Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Продажа квартиры и все что с этим связано


FiedeL

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Зулечка сказал:

Ребята!!! Помогите с таким вопросом, пожалуйста! Наверняка, он обсуждался, но нет времени искать, т.к. покупатель квартиры в спину дышит......В общем, покупатель моей квартиры уперлась в то, что мы ей ОБЯЗАНЫ поставить газовый счетчик. Это так? Имеется ли документ, подтверждающий сей факт? Или же есть документ, в котором оговаривается, что газовый счетчик - дело добровольное? Если есть - вышлите мне ПОЖАААААЛУЙСТА!!! СПАСИБО ВСЕМ заранее!!!!

Сходите в свой райгаз. Там вам точно скажут.

Ссылка на комментарий

Цель продать квартиру или спорить с покупателем?

Ставьте счетчик, пока в спину дышат. Не теряйте время и покупателя. В нонышних то риалиях роста цен на недвигу)))

Ссылка на комментарий
21 час назад, Alla1950 сказал:

@oksiniya а Ваша подруга меняла свой узбекский паспорт при изменении фамилии после замужества? Если нет, то даже пройдя в российском загсе с узбекским паспортом, и не пройдя пасольство и не зафиксровав изменения фамилии она не попадет в базу, так что скорее всего по узбекскому паспорту она до сих пор не замужем:)

Вполне возможно

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Maska сказал:

Перепуг простой-те,кто по статусу могут законно приобрести жилье,от него избавляются с бешенной скоростью.

прям с бешеной скоростью избавляются, любите вы нагнать тумана. и что они делают дальше с деньгами? 

областным запрещено покупать, но ведь покупают все равно, население их растет, многие хотят в столицу (как мы в москву), я однушку свою сдала в аренду областному, он ее купить запросился (за 19,000, а покупала в 2016 за 17,200, но это не рост цен, а я купила недорого, да и не продаю пока). еще двое областных и один ташкентский с работы мониторят новостройки. никто ни от чего не избавляется, люди зарабатывают/копят - покупают квартиры - продают и покупают затем землю - и так по кругу. это титульные. ну а нашим, кому срочно ехать, те продают срочно, но не избавляются же как от балласта.

Ссылка на комментарий
Йося Голдовский
15 часов назад, Maska сказал:

Да,я,к примеру,риэлтор по Ташкенту,поэтому живу в Иркутске.Оригинальный довод-если на все цены растут,то и на недвигу вырастут.Перепуг простой-те,кто по статусу могут законно приобрести жилье,от него избавляются с бешенной скоростью.

Добрый день, незнаю где живете,  может якобы и в Иркутске. Да, я считаю это очень веский довод-общая инфляция! Далее, каким образом конвертация(которой с какого года нету?! Напомните, если вспомните) влияла или ослабление визового режима на стоимость недвижимости и когда? О каких статусных людях идет речь?! А другие, что не законно по вашему приобретали и продолжают приобретать? Считаю, что цены не падали и не падают! В декабре месяце люди отписались по поводу продаж и цен, вполне реальные цены. Некоторые, не адекватно оценивают собственность в связи с чем, долго не могут продать, в начале есть пост с полезными советами. А высказывание типа фиг с маслом получите, тоже кое каких "статусных" людей напоминает! Если у Вас имеется не удачный опыт в продаже, то это только Ваш личный опыт!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Йося Голдовский сказал:

Добрый день, незнаю где живете,  может якобы и в Иркутске. Да, я считаю это очень веский довод-общая инфляция! Далее, каким образом конвертация(которой с какого года нету?! Напомните, если вспомните) влияла или ослабление визового режима на стоимость недвижимости и когда? О каких статусных людях идет речь?! А другие, что не законно по вашему приобретали и продолжают приобретать? Считаю, что цены не падали и не падают! В декабре месяце люди отписались по поводу продаж и цен, вполне реальные цены. Некоторые, не адекватно оценивают собственность в связи с чем, долго не могут продать, в начале есть пост с полезными советами. А высказывание типа фиг с маслом получите, тоже кое каких "статусных" людей напоминает! Если у Вас имеется не удачный опыт в продаже, то это только Ваш личный опыт!

