Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


Только что сдали на гражданство. Сказали ждать от 3-х месяцев (доки лежат у них, потом рассмотрение, затем катаются до районов). Как придут документы в районный фмс, они пришлют смс.

Но, можно проверять и на сайте. После одобрения на сайте надо включить свою российскую симку и ждать смс).

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

Получили наконец последнюю компенсацию за пошлины, паспорта и т.д. :mol: Платёж прошёл 17.11.16, пополнение счёта обнаружили только сегодня 23.11. Доки подавали 12.09.16, кто сдавал в этих числах, проверяйте баланс.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет.

Вопрос жизни и смерти! 

 

Сегодня мой друг был в ФМС города Перми (он там живет, работает и т.д.) он подавал в Перми свои документы НЕ по программе переселения и получил РВП там.

Так вот, поинтересовался он у инспектора ФМС на счет меня и того что бы сделать так...

Я подаю документы на РВП в Челябинске, получаю их тут и могу переехать в Пермь для дальнейшего документооборота уже там, в Перми! 

 

Знатные, добрые, любезные форумчане!???  что скажете о таком варианте? возможно ли такое??? 

Чем карается такой маневр и т.д?

 

За ранее, спасибо за Ваши советы и подсказки на эту тему.

Ссылка на комментарий

@bobi Если Вы участник программы, одобренной Челябинской областью, РВП оформляете здесь же, то Вы не можете проводить дальнейшие процедуры в ином регионе. Получите паспорт и можете ехать куда угодно, при условии отсутствия обязательств перед областью(подъемные, компенсации не были взяты). Карается данный маневр, лишением РВП и статуса переселенца и большой вероятностью того что более Вам не позволят участвовать в гос.программе.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
В 18.11.2016 в 16:11, TsAlexander сказал:

@samuraychik @Ксеня @Natalya Gavrishko В ОВМ Советский тоже только на 3 года регистрация. На меньший срок не зарегистрируют, хотя в том году еще спрашивали на счет сроков.

 

В Ленинском тоже только 3 года. А в общаге разве нельзя зарегаться по месту жительства?

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin Если комната в общежитии приватизирована и находится в собственности, а так же квадратура соответствует нормам на количество проживающих человек то можно.

 

На федеральном уровне определено, что:

1. Минимальная санитарная норма жилой площади равна 6 м2 на одного человека;

2. Социальная норма общей площади жилого помещения равна:

  • 18 м2 на одного из трех членов семьи, но не меньше 16 м2;
  • 42 м2 для проживания двух человек;
  • 33 м2 на одного одиноко проживающего жильца.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Я так понял выписку на ПМЖ не обязательно делать. Т.е. жду ответ об одобрении гражданства, еду в регион, получаю паспорта, приезжаю в КЗ и сдаю каз. паспорта в МП и свободен.

Но надо ли при этом сниматься с воинского учета? В регионе, кроме синего военника, надо еще что-нибудь для постановки на учет? 

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

Ув. переселенцы, подскажите можно ли члену семьи участника программы переселения приехать в Россию за 4 месяца до истечения срока действия свидетельства переселенца и начать подавать на РВП и т.д. при условии что остальные члены семьи уже прошли весь путь и получили гражданство?

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

@Pel-irina На РВП подать можно, с гражданством будут проблемы скорее всего. Потому как  срок свидетельства истечет во время рассмотрения заявления на гражданство. Советую уточнить в отделе гражданства.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@infilden ну насчёт Гражданства и Паспортов - всё примерно как-то так. 

А вот с воинского учёта сниматься надо в кз. Сдать военник, дадут документ на формате А4, а уже в России по этому документу нужно вставать на воинский учёт. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

А зачем выписка нужна? В России она никому не нужна. После получения Российского паспорта приедете в КЗ и сдадите Каз. паспорта в миграционке и все.

Я теперь думаю, что и детям КЗ паспорта делать не надо). 

