Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Альфия7777

Переселение В Оренбургскую Область

542 сообщения в этой теме

В 1/13/2017 в 15:43, Nasya сказал:

дык мы тоже еще в стране исхода)) мы с Казахстана :beer:

а почему хотите ухать оттуда? Вроде там не плохо?! Я ФМС и РВП проходил у себя, сейчас уже жду ответа по РВП, может месяц-два осталось.

В 1/13/2017 в 19:22, Alex56 сказал:

а гражданство РФ минимум пол года ждать)))

как полгода??? по-моему макс 2-3 месяца и по закону и по регламенту и по ожиданиям ))) никакого полгода! ))

В 1/13/2017 в 19:29, Валентин Игоревич сказал:

Документов на гражданство да, менее чем на РВП например )). мед. справок НЕТ))

Свидетельство о рождении нужно будет для подачи доков на ГРАЖДАНСТВО? а то у меня печать плохо видна - союзовкское оно, старое. а если делать новое. будет на нашем местном - придется переводить и заверять. И отсюда еще вопрос, заверенные документы у меня в стране катируются ли там?

Всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

знаниче сила ) загуглил:

"Исчерпывающий перечень документов, который должен представить заявитель для его приема в гражданство России в качестве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественник ов, проживающих за рубежом, закреплен в п. п. «з» п. 14 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
Как видно из его содержания, заявитель не должен представлять свидетельство о рождении на свое имя. Данное требование неправомерно выдумывают чиновники ФМС России."

Поделиться сообщением

Хотя, я думаю - все равно взять с собой все документы, аттесататы, ЗАГС, военник и тп - чтобы если что - не было проблем. 

Кстати, что еще нужно кроме как по приезду зарегиться где буду жить, потом поставить отметку в ПП а том что я въехал, далее опять регистрация. потом подача доков на ГРФ.

Нужны ли полисы, страховки, ИНН и где их делать? до подачи заявления , после ? помогите плз!

я вот как поеду, получу дай БОГ все )))  распишу все детально что делал по приезду, чтобы людям потом было легче 

Поделиться сообщением

в принципе есть добрые люди, которые до меня это сделали. читаем )

Поделиться сообщением

5 часов назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

а почему хотите ухать оттуда? Вроде там не плохо?! Я ФМС и РВП проходил у себя, сейчас уже жду ответа по РВП, может месяц-два осталось.

ну вот у вас логин очень правильный)))

именно поэтому и мы хотим уехать.... да в Казахстане хорошо - но все идет к тому что либо ты учишь язык и говоришь на государственном языке страны в которой проживаешь - либо уезжаешь)) мы выбрали второй вариант ;-)

а так сложно конечно с насиженного места с отличным заработком ехать - но хочется будущего своим детям... а здесь его к сожалению для них нет.... все банально и просто)))

5 часов назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

Свидетельство о рождении нужно будет для подачи доков на ГРАЖДАНСТВО? а то у меня печать плохо видна - союзовкское оно, старое. а если делать новое. будет на нашем местном - придется переводить и заверять. И отсюда еще вопрос, заверенные документы у меня в стране катируются ли там?

Всем спасибо за ответы!

Свидетельство о рождении нужно))) если интересно мы в Волгограде с мужем подавали уже на гражданство - я описывала все оооочень подробно (честно не думаю что список документов будет прям досконально отличаться... нюансы то конечно будут между областями, но основной набор документов тот же)

подробнейший ответ по ссылке: (страница 8 самый верхний пост)

3 часа назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

я вот как поеду, получу дай БОГ все )))  распишу все детально что делал по приезду, чтобы людям потом было легче 

А вот за это отдельно СПАСИБКИ))) будем ждать наиподробнейшего отчета ;)

Поделиться сообщением

@Nasya Интересно, в Казахтане нет будущего для детей? не сочтите за придирчиврсть - вот у нас в стране вообже *ОПА и многие наши едут к вам как работать так и жить.

А тут у нас дейст. я не вижу места своим детям, да и язык давно требуют и тд и тп... в общем не хочу одни негативы перечислять.

На счет свидетельства понял, думаю лучше переделаю его на новое, жальк что переводы лишние будут ( бюрократию никто не любит, но он а есть ) 

За линк на получение гражданства отдельное спасибо! уже читаю.

Прочел, но не нашел инфы о получении СНИЛС, ИНН, ОМС. вы их не получали? 

Поделиться сообщением

на самом деле правильно написали, дорогу осилит идущий. на жопе сидеть будешь ничего само не придет )) будем пыжиться, но сначала буду ждать РВП ))) 

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем. Сегодня были на консультации в консульстве . Они сказали что Оренбург пока вышел из программы и под вопросом будет ли их область участвовать. А мы туда собирались :(

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Tatiana1904 сказал:

Здравствуйте всем. Сегодня были на консультации в консульстве . Они сказали что Оренбург пока вышел из программы и под вопросом будет ли их область участвовать. А мы туда собирались :(

Добрый день. Да я сегодня проверял на сайте https://гувм.мдв.рф/services/trp свой РВП и там увидел инфу, что с 01.01.2017 участие Оренбурсжкой области в программе приостоновленно. Я подал доки на РПВ уже 12 декабря 16 года, вот сижу и думаю я прошел по программе туда или забракуют ? )) 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

Прочел, но не нашел инфы о получении СНИЛС, ИНН, ОМС. вы их не получали? 

