Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в фмс показали бумагу об отказе на гражданство. Но, на руки мне ен недали т.к. это пришло для фмс. Там была указана причине, что я не проживаю в рф и не работаю. Рвп на руках есть.но с ним мало куда хотят брать на работу. Инспектор сказал. Якобы они проверяли мое проживание на территории рф. Приходили по адресу там мол никто не открывал. При сдаче документов, мне никто из инспекторов не сказал, что я должна уже жить тут. И якобы в заявлении у меня было указано,что я еше работаю в Казахстане. Кто что подскажет? Сказал что могу сдать документы еще раз, после того как перееду в рф и начну работать

Ссылка на комментарий

Сегодня в фмс показали бумагу об отказе на гражданство. Но, на руки мне ен недали т.к. это пришло для фмс. Там была указана причине, что я не проживаю в рф и не работаю. Рвп на руках есть.но с ним мало куда хотят брать на работу. Инспектор сказал. Якобы они проверяли мое проживание на территории рф. Приходили по адресу там мол никто не открывал. При сдаче документов, мне никто из инспекторов не сказал, что я должна уже жить тут. И якобы в заявлении у меня было указано,что я еше работаю в Казахстане. Кто что подскажет? Сказал что могу сдать документы еще раз, после того как перееду в рф и начну работать

Ссылка на комментарий

Да.конечно сделала.так как получила рвп и тут же сделала и снились и инн. Сдала документы на гражданство и ждала.по срокам уже должны были одобрить. Думала что уже вот получу ответ и сдам док на паспорт и все.переезжать сюда

Изначально когда сдавала документы на гражданство. В заявлении была графа заполнения инн. Но я сазала органам в фмс, что у меня его нет. На что мне сказали его необходимо получить. Иначе не примут документы на гражданство. Прошло 2 месяца и 3 недели. Мне ворачивают документы. С тем что я должна работать и жить тут. Хотя по срокам с рвп я могу проживать и не на территории РФ. Что мне делать? Кто может подсказать? В пн на беседу только идти.

@Any23, вы по программе идете? На беседе объясните что вы ездили решать все оставшиеся свои проблемы, ну там с увольнением и продажей квартиры, что бы переехать в Россию на ПМЖ. Скажете что в ближайшее время устроитесь на работу. СНИЛС то хоть сделали?
Ссылка на комментарий

@Any23,Значит Вам надо искать тут работу. и потом переезжать сюда. регистрироваться и подавать на гражданство опять. и ждать когда опять придут проверять. а вы живете по месту регистрации. Тогда будет положительный ответ. После РВП вы где регистрировались? говорили ли вы с хозяином что он должен сказать когда придет проверка с фмс?

Ссылка на комментарий

@Any23, они выборочно проверяют кто где проживает, значит вам просто не повезло. В общем заканчиваете все ваши дела в Казахстане, устраивайтесь на работу и подавайте повторно. Благо у вас бабушка в России, есть где жить. Потерпите три месяца до получения гражданства. Нежили так  сложно в Оренбурге найти работу. Поищите работу, hh и avito вам помощь.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята,  посмотрите, пожалуйста, правильно я планирую. Очень много информации, боюсь что-то не учесть.

1.       Становлюсь на очередь  по электронной записи

2.       Иду в УФМС пер. Матросский дом 19,подаю пакет документов и  зеленую книжечку переселенца. В книжке мне должны проставить печать.

3.       В течение 7 дней должна сделать регистрацию(на год)

4.        Медкомиссия (4-5 дней) Справки из спид.центра, нарко диспансера, туб.диспансера и кож.вена

5.       Собираю доки на РВП, перевод и заверение делаю в Орене

В список доков входят переводы паспорта и печатей, свидетельства о рождении (все нотариально заверено), фото, заявление и квитанция об оплате.

