Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Харьков. Подача на РВП.


Я Русский!

Рекомендуемые сообщения

Алиса Николаевна

Здравствуйте, я - новичок во всем этом , но на Программу уже подала, и в Департаменте труда Воронежа вроде как одобрили. Таки нужно полагать, что в ближайший месяц-другой вопрос о подаче РВП станет для меня актуальным.

 

ПОДСКАЖИТЕ, может, кто сталкивался? Документы Л/ДНР признали ведь... Можно ли мед.справки все сделать здесь, по месту жительства, в Донецке? Примут их в Консульстве? с донецкими печатями, но соответствующие заявленным образцам? Я сама из Макеевки. С детьми ехать будем, нелегко это, мягко говоря. А здесь на ветке многие пишут, что в Харькове то и дело отправляют получать справки только по месту регистрации, и вообще куча проблем... Буду благодарна за любую информацию!:)

Ссылка на комментарий

ошибочное сообщение

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий

@Алиса Николаевна когда мы подавали доки,у меня была задумка о 2х комлектах справках : наших лднр и украинских.По итогу получилось следующее.
Я сделал полный комплект украинских справок.
Начал делать наши местные,но за справку кожвена мне сказали 1500 руб, за сертификат вич те же 1500 за 1 человека. Призадумался.
Бесплатно вышло только тубик и нарколог, но в справке о тубике врач наотрез отказался вписывать данные снимка. Затею с нашими справками мы решили оставить и сдавать украинский комлект.
НО, когда сдавали документы в ГК Харькова я спросил, а приняли бы они такие вот справки и показал имеющиеся тубик и нарколог.
Да,сказала девушка, нарколога мы бы приняли,а вот в справке о тубике нет описания снимка и добавила, что мы принимаем ваши медсправки,если они соответствуют всем требованиям. 

НО лучше всего вам набрать нумер харьковского ГК и спросить лично для успокоения души

Ссылка на комментарий
Алиса Николаевна

Ага, вот оно как... А казалось бы ситуация должна быть более демократичной именно здесь. Спасибо Вам большое, но, думаю, стоит поузнавать. Ну 1500 это, конечно, перебор и грабеж средь бела дня.  Мне не хочется время терять на разъезды по Харькову. К тому же поедем без машины - муж опасается, а с 2-летним ребенком на руках это не столько физически, сколько морально тяжело. Нытик еще тот, только повод дай:( Дома проходить все эти инстанции, как ни крути, проще намного. Вот и получается, что теряем либо время, либо деньги. 

Ссылка на комментарий

@Алиса Николаевна не факт про деньги, это у нас тут врачи походу прихудели немного,у нас в днр вообще все по другому, да и потом я уже узнал, что все эти анализы бесплатные,кроме вича, вич в луганске стоит 600 руб,а вот кожвен платный только хламидия - 200 руб.
Однозначно, делать справки дома, с ребенком по харькову пешком.....И не забывайте, вы там минимум застрянете на неделю,а то и  полторы с этими справками, а это по 300 грн за сутки.
Делайте дома.

Ссылка на комментарий

Всем, кто будет оформлять справки в Харькове и идти на своих двоих, - может пригодиться:

 

- сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции: ул. Борьбы, 6, ост. метро "Дворец спорта", идти пешком до пересечения с улицей Профсоюзной, перейти через ж/д пути, пройти немного прямо и свернуть налево, потом - направо и немного вниз по улице. Здание Центра по борьбе со СПИДом будет слева. Стоимость сертификата - 125 грн/чел, кровь из вены, результат готов через день. При себе иметь паспорт; если подаете на РВП по заграну, - то и загран тоже. Прием: пн-пт 8-16.30, лаборатория 8-15. Регистратура: (057) 3922983.

- справка из кожвена: я делала по месту прописки в КВД №2 Московского р-на по ул. Камышева, 8. Ехать трамваем до остановки "ул. Высочиненко" (или, по-новому, "ул.Михайлика" - местные знают). Идти по улице Михайлика почти до пересечения с ул. Камышева: слева, среди совершенно одинаковых пятиэтажек, будет двухэтажное серое здание с колоннами. Каб. №3. Материал на анализы (мазок и кровь из пальца) берут только по предъявлении квитанции об оплате 47 грн. Оплатить можно в Мегабанке  на Салтовском шоссе - это ближайший. Прием: пн-ср-пт 9-12, вт-чт 14-17. Регистратура (057) 7250814. Результат готов через день. Их анализ на сифилис - это НЕ реакция Вассермана! Они используют реакцию микропреципитации (в справке будет написано "МРП"). Это два альтернативных метода и в ГК вопросов не возникло. Судя по отзывам форумчан, в этом КВД самые демократичные цены.

- справка от нарколога: областной наркодиспансер на Очаковской, 15. Прием в пн-пт с 8 до 14, но нужного врача до 9 утра не было. Регистратура - (057) 3402135. Справка выдается бесплатно, требуется предъявить паспорт. Нужную формулировку "наркоманией не болеет" не напишут ни за какие деньги, даже если будете умолять - принципиальные:mudak:. Все рисуют сами, как умеют. Самое сложное - оный диспансер найти. Эта улица идет параллельно ул. 23 Августа, в той ее части, которая ближе к ул. Клочковской. Я шла от ст. метро "23 Августа" - никаких указателей на эту улицу вы не найдете, и на ней самой тоже. Улочка проходит через частный сектор, лучше спросите у местных. 

- справка из туб.диспансера: делается в туб.диспансере №7 на пр-те Московском, 197. Идти от ст. метро "Московский проспект" в сторону городской больницы №2, на чьей территории он и располагается. Дойдя до больницы, не идем к ее входу, а обращаем внимание на черные кованые ворота с калиткой/воротами справа от больницы. Проходим через калитку и идем по дорожке до конца. Слева будет пятиэтажное здание - туб.диспансер. Жителям разных районов надо на разные этажи, спросите в регистратуре. Справка бесплатна, могут попросить что-то на благотворительность. Без действительной флюорографии справку не дадут, т.е. берем ее с собой + паспорт (внутренний). Прием: пн-пт 8-19, сб 8-14, но в действительности надо идти в будни утром, т.к. потом никого не найдешь, а в субботу нет зав.отделением, чья подпись тоже нужна. Советую приходить к 9 утра, тогда все уже и еще на месте. Регистратура: (057) 7385298. Могут потребовать надеть бахилы и маску - лучше прихватить с собой.

- справка о несудимости: я делала в Центре "Паспортный сервис" на Сумской, 10 в "Ave Plaza", 3-й этаж. Стоимость справки с учетом комиссии терминала в Центре: 3 дня - 160 грн, 7 дней - 130 грн, 14 дней - 87 грн. С собой иметь внутренний паспорт и ИНН. Если меняли ФИО, это указывается при заполнении заявки и, соответственно, будет отражено в справке. Время работы: пн-пт 9-18, сб 10-18. Тел. (057) 7837488. Делают действительно быстро: я заказала в четверг утром, а во вторник днем уже была готова с учетом того, что понедельник был нерабочим.

 

Все переводы делала в Гольфстриме, ст. метро "Площадь Конституции", Дворец труда, 6-й подъезд, 3-й этаж. Тел. (057) 7199696, (096) 0555501, (099) 7555504. Делают "сегодня утром - послезавтра вечером", но могут и срочно по двойному тарифу. Стоимость перевода - 35 грн/1000 знаков при переводе с украинского на русский + 55 грн заверение нотариуса. Оговорите сразу, чтобы заверительная надпись нотариуса и содержимое печати были продублированы на русском языке! Если вам понадобится сделать еще один экземпляр однажды переведенных у них документов, то второй и т.д. раз заплатите только за заверение. Переводы тщательно вычитываем, даже если исходные справки на русском языке!!!

 

Всем удачи!!!

 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2017 в 17:06, Януля) сказал:

@Иванов Антон  а вы справки а днр делали? Как то их надо заверять? Или если они на русском то не надо? В справке от фтизиатра у вас был написан номер и дата флюшки? Мне просто выдали с нужной формулировкой, но не слово о флюорографии нет, вот думаю пойдёт она или нет? И нарколог не захотела писать "Не больна" дописывать или так примут?

мы все справки делали в Донецке, они все на русском языке, ничего переводить и заверять не нужно, в Харькове их принимают. Номер снимка и дату в справку тубдисп. вписывали.

Мы 

кстати уже и награжданство подали!

