Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Решение о гражданстве уже вышло, скоро истекает 30-ти дневный срок его принятия, но мы еще в Казахстане, не думали, что процесс выписки займет столько времени. Поехали выписываться не сразу после подачи документов на гражданство.   Каковы  последствия подобного опоздания принятия гражданства?

Ссылка на комментарий

@juliya28 Да хоть через 10 лет приезжайте...))) если гражданство одобрено, то забрать его у вас уже никто не сможет...)) так что ничего страшного, завершайте спокойно все дела в КЗ и приезжайте!

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Александра26 а с сервисом проверки на сайте МВД что не так? По телефону возможно могут сказать только в отделе разрешительно-визивой работы, именно он отвечает за выдачу РВП. https://74.мвд.рф/gumvd/structure/uvmgu/orvr

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander с сервисом проверки всё в порядке. Вот скриншот:

Спрашиваю, что это значит, что на скриноште, кто-то говорит - это да, кто-то говорит - надо позвонить и уточнить

Xny0c3.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

1. Скажите пожалуйста, кто подавал документы на внутренний паспорт Рф, иностранный паспорт забирали? Или нотариального перевода паспорта достаточно?

2. Сколько времени Вы ожидали новый паспорт? В реальности? 

(по положению от 7 до 14 дней)

14.03.2016г отказ Программы переселения (причина учебы в магистратуре)

21.03.2016 подача документов на Программу переселения соотечественников (1 этап)

14.03.2016 положительный ответ с региона!

22.04.2016 выдача Св-ва

21.09.2016 подача документов на Программу переселения - РВП (2 этап) другой регион другая жизнь

12.12.2016 получила РВП- подарок на день рождение!!! на пути к гражданству!!!

Спасибо всем - готова стараться, стремится тока к лучшему  и оправдать свои надежды в России!!!:):):)

Ссылка на комментарий

@Александра26 негласно, это положительный ответ, так как всем участникам программы зеленый свет на все этапы на пути к гражданству... ну а чисто логически на сервисе же не указано какое именно решение принято, поэтому многие советуют уточнять по телефону.

 

@Арина89

8 минут назад, Арина89 сказал:

1. Скажите пожалуйста, кто подавал документы на внутренний паспорт Рф, иностранный паспорт забирали? Или нотариального перевода паспорта достаточно?

В том году забирали и нотариально заверенную копию и оригинал паспорта, в этом году в марте родственники получали паспорта в ОВМ Советский, оригиналы паспортов вернули, взяли только копии.

9 минут назад, Арина89 сказал:

2. Сколько времени Вы ожидали новый паспорт? В реальности? 

(по положению от 7 до 14 дней)

По регламенту 10 календарных дней... это максимальный срок, превышать его паспортный стол не может. По факту сложно сказать, от загруженности паспортного стола зависит... в том году мне паспорт за 3 дня сделали, в этом родственникам первый паспорт ровно на 10 день отдали, второй с отчеством через 7 дней готов был.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@samuraychik для получения гражданства нужна постоянная прописка? 

Постоянная прописка - это ведь та, которая дает право на владение недвижимости, то есть квартиры, где прописан, разве нет?

Кто захочет делать постоянную прописку в своей квартире чужих людей?

Ссылка на комментарий

@Александра26 Вы знаете как называется регистрация которую необходимо сделать после получения РВП? Временная регистрация по месту жительства... ключевое слово временная... данная регистрация не дает право зарегистрированному лицу на долю в квартире... собственник может в любой момент отозвать регистрацию просто обратившись в паспортный стол... постоянная регистрация делается только после получения паспорта РФ... но и она не дает право на долю в квартире... НО выписать собственник уже не сможет... либо добровольно это делается, либо через суд.

 

термин ПРОПИСКА на данный момент в законодательстве РФ отсутствует... есть только регистрация: по месту пребывания, временная или постоянная.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Спасибо Вам большое за объяснение, Александр! Скажите, пожалуйста. Временная регистрация, которая делается после получения РВП, по ней же, получается, и гражданство делается? А что будет, если после получения российского паспорта сделать постоянную прописку в другом городе и даже в другом регионе - это разрешено?

Ссылка на комментарий

@Александра26

15 минут назад, Александра26 сказал:

Временная регистрация, которая делается после получения РВП, по ней же, получается, и гражданство делается?

Все верно, это временная регистрация по месту жительства, делается максимум на срок действия РВП, как правило переселенцы делают регистрацию на 6 месяцев, этого достаточно для приобретения гражданства. После получения гражданства, данная регистрация автоматически аннулируется, так как Вы сменили статус с иностранного гражданина и на статус гражданина РФ.