6.       Подаю на РВП в том ФМС, где зарегистрировалась

7.       Уезжаю в КЗ, жду 2-3 месяца по электронному номеру очереди слежу за решением УФМС по моему РВП

8.       Ставлю печать РВП в паспорт КЗ, подаю на гражданство, опять делаю регистрацию на год

9.       Уезжаю в КЗ,  оформляюсь на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства

10.   Получаю паспорт РФ)))))

11.   Беру справку с УФМС о том, когда  забрала паспорт. Пересекаю границу в обратном порядке по Российскому паспорту и беру Казахстанскую миграционку, сдаю паспортКЗ

Ссылка на комментарий

@Any23, они выборочно проверяют кто где проживает, значит вам просто не повезло. В общем заканчиваете все ваши дела в Казахстане, устраивайтесь на работу и подавайте повторно. Благо у вас бабушка в России, есть где жить. Потерпите три месяца до получения гражданства. Нежили так сложно в Оренбурге найти работу. Поищите работу, hh и avito вам помощь.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,имея рвп на руках. Как мне выехать с казахстана на постоянное место жительства для того что бы дождаться гражданства. Какой срок указать в миграционной листке? При въезде в РФ сново.
Ссылка на комментарий

@Any23, они выборочно проверяют кто где проживает, значит вам просто не повезло. В общем заканчиваете все ваши дела в Казахстане, устраивайтесь на работу и подавайте повторно. Благо у вас бабушка в России, есть где жить. Потерпите три месяца до получения гражданства. Нежили так сложно в Оренбурге найти работу. Поищите работу, hh и avito вам помощь.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,имея рвп на руках. Как мне выехать с казахстана на постоянное место жительства для того что бы дождаться гражданства. Какой срок указать в миграционной листке? При въезде в РФ сново.
и нужно будет мне выписываться из Казахстана? Выезд на пмж делать или после получения гражданства?
Ссылка на комментарий

@Any23, РВП у вас на какой срок, на тот срок вы легально находитесь на территории РФ. В миграционке  указываете 3 месяца. Выписываться пока не обязательно. Побудете в России до получения гражданства. После получения гражданства сможете спокойной ездить в Казахстан и обратно. Для вас пока важно после подачи на гражданство и до получения паспорта, быть на территории вселения и найти какую-нибудь работу, желательно по ТК, но можно и по договору работать. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Any23, РВП у вас на какой срок, на тот срок вы легально находитесь на территории РФ. В миграционке указываете 3 месяца. Выписываться пока не обязательно. Побудете в России до получения гражданства. После получения гражданства сможете спокойной ездить в Казахстан и обратно. Для вас пока важно после подачи на гражданство и до получения паспорта, быть на территории вселения и найти какую-нибудь работу, желательно по ТК, но можно и по договору работать.

РВП доо 18 года. А если срок з месяца истекает по миграционки, потом как быть? Инспектору нужно будет копию трудовой приложить у документам?
Ссылка на комментарий

@Any23,если  у вас РВП до 18 года, значит вы имеете все законные основания жить и работать на территории РФ до 2018 года. Вы обязаны при въезде заполнить миграционку, а при выезде сдать её. Заполните стандартно на 90 суток.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Any23,если у вас РВП до 18 года, значит вы имеете все законные основания жить и работать на территории РФ до 2018 года. Вы обязаны при въезде заполнить миграционку, а при выезде сдать её. Заполните стандартно на 90 суток.

Алекс, а если я не смогу уехать через 3 месяца. Это будет нарушениеМ? Или же мне нужно будет в любом случае отметиться на границе?(границе России и обратно вернуться в по месту прописки)
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста могут ли мне отказать в Грж. Если у меня все ОК по всем параметрам. Я никуда не выезжал за все это время, работаю на территории вселения но не официально. Встал на учет в центр занятости населения именно как участники по программе переселения, так как я не могу найти работу пока нет Грж. Вот теперь пойду 24 в цзн мне что-то должны предложить. Из-за того что я работаю не официально мне могут отказать. Почему я все это написал так как одна наша соотечественница навела страх. Скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Any23,Это не будет нарушение, так как вы находитесь на законном основании в России. Как получите гражданство, миграционка вам больше не нужна будет. 


@Islamtay,так как вы стоите на учете в ЦЗ, значит  у вас все в порядке. То что они вам не могут предложить ни чего дельного, то это их головная боль. Так что не переживайте, все у вас будет хорошо.  

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Any23,Это не будет нарушение, так как вы находитесь на законном основании в России. Как получите гражданство, миграционка вам больше не нужна будет.

@Islamtay,так как вы стоите на учете в ЦЗ, значит у вас все в порядке. То что они вам не могут предложить ни чего дельного, то это их головная боль. Так что не переживайте, все у вас будет хорошо. Алекс. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

@Any23, РВП у вас на какой срок, на тот срок вы легально находитесь на территории РФ. В миграционке указываете 3 месяца. Выписываться пока не обязательно. Побудете в России до получения гражданства. После получения гражданства сможете спокойной ездить в Казахстан и обратно. Для вас пока важно после подачи на гражданство и до получения паспорта, быть на территории вселения и найти какую-нибудь работу, желательно по ТК, но можно и по договору работать.

РВП доо 18 года. А если срок з месяца истекает по миграционки, потом как быть? Инспектору нужно будет копию трудовой приложить у документам?
после увольнения я переезжаю в рф. Мне в заявлении нужно будет указать что я уже не работаю таМ и преложить ксерокопию трудовой к документам на гражданство? И встать могу так же на учет в цз. Все правильно я понимаю? Если вдруг я нетрудоустроюсь,но буду стоять на учете в цз это будет правильно считаться?
Ссылка на комментарий

@Any23,правильно, увольняетесь там и приезжаете в РФ. Если не трудоустроитесь до подачи на гражданство, то в 15 пункте заявления пишете с даты увольнения и по н/вр "временно не работаю", в 16 пункте "личные накопления" и в 17 пункте в всех графах пишете "не имею". Если не найдете сами работу, то обязательно встанете на учет в в местном ЦЗ. Возьмите обязательно справку с ЦЗ о постановке на учет и сделайте копию её, покажете инспектору при сдаче документов на гражданство. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Здраствуйте. При заполнении заявления на гражданство в пункте 21 надо писать дату регистрации, номер рвп и дату решения или дату получения ( т.е когда и кем выдан)? Сейчас же выдают "расписку" когда получил рвп. Получается "несостыковки" с получением рвп и датой регистрации.

Ссылка на комментарий

@Any23,правильно, увольняетесь там и приезжаете в РФ. Если не трудоустроитесь до подачи на гражданство, то в 15 пункте заявления пишете с даты увольнения и по н/вр "временно не работаю", в 16 пункте "личные накопления" и в 17 пункте в всех графах пишете "не имею". Если не найдете сами работу, то обязательно встанете на учет в в местном ЦЗ. Возьмите обязательно справку с ЦЗ о постановке на учет и сделайте копию её, покажете инспектору при сдаче документов на гражданство.

а копию трудовой нужно приложить к документам? И выписываться с казахстана нужно будет после получения гражданства?
Ссылка на комментарий

@Any23,вы 15 пункт о трудовой деятельности за последние пять лет, предшествовавших дате обращения с заявлением, и так будете заполнять по трудовой. Копия рудовой не входит в перечень документов подаваемых на гражданство. Выписываться тоже не надо. Получите гражданство, прописку сделаете и загранпаспорт и катайтесь спокойно в Казахстан. Хотя вам будет вполне достаточно и внутреннего паспорта. Потом если захотите постоянно жить в России, то выпишитесь на пмж.

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий
Маценко Виталий

Добрый день!
Подскажите, меня отправляют сдать документы на ул Ногина 86 "А" УФМС. Я читал на форуме, что все едут сдавать документы на Матроской 19. Или в Оренбурге можно в любом ФМС сдать документы? У меня на конверте написано, куда сдавать. Я по переселению из Молдавии. Должен сейчас выезжать в Оренбург.
Спасибо!

Ссылка на комментарий

[quote name="Маценко Виталий". Виталий, в каком районе вы решите остановиться, в Оренбурге, туда и подавайте. А Адрес вам написали, потому что вы в анкете указали, наверное, будущее место проживания, по приезду

Ссылка на комментарий

@Маценко Виталий,найти квартирную компанию(агентство недвижимости) с ними решать вопрос об регистрации. Они с хозяевами будут уже разговаривать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...