Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


@Islamtay,Вам должно прийти письмо где вы зарегистрированы на миграционном учете.Вот на тот адрес и придет. В письме будет в какой кабинет Вам идти на мотросском 19 к примеру.

Ссылка на комментарий

Здр хотел спросить. Когда сдаешь доки на рвп, они начинают всякие проверки и на это уходит два месяца. Мне вот интересно они проверяют данные откуда я приехал и может даже где я родился. Просто я родился в одном государстве, а я являюсь Грж узбекистана.

Спасибо за ваши ответы! )))

Ссылка на комментарий

@Islamtay, никто не знает но по логике наверно  так,ФМС проверяет по своей части...есть ли нарушения миграционных законов,ФСБ на предмет терроризма,МВД на предмет судимости и правонарушений.У всех есть свои базы и так далее.

Ссылка на комментарий

@Islamtay,Ну в заявлении вы и указываете все.Где родились, где жили где что делали.имели или не имели судимостей и т.д. Если вы указали что то не то то при проверке и несоответствии чего то Вам просто откажут в РВП. Если Вам нечего скрывать указывайте только достоверную информацию. 

Ссылка на комментарий

@Vivi, Да, на Кобозева. Список врачей зависит от возраста - старше 60 и детям нарколог бесплатно.   А так нарколог, дерматовенеролог  Приходить натощак, надо сдать кровь на вич, сифилис и еще что-то. Делают все быстро за 3 дня приходить за результатом.

 

Флюра в тубдиспансере - ответ сразу

Ссылка на комментарий

@Vivi, по стоимости что-то в районе 2000 руб, точно не помню. приходить лучше пораньше, они с 8 работают - много времени занимает заполнение бумаг, а так все достаточно быстро .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здр скажите пожалуйста какие доки нужны для получения Грж рф и сколько денег уходит для их оформления и нужно ли ехать в москву в посольство узбекистана для отказа узбекского Грж и дают ли там справку об отказе Грж.

Ссылка на комментарий

@Islamtay,Госпошлина стоит 3500 руб на человека. также еще если через вагончик будете заявление писать то еще 1400 руб человек. . Отказ от украинского гражданства мы делали по 800 руб у нотариуса (700 руб отказ плюс копия заверенная 100 руб.) Не подскажу насчет отказа от узгражданства. какие у вас правила. это уточните на консультации в фмс. Если будете возвращать стоимость госпошлины на гражданство то делайте копии квитанций. И инспектор в фмс должен их заверить.После получения гражданства копии сдаете в бухгалтерию на матросском 19. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня несколько вопросов. Сколько времени нужно прождать, чтоб получить письменное уведомление о получении рвп, когда, я сдала доки на рвп 4октября этого года? И после, получив рвп, нужно заново регистрироваться по месту жительства? А печать с датой на год в свидетельстве по программе - эта регистрация что означает?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, форумчане! Помогите прояснить мои вопросы, заранее спасибо. Сколько времени нужно прождать, чтоб получить письменное уведомление о получении рвп, когда, я сдала доки на рвп 4октября этого года? И,после, получив рвп, нужно ли заново регистрироваться по месту жительства? А печать с датой на год, которую ставят в свидетельстве участника по программе переселения- эта отметка что значит?

Ссылка на комментарий

@светаААА,Света если вы по программе переселения идете то срок расмотрения заявления на РВП составляет 2 месяца + один месяц на отправку письменного уведомления. В вашем случае 4 декабря было два месяца. плюс один месяц это 4 января. Вот после этой даты можете звонить во все телефоны фмс и требовать ответа по РВП.

После получения РВП (поставят штамп в паспорт) Вам надо в течении 7 дней сделать регистрацию. Рядом со штампом РВП будет стоять штамп с адресом вашим. регистрация возможна до 3 лет. 

По свидетельству ПП. оно вообще выдается на 3 года. когда Вы получаете книжечку переселенца (т.е. уже находитесь в регионе вселения) Вам ее активируют (ставят печать) По правилам Вам надо прожить в регионе 2 года с даты простановки печати в книжки ПП.

Ссылка на комментарий

@светаААА,

 

у меня истекает срок 23 декабря, а рвп еще не дали. Инспектор предупредила, что мы должны быть на миграционном учете , ожидая рвп после 23-го и что необходимо как бы заново на него становится 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здр скажите пожалуйста я участник прог.пересел.соотечественников.Я получил рвп, центр занятости населения обязаны предоставлять работу. Насколько я знаю они по большой мере отвествены за нее эту программу. Если я не прав поправьте меня!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...