Ссылка на комментарий

@AlexDonetsk ну у вас в Донецке немного другая ситуация и хорошо,что динамика ее в лучшую сторону.
Это у нас тут анархия процветает на ровне с поборами, особенно в сфере  медицины.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Иванов Антон сказал:

@AlexDonetsk ну у вас в Донецке немного другая ситуация и хорошо,что динамика ее в лучшую сторону.
Это у нас тут анархия процветает на ровне с поборами, особенно в сфере  медицины.

спорить не буду, тк всё так и есть!прочитав вашу сдачу доков на РВП, такое ощущение было, что сам через всё это прохожу, аж волосы дыбом встали!

Народ, совет на личном опыте: перед выездом в регион вселения, проверьте все документы, чтобы не было никаких исправлений, чтобы печати все были видны и читаемы!Подавая доки на гр-во у супруги не приняли их, тк в СОРе было маленькое исправление на которое никто никогда не обращал внимание, а инспектор увидела и “завернула” ,  и пришлось делать доверенность и отправлять на Украину через водителя автобуса!эт ладно мы не сильно далеко забрались, а если б на Камчатку уехали!в общем бдите!!!

Ссылка на комментарий

 Сегодня без единого замечания подали заявления на РВП за что большое спасибо форуму, прочла тему с первой страницы, на все свои вопросы нашла ответы без проблем. Опишу кратко наш маршрут при сборе мед справок, может, кому и пригодится. Муж имеет харьковскую прописку у меня прописка Луганской области, единственное где возникли проблемы это при получении справки об отсутствии наркомании.


 

1. Так как времени до подачи у нас было еще много, решили сделать бесплатную справку о несудимости. Пришли в ДК Милиции, а там говорят, что они бесплатно уже не выдают такие справки и отправили по адресу Шевченко 26 или Шевченко 62. Мы поехали на Шевченко 26, это 300 метров от станции метро Киевская, работают каждый день, даже в субботу до 16:00. Вот там и заказали бесплатно справку, забрали через месяц.


 

2. Сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции сделали в областном центре по борьбе со СПИДом, ст. м. Дворец спорта, ул. Борьбы, 6. Стоимость 125грн, сдали кровь, а готовый сертификат забрали через 4 дня в регистратуре по паспорту. Прописка значения не имеет.


 

3. После СПИД центра в тот же день поехали на Московский проспект, 197 за справкой об отсутствии туберкулеза. При себе нужно иметь паспорт и результат флюорографии или ренгена легких, на первом этаже расписано на каком этаже находится регистратура каждого района. Нашего Московского района находится на 2 этаже, даже паспорта не посмотрели, просто со слов записали ФИО и дату рождения, взяли добровольный взнос и отправили к врачу. Мы распечатали образцы справок, но как оказалось после того как мы сказали куда и зачем нам нужна эта справка, врач достала такой же бланк и заполнила аналогично образца, за оперативную работу оставили небольшую благодарность.


 

3. Кожно-венерологический диспансер, в котором взяли справку находится по адресу ул.Чернишевська, 27 (Харьковский городской клинический кожно-венерологический диспансер №5) 10 минут пешком от ст.м. Университет, где то в теме читала что можно договориться и без сдачи анализов, зашли в кабинет №1 на первом этаже (при входе сразу налево) и сказали нужна такая справка для консульства РФ и показали образец, 200грн с человека и вопрос был решен в течение 5 минут, врач дал свою визитку, так что если кому нужно обращайтесь, дам его номер телефона.

4. За справкой об отсутствии наркомании решили ехать на улицу  Ганны  (на Очаковскую с моей пропиской решила не соваться, не портить себе нервы), сейчас улица называется  Михновского, 66, 20 мин. пешком от ст.м. Гагарина (но там не все районы Харькова обслуживаются, некоторых отправляют по адресу  ул.Кочановская, 1-а). Приходить лучше к 8:00, потому что потом может быть очень много людей, я когда результат забирала в регистратуру стояло человек 10, а утром никого. Муж без проблем сдал кровь и получил сертификат ( стоимость сертификата 80грн), а у меня попросили справку переселенца, но так как ее у меня нет, а есть официальное место работы с 2007года, то сказали будет достаточно справки с отдела кадров что я действительно работаю в Харькове  . На следующий день я вновь приехала с этой справкой, сдала кровь , через 2 часа забрала сертификат.


