Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Как правило в миграционке дают перечень необходимых документов для выписки, там указаны адреса где можно получить эти документы... ЦОНы, отделы опеки и т.д., в Петропавловске так по крайней мере, взял перечень прошелся по указанным адресам и обратно с полным пакетом.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Кто в ближайшие дни подавал заявление на пособие на обустройство? принимают ли документы и какой размер и срок выплаты? и заявление на компенсацию госпошлин нужно обязательно одновременно с выше упомянутым подавать или можно позже? Спасибо)

Ссылка на комментарий

@Elina14 Да вроде принимают... сумма установлена правительством и она не менялась... 20000 руб на заявителя, 10000 руб на члена семьи. Срок рассмотрения заявления, 2 месяца. Можно подавать раздельно. На госпошлины заявление примут только тогда когда все члены семьи указанные в свидетельстве получат паспорта РФ. На обустройство же можно подать после получения РВП.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander спасибо большое, сразу же ещё вопрос))) по неосведомленности подавали документы вместе оригиналами чеков оплаты госпошлины, сейчас на восстановление госпошлины за рвп написали заявление на Плеханова 1в, ждать месяц, а где восстановить чек госпошлины за гражданство? Из районного фмс девушка с круглыми глазами отправила в банк, со словами, мол, я ваши чеки не собираю)

Ссылка на комментарий

@Elina14 Там же на Плеханова 1В должны быть чеки за гражданство, либо же в отделе гражданства на 3 Интернационала 116. Либо же через банк, но нужны точные сведения о счете зачисления денег, сумма, дата платежа, адрес терминала или наименование отделения банка.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Вы подали документы на участие в программе? В том месте где подали, там и узнавать. Электронных информационных сервисов нет. Скорее всего Ваше свидетельство готово уже, последнее время на вынос решения уходит меньше месяца. Выдают свидетельства на 3 Интернационала 116, каб.21. Возможно другой кабинет, они любят переезжать из кабинета в кабинет, но в диапазоне 20-23 кабинеты.

 

Отдел гражданства, график работы и контактные телефоны.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Подскажите,кто-нибудь получал уже военный билет РФ?

 

В военкомате сказали заполнить форму 9, а бланк найти в интернете,но этот бланк заполняется руководителем учреждения, в котором человек должен работать.Или самому на себя заполнять сто ли?

 

Ссылка на комментарий

@Kcenehka Приветствую, Вы уверены что именно форма №9? Она предназначена для постановки на учет подростков.

Цитата

 

"АНКЕТА НА ГРАЖДАНИНА, ПОДЛЕЖАЩЕГО ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ".

Форма No. 9
к п. 10 Инструкции
по подготовке и проведению мероприятий,
связанных с призывом на военную службу граждан
Российской Федерации, не пребывающих в запасе

 

АНКЕТА
НА ГРАЖДАНИНА ______________________________,
(фамилия, имя, отчество)
____ года рождения
1. К каким учебным дисциплинам (видам профессиональной деятельности) имеет выраженный интерес (назвать 1 - 3)
2. В каких школьных кружках, на каких факультативах занимается
3. В каких олимпиадах участвовал и результаты участия
4. Как относится к выполнению учебных (производственных) заданий (добросовестно, не всегда добросовестно, халатно)
5. Какие общественные обязанности (постоянные и временные) выполнял (выполняет) и как успешно
6. Какие способности (музыкальные, сценические, художественные, математические и т.п.) проявил и в чем это выразилось
7. Какое место занимает в учебном (производственном) коллективе (неформальный лидер, ведомый член коллектива, находится в изоляции от коллектива)
8. Какой уровень общительности проявляет в межличностных отношениях (высокий, обычный, низкий (замкнут))
9. Как обычно реагирует на замечания (правильно, равнодушно, обижается, реагирует иначе):
старших
сверстников
10. Какие взаимоотношения в семье (уважительные, ровные, безразличные, конфликтные)
11. Обращался ли за медицинской помощью (нет, изредка, часто)
12. Были ли случаи употребления алкоголя, наркотиков в учебное (рабочее) время (нет, были единичные случаи, часто)
13. Какой профессией (в том числе и военной) гражданин мог бы овладеть
М.П. Директор (начальник) ______________
___________________________________
(подпись, фамилия)
"__"_____________ ____ г.

 

Я в запасе, 29 лет, вставал на учет в военкомате Советского и Центрального районов, пришел к ним с паспортом и выпиской из военного дела выданной в Казахстане. Дали направление на прохождение анализов и сбор документов:

- общегражданский паспорт, копия паспорта на листе А4 (стр. 2, 3, 5)

- справку с места работы

- справку о прописке из ТСЖ (справка действительна в течении 3х дней)

- документ о семейном положении

- 2 черно-белые фотографии, матовые без уголка, размером 3 x 4 см

- аттестат или диплом об образовании с копиями

- медицинская карта из поликлиники(результаты анализов и справки-ЭКГ, флюорография, анализ крови, мочи, справка из наркологии, психдиспансера.)

