Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

@Егорова Надежна

20 минут назад, Егорова Надежна сказал:

де можно заверить "Второй экземпляр(нотариально заверенная копия)" муж был только что у нотариуса, ему сказали что анкеты они не заверят!!!!

Подскажите нотариуса который заверяет!!!

Вы это о чем? Какие анкеты? Нотариальный отказ от гражданства сразу делается в 2х экземплярах, оригинал и его копия, оба бланка заверяются нотариусом. Оригинал отправляете в консульство, копию сдаете в ОВМ. Не могут эти 2 бланка отличаться, заверить их должен ОДИН нотариус.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Егорова Надежна

Да именно отказ от гражданства. Муж был в натариальной канторе, ему отказали в заверении анкеты отказа от гражданства! Как правильно сделать этот отказ.

Я скачала анкету с данного форума, заполнила, муж распечатал и поехал к нотариусу, у нотариуса ему отказали в заверении.

Может мы что то сделали не так

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Егорова Надежна Кажется до меня дошло... Вы хотите чтобы нотариус заверил Вам консульскую анкету-заявление?..))) оно не имеет ничего общего с нотариальным отказом от гражданства... отказ выглядит так:

Скрытый текст

591c607d169cf____.thumb.jpg.5acd1707a6ded37e463f2706e1411419.jpg

 

А та анкета которую Вы хотели заверить это анкета для граждан Казахстана и сдается она в консульство Казахстана в г.Омске при сдаче паспортов РК после получения гражданства.)))

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Егорова Надежна

ясно поняла, спасибо большое

а может мне сможет кто помочь и ответить ещё на один вопрос)))))

 

Анкета (ЗАЯВЛЕНИЕ) о принятии российского гражданства!! Это тоже делают в нотариальной канторе или можно самим заполнить и отдать в ФМЦ ????

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Егорова Надежна сказал:

Анкета (ЗАЯВЛЕНИЕ) о принятии российского гражданства!!

Вы меня совсем запутали...)))))))) Заявление на гражданство заполняется самостоятельно или через платные услуги, его НЕ НАДО заверять нотариально. И сдавать его необходимо в Ваше районное отделение ОВМ, согласно адреса регистрации.

 

@IlyasA

16 часов назад, IlyasA сказал:

Эта копия будет представлена в виде обычной ксерокопии, той самой нотариально заверенной копии, но уже, как результат, с черно-белыми печатями нотариуса?

На лицевой стороне будет стоять штамп:

 

Скрытый текст

IMG_0002.jpg

 

 

Оборотная сторона будет выглядеть так:

 

Скрытый текст

IMG_0001.jpg

 

У меня проблем со сдачей таких копий не возникало, возможно сейчас требования несколько изменились. На печатях видно, экономия в 2 раза. Оригинал 400 руб, копия с копии 200 руб. Как то так.

 

 

@beni @Нинко Написал сегодня обращение на сайте МВД по данному вопросу на имя начальника управления миграции Селиверстовой С.В., будем ждать ответа.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
Егорова Надежна

Мы сейчас прописаны в Ленинском потом дальнейшую прописку будем делать в Курчатовском.

Подавать документы надо в Ленинском? По месту фактической прописки?

 

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Егорова Надежна

Делали в Ленинском на 90 дней

Только что, TsAlexander сказал:

@Егорова Надежна после печати РВП где делали регистрацию и на какой период? В том же районе и подавать придется.

в Ленинском на 90 дней

02.05.2016- записались по e.mail на сдачу документов

02.06.2016 - сдали документы в Челябинск

26.07.2016- дозвонилась до региона))) ответ положительный!

05.08.2016- ответ с посольства получен "ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ"

12.08.2016- получили заветную книжку)))

02.09.2016 - муж сдал доки на РВП

07.09.2016- я сдала доки на РВП

28.10.2016- добро по РВП:wub: мужу

10.11.2016-добро по РВП :wub: мне

УРА МЫ ЕДИМ!!!!!!

Ссылка на комментарий

@Егорова Надежна быть того не может... 90 дней это скорее всего отрывная часть регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ... вы регистрацию вообще делали по месту жительства(она делается на срок более 6 месяцев), у Вас в паспорте должно быть 2 штампа: РВП и регистрация по месту жительства. Так вот, подавать документы на гражданство Вы обязаны в районном отделении ОВМ согласно адресу регистрации, т.е. в том отделении где Вам этот штамп и ставили.

rvp.jpg

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@TsAlexander почему не может быть?) сам лично знаком где людям сделали в рвп регу на 90 дней) потом просто выписывались и заново вставали на учит когда кончилась и второй штампик сделали с регистрацией) 

Ссылка на комментарий

@Feavel А потом бежали вносить изменения в заявление на гражданство?))) Зачем головняк создавать, платить скорее всего несколько раз за регистрацию, на 6 месяцев сделали и всё...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Подскажите как быть, может кто сталкивался с такой проблемой!!! Моя мама гражданка РФ (получила по программе переселения в РФ) и проживает В РФ. Муж её гражданин РК и проживает в РК, возможно ли ему получить программу переселения в РК для переезда в РФ???