У меня имеется удачный опыт продаж.Сравниваю цену,за которую продал с ценой,которую сейчас "ПРОСЯТ" за равнозначное жилье,а не дают даже и получаю 40% разницы за 15 месяцев.Считайте,как хотите.Мысли материальны,может получится надумать себе сумасшедше расточительных покупашек.

Про конвертацию или визовый режим я же не высказывал мыслей,что они сию секунду будут иметь влияние на ценообразование,имелось ввиду,что здесь ничего не изменится в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Йося Голдовский
В 27.12.2016 в 13:42, Maska сказал:

Здравствуйте.Когда вырастут цены на жилье?А то я откладывал продажу,так как весь форум пестрел сообщениями о том,что рост неминуем,а теперь желающих купить мой скромный уголок нет в помине,а я хотел бы,конечно,прокатиться по новой линии строящегося метрополитена,да выехать в регион вселения,все же,представляется мне более необходимым.Укажите сроки,пожалуйста.

Вы пишите 27 декабря 2016г., что откладывали продажу, сегодня 7 февраля 2017 года пишите, что продали 15 месяцев назад и радуетесь разнице на "Вашем рынке" в 40%. Неувязочка какая-то получается.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Йося Голдовский сказал:

Вы пишите 27 декабря 2016г., что откладывали продажу, сегодня 7 февраля 2017 года пишите, что продали 15 месяцев назад и радуетесь разнице на "Вашем рынке" в 40%. Неувязочка какая-то получается.

Сообщение от 27.12-первое под новым ником.Это стеб.Нет неувязочки-все,кто не продал-обделался не по-детски,что,уже и поерничать маленько низзя?

И еще,йося,когда спрягаете глаголы,задавайте вопрос!!Что делаете?ПишЕте!!!А у вас-пишИте,будто вы мне советуете,мол,пишите побольше.Не пытайтесь размышлять,не освоив азов великого и могучего.

Изменено пользователем Maska
Ссылка на комментарий
Йося Голдовский
1 час назад, Maska сказал:

Сообщение от 27.12-первое под новым ником.Это стеб.Нет неувязочки-все,кто не продал-обделался не по-детски,что,уже и поерничать маленько низзя?

И еще,йося,когда спрягаете глаголы,задавайте вопрос!!Что делаете?ПишЕте!!!А у вас-пишИте,будто вы мне советуете,мол,пишите побольше.Не пытайтесь размышлять,не освоив азов великого и могучего.

 

Вы Maska, по существу ответить не можете, вот вы ерничать и начинаете.

Так вот, к вашему глубокому удивлению, после Вашей "Сделки Века на Вашем рынке недвижимости" и Вашего отьезда биржевые котировки не рухнули, заводы не остановили производство, а люди не перестали покупать и продавать, жизнь продолжается, более того, есть абсолютно достоверная информация о совсем ином положение на рынке. А если вы не удачно продали (в чем я уверен на 100%), да, еще без красной дорожки вас встретили в регионе, не нужно свои негативные домыслы о каком то мифическом бешеном избавление на рынке, пытаться вбивать в головы.

И еще, Маска хамить не надо, за своими ошибками следите! 

Кому нибудь другому указывайте, на каком языке размышлять.

 

 

Ссылка на комментарий

@Йося Голдовский дорогой, хорош писать чушь всякую! 

пишите по теме! а свои личные пожелания - в личку

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий
Только что, scarlett сказал:

Мальчики, хорош сраться. Эфир не засоряйте плиз, по теме потом ничего существенного не останется. 

Всем мир!

О'хара,я в вас влюбился с одной фразы.Поддерживаю!!!

1 минуту назад, Ильдар 1979 сказал:

@Йося Голдовский дорогой, хорош писать чушь всякую! 

