Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Мери Детка как правило требуется только паспорт:

  • оригинал документа, удостоверяющего личность (паспорт)
  • нотариально заверенный перевод паспорта

У каждого центра по приемке экзамена могут быть свои требования.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander спасибо! На мед мне не надо, получила. Мне тоже набрать не сложно, но у них же мания почеркать, а это надо идти исправлять куда-то...

Ссылка на комментарий

@Светлана_М у меня ничего не черкали, знакомым тоже набрал, тоже без проблем прошло заявление. Черкать любят заявление на рвп и гражданство... постоянно новые требования...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем привет, кто может подсказать, я отказался от гражданства Казахстана, и получу паспорт рф, при его получении, у меня на руках останется паспорт кз, так вот, могу ли я проехать границу литвы по этому паспорту( по казахстанскому) по дороге в калининград? Узнают ли пограничники что этот паспорт не актуален и тому подобное? Загранник времени нету делать, нужно уехать, можно на самолете но пока не хочу на нем, кто знает подскажите

Ссылка на комментарий

@Жора рискованный вы человек...)) чтобы пересечь границу Литвы(страны Евросоюза) нужна транзитная шенгенская виза которую выдает посольство Литвы, оно тщательно проверит паспорт и все данные по базам и тут же закроет вам доступ в Евросоюз на долгие года за предоставление недействительных документов. Так что нет у вас выбора, только самолет.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Подтвердили нам гражданство.

Все хорошо, что хорошо заканчивается...

20 августа сдали документы, сегодня на сайте появилось подтверждение. Итого 3 мес и 25 дней ожидания.

Забежал в Калининский мигр. отдел, говорят приходите через 1,5 недели подавать заявление на паспорт.

Гражданство.png

Ссылка на комментарий

@Колючка123 потому-что, это подтверждение с главного управления УФМС. Пока все документы разошлются по районным УФМС, как раз пройдет дней 10. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

Ребята, всем привет.

Прошу подсказать где можно найти/скачать верное заявление на гражданство Калининского района? 

Если есть у кого то, скиньте плз в личку. 

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, bobi сказал:

Ребята, всем привет.

Прошу подсказать где можно найти/скачать верное заявление на гражданство Калининского района? 

Если есть у кого то, скиньте плз в личку. 

 

Спасибо.

Качайте здесь. Заполняйте как есть. Я для образца его брал. Сдавал в Курчатовском. Все равно что-нибудь да придется исправлять. По-моему с первого раза еще никто не сдавал))

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

 

Здраствуйте! Я Хайдаров Уктам Холбаевич 19.05.1982 г.р. ЛБГ(лицо без

гражданство) Являюсь участником госпрограммы переселение. 31.07.2015 года

получил свидетелство переселенца. 2 го октября 2015г. я выехал в регион вселения

(Челябинский область) 8  го декабря 2015 года я подавал документы на РВП в

регионе вселения и связи с окончанием визы 23 декабря 2015г. я был вынуждень вернутся в

Узбекистан и  02.02.2016 го года я получил уведомление от УФМС по Челябинской

области о готовности РВП. До сегоднешнего дня нахожусь в Узбекистане вопрос

такой: Я не потерял ли в этом ситуацие статус переселенца?

Ссылка на комментарий

@Odiljon Нет никаких оснований для потери статуса переселенца, срок действия вашего свидетельства истекает 31.07.2018г. Более того полагаю что Ваше положительное решение по РВП в силе и находится в архиве ОВМ МВД России, для его получения необходимо явится на территорию вселения, пройти процедуру дактилоскопии и поставить отметку РВП в Ваш паспорт. При сдаче документов на РВП Вам должны были выдать справку о приеме документов, её нужно иметь при себе при прохождении вышеперечисленных процедур.

 

Для уверенности можете пройти проверку решения через сервис МВД... https://гувм.мвд.рф/services/trp

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Кто проходил процедуру оформления по Программе не всей семьей, а отдельно? Расскажите, пжл, какие нюансы. Например, я участник Программы, планирую сдавать на РВП в январе 2017, затем на гражданство сразу и т.д. А муж и сын планируют сдавать через год. Свидетельство офрмлено на меня. Срок свидетельства  до июня 2018 года. Как они потом будут проходить оформление, если запечатанный  конверт я сдам, когда поеду сама? Свидетельство участника переселения с указанными членами семьи остается у меня на руках или сдается на каком-то этапе?

Ссылка на комментарий
В 26.07.2016 в 12:54, Егорова Надежна сказал:

 

Скрытый текст

 

Дозвонилась!!!! Ответ положительный!!! Ура!!!

 

Надежда, по какому номеру вы дозвонились?Звонили на  261-51-30 ,там  дали еще три номера  239-10-44; 239-10-45; 239-10-46, Дозвонились по двум номерам, все отправили на номер 239-10-44, а он не отвечает....

Может еще кто подскажет, по каким номерам можно узнать одобрена ли анкета по ГПП?

Ссылка на комментарий

@Таноми 7 351 2391043

 

@Natalya Gavrishko Свидетельство у вас на руках останется пожизнено при вашем желании, никто его забирать не будет, это ваш документ. Можете подавать раздельно, главное не упустите сроки... муж и сын должны успеть получить паспорта РФ при действующем свидетельстве. Если Срок действия свидетельства июнь 2018 то желательно начать оформляться им в октябре-ноябре 2017. Конверт вы сдадите на начальном этапе, он особой роли не играет, так как документы находящиеся в нем относятся свидетельству переселенца. Муж и сын потом будут оформляться в обычном порядке, собирать необходимый пакет документов, точно такой же какой будете собирать и вы.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Vassya , да я то сдал)) (В подписе написано). И свидетельство о браке не нужно было. Только жене...

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

@Natalya Gavrishko естественно, если они являются членами семьи участника программы и внесены в него... это такой же документ для них который подтверждает их право на ускоренное оформление гражданства.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Собираюсь подавать на переселение в город Челябинск.Такой вопрос:если я зарегистрируюсь у родственников в Челябинской области в поселке Трудовой,Кунашакского района,где мне нужно будет подавать документы на РВП и проходить мед.коммисию в Челябинске или в Кунашаке?

Ссылка на комментарий

@smocke Подавать документы Вы будете в с. Кунашак, ул. Ленина, д. 203а в территориальном подразделении ОВМ... ОВМ КУНАШАК

Медкомиссия проводится в Челябинске, обратите внимание на ТЕМУ РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ОФОРМЛЕНИЕ РВП там есть адреса и стоимость справок в мед.учреждениях.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,а штамп о прибытии тоже по этому адресу мне будут проставлять?И еще вопрос.Если я зарегистрируюсь на 3 месяца,но за этот срок не успею подготовить и подать документы на РВП,мне нужно будет заново пересекать границу или можно продлить временную регистрацию без пересечения границы?

Ссылка на комментарий

@smocke Штамп о прибытии в свидетельство переселенца вам поставят на 3 Интернационала 116, в г. Челябинске. Там же сдадите конверт. Регистрацию можно продлевать не выезжая.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...