересного. 

На сайтах предлагали вакансии, но предлагали бредовые вакансии ))) прям уму и совести моей не постижимо! 

Как правило, они не смотрят полностью Ваше резюме! Всё говоришь по телефону.

Даже звонили работодатели или их HR-менеджеры, по началу все хорошо, по разговору тоже всё устраивает, но когда я говорю что я гр.КЗ они сразу отвечают: - ой, нет с иностранцами не работаем!!! )))) жесть просто.

В случае чего при разговоре надо по телефону уточнять что ты КЗ, а то придешь на собеседование и только потом выяснится что КЗ - время потеряете свое.

 

Также обращу Ваше внимание, что если вдруг захотите устроится "на время" (подработка) таксистом, например: такси МАКСИМ, при оформлении документов нужно им предоставить ваш стаж вождения, т.е. это корочка обучения по имеющимся категориям у нас в КЗ.. В рос.водит.правах есть отдельная графа у них указывается стаж, дата выдача первых прав )))  а в КЗ правах старого и нового образца (В1 С1) нет такого, а я еще тут сглупил, права перед выездом в РФ поменял на новый образец (В1, С1) и там дата выдачи указана октябрь 2016 ну и не получилось устроится, т.к. должен быть стаж не менее года. 

 

Ну это мой случай. Надеюсь у Вас будет намного лучше ))) 

 

Ссылка на комментарий

@bobi зато с другой точки зрения, Вы правильно сделали, что поменяли права на новые в кз, в Челябинске будет проще получить Рос.права. Не надо будет пересдавать. 

Михаил36

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Михаил34 сказал:

@bobi зато с другой точки зрения, Вы правильно сделали, что поменяли права на новые в кз, в Челябинске будет проще получить Рос.права. Не надо будет пересдавать. 

 

Михаил, я очень надеялся, что делаю правильно при замене водительских прав в КЗ, и если по факту, это действительно будет правильным, то при замене в РосГАИ меньше нервы потрачу )))

 

 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2016 в 13:57, Светлана_М сказал:

@infilden и у нас все так и было. Да, теперь носим перевод СОР со штампом о принятии.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, вы детей возили в РФ на получение уведомления о принятии в гражданство или достаточно их СОРов? Доки сдали и выехали обратно в РК, теперь не знаю нужно будет детей везти на принятие гражданства или нет Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Ксюша Л пока сам не знаю как будет. Нам одобрят только в феврале. Тогда и поговорю с инспектором.

А детей мы возили на подачу гражданства.

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий
Оксана Ковалева

Здравствуйте, очень много информации о подаче документов на гражданство, но я не совсем поняла с чего начинать ( получили ВРП ), выписываться из КЗ и потом подавать на гражданство, или сначала подать, а потом оформлять выезд?  

Ссылка на комментарий

Форумчане, прошу Вас помогите. 

Сдавали на РВП в стране исхода, подскажите номера телефонов в Челябинске, чтоб позвонить и узнать информацию по РВП (готовности решения, выезжать ли в регион)

 

По каким номерам дозвониться? 

 

Все данные ранее номера, бесполезно звонить трубки не берут??

Как можно проверить РВП кроме сайта? Электранная почта??

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, infilden сказал:

@Ксюша Л пока сам не знаю как будет. Нам одобрят только в феврале. Тогда и поговорю с инспектором.

А детей мы возили на подачу гражданства.

Хорошо, буду ждать ответа. Нам получать гражданство  в марте.

1 час назад, Арина89 сказал:

Форумчане, прошу Вас помогите. 

Сдавали на РВП в стране исхода, подскажите номера телефонов в Челябинске, чтоб позвонить и узнать информацию по РВП (готовности решения, выезжать ли в регион)

 

По каким номерам дозвониться? 

 

Все данные ранее номера, бесполезно звонить трубки не берут??

Как можно проверить РВП кроме сайта? Электранная почта??

телефон гряче линии по РВп

 

 

Телефон горячей линии по РВП по Челябинской области 2390965 понедельник - четверг с 8.30 до 17.30 пятница 8.30-16.15. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...