пишите по теме! а свои личные пожелания - в личку

Ты чего мне 5 минусов налепил?Масонский заговор....

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Maska сказал:

О'хара,я в вас влюбился с одной фразы.Поддерживаю!!!

Ты чего мне 5 минусов налепил?Масонский заговор....

Раз поддерживаете, более не распаляйтесь) Все минусы всем поправила на нейтралитет :)

МИР и по существу. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Йося Голдовский сказал:

Считаю, что цены не падали и не падают!

Всё верно. Цены не падают. Правда и продаж нет по этим ценам. Кстати, цены можно даже и поднять в два раза. При этом можно даже будет сделать умозаключение, что цены выросли на квартиры в два раза. Вот только продажи останутся на том же самом уровне .... как не было их так и нет.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Если можно поделитесь опытом как можно удачно спланировать рекламу для быстрой и удачной продажи квартир,без реэлторов,т.к.пообщалась с ними, они снизили цены на минимум,еще и им процент,за такую цену можно и самим продать,хотелось бы боле менее реально продать.Помогите советами. 

Ссылка на комментарий

@Кузьмич К сентябрю обещают сдать 66 новых домов в сергилях, президент вещал что будут предоставлять льготные социальные ипотеки. Многие мои знакомые желавшие раннее купить жилье на вторичке затаились и ждут осени чтобы посмотреть условия продаж нового микрорайона. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Zamira.59 сказал:

Если можно поделитесь опытом как можно удачно спланировать рекламу для быстрой и удачной продажи квартир,без реэлторов,т.к.пообщалась с ними, они снизили цены на минимум,еще и им процент,за такую цену можно и самим продать,хотелось бы боле менее реально продать.Помогите советами. 

По крайней мере,потрудитесь повесить баннер,чем больше размер,тем лучше.И уместите на нем ,кроме телефона ,количество комнат и площадь,что ли?!Обязательно об'явления в частный сектор и ташкентскую неделю,во все интернет-издания.Мне лично в одном случае помог торг.уз,во втором баннер.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maska сказал:

По крайней мере,потрудитесь повесить баннер,чем больше размер,тем лучше.И уместите на нем ,кроме телефона ,количество комнат и площадь,что ли?!Обязательно об'явления в частный сектор и ташкентскую неделю,во все интернет-издания.Мне лично в одном случае помог торг.уз,во втором баннер.

Всё верно. Только учтите, что баннер будет как приманка для маклеров. Они видят баннер, приходят, смотрят, и начинают предлогать свои услуги. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Zamira.59 сказал:

Если можно поделитесь опытом как можно удачно спланировать рекламу для быстрой и удачной продажи квартир,без реэлторов,т.к.пообщалась с ними, они снизили цены на минимум,еще и им процент,за такую цену можно и самим продать,хотелось бы боле менее реально продать.Помогите советами. 

Лично в моем случае квартира продалась за 2,5 месяца практически за ту сумму как и хотел благодаря только публикациям в Фейсбуке (более 100 групп по продажам а Ташкенте). Реклама в газетах, объявления на столбах и маклеры вообще не сработали (ни одного просмотра), до баннера дело не дошло. Вот как то так.  

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

Одного не понимаю, 66 многоэтажных домов к 1 сентября. Представьте себе только эти темпы строительства, кто-нибудь видел проекты этих домов, интересно, существуют ли они. Кто там живет, ответьте, хоть котлованы вырыты и фундамент заложен?  Я не говорю, что такое рвение обустроить город плохо. Но где конвертация, которую обещали, где Музей Первого Президента в Ок-Сарой с 30 января, бесплатный проезд в метро для пенсионеров, отмена виз для многих иностранцев, это все хорошо для народа, только за короткий промежуток времени этого не сделать

А как насчет строящегося металлургического завода там же, рядом...  для чего туда строят метро, чтобы Сергели, где Южная промзона, стал вроде как рабочим городком, где будет большое количество предприятий. Да и дома, не просто так, а в ипотеку, на 10-20 лет (?) выгодно ли это.

