Перейти к содержанию
yura277

Переселение из Азербайджана

Рекомендуемые сообщения

@Ruslan350 Ну про то,что они сейчас только распечатанный вариант принимают еще в сентябре обсуждали.

А вакансии,те,что она не пропустила, по одной специальности писали?Или разные квалификации были?

Поделиться сообщением

@vittori-ya видать упустил что то но не видел про флешку,специальности были разные,но в основном по моей специальности ,и в анкете не указывается количество,там сказано указать вакансии с сайта трудвсем,я и указал)))я же не виноват что их около десяти,вот и Мария завернула мою анкету,говорит что пару достаточно (в чем я почему то сомневаюсь)

@eremich она самая

Поделиться сообщением

Странно.Когда я сдавал,мне наоборот, кто принимал документы,посоветовал побольше вакансий написать.

С начала моей эпопеи переселения ,это уже третий секретарь посольства по ГП.Видимо, каждый  хочет помочь, считая свою точку зрения истинной.

Поделиться сообщением

Не у кого нет точной информации,то одни говорят тут надо 5 утра придти , другие что нет надобности надо в 10 приходить . Значит сегодня утром зашёл уточнить в 8 утра уже был у двери ,было человек 8 но в основном с российскими паспортами. Охрана говорит мол приходите в 6 утра ато и раньше . В такой холод предлагаете мёрзнуть 4-5 часов на улице ? 

Поделиться сообщением

@Zamir Tairov Можно и придти в 10:00-11:00, но если в этот день уже 5-6 чел стоят с документами на переселение то не успеете. 

я когда сдавал подъехал к 5:00 был 2-м так как кто то с ночи записался(у полицейского, его самого я не видел). по программе переселения я был один, к 9:00 тоже подошел один чел он прошел сразу же за мной.вот и смысл ждать с 5-ти, не можем же пред угадать  сколько людей будет по переселению, вот и страхуем себя.   

Поделиться сообщением

@Zamir Tairov сегодня подовал документы на переселение, в 5 утра когда я был перед посольством не кого небыло .Попал первым на прием . А так на переселение сдавали всего 5 человек и принимать заявления на гос программу начали с 11 часов.И еще Калугу лучше не выбирать чисто мой совет , там в дальнеейшем возникают проблемы с РВП и вы будете просто зря время тратить. К переселенцам с нашей страны они почемуто не так как положено принимают это факт !!!это мое мнение , исходя сделанное из результатов подавших туда наших граждан.

Поделиться сообщением

После приема если обнаружили в заявлении ошибку , в тот же день можно справить придти или же опять надо встать в очередь на след день приема ?

Поделиться сообщением

@Lek707 сегодня довольно не плохо постояли,было весёло но холодно

@Zamir Tairov во вторник был первым,обнаружили ошибку в анкете,в итоге вышел,ушёл,исправил и зашёл уже после 12....но зашёл 

Поделиться сообщением

Ребята скажите пожалуйста кто куда подает ? У кого положительный ответ ? Поделитесь))  

Я в город Рязань . уже подал на рвп 

Поделиться сообщением

13 минут назад, vittori-ya сказал:

@Lek707  Можно поподробнее какие проблемы там с рвп возникают?

Слишком долго ждать ответ на РВП приходится и штамп тоже сразу не ставят.

Поделиться сообщением

Я получил свидетельство на Калугу.У меня родственники в прошлом году переехали туда.Очень много переселенцев в Калугу,поэтому сложновато в регионе с оформлением документов.Зато,они с радостью всех принимают)))

7 часов назад, Татьяна О. сказал:

Слишком долго ждать ответ на РВП приходится и штамп тоже сразу не ставят.

Единственное неудобство ,которое заставляет задуматься о переселении)))

Поделиться сообщением

1 час назад, eremich сказал:

Я получил свидетельство на Калугу.У меня родственники в прошлом году переехали туда.Очень много переселенцев в Калугу,поэтому сложновато в регионе с оформлением документов.Зато,они с радостью всех принимают)))

Единственное неудобство ,которое заставляет задуматься о переселении)))

Кому то может и неудобство.Особенно для тех,кто туда сюда катаются,оформляя документы.У нас например в регионе,если на месте подаешь,ответ 

уже через месяц может быть.Да и штамп сразу ставят и паспорт для этого не забирают.И поверьте переселенцев тут тоже не мало.К тому же вы ведь только свидетельство получили и РВП вам еще предстоит оформлять;)

Поделиться сообщением

4 часа назад, eremich сказал:

Я на опыте родственников,как говорится из первых уст))

Так я же и не спорю.Но просто такое там наблюдается.В данный момент один форумчанин там находится.Вот он и сказал.Поэтому и написала,чтобы некоторые заранее знали,с чем могут столкнуться.Как говорят .Предупрежден,значит вооружен.А опыт родственников это конечно хорошо,т.к очень облегчает твой путь.Но  не всегда все бывает точь в точь.Здесь они каждый раз что то новое придумывают.Мне иногда кажется ,что в нашем регионе центральный ФМС это какая то секретная организация,т.к они постоянно меняют место своей дислокации:)Брат когда 2 года назад оформлял РВП ,то ему штамп ставили по одному адресу.Нас год назад  отправили по другому,а родителей месяца два назад вообще по третьему:)Правда плюс в том ,что сейчас это более организовано и быстрее делают.

Поделиться сообщением

Обязательно ли переводить еще и свид-во о рождении? В законодательном акте и регламенте уфмс в перечне документов для рвп не указано свид-во о рождении.А также нужно ли переводить страницы загранпаспорта, где есть штампы о въезде и выезде из зарубежных стран? А что если в загране есть штампы только от погран.органов России? Их нотариально заверять нужно или просто приложить простую копию?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aynur сказал:

Обязательно ли переводить еще и свид-во о рождении?

Если вы подаете на переселение, то да... Даже если на русском языке, вы должны нотариально заверить, и перевести перевод нотариуса.

.А также нужно ли переводить страницы загранпаспорта, где есть штампы о въезде и выезде из зарубежных стран?

Загран паспорт нужно только первые страницы, с фото и номером паспорта.. Страницы со штампом не переводяться и относить их не нужно..

А что если в загране есть штампы только от погран.органов России? 

Это указываете в пункте 25 (о въезде на территорию РФ) заявления переселенца 

Поделиться сообщением

@vittori-ya штамп не сразу ставят , мучают людей ! Другу когда прибыл в регион узнать про одобрение РВП сказали в ФМС что они не знают одобрили или нет , и не какую информацию не дают . Сказали 2 недели ждать потом прийти . И это не только с ним так случилось , а со многими !

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти