Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


@Маценко Виталий,Кстати вроде гостиницы могут сделать миграционный учет пока в ней проживаешь. потом найти квартиру с регистрацией. Да конечно накладно жить в гостинице,но миграционный учет будет. 

Ссылка на комментарий

@Маценко Виталий,Кстати вроде гостиницы могут сделать миграционный учет пока в ней проживаешь. потом найти квартиру с регистрацией. Да конечно накладно жить в гостинице,но миграционный учет будет.

да надо сделать регистрацию как пересичешь границу и приедишь в свое место дислокации. Бывает что даже в некоторых фмс отделениях помогают с регистрацией, я так слышал. Как говорится язык до киева доведет.
Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста. Если я поеду в посольство узбекистана в Москве, я же смогу сделать отказ от Грж узб за жену и не совершенолетнего сына. Я думаю их присутствие не нужно?

Ссылка на комментарий

@Islamtay,мы делали у нотариуса отказ. 800 руб. и 100 руб копия заверенная. потом отказ отправляли заказным письмом в посольство украины. в фмс сдавали копию и чек заказного письма. отказ детей был вписан к отказу мамы. и я еще писал что непротив. тоже еще 100руб. заплатил за это.  

Ссылка на комментарий

@Islamtay,мы делали у нотариуса отказ. 800 руб. и 100 руб копия заверенная. потом отказ отправляли заказным письмом в посольство украины. в фмс сдавали копию и чек заказного письма. отказ детей был вписан к отказу мамы. и я еще писал что непротив. тоже еще 100руб. заплатил за это.

Это все я сделал. Пока не заплотишь госпошлину в посольстве узб в москве это все филькина грамота.
Ссылка на комментарий

@Islamtay,А Вы были на консультации в ФМс? Я так понял что Вы уже на гражданство подаете? Что требует ФМС от Вас кроме отказа нотариуса и чека? Я так понял что украина и уз не реально выйти из гражданства по всем правилам. ФМС от нас было достаточно копии отказа и чека заказного письма. 

Ссылка на комментарий

@Islamtay,А Вы были на консультации в ФМс? Я так понял что Вы уже на гражданство подаете? Что требует ФМС от Вас кроме отказа нотариуса и чека? Я так понял что украина и уз не реально выйти из гражданства по всем правилам. ФМС от нас было достаточно копии отказа и чека заказного письма.

я уже подал на грж. Я все эти процедуры прошел. Скоро должен прийти ответ. Вот и интересуюсь что и да и как и почем. Мне сказали что надо ехать в москву в посольство узбекистана.
Ссылка на комментарий

Islamtay Госпошлина за отказ от узбекского гражданства составляет на данный момент 120$, она стандартна во всех консульствах Узбекистана за пределами границ. Вот тут есть перечень и образцы заполнения необходимых документов: http://www.uzembassy.ru/blanks.htm. Вы не сможете подать документы за жену. Она должна сама оформить и лично подать документы в консульство.

 

8a379562babf11bde7403431591ab059c3ef5b24

 

 

Тем, кто получил гражданство РФ, но официально не отказался от второго гражданства или не собирается этого делать, необходимо уведомить районный ОУФМС о наличии двойного или второго гражданства: http://back2russia.net/index.php/topic/1250-priezd-v-samaru-instruktciia-k-dejstviiu/page-63   Посты №1256 и №1319

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста хочу подать документы на гражданство по программе соотечественники , но у меня там нет родственников и  друзей я не знаю теперь  что написать в анкете заявления на какой адрес еду ,  а мне сказали что этот адрес потом по приезду в Россию должен совпадать с адресом указанном в анкете вот что мне там в 28 пункте писать если я еще не знаю какой адрес будет в выбранном субъекте?  

28. Планируемый вариант временного размещения

 

(гостиница, наемное жилье, у родственников, общежитие, иное)

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите кто знает в ФМС не кто не может объяснить какие документы надо собирать для оформления рвп .Печать в свидетельстве поставили и что дальше делать не чего не объяснили кто знает помогите.Заранее блогадарен.

Ссылка на комментарий

@Vital2005,Поточнее пожалуйста.Какую печать поставили?В каком документе печать? 


@Vital2005, Поточнее пожалуйста.Какую печать поставили?В каком документе печать? В свидетельстве переселенца? Берете открываете сайт уфмс и там все написано. Или в самом ФМС на стенке висят плакаты (там тоже написано). https://56.fms.gov.ru/gosuslugi/item/12896/ там пункт перечень документов, подаваемых для получения на разрешение. Или идете в ФМС в кабинет на получение РВП занимаете очередь и попадаете на консультацию. Девушка инспектор Вам расскажет какие доки необходимо Вам сделать на подачу на РВП. Раньше я записывался на сайте на консультацию.Но сайт поменяли. Посмотрите еще пунк онлайн прием на сайте уфмс по орену.  Также посмотрите другие ветки.Там есть перечень доков на РВП, ни чем не отличается список.

Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто прибыл из Узбекистана уже с книжкой переселенца и с положительным решением по РВП  (соответственно документы на РВП подавались в Уз.).

Разъясните пожалуйста порядок процедур. Едем не в сам Оренбург, а область именно в Шарлыкский район (там есть родственники).

Вопросы: 

1. По приезду я так понял, сразу можем ехать в Шарлык и там зарегистрироваться по месту проживания, или же пока находясь в городе, лучше сразу активировать свидетельство, поставив печать на Матросском 19, и реально ли это сделать в любой день, или же в определённые дни, по записи?

 

2. Я так понял для постановки штампа РВП, нужна дактилоскопия пальчиков. Направление дают при обращении по поводу РВП в УФМСе на Матросском 19, или же заведомо это можно сделать заранее, без направления и придти в УФМС, сразу уже с печатью о процедуре? И можно ли всё это проделать с  РВП, в Территориальном пункте УФМС в Шарлыке ?

 

3. После уплаты пошлины, поставки штампов РВП, я так понял нужно по новой регистрироваться, по месту дальнейшего проживания ? (Поставят штам рядом со штампом РВП в Узб. паспорте)

 

4. После поставки РВП, уже сразу можно собирать и подавать документы на Гр. РФ, или обязательно получить ИНН (хотя есть узбекский ИНН) и устроиться на работу, ну или хотя бы подать заявку в центр занятости?

 

 

Разъясните пожалуйста кто как делал, хотелось бы всё решить с минимальным кол-вом перемещений (Оренбург-Шарлык, всё таки почти 120 км.)

Еду я с женой и маленьким 2х. годовалым ребёнком.

 

Спасибо всем кто откликнется.

 
Ссылка на комментарий

Вопрос к тем, кто прибыл из Узбекистана уже с книжкой переселенца и с положительным решением по РВП (соответственно документы на РВП подавались в Уз.).

Разъясните пожалуйста порядок процедур. Едем не в сам Оренбург, а область именно в Шарлыкский район (там есть родственники).

Вопросы:

1. По приезду я так понял, сразу можем ехать в Шарлык и там зарегистрироваться по месту проживания, или же пока находясь в городе, лучше сразу активировать свидетельство, поставив печать на Матросском 19, и реально ли это сделать в любой день, или же в определённые дни, по записи?

2. Я так понял для постановки штампа РВП, нужна дактилоскопия пальчиков. Направление дают при обращении по поводу РВП в УФМСе на Матросском 19, или же заведомо это можно сделать заранее, без направления и придти в УФМС, сразу уже с печатью о процедуре? И можно ли всё это проделать с РВП, в Территориальном пункте УФМС в Шарлыке ?

3. После уплаты пошлины, поставки штампов РВП, я так понял нужно по новой регистрироваться, по месту дальнейшего проживания ? (Поставят штам рядом со штампом РВП в Узб. паспорте)

4. После поставки РВП, уже сразу можно собирать и подавать документы на Гр. РФ, или обязательно получить ИНН (хотя есть узбекский ИНН) и устроиться на работу, ну или хотя бы подать заявку в центр занятости?

Разъясните пожалуйста кто как делал, хотелось бы всё решить с минимальным кол-вом перемещений (Оренбург-Шарлык, всё таки почти 120 км.)

Еду я с женой и маленьким 2х. годовалым ребёнком.

Спасибо всем кто откликнется.

Здравствуйте я сам с Узбекистана рвп получил здесь в России. Ваши 120 км ерунда, я ездил от моего района вселения (Бугуруслан) до оренбурга 6 часов. Вам полюбому нужно ехать в свой шарлык в фмс и вам там все скажут что да и как. На счет Инн узбекского он не нужен. Вам нужен новый Инн российский. Фмс на матроском работает в определенные дни. Уточните у себя в шарлыке. Я лично делал отпечатки у себя в районе, потом мне дали справку и поехал в оренбург ставить штамп рвп в узбекский паспорт. Вам надо встать в цзн на учет по любому лишним не будет. Ребенка можете не тоскать с собой он там не нужен, так как у меня такая же ситуация жена и ребенок 3 года. Будут нужны только вы и ваша жена. Для того чтобы активировать свидетельство участника может только поехать заявитель, а члены семьи не обязательно! Рвп если у вас есть вам надо сделать снилс, страховой полис, Инн.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. А вразумите пожалуйста что такое сделать снилс, страховой полис...

 

 

 

Ну чтобы не терять времени даром, в ту же среду написал заявление на СНИЛС в районном пенсионном фонде, написал заявление на ИНН в районной налоговой...

 

Сам я с Самары, но принцип действий примерно одинаковый. По СНИЛС и ИНН захватите с собой перевод паспорта. Его вам вернут, просто не все умеют читать на латинице, а в узбекских паспортах все именно так. Кроме паспорта, по-моему ничего не нужно. Но совет: я когда проходил весь документальный путь я возил все документы с собой в сумке, чтобы на любые сомнения чиновников у меня под рукой был любой документ.

Полис, по-идее, вы можете оформить в любой поликлинике, т.к. уважающая себя страховая компания обязательно расположит там свой филиал. Но как там, в Шарлыкском районе, на 100% не знаю. На всякий случай скидываю ссылку в google нашел:

http://www.ingos-m.ru/kontaktnaya-informatsiya/orenburg/

Полис открывают только после получения штампа РВП, поэтому решите эти вопросы и смело идите за мед.полисом. Сначала выдадут временный полис. Его прикрепите к любой поликлинике (не обязательно по месту регистрации), в которой вам удобно. Вроде всё. 

Кстати после получения гражданства РФ СНИЛС и ИНН, открытые на паспорт ИГ, переоформлять на рос.паспорт не нужно. Как с полисом-еще не узнавал, т.к. на руках у меня пока временный, а постоянный забрать нет времени. Если что узнаю по-этому поводу-отпишусь. У меня полис открыт на паспорт РФ, но я поинтересуюсь о переоформлении, когда найду время заехать за постоянным полисом.

Ссылка на комментарий

Evgeny_rus матросский 19 это информ номер 8 (3532) 34-22-22 . Уточните когда вам приезжать, сейчас получить рвп и печать в свидетельство только по вторникам, вместе с собой уведомление с регистрацией и отпечатки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

всем привет,у меня просьба кто получал гражданство в оренбургской области отпишитесь пожалста сколько времени ждали решения?спасибо!

08.08.2014 записался по эл.почте на 22.08.2014
22.08.2014 успешно прошла Анкета в Оренбург
15.10.2014 позвонили с посольства,положительный ответ!!!
18.12.2014 За свидетельства

18.12.2014 Получил свидетельство!!!

23.03.2015 Записался на сдачу доков на РВП,на 29.05.2015

 

29.05.2015 Успешно сдал Доки на РВП!!!!! :t142021:

17.08.2015 положительный ответ по РВП!!!
12.12.2015 проставил штамп...

 

13.01.2016 сдал документы на гражданство...

28.04.2016 гражданство одобрено...

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...