 

15 минут назад, Александра26 сказал:

А что будет, если после получения российского паспорта сделать постоянную прописку в другом городе и даже в другом регионе - это разрешено?

Если не брали компенсации, подъемные, то Вы вольны делать что угодно, ехать куда угодно, жить и регистрироваться где угодно.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Позвонила я сегодня вот сюда, чтобы узнать решение по телефону, а мне говорят, что такое по телефону не сообщают. И как быть? Ехать в регион, не зная, какое точно решение? Или ждать несколько месяцев, как тут пишут, когда уведомление придёт (в каком виде?), если вообще придёт?

Ссылка на комментарий

@Александра26 Вы понимаете что решение в 99% "Позитивное" ?) Не нужно переживать, просто езжайте и забирайте своё РВП. Уведомление может и вовсе не прийти, у меня до сих пор не пришло на почту уведомление о РВП, хотя я уже гражданство получил :D 

Ссылка на комментарий

@Feavel я хочу сделать выписку на ПМЖ перед выездом в Россию. Не хочется ведь рисковать. Куда мне, если вдруг, возвращаться? Вот я и хотела прям точно убедиться.

Ссылка на комментарий

@Александра26 Я, конечно, не знаю какая у Вас конкретно ситуация с переездом, но, обычно выписку делают на куда более поздней стадии нежели получение РВП. На практике если как говориться все делать по "Фэн-шую " это происходит на стадии после подачи документов уже на гражданство.  С учетом того что выездное дело делается 30 дней + всякие ваши там сборы документов и возможные исправления ( мб найдут у вас налоговые задолженности или что-то еще), то и стоит выписываться примерно за 45 дней до получения гражданства РФ (т.е получается начинать это делать примерно через месяц-полтора после подачи уже на само гражданство документов).

Вы собственно сами задали себе достаточно хороший вопрос - куда вам? зачем вы торопитесь с выпиской если даже не получили РВП?)

Ссылка на комментарий

@Feavel Подала на участие в Программе, получила положительный ответ, подала на РВП, не выезжая из Казахстана, получила ответ о принятии решения, дальше, не теряя времени, хочу поехать в Россию, уже не возвращаясь, чтобы сделать регистрацию, поставить штамп РВП, подать документы на гражданство, дождаться получения паспорта, сделать паспорт с отчеством и успокоиться :)

Здесь на форуме пишут, что желательна выписка на ПМЖ. У меня налогов нет, я это знаю и еще проверила на сайте, чтобы убедиться. Переезжаю одна, в браке не состояла, детей нет, пенсионных накоплений нет. Вот такая ситуация. Получается, в Казахстан всё равно придется снова ехать, чтобы эту выписку сделать? До проставления штампа РВП это сделать нельзя?

Ссылка на комментарий

@Александра26 Все зависит от того, что вы хотите получить. Если не собираетесь забирать свои пенсионные, то можно вообще не делать выписку, а потом просто после получения паспорта РФ и в нем регистрации приехать в свой город и сдать в миграционную полицию паспорт РК, получите просто другую статую - вместо выезда на ПМЖ, будет стоять статья Утрата гражданства. Правда после совершения таких манипуляций можно забыть о своих пенсионных :) 

Если совсем не собираетесь возвращаться в КЗ никогда и там не ездить в гости, то можно вообще забить :D Это не совсем законно, но если вы туда не попадете, то собственно и спрашивать никто с Вас не сможет ни о чем. Выписку можно сделать в любое время до получения гражданства РФ, просто суть в том, что сделав её вам нужно выехать в течении недели или двух, уже не помню точно. И все, потом если захотите возвращаться нужно будет заново вставать на учет везде и т.д.

Да и смотрите, что с работой без паспорта очень тяжело, поэтому многие едут в Рф, подают на гражданство и уезжают обратно в Кз дожидаться и спокойно дорабатывать) 

А так, да, вы можете сейчас сделать выписку на ПМЖ и уезжать в Россию, возвращаться в таком случае в КЗ не надо, т.к если вы сделаете выписку, то свой паспорт РК нужно сдавать будет в консульстве РК в России, Челябинская область относится к консульству в Омске.

Детей нет, мужа нет, а не хотите вместе завоевывать Россию?! :D

43 минуты назад, Саламандра сказал:

Добрый день!Помогите пожалуйста с медкомиссией на рвп за деньги.Может найдется у кого-нибудь номер телефона фирмы?

Телефона, к сожалению нету. Но просто интересно стало, а за что вы там деньги платите таким фирмам? Ведь мед. комиссия проходится очень легко 3 места рядышком друг с другом в центре, одно на окраине, проходится быстро и легко, только результаты забирать где-то через день, где-то через два, а где-то через 3) зачем платить какие-то деньги каким-то людям непонятно за что?)