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!подскажите пожалуйста, нас 4 человека подавали на РВП 4 октября, сказали ехать за РВП можно 5 декабря. Двоим одобрили ещё 17 ноября. а двоим ещё до сих пор нет ответа.Такой вопрос, можно ли ехать всем по истечению 2 мес 5 декабря за РВП, или обязательно дожидаться ответа на сайте???? просто не хочется ехать зря..

22.06.16 г. - одобрена программа ПП (г.Астана в апреле записались, в мае подали)

04.10.16 г. - подали на РВП (Курчатовский р-он) 30.11.16 г. - одобрено РВП

16.12.16 г. - подали на Гражданство (Советский р-он) 15.03.17 г. - одобрено Гражданство

04.04.17 г. - получение Гражданства, подача док-ов на 1ый паспорт (Советский р-он) 11.04.17 г. - получение 1ого паспорта

20.04.17 г. - подача док-ов на 2ой паспорт (Советский район) 27.04.17 г. - получение 2ого паспорта

28.04.17 г. - подача док-ов на СНИЛС и на загран.паспорт (МФЦ) 18.05.17 г. - готов к выдаче загран.паспорт (без прописки)

Ссылка на комментарий

@infilden Денис, ну может быть в России она и не нужна, а в Казахстане потом штраф наложат...допустим у вас в КЗ куча нарушений и вы решили избежать ответственности и сменить гражданство)). Т.е. я так полагаю, в Казахстане вас/нас должны полностью проверить, чтоб вы нигде ничего не были должны, а также это как уведомление о подаче в другое гражданство.

Тут надо опираться только на закон какой-то. Если кто, что-то занет о выписке из страны исхода напишите, плиз

Ссылка на комментарий

За что штраф наложат? 200 мрп? Но я и не собираюсь потом пользоваться КЗ паспортом. Приеду, сдам в МП и оформлю утрату гражданства.

Закон РК О гражданстве: 

Статья 19. Основания прекращения гражданства

Гражданство Республики Казахстан прекращается вследствие:

1) выхода из гражданства Республики Казахстан;

2) утраты гражданства Республики Казахстан.

Вроде так).

Как вариант, можно сдать в Омске...

Да и зачем делать эту процедуру не зная одобрят гражданство РФ или нет.

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

@Natalya Gavrishko Уже ни раз поднимался вопрос этого злополучного штрафа... Только в том случае, если вы в течении 30 дней с момента получения паспорта РФ не сдадите паспорт КЗ. Именно тогда и могут наложить этот штраф. 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

@VED.KST.KZ добрый вечер . подскажите, где вы сдавали кз паспорт, у меня в миграционке отказались принимать. сказали в Омск везти сдавать. а у меня7 декабря месяц истекает. помогите очень срочно

Ссылка на комментарий

@АннаРК у нас не хотели принимать паспорт сына, тоже говорили,чтобы сдавали в Омске. Я ссылалась на закон и сказала,что буду писать жалобу в прокуратуру и в Астану. Приняли. 

Ссылка на комментарий

@АннаРК знаю точно, что в Рудном и Кустанае паспорта принимают. 

@Жора это означает, что сайт временно не работает, завтра проверьте ещё раз. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

@Ксеня чем пугали то? В целом то правда на их стороне, не единожды уже высказывался здесь по данному вопросу... ЧИСТАЯ ЛОГИКА В ДЕЙСТВИИ... при выписке на ПМЖ мы все снялись с учета на территории Казахстана и поставили свою подпись на бумаге обязывающей нас встать на учет в консульском отделе Казахстана в России... этот процесс прописан в законах и прочих положениях, черт знает сколько страниц назад я приводил вырезки и ссылки на эти законы. Сотрудники миграционной полиции вправе принять документы только у тех людей которые не выписывались на ПМЖ... принимая документы у Вас они нарушают закон, так что их не пугать, а благодарить надо за то что они делают исключение и отходят от правил. Радует что остались еще сотрудники которые придерживаются буквы закона (юрист во мне просто радуется слыша о таких людях). Мне лично не влом было сгонять в Омск и сдать документы за всю семью в консульство.

 

Петропавловск тоже отправлял всех в Омск, на данный момент информацией не владею.

 

нашел свои вырезки:

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...