нет, мы не получали....

и пока паспорт не получим - не планируем.... мы сдали документы на гражданство и сразу уехали в РК....

если устраиваться на работу то наверное они понадобятся... а в самом заявлении мы писали "не имеем" и все...

4 минуты назад, Tatiana1904 сказал:

а вы откуда? в РК вроде принимают документы на Оренбург....

Поделиться сообщением

Только что, Nasya сказал:

нет, мы не получали....

и пока паспорт не получим - не планируем.... мы сдали документы на гражданство и сразу уехали в РК....

если устраиваться на работу то наверное они понадобятся... а в самом заявлении мы писали "не имеем" и все...

значит вы подали и вернулись назад в РК? ))) я также планирую сделать, а когда будет готов ответ вернуться обратно и получить паспорт.

Там на месте тогда решу

прям сразу по сдаче документов? не боитесь что придут по адресу регистрации проверить или позвонят? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

прям сразу по сдаче документов? не боитесь что придут по адресу регистрации проверить или позвонят? 

честно? БОЮСЬ))) очень БОЮСЬ))) но выхода иного не было.... теперь с трепетом жду когда уже получим паспорт чтоб страхи все отошли на задний план.....

я правда честно предупредила - что мы выезжаем и нам нужно в РК доделать дела - выписаться на ПМЖ и в январе феврале мы вернемся уже насовсем..... уехали да, сразу на второй день после сдачи документов.... мы еще и номер телефона потеряли - который везде в документах прописаны, так что теперь боимся.... Даст Бог все пройдет хорошо)))

Поделиться сообщением

@Я - РУССКИЙ!  по поводу почему отсюда уезжаем из Казахстана . Дело в том, что буквально год назад конкретно у нас и в мыслях не было покидать наш родной любимый город. Столько планов было. Но за последнее время наши 'сограждане' стали все более негативно относиться к нам, как они называют, москалям и рюриковичам. Что мы пользуемся их толерантностью. Что гнать надо отсюда нас и блаблабла. У меня и в помыслах не было, что оказывается все так плохо. А молодое поколение растет уже заточенное. Так какое же может ждать будущее наших детей? Если уже стычки на нац .почве начали происходить. И как думаете кто инициатор...? И языка тоже касается. Они требуют знание языка но всячески препятствуют его освоению. Хотела сына отдать в дс в каз.группу чтоб легче было освоить каз.яз. но мне отказали потому что должны быть только каз.ребятишки. у нас очень хорошие люди здесь. но это только те, кто возраста нашего и наших родителей. Кто работает и кому некогда фигней маяться  и кричать что мы русские их ущемляем. Простите.крик души

Поделиться сообщением

@Tatiana1904 какой ужас.. вроде современное государство - у нас такого не так много (( выш выбор будет всегда вашим.

@Nasya интресно ))) мне сказали там надо дней 10 еще посидеть, чтобы мало ли что. хотя на самом деле, если семью уехать типа забрать, с работы уволится  тп..

номер вы вообще замечательно потеряли )) рассмешили... будем надеяться что все хорошо пройдет у всех.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

интересно ))) мне сказали там надо дней 10 еще посидеть, чтобы мало ли что. хотя на самом деле, если семью уехать типа забрать, с работы уволится  тп..

номер вы вообще замечательно потеряли )) рассмешили... будем надеяться что все хорошо пройдет у всех.

мне тоже говорили - что нужно дней 20 посидеть вдруг что вылезет..... но увы и ах.... не получилось.....

а номер дык это вообще панацея!!!!

я в первый раз когда поехала свой казахстанский номер потеряла при возвращении а второй раз вот российский....

при этом я точно помню куда его положила как упаковала что б он побольше был - но увы на том месте и той упаковки не нашла....

ладно, думаю, все что ни делается все к лучшему))) значит так должно было случится!

самое обидное что я восстановить его не смогу - ведь он оформлен не на меня, а вообще неизвестно на кого.... так как в россии иностранным гражданам номер не оформляют :facepalm:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Я - РУССКИЙ! сказал:

не боитесь что придут по адресу регистрации проверить или позвонят? 

Кому вы нафиг нужны,проверять)))Работы хватает и так.Я думаю у них нет задания всех забраковать.

Кстати о работе,если вы к примеру тут будете претендовать на должность  энергетика,ваши нац доки тут не действительны.понадобится переаттестация...

p.s Все доки переводить на месте тут,оттуда переводы и справки не действительны

Поделиться сообщением

@Alex56 Реально проверяют! Нас проверили, приходил участковый, Сакмарский район. Кроме шуток, спецом по заданию ГУВМ МВД! Так и сказал...Это было на этапе получения гражданства, за полмесяца где то до решения...Другое дело, что всех конечно навряд ли, но план у них типа есть!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас