Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


@Azimuss а где Вы сделаете регистрацию? Вам в любом случае она нужна будет.  Люди живут за пределами РФ с российскими паспортами, но при этом пересекают границу один раз в три месяца или имеют разрешение на работу, но регистрация в РФ и в одном и в другом случае на территории РФ необходима. Можно получить вид на жительство, но с вас обязаны потребовать листок убытия из РФ. Думаю,что никакого другого варианта не существует. Хотя может ошибаюсь и что-то изменилось. 

Ссылка на комментарий

@Azimuss Во первых поздравляю!..))

Во вторых, находясь за пределами РФ вы можете консульстве оформить загранпаспорт, процедура достаточно долгая(учитывая что ранее паспорта не было и дело находится в регионе). Общегражданский сможете оформить только на территории РФ.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@infilden Доброго дня! Вот прям огорчили Вы меня данной новостью... По холоду ребёнка таскать не хотела и в очередях часами стоять. Интересно, это Курчатовский так придумал или все ФМС нынче хотят детей при себе видеть? БРЕД! Кто сталкивался с подобным в других ФМС, отпишитесь пожалуйста. :facepalm:

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

@SvetaChe Вам ко всем документам надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить миграционку и регистрацию ребёнка. Вопрос: где Вы возьмёте миграционную карту на ребёнка, не провозя его через границу??? ПРИСУТСТВИЕ ДЕТЕЙ-ОБЯЗАТЕЛЬНО, для подачи документов на Гражданство. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

@Михаил34 Это я знаю. Конечно я её с собой возьму. Просто она могла дома в Че приспокойно сидеть, пока я по морозяке буду бегать и в очередях стоять... Я про это...

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Azimuss сказал:

Но вроде писали что люди продолжают жить в КЗ, но с российским гражданством и паспортом.

не забывайте что проживая в кз с российским гражданством вы нарушаете закон о гражданстве того самого кз что наказывается штрафом 250 мрп

Ссылка на комментарий

@VED.KST.KZ Подобным штрафом наказывается двойное гражданство, если в течении 30 дней после получения гражданства РФ вы не сдали паспорт Кз. А жить в Кз с российским гражданством пока никто не запрещал. 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

@SvetaChe да, но Вам придётся каждые 3 месяца пересекать границу.

В КЗ граждане РФ могут находиться без регистрации - 30 дней.

Так-же, после получения листка убытия в кз, Вы можете находиться там до 90 дней. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

@Михаил34 Всё верно! Но никем не запрещается проживать гражданам РФ и Казахстане и тем более не подлежит штрафу. Что пересекать границу каждые три месяца - это всем известно, как мне кажется. Сделайте ВНЖ и живите спокойно в Кз сколько угодно. 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Здравствуйте хотела спросить у меня точно такая же ситуация.после получения одобрения гражданство как быстро нужно выехать и получить гражданства?

Ссылка на комментарий

@lilichka Нет никаких сроков, после получения гражданства никто его отобрать не может, можете приехать когда душе угодно. Можете получить в Ташкенте загранпаспорт и жить там дальше, потом по приезду в РФ подадите на общегражданский.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
20 часов назад, SvetaChe сказал:

А жить в Кз с российским гражданством пока никто не запрещал. 

Полностью с вами согласен, но товарищ хочет не выезжая в РФ получить паспорт РФ, относительно полученного гражданства, то есть он в любом случае нарушит,

так как он хочет(как я понял из его поста) продолжать жить и работать в КЗ как гражданин КЗ, опять же даже сдав каз документы в мигр.полицию как он потом выедет в РФ без миграционного листка?

Ссылка на комментарий

@SvetaChe ,т аскать не обязательно, но миграционки и уведомление надо приложить. И в заявлении, в таблице, писать адрес проживания из уведомления)

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.11.2016 в 18:49, infilden сказал:

Ходили сегодня подавать заявление на гражданство в Курчатовский. Я вписал в свое заявление несовершеннолетних детей. В общем без присутствия детей заявление не принимают. Говорят теперь общая база УВД. Необходимо их ввести, и предоставить копии сор, копии миграционки и копии уведомления о прописке. Так что поехал за детьми((

 

Никто не сталкивался? Возможно ли подать заявление на гражданство родителям без несовершенолетних детей. 

А их вписать как-нибудь позже? С какими камнями можно столкнуться?)

Я поняла, что их присутствие необходимо непосредственно в ФМС при подаче заявления. Нет? 

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

@SvetaChe Я столкнулась с такой ситуацией мне объяснили в Курчатовском УФМС что я после получения гражданства могу сдать документы на ребенка и по мне дочка получит без проблем

Ссылка на комментарий
Егорова Надежна

Народ все день добрый. Я наконец таки получила добро по РВП))))) ура!!!

НО сыну ответа ещё нет??? 

Ребёнку 7 лет, доки подавались совместно с доками мужа, 02.09.2016! Кто сталкивался с возвратом документов на ребёнка?! 

Могут ли вернуть доки?

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Кто сразу подавал на гражданство с маленькими детьми, не делая им предварительно РВП и прописку? Напишите поэтапно в личку, пожалуйста, с чего начать, что не упустить?

Ссылка на комментарий

@Natalya Gavrishko тоже интересно

1.23.08.2016 записалась на сдачу документов в Астану

2. 30.08.2016 сдали документы в Астане в Челябинскую область

3. 12.10.2016 положительное решение от ВГ

4. 26.10.2016 забрали свидетельство переселенца

5. 09.12.2016 сдали документы на РВП в Челябинске

6. 02.02.2017 РВП готово

7. 02.05.2017 подали документы на гражданство

8. 01.08.2017 гражданство одобрено

9. 24.08.2017 получили паспорта рф

Ссылка на комментарий

@Natalya Gavrishko постоянную регистрацию делают имея российский паспорт. Ее можно сделать только имея свою жилплощадь или ОЧЕНЬ ДОБРЫХ родственников или знакомых. Но таких найти очень сложно! Дело в том, что если вам сделают постоянную регистрацию, то собственник может выписать вас только с вашего согласия или через суд. Поэтому редко кто соглашается оформить постоянную регистрацию, в основном все делают временную. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Кто подавал доки на гражданство в КАЛИНИНСКОМ районе, подскажите, там нужно заранее записаться или в порядке живой очереди?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...