Ссылка на комментарий

@Саламандра обратитесь в любую контору занимающуюся миграционными услугами, либо в паспортно-визовый сервис при МВД. Здесь Вам никто телефон на форуме не напишет, так как это запрещено, я приравняю данный пост к рекламе и выдам блокировку. Только если через личные сообщения черкнут.

 

Чтобы найти конторы миграционных услуг, откройте программу 2GIS и выбирайте на любой вкус фирмы.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Feavel нет у меня пенсионных, в том-то и дело.

Вы вроде бы так много написали, но еще больше меня запутали...

Что значит не смогу работать без паспорта? Паспорт еще будет, пока я его в консульство не сдам, но выписку уже сделаю.

 

Правда, удивлена, что консульство так далеко от Челябинска находится...неужели нет ближе чего-то?

 

Я до сих пор не могу понять, нужна мне эта выписка или нет..

Кроме как в гости к родителям ездить, больше мне ничего в Казахстане не нужно..

 

Про учет я знаю, что если приеду в гости, то мне как любому иностранному гражданину, в Казахстане нужно будет отметиться

Ссылка на комментарий

@Александра26

20 минут назад, Александра26 сказал:

Что значит не смогу работать без паспорта? Паспорт еще будет, пока я его в консульство не сдам, но выписку уже сделаю.

Не берут на нормальную работу иностранцев, можете устроится в мелкие фирмы которым без разницы какой у Вас паспорт, никто в них сотрудников не оформляет... платят соответственно копейки.

22 минуты назад, Александра26 сказал:

Правда, удивлена, что консульство так далеко от Челябинска находится...неужели нет ближе чего-то?

В Казани есть, но там Вас не примут, если у вас будет челябинская регистрация... за каждым консульством Казахстана закреплены определенные регионы России, к консульству в Омске относятся: Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская, Челябинская области, Республика Алтай, Алтайский край.

 

Казань обслуживает граждан Республики Казахстан, проживающих в Республике Башкирия, Республике Марий-Эл, Республике Мордовия, Республике Татарстан, Республике Удмуртия, Республике Чувашия и в Кировской, Нижегородской, Пензенской, Свердловской, Ульяновской областях Российской Федерации, а также в Пермском крае.

 

Есть еще консульства в Астрахани, Москве и СПб.

 

29 минут назад, Александра26 сказал:

Я до сих пор не могу понять, нужна мне эта выписка или нет..

Кроме как в гости к родителям ездить, больше мне ничего в Казахстане не нужно..

Если у вас нет пенсионных то выписку в принципе делать не обязательно, но в этом случае паспорт нужно сдать в Вашем родном городе в отдел миграционной полиции. Там вас одновременно снимут с регистрации.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander

Вот я получила разрешение  решение по РВП, сейчас я могу без всяких отметок, уведомлений сразу уехать в регион?

Регистрация, штамп РВП, сдача документов на гражданство...

Потом нужно будет вернуться в Казахстан, чтобы выписку сделать и сдать документы?

 

А если я в Москву перееду, там же, как Вы пишете, есть консульство, там сдать казахстанский паспорт можно ведь?

 

Тогда я выписку не смогу сделать, ведь на основании каких документов, если я ее сдала..

Тогда зачем она вообще нужна? :) Вот вы пишете - не обязательно, в шапке темы про выписку на ПМЖ написаноа слвоо "желательно", но это всё не точно..Точно понятно только насчет пенсионных.

 

Хочется меньше движений, кроме приезда в гости к семье мне ничего не нужно.

Ссылка на комментарий

@Саламандра

6 минут назад, Саламандра сказал:

По деньгам тоже самое выходит что и самому пройти .(за срочность )

Кто Вам сказал что через конторы миграционных услуг быстрее результаты получите? Срок для всех один, больница от этого деньги не получает... Вы просто переплатите за то что вас будут возить на автобусе от больницы к больнице и заполнят вместо Вас все договора на оказание медицинских услуг... НО если вы захотите получить компенсацию за медосмотр в дальнейшем, НИЧЕГО не получится! А с учетом того что платные конторы возят клиентов 2 раза в неделю, Вы можете потерять день или два пока они соберут группу. Так что никаких там ускорений и срочности. Обычный развод мигрантов... и кстати подобные группы в больницах обязаны пропускать обычных посетителей.))))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander Если выписку на ПМЖ не делать, а потом приехать в гости в Казахстан, меня по базе таможня посмотрит и скажет: "Ага, Александра, а Вы у нас, оказывается, еще по такому-то казахстанскому адресу прописаны, а у Вас уже российский паспорт. Как так получилось?"

Или при сдаче документов в консульстве они меня сами должны выписать? Как это всё происходит, даже не знаю, где почитать. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...