Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите,-

в СОР (2004г) ребенка на второй странице проставлен штамп, - на национальном языке, 

о выдаче паспорта, - в ЦОНе заявили, - такой документ не проходит на РВП, и на гражданство,

и подлежит замене...

И паспорт (2008г), - без ИИН, выведенного в отдельную строку...

такой документ не проходит на РВП, и на гражданство,

да и еще и на границе не выпустят!

и подлежит замене...

А, у меня еще и в СБ такой штамп проставлен! -

О выдаче паспорта супруге!

Что?

Тоже на замену?

Сами данные в документах читаемы, -

Как быть?

Ссылка на комментарий

Новая инфа на странице УВМ МВД: https://74.мвд.рф/gumvd/structure/uvmgu

Приём заявлений на выдачу патентов иностранным гражданам и приём участников государственной программы по оказанию содействия добровольного переселения в Российскую Федерацию, осуществляется специалистами на базе МФЦ по адресу:

г. Челябинск, ул. Труда 164, на втором этаже, окно № 97,98. 

Трудовая миграция: 239-08-87, по вопросам гражданства : 239-08-86.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» УПРАВЛЕНИЯ: 8 (351) 239-09-65, 8 (800)-200-1255 (звонок бесплатный).

Ссылка на комментарий

@Andrey Sogrin

Старенькая новость, я её 4 ноября публиковал, с неё тема Официальных новостей и началась... но молодцы что заботу о разделе проявляете, но плохо что не читаете все...))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@sirena712 http://back2russia.net/index.php?/profile/23342-samuraychik/ Обратитесь к Игорю по этой ссылочке... 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

@Natalya Gavrishko в МФЦ начали принимать документы на участие в программе переселения, а сдача конверта все так же на 3 Интернационала 116. РВП и гражданство все так же по районным отделениям, никаких изменений.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, после получения паспорта без отчества, можем ли мы уехать в Тюмень там прописаться и подать уже там на паспорт с отчеством? Или все это делается в Челябинске?

Ссылка на комментарий

Друзья!!! кто может мне сказать, я что то не поняла почему в Екатеринбурге мед.комиссия стоит 1900 рублей на рвп а в Челябинске около 5000 р все выходит????? Как так???

Ссылка на комментарий

@Мери Детка что нибудь знаете о рыночных условиях? Каждый субъект может устанавливать свою цену за оказываемую услугу. Многие регионы не компенсируют затраты переселенцев, та же свердловская область компенсирует копейки за аренду недвижимость на первое время, калининградская область не компенсирует вообще ничего. Челябинская область компенсирует всё и ставки компенсации достаточно высокие.

 

Плюс на сколько я знаю в Е-кате медкомиссия проводится в одной больнице, а в Челябинске 4 разные больницы находящиеся в разных частях города. Отдельно наркология, туб.диспенсер, кож-вендиспансер и СПИД-центр... в каждой больнице своя касса и расценки.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Очень нужна регистрация 3-х месячная первичная для 2-х человек. В начале января,  после праздников, будем в Челябинске.... Посоветуйте пож-та к кому можно обратиться?

Ссылка на комментарий

В личку отписалась... 

@sirena712 В личку отписалась... 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может кто-то подскажет где можно заполнить заявление на участие в программе в районе МФЦ? в понедельник собираюсь с документами ехать туда, а где заявление заполнить не знаю.

Ссылка на комментарий
Карина Милихина

здрасвсвуйте интересует такой вопрос ежемесячные выплаты какие документы нужны и куда подавать заявление?

20.03.16 встали на очередь в г.Астана

21.04.16 подача анкеты в консульство  г.Астана анкету приняли)) ждем решения

6.06.16 положительный ответ !!!18.06.16 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий

@Карина Милихина я так понимаю Вас интересуют выплаты за аренду недвижимости и пособия по временной безработицы. Прямой дорогой в МИНТРУДА Вам. Ниже по ссылке найдете информацию, в прикрепленном архиве есть файл памятка, в ней список документов.

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Ира1989 Конечно можете, Вы теперь полноправная гражданка России. Подъемные не брали? В связи со сменой региона проблемы могут быть.

Казахстан, г.Костанай ->Челябинская область, г.Челябинск, Калининский р-он (шаги под спойлером):

Скрытый текст

09.14 г. подача заявления -> 12.14 г. заявление одобрено, приглашение за св-ом -> 03.15 г. получили св-во -> 11.15 г. сдали доки на РВП -> 01.16 г. - переехали на ПМЖ в регион, проставили РВП в паспорт, зарегистрировались по МЖ;

03.16 г. - сдали доки на гражданство -> 04.16 г. - сдали доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ"; 05.16 г. -> получили доки в КЗ - "Выезд на ПМЖ", сняли авто с КЗ учёта;  

06.16 г. - одобрили рос.гр-во, поставили авто на РОС учёт -> 07.16 г. - сдали доки на паспорта -> 08.16 г. - получили паспорта без отчества, сдали каз.паспорта в миграционке г.Костанай -> Путь пройден!

09.16 г. - получили паспорта с отчеством, сдали доки на мат.капитал, сдали доки на загран.паспорта, сдали доки на компенсацию пошлин -> 10.16 г. - перевели пенсионные накопления в РФ, получили сертификат на мат.капитал -> ...

Проживание и МУ для участников "Программы переселения соотечественников" в г.Челябинск. Все вопросы в личку, подробнее в OK & VK

 
Ссылка на комментарий

Мы тут новички. Ответ пришёл только три дня назад о готовности Челябинска выдать нам свидетельство ) у меня вопрос не в тему но честно искала ничего не нашла либо все ооочень далеко и я не дошла( мы въехали в россфедерацию в сентябре, т.е просрочили пребывание собираемся выезжать в январе. Вопрос надо ли сидеть дома по закону 90/180 или с начала нг начинается новый отчёт пребывания в РФ?Заранее спасибо за ответ. Или направьте меня на ветку где я могу все в подробностях узнать

Ссылка на комментарий

@TsAlexander А вот подскажите пожалуйста если мы на ПП подаем уже в РФ (то есть прошли мед.комиссию, получили РВП и только подаем на ПП), компенсаций же на затраты связанные с получением РВП (допустим съем жилья, госпошлины, медкомиссия) не будет же ни каких???? А что за пособие о временной безработицы. на каком этапе подавать можно, или где то может уже писали про это подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий

@Мери Детка Госпошлины за РВП и медкомиссию получить не получится, а компенсацию за жилье можно получить только если РВП получено в ином регионе... допустим РВП получено в Москве, а по программе выбрали Челябинск, тогда на компенсацию жилья можно претендовать, подавать необходимо сразу по приезду, так выплаты положены только 6 месяцев со дня въезда в регион и проставления штампа прибытия. Обращаться необходимо в МинТруда, ул.Комсомольская 18А. Подробнее ЗДЕСЬ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Мери Детка на компенсацию мед.комиссии и гос.пошлин на РВП - можете не рассчитывать. Все выплаты начнутся с того момента, когда Вы получите свидетельство Переселенца. А в Вашем случае, это: Подъёмные, комп-я Гражданства, первый Паспорт РФ, и 6 месяцев съёма жилья с момента получения св-ва ПП.

Михаил36

Ссылка на комментарий

@TsAlexander А не подскажите в Челябинске медкомиссию  из страны исхода (с РК) принимают? и если да то что для этого нужно будет нотариальные перевод печатей на справках или просто перевода достаточно?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...