Ссылка на комментарий

Думали подать на РВП в Алматы, но т.к.в конце августа надо ехать учиться в др.страну, теперь зависли. Можем отдать очередь на сдачу 30.06 кому надо.

 

Есть другой план. Если сейчас мы с женой поедем в Ч.,  там активирую св-во и затем сразу же подадим оба на РВП и сразу вернемся в РК, и до вылета на учебу в конце августа успеем забрать РВП, поехав снова в Ч. и подадим на гр-во, но само гр-во уже не успеем получить и отложим на полгода , может на год т.к.будем находится в др.стране целый год это допустимо? Правда тут упирается в сроки т.к.поехав сейчас у нас менее 2 мес и я не знаю успеем ли мы там РВП получить в Ч.? Все продиктовано тем, что ездить потом из места учебы до РФ будет крайне дорого, но и по времени мы уже не успеваем дойти до этапа красных паспортов т.к.времени меньше 2 мес осталось

спасибо!

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679 Не успеете уже... однозначно... теперь уже советую даже не активировать свидетельство, приедете если что через год, тогда и начинайте оформляться, оформите РВП допустим сейчас, а по законодательству вы должны проживать в регионе указанном в свидетельстве, выезжать на срок более 180 дней запрещено. Отзовут РВП, а потом подать на него будет проблематично, свидетельство переселенца тоже аннулируют...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

ясно. Спасибо большое! Кому нужна очередь, обращайтесь. Записаны на 30.06

 

И так , и сяк крутили ситуации - не получается оттуда довершить процесс - слишком накладно летать туда сюда такой большой семьей. Отсюда в РФ это ерунда - просто можно на том же поезде..а там через Атлантику - 3 пересадки, измотаем детей и финансы почем зря. Вы правы- лучше отложить до лучших времен. Глядишь может потом появится возможность продлевать книжку т.к. и через 2 г я не уверен будет ли актуально для нас получение гр-ва РФ. Это сейчас мы рвемся. А через 2 г не знаю как у нас сложится, может адаптируемся к западной жизни, а может и нет.  В любом случае, большое спасибо за заботу. Мы лишь часть справок собрали, и теперь получается придется все затормозить, анкеты заполнили но вижу -смысла нет подавать 30 числа, т.к.процесс запустится , а продолжать его, находясь за 10 тыс км будет очень сложно.

1 Подача во ВГ ЛО 08.16 -отказ   через ~месяц

2 Подача во ВГ НО 11.16 -отказ   через ~месяц

3 Подача во ВГ СО 01.17 -отказ   через ~месяц

4 Подача во ВГ ЧО 03.17 -добро через ~месяц

5.Забрал книжку    06.17

Ссылка на комментарий

@boris679 Вы конечно молодцы :D Извиняюсь, что не совсем по теме, но советую просто по-человечески как-то уже определиться и идти в одном направлении, если есть возможность уезжать на "запад" и там зацепиться, то езжайте, цепляйтесь и никогда не пожалеете, потому что уровень жизни в России не достигнет даже не самых развитых стран запада еще достаточное кол-во лет, если вообще достигнет, сейчас для этого государство абсолютно ничего не делает, а скорее наоборот, лишь только усложняет все :) Поэтому удачи там Вам. А так, книжку конечно лучше не активировать, мб что не получится у вас, всегда сможете в течении скольких там у вас еще лет активировать)

Ссылка на комментарий

Всем привет!У меня такой вопрос : получила гражданство РФ в Челябинске , подъемных не брала также есть временная регистрация в Челябинске.1. Могу ли я сделать постоянную регистрацию в МО купив квартиру? 2. Могу ли я  устроится на работу в МО в МВД?

Ссылка на комментарий

@Саламандра

1 час назад, Саламандра сказал:

1. Могу ли я сделать постоянную регистрацию в МО купив квартиру?

можете что угодно делать получив гражданство...))

1 час назад, Саламандра сказал:

2. Могу ли я  устроится на работу в МО в МВД?

не по адресу вопрос... обращайтесь в МВД и узнавайте требования к претендентам на вакантные должности.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Очень нужен номер телефона фирмы которая оказывает быструю помощь в оформлении мед справок для рвп.

 

Подскажите пожалуйста : 1. Для подачи на рвп по программе переселения , нужно ли моей маме сдать экзамен по русскому языку?(у нее только аттестат -8 классов)

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Саламандра сказал:

Для подачи на рвп по программе переселения , нужно ли моей маме сдать экзамен по русскому языку?

Для участников программы и членов их семьи указанных в свидетельстве переселенца наличие сертификата владения русским языком не требуется.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

 Здравствуйте уважаемый Скажите пожалуйста Челябинской области востребованное образование Какие Я электрик электромонтер водитель BC категория  что скажется если подаю заявление государственную программу у меня есть шансы  Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Привет всем. Участник гос. программы по переселению. Готовлюсь к отъезду в Чб. Скажите пожалуйста, кто недавно переехал по программе, как продвигаются у вас дела с реализацией программы, большие ли очереди и какие "подводные камни" меня могут ожидать? заранее спасибо"

Ссылка на комментарий

@Odiljon в Челябинской области больше всего одобрений, наверное по России даже в целом, т.к все бегут с области, собственно нужно хоть за счет "будущих россиян" держать уровень численности) Поэтому не переживайте на счет образования, здесь одобряют в 90% случаев почти всем.

@старлей  Программа в Челябинске реализуется отлично. В сравнении с другими регионами здесь она протекает быстрее, штампы ставятся быстрее, а подача на гражданство и т.д чаще всего в порядке живой очереди. Очереди везде разные и зависят от района так и от конкретного дня, бывало что я приходил и был третьим всего к примеру, а бывало что и ждал по 2-3 часа. Никаких особых подводных камней нет, все достаточно подробно описано в прикрепленных темах в шапке. Все просто - приезжаете, встаете на учет, активируете свидетельство и поехали по списку собирать документы на рвп и проходить мед. комиссию)

Ссылка на комментарий

спасибо за информацию. Еще вопрос есть. Если делать все максимально быстро, сколько времени уйдет от переезда до получения паспорта гражданина РФ?

 

 

ну не знаю, у меня многие знакомые пытаются в Чб уехать, процент одобрения не велик. последние двое друзей подавали вместе, обоим отказали. Хотя оба молодые парни по 25 лет с высшим образованием. Действующие сотрудники МВД РК. мне говорили напротив, процент отказа в Челябинскую и Свердловскую область очень большой... но думаю попытаться стоит

 

Ссылка на комментарий

@старлей Это в любом случае будет очень размытая цифра, поэтому все индивидуально очень. Опять же зависит все от района, где-то есть очереди на подачу документов. Если живая, то другая цифра будет. А так вот посчитайте, на моем вот примере было примерно так. Очереди были все живые - не помню уже конкретных дат, но РВП рассмотрение у меня шло чуть за 40 дней из 60-ти максимальных. Получение, штамп - все это за один день сделал, на след день регистрацию сделал и подал документы на гражданство ( заранее собрал и 2 раза показывал их для исправления ошибок), собственно опять же очередь была живая, так что все в пределах пары часов. Рассмотрение на гражданство 90 дней идет, обычно день в день + 14 дней на то, пока решение о гражданстве дойдет до конкретно того отделения где вы на него подавали. Потом собственно подача на паспорт который сейчас делается до 10-ти дней, в среднем неделю примерно.

Вот и считайте, в порядке живых очередей и с заранее собранными документами на всех стадиях :

1 день на подачу РВП + примерно 40 дней на рассмотрение из 60-ти максимальных + 2 дня на получения штампа, дактилоскопия, регистрация и подача документов на Гражданство + 90дней на рассмотрение + 14 дней доходит решение + 7-10 дней сам паспорт : если все в цифрах то 1+40+2+90+14+7 = 154 дня)

Как бы получилось что при средних цифрах и только с живыми очередями и заранее собранными документами вышло 154 дня, почти 5.5 месяцев. Примерно так оно и выходит 5.5 - 6 мес. Если есть очереди на подачу, то собственно нужно их прибавлять, а они везде разные - неделя, две, может меньше, может больше)

 

20 минут назад, старлей сказал:

 

ну не знаю, у меня многие знакомые пытаются в Чб уехать, процент одобрения не велик. последние двое друзей подавали вместе, обоим отказали. Хотя оба молодые парни по 25 лет с высшим образованием. Действующие сотрудники МВД РК. мне говорили напротив, процент отказа в Челябинскую и Свердловскую область очень большой... но думаю попытаться стоит

 

Поверьте, в Челябинской области огромный процент одобрения по сравнению с другими областями. Не стоит сравнивать со Свердловской областью, там действительно большой процент отказа. Все это вы вообще можете посмотреть на сайте консульства РФ в Астане, там есть списки отказников и просто посмотрите какие области чаще всего отказывают) 

А Вашим друзьям отказали как раз скорей всего из-за того что они действующие сотрудники МВД РК. Если вдруг не знали, то как раз у всех гос. сотрудников в частности МВД и т.д идет очень тяжелое согласование, к тому же еще посылаются запросы в РК и которые тоже влияют на результат, их может просто их же служба "не отпустить" .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...