Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Егорова Надежна это означает что решение принято и Вы можете обращаться в отделение ОВМ для проставления печати РВП. Уточните дальнейшие шаги в консульстве РФ в Ташкенте.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Кто может подсказать если у супруги будет гражданки РФ постоянная прописка в Челяб обл. (п.Межозерный) может ли супруг подавать на РВП в г.Челябинск ??

Ссылка на комментарий

Всем Здравствуйте. Уважаемые Форумчане, кто-нибудь из Вас в последние два месяца (с момента возобновления выплат) уже получил Подъёмные???

Если ДА, то сколько времени ждали, с момента подачи Заявления???

Михаил36

Ссылка на комментарий

Легальную регистрацию иностранного гражданина по месту пребывания можно оформить в общежитии, в хотселе или мини-отеле. Если кто найдёт способ получить регистрацию по месту жительства для оформления гражданства - сообщите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
В 5 ноября 2016 г. в 18:55, VED.KST.KZ сказал:

у меня пришёл ровно через 2 месяца Центральный ОУФМС г.Челябинск

мы к нотариальным переводам делали несколько копий и в некоторых инстанциях было достаточно их

То есть

 ровно через два месяца вы уже подали на паспорт?

Ссылка на комментарий

добрый день!

подскажите, пжл, можно ли при сдаче на рвп сначала сдать доки с заявлением, а потом в течении недели донести мед. справки? слышала в других регионах такое практикуют? а как в челябинске? и вообще реально ли уложиться в неделю?

1.23.08.2016 записалась на сдачу документов в Астану

2. 30.08.2016 сдали документы в Астане в Челябинскую область

3. 12.10.2016 положительное решение от ВГ

4. 26.10.2016 забрали свидетельство переселенца

5. 09.12.2016 сдали документы на РВП в Челябинске

6. 02.02.2017 РВП готово

7. 02.05.2017 подали документы на гражданство

8. 01.08.2017 гражданство одобрено

9. 24.08.2017 получили паспорта рф

Ссылка на комментарий

@Del можно так сделать. В течении 30-и дней можно медкомиссию донести. 

Поищите выше, там уже описывали процедуру подачи доков для РВП в течении недели. 

Михаил36

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Жора сказал:

 ровно через два месяца вы уже подали на паспорт?

я получил паспорт с отчеством , инн, снилс, карту сбербанка, медстраховку, и жду загран 

Ссылка на комментарий

@Мери Детка если Вам нужен срочно Загранник, то делайте старого образца, сроком на 5 лет. После двух недель можете его получить. А на 10 лет делается почти месяц. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

@Михаил34 Добрый день. Миш, это 100% информация, что месяц загранник делают? У меня паспорт КЗ с отчеством. Надеюсь сразу получу паспорт РФ соответственно тоже с отчеством. С этим паспортом я могу банковские процедуры оформлять или только по заграннику? И ещё, месяц я должна буду в РФ находиться, пока его рисовать мне будут или выдадут бумаженцию волшебную, чтобы я смогла в Кз переместиться? ;)

23.11.2015 - запись на очередь для подачи документов  во ВГ Астаны (записалась на 23.12.15)

21.01.2016 - получение Свидетельства переселенца

01.11.2016 - подача документов на РВП (Калининский район) без результатов мед.комиссии.

17.11.2016 - донесла результаты мед.комиссии

27.12.2016 - положительное решение по РВП. 
16.08.2017 - подача документов на гражданство (Ленинский район)
01.12.2017 - одобрение гражданства. Ура! 

 

Ссылка на комментарий

@SvetaChe так с внутренним паспортом вы можете ехать в РК при чем даже с паспортом без отчества можно ехать

щас звонила во всякие конторы которые делаю загранпаспорта мне сказали что месяц делается любой загран паспорт (ну минимум 3 месяца) без раздницы старого образца или нового, и еще сказали что нужен СНИЛС обязательно при подаче на загран паспорт. кто знает так ли это??? и не ужели в Челябинске нет таких контор которые тоже легально делают загран паспорта но ускоренно хотя б 14 дней

Ссылка на комментарий

@Мери Детка @Мери Детка единственная как Вы высказались легальная КОНТОРА которая занимается выдачей загранпаспортов это МВД РОССИИ... а внимательно изучив тему "ОФОРМЛЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА И ПАСПОРТА РФ" Вы узнаете список документов и сроки предоставления услуги.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@SvetaChe Загранник на 10 лет точно делается от трёх до четырёх недель. У меня готовность Паспорта на сайте появилась спустя 18 дней. Но это он ещё в Москве. Через недельку получу его. СНиЛС для этого не нужно, и в ЧБ это время тоже не обязательно пребывать. Любые банковские операции нужно совершать по внутреннему паспорту, КРОМЕ СНЯТИЯ ПЕНСИОННЫХ В КЗ. 

Ну а в КЗ переместиться Вам нужно будет ТОЛЬКО уже по Российскому паспорту. А пока ждёте Загран., можете сдать свой каз.паспорт. На это у Вас есть 30 дней. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Планируем подавать на РВП в г. Коркино, а сегодня вот узнаю, что для подачи на РВП необходимо прийти к ним на консультацию ( где они посмотрят и проверят ваши документы) и записаться на сдачу РВП (запись на декабрь месяц). Возможен ли такой вариант, если мы зарегистрируемся в Коркино ( у родственноков) а на РВП поедем подавать в Челябинск (в один из районов где принимают в порядке очереди). НЕ очень то хочется мотаться туда сюда. Подскажите, если кто нибудь так делал?