А что касается Маски(Массквы и других его ников), человек явно живет в Таше и занимается недвигой, ему не нравится застой, а клиентов-покупателей много, кому нужны дешевые квартиры, вот и "работает". Не верю, чтобы человек в здравом уме так долго  "изрыгал" свою ненависть к родному городу и бывшим своим согражданам, многократно регистрируясь на форумах.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, 09wi7 сказал:

Одного не понимаю, 66 многоэтажных домов к 1 сентября. Представьте себе только эти темпы строительства, кто-нибудь видел проекты этих домов, интересно, существуют ли они. Кто там живет, ответьте, хоть котлованы вырыты и фундамент заложен?  Я не говорю, что такое рвение обустроить город плохо. Но где конвертация, которую обещали, где Музей Первого Президента в Ок-Сарой с 30 января, бесплатный проезд в метро для пенсионеров, отмена виз для многих иностранцев, это все хорошо для народа, только за короткий промежуток времени этого не сделать

А как насчет строящегося металлургического завода там же, рядом...  для чего туда строят метро, чтобы Сергели, где Южная промзона, стал вроде как рабочим городком, где будет большое количество предприятий. Да и дома, не просто так, а в ипотеку, на 10-20 лет (?) выгодно ли это.

А что касается Маски(Массквы и других его ников), человек явно живет в Таше и занимается недвигой, ему не нравится застой, а клиентов-покупателей много, кому нужны дешевые квартиры, вот и "работает". Не верю, чтобы человек в здравом уме так долго  "изрыгал" свою ненависть к родному городу и бывшим своим согражданам, многократно регистрируясь на форумах.

Одно мое сообщение,где я выражал ненависть к городу,покажи-иначе трепло.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Zamira.59 сказал:

,т.к.пообщалась с ними, они снизили цены на минимум,

С ними разговор должен быть коротким ... Мне на руки вот столько дашь, а остальное - твоё. И всё. И никаких %%. Для пущей важности можно добавить типа .... если на 50 000 сверху моей цены продашь, то 50 000 твои, а за дёшево продать я и сам(а) смогу и %% сама себе заплачу..

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Кузьмич сказал:

С ними разговор должен быть коротким ... Мне на руки вот столько дашь, а остальное - твоё. И всё. И никаких %%. Для пущей важности можно добавить типа .... если на 50 000 сверху моей цены продашь, то 50 000 твои, а за дёшево продать я и сам(а) смогу и %% сама себе заплачу..

Да, я именно так им всем и говорю. @Zamira.59, и не надо бояться маклеров. Пусть ходят, вдруг и вправду клиента приведут. Но условия должны ставить вы.

03/09/2015 - запись на подачу анкеты по элетронке                                        12/11/2015 - запись на рвп по электронке на 29 апреля 2016!

17/09/2015 - успешная сдача анкеты в Пензенскую область! :)                     21/12/2015 - перенос записи на рвп по электронке на 12 января 2016!

28/09/2015 - положительное решение Минтруд! :da:                                        12/01/2016 - успешная сдача доков на рвп!

15/10/2015 - звонок с посольства                                                                     29/02/2016 - положительный ответ по рвп на всех! :beer:

23/10/2015 - свидетельство получено! :beer:                                               14/05/2016 - сдача доков на выход из гр-ва Уз в ОВВиГ

01/07/2016 - печать рвп + регистрация                                                            04/07/2016 - успешная сдача доков на гр-во!

15/08/2016 - гражданство РФ!!! :beer:

Ссылка на комментарий
Только что, НаиляНаиля сказал:

Пусть ходят, вдруг и вправду клиента приведут.

Кстати, свой номер телефона, написанный вами на клочке бумаги заранее, незаметно вручаете каждому, кого приведёт к вам маклер. Потом можно и без него порешать вопрос продажи напрямую с клиентом.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Продажа квартиры и все что с этим связано

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...