 

 На перевод отдали LingMax, у них же делали перевод при подаче заявления на программу, на двоих (мед справки + справка об отсутствии судимости +  загран паспорт + повтор свидетельства о браке) нам вышло 1200грн.

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток друзья! Информация для тех кто будет брать справку из КВД!!! Благодаря нашей общей знакомой на этой ветке форума, Belladonne, мы брали справки в КВД N2, Московского р-на по ул.Ивана Камышева, 8. Как добраться описано чуть выше на этой странице. Главное! Там принимают с любого района без вопросов! Стоит справка всего 47 грн с оплатой в любом банке! И у врача в 3 кабинете уже есть бланк справки, требуемой в консульстве со всеми нужными записями! Я внимательно изучил все требования и также как наш товарищ форумчанин, составил и отнес пустые бланки в этот КВД! Просто не мог остаться в стороне, т.к. только благодаря Харьковской ветке форума наши доки уже в центре переводов. Все мои вопросы нашли здесь абсолютные ответы! Удачи всем!!!

Ссылка на комментарий

@Алиса Николаевна сдала на рвп со справками из ДНР, все приняли, правда пришлось пободаться с врачами за нужные формулировки как на сайте консульства. В туберкулёзе без проблем согласились, а остальные выделывались. Вич и несудимость правда в Харькове делала. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Януля) сказал:

@AlexDonetsk через сколько получили ответ по рвп?

@AlexDonetsk и ответ на сайте региона смотрели или звонили?

подал 08.09.16, ответ смотрел на сайте ГУМВД, решение по РВП принято 30.11.16., ответ увидел 02.12.16. если будете смотреть через сайт ГУМВД, то вписывайте только номер паспорта по которому подавали, серию не нужно писать.

Ссылка на комментарий

@Gala нет, св-во остается у вас,вы отдаете только ксерокопию,в случае положительного ответа по рвп - вам остается только позвонить заранее перед выездом в регион и озвучить дату отьезда, они отсылают пакет ваших доков в регион, чтобы по прибытию вас документы ваши уже были в регионе вселения

Ссылка на комментарий

В ЛНР медсправки выдаются бесплатно( на личном опыте ), Сертификат на ВИЧ - нет бланков, только справка, а она не проходит, справка о несудимости берется только на территории Украины, перевод, заверенный лнр-нотариусом тоже принимают в ГК РФ, но бюро переводов находиться только в Луганске. Однозначно дома дешевле и проще.

 

Ссылка на комментарий

@Сирафима Ну я бы так не утверждал, например сертификат вич конкретно в нашем городе делают, справки действительно бесплатные, но когда дело доходит до необходимой формулировки, а врачи ведь знают куда вам эти справки, грех в таком случае не сдоить себе на хлебушек.
Так и произошло у нас, тубик и наркоманию сделали без денюжки и вопросов,а вот кожвен  захотела мадам уж очень много, но сертификат она мне продемонстрировала с печатями лнр и указан был город луганск.

Ссылка на комментарий

@Gala мы только подали на рвп и ждем результата дома, никуда не выезжали.
Когда сдавали на гпп тогда спрашивали мол когда вы планируете - мы сказали в мае,когда сдавали на рвп только предупредили о том, чтобы перед выездом заранее позвонили в консульство дабы они успели отослать доки к нашему приезду в регион

 

Ссылка на комментарий

Товарищи форумчане, у меня маленький вопрос к тем, кто уже подал доки на РВП в Харьковском генконсульстве РФ. Нужно ли фотографии вырезать по одной или достаточно при сдаче их подать вместе 4 штуки? Прошу знающих людей ответить...

Ссылка на комментарий
В 05.04.2017 в 22:34, Иванов Антон сказал:

 

сзади подписать карандашом каждую ФИО, цельным куском отдавать.

а на месте сами они или вам дадут ножницы разрезать

05.2015                     Решил, что нужно менять коренным образом ситуацию в жизни ...

07.2015  - 11.2015  Получил свидетельство переселенца.

11.2015  - 04.2016  Сдал и одобрено РВП.

9.2017    - 10.2017  Активировал и проставил штамп РВП.

11.2017 -  03.2018  Подал на гражданство.  Квест окончен

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...