- можно предоставить документы о прохождении дополнительного образования (водительские, компьютерные, медицинские курсы и другое)

- если есть спортивный разряд или звание по какому-то виду спорта, предоставьте квалификационное удостоверение и его копию

- граждане, проходившие подготовку в детских и молодежных военно-патриотических объединениях, предоставляют удостоверение о прохождении такой подготовки и копии этих документов.

 

Вернулся к ним со всеми этими бумажками, прошел внутреннюю медкомиссию... поднялся в отдел выдачи военных билетов... там дали несколько бланков заявлений с образцами заполнения (формы №9 там не было) отдал эти заявления и через 2 недели получил на руки военный билет.

 

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Михаил34 Да не так уж и много, все же документы на руках, кроме справки из ТСЖ, анализов и фотографий. На следующий день после получения этого списка, принес им копии всех документов, справку из ТСЖ и фото. Анализы собрал в течении недели где то. Итого от начала оформления до получения месяц наверное прошел. Можно было быстрее, но я не слишком торопился, были иные заботы кроме беготни этой.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,  скажите правда ли, что Челябинская область отказывает всем кто забыл указать хоть одно пересечение,  даже если прошло более 10 лет? У кого какой опыт был?  И еще удалось взять в фмс одной области рф данные о пересечении,  там неуказано одно пересечения 18-14 летней давности (я сама точно не помню ребенком была) и не указано пересечение моей дочери которой2.8 л. и кот. до сих пор со мной в россии. Как вы думаете и может кто знает,  если в одном регионе россии в фмс так отражается инф.  о пепесечениях то и в Челябинских базах у проверяющих будут такие же данные??? Или делать запрос в Костанае?  Просто время поджимает,  скоро подавать в Астану.  И еще вопрос: если в заявлении написать вселение г Челябинск, то можно ли оформлять рвп и гражданство , прописку временную и постоянную делать в Увельском районе или Южноуральске? Если кто в этих районах оформлялся или может узнать,  скажите там на рвп и гражданство по записи или живая очередь и большая ли?  

Ссылка на комментарий

@Arapova Да, это так. Челябинская область страдает этой проблемой со времён упразднения ФМС. Другие регионы - нет. Запрос о пересечениях можно сделать через eGov при наличии электронной подписи - ключа (ЭЦП). Что будет в ответе - то и впишите. По поводу очередей и прочего уточняйте по телефону в территориальном ОВМ ОП, в котором будете оформлять документы.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! А кто-нибудь подавал документы на пособие на ребенка в России? У нас возникла проблема: требуют справки с места работы о том, что нам пособие не выплачивалась. А нам, понятное дело, в Казахстане такую не дадут. Привезла им из ГЦВП справку- им не подходит. Я им объясняю,  что нам пособие выплачиваются в любом случае из государственный фонда, они руки разводят. Может им в законе нашем найти нужную статью, и я не знаю и они не знают ((( очень жду Вашего ответа...

Ссылка на комментарий
Оксана Ковалева

Получили РВП в августе 2016 года, теперь подаем на гражданство ( все это время жили в Казахстане, раз - два в месяц ездили в Челябинск). В заявлении надо указывать все пересечения- выезды?

Ссылка на комментарий

Я в таблице, после пункта 21, Выезд за пределы Российской Федерации в период постоянного проживания написал так: Документ, дающий право на постоянное проживание в РФ не оформлял.

Точнее, сама инспектор сказала так написать.

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

@infilden @Оксана Ковалева В Советском другой текст...

Цитата

В ПЕРИОД ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ ЗА ПРЕДЕЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НЕ ВЫЕЗЖАЛ

 

А в главном ОБРАЗЦЕ на сайте МВД, вообще по другому всё.

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/государственная-функция-гражданство-рф

 

У меня было как, в 21 пункте я указал текст из цитаты выше, а все въезды-выезды пришлось указывать в таблице о работе, точнее меня заставили там указывать все отметки.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Оксана Ковалева Все зависит от требований Вашего ОВМ, в каком Вы оформляетесь? Может кто Вам образец своей скинет. Образец Советского ОВМ есть в теме оформление гражданства.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Друзья, товарищи! У меня одна просьба и один вопрос, начну с просьбы, ПРОШУ СКИНУТЬ СДАННЫЕ ВАМИ ЗАЯВЛЕНИЯ НА РВП, ГРАЖДАНСТВО для обновления и пополнения образцов в закрепленных темах, адрес электронной почты указан в подписи, дополнительно указываю еще раз [email protected]. Я буду премного Вам благодарен, так же думаю будет благодарно новое поколение переселенцев которое еще только формируется в качестве ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

 

Теперь вопрос, стоит ли создать темы для каждого районного ОВМ? Для более детального обсуждения действий сотрудников, графика работы, образцов и прочего. Жду Ваше мнение по данному предложению.

 

Так же возможно у кого то есть свои идеи по развитию форума, высказывайтесь, коллективно решим ВСЕ вопросы!

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, TsAlexander сказал:

Теперь вопрос, стоит ли создать темы для каждого районного ОВМ? Для более детального обсуждения действий сотрудников, графика работы, образцов и прочего. Жду Ваше мнение по данному предложению.

Прекрасная идея!!! Было бы очень удобно. 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...