 

@samuraychik мне тоже ответьте пожуласйта по прописке

1.23.08.2016 записалась на сдачу документов в Астану

2. 30.08.2016 сдали документы в Астане в Челябинскую область

3. 12.10.2016 положительное решение от ВГ

4. 26.10.2016 забрали свидетельство переселенца

5. 09.12.2016 сдали документы на РВП в Челябинске

6. 02.02.2017 РВП готово

7. 02.05.2017 подали документы на гражданство

8. 01.08.2017 гражданство одобрено

9. 24.08.2017 получили паспорта рф

Ссылка на комментарий
Егорова Надежна

Народ все день добрый.

Подскажите пожалуйста я сдавала доки на РВП 07.09.2016 НО данные по решению по сегодняшний день отсутствуют!

Мне уже паниковать или ещё немного подождать)))

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Del такой вариант НЕ ВОЗМОЖЕН. У Вас просто напросто ни в каком другом УФМС документы не примут, а отправят по прописке. Им итак своих ''клиентов'' хватает. Ищите прописку в Челябинске в том районе, где УФМС принимает в порядке живой очереди. 

@Егорова Надежна рано паниковать. Вот если ещё через месяц результатов не будет, тогда можете начинать бить тревогу. Раньше официальный срок рассмотрения документов на РВП был от двух, до трёх месяцев. Информация со слов инспектора УФМС. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

@Егорова Надежна чего то я недопонимаю, Вы парой постов выше скидывали скрин с сервиса по проверке готовности РВП или это не Ваш?..

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Егорова Надежна Я сегодня забирал справку на РВП и мне сказали, чтобы ровно через 2 месяца я пришел с салфетками, паспортом и регистрацией за результатом РВП. Так что время паники еще не наступило.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий
Егорова Надежна

@TsAlexander это моего мужа, а мне и сыну пока ответ неизвестен, хотя документы сына подавал муж. А я сдавала на несколько дней позже

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ходили сегодня подавать заявление на гражданство в Курчатовский. Я вписал в свое заявление несовершеннолетних детей. В общем без присутствия детей заявление не принимают. Говорят теперь общая база УВД. Необходимо их ввести, и предоставить копии сор, копии миграционки и копии уведомления о прописке. Так что поехал за детьми((

 

Никто не сталкивался? Возможно ли подать заявление на гражданство родителям без несовершенолетних детей. 

А их вписать как-нибудь позже? С какими камнями можно столкнуться?)

Костанай > Челябинск 24.03.2016 - сдал документы на Свидетельство, в Астане.

26.04.2016 - положительный ответ. 17.05.2016 - забрал Свидетельство.

02.08.2016 - сдали документы на РВП, без детей. 07.09.2016 - одобрили РВП. 10.11.2016 - проставили штамп РВП и регистрацию.

22.11.2016 - сдали документы на гражданство, с детьми. 24.01.2017 - одобрение гражданства. 10.04.2017 - расписались в получении гражданства.

10.04.2017 - Сдача документов на паспорт РФ. 17.04.2017 - получили паспорта РФ (без отчества)

24.04.2017 - получили паспорта с пропиской.

 

 

Ссылка на комментарий

@infilden ну если не хотите заморачиваться с документами на детей сейчас, то можете это сделать позже, но заморочек будет немного больше. 

Получаете только себе Гражданство, делаете паспорта, ну а уже потом готовите пакет документов на детей для воссоединения семьи. 

Михаил36

Ссылка на комментарий

@Михаил34 сделать так можно, но родители смогут подать на гражданство (детям) только в том случае если у них (родителей) будет ПОСТОЯННАЯ регистрация. А ее, как правило, можно сделать только имея свое собственное жилье или близких родственников,которые на это подпишутся. Я лично столкнулась с этой ситуацией. Паспорт РФ получала одна, а ребенок жил у меня с гражданством КЗ больше года и приходилось пересекать границу раз в три месяца. Я себе сделала постоянную регистрацию, только тогда подали документы на гражданство для сына. Ждали решения семь месяцев. При ожидании решения можно продлевать миграционный учет на основании выданной справки. 

Ссылка на комментарий

Ура! На сайте появилась информация о граждантве! :)))

Теперь вопрос: есть у кого опыт подачи на паспорт вне РФ? В посольстве другой страны например. Если я выехал в июле сразу после подачи на гражданство, мне его одобрили, что будет если я теперь не въеду в РФ? Можно получить паспорт вне пределов РФ и предупредить, что я как бы буду проживать с российским паспортом вне РФ? 

Да, запутанная у меня история :)

Но вроде писали что люди продолжают жить в КЗ, но с российским гражданством и паспортом. 

Спасибо!

П.С. На всякие подъёмные не подавал. Трат со стороны правительства РФ вроде не было на меня, кроме бланков на свидетельство переселенца, ну и зарплаты сотрудников на рассмотрение дела.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...