Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения

Salamandra. В оренбурге, сколько выходит коммунальная оплата и скольки комнатная квартира? Насколько черновая отделка и можно ли там жить. Насколько я знаю черновая отделка, там нет ничего!

Ссылка на комментарий

Вы знаете, Islamtay, за свет, газ,воду вы платите по счетчику, а сод. жилья и текущий ремонт мы платили 1.240 р + за отопление в сезон. Квартира 3-х комнатная, кирпичный дом. Да, квартира новая с черновой отделкой. Расмотрим все варианты.

Ссылка на комментарий

Так как, мы сами собственики жилья, мы планируем начать ремонт,докупить самое необходимое, мебель и технику,но тогда и оплата, будет другой, в любом случае,ниже рыночной и главное заселить порядочных и отвественных людей на длительный срок. Тихий, спокойный район,закрытый двор, рядом школы, детсады, Гуливер.С транспортом нет никаких проблем. Соседи очень порядочные люди.

Ссылка на комментарий

@salamandra,Вы скажите прямо какая стоимость жилья в вашей квартире. "Если сделаем ремонт то и цена больше" так чем Вы тогда будете отличаться от остального съема? или в квартире зарегестрируете? бесплатно? Тут люди а не третий сорт. (почему вы не живете в черновой отделке?)

Ссылка на комментарий

Уважаемый, Gaz77,вы знаете, мы сами когда то приехали с Ташкента, и знаем что это,когда ты впервые в Оренбурге, все новое и чужое,и даже вещи с контейнера негде было расположить и целью моего объявления было хоть чем то помочь людям,которые впервые в Оренбурге,либо с бесплатной регистрацией,либо с предоставления жилья для вещей.( когда речь шла о черновой отделки),вы интересуетесь стоимостью, мы планировали 7-8 тыс,( после ремонта),согласитесь вы на авито,врядли найдете, аренду найма за такую сумму. А почему сами не живем,слава богу построили дом и живем в Ростошах. И причем здесь третий сорт,незнаю как у вас в Донецке,а у нас в Узбекистане всегда люди друг другу помогали.

И знаете,я думаю,данное объявление не актуально,так как неправильно поняли мою трактовку.

Ссылка на комментарий

@salamandra, Конечно не актуально.Вы бы сразу сказали стоимость и т.д. А то только за ком.услуги. в последнем сообщении уже 6-7 тыс. Я Вам и говорю Вы определитесь сами для начала. И никто не будет жить в черновой квартире за 6-7 тыс. плюс комуналка 1,5 тыс.  

Помогайте если хотите но говорите все четко.И у меня претензий к Вам нет.   

Ссылка на комментарий

Gaz77 вы,опять неправильно трактуете мои слова. Во- первых,я никаго не заставляю жить в квартире,это было предложение. И никто не говорил ,что в черновой отделке надо платить 6-7 тыс + комуналка,читайте внимательней. Я говорила,что 8-9 тыс после ремонта,и если непонятно,сюда входит и коммуналка,заметье,я говорила,что докуплю и мебель и технику. Самое главное,чтобы люди,были порядочные.То есть,в квартиру,после ремонта, с обстановкой всего 8-9 тыс( сюда входит и комуналка),надеюсь,четко я вам объяснила.А,что касается,черновой отделки,то я говорила,всего лишь 1,240 + счетчики+бесплатная регистрация. И что вы придираетесь к черновой отделке,в квартире,осталось,приклеить обои. А ванна,санузел,полностью укомплектованы. Я считаю,что человека,которого,заинтерисовало объявление вышел бы на контакт и на месте все было бы обговоренно. Я же говорила,что расмотрю все варианты. А почему не актуально,со вчерашнего дня,там работают отделочники,кстати,которые, с удовольствием,решили там поселится. Вы знаете,были времена,когда,мы сами снимали жилье с ремонтом,но в подъезе,одни алкоголики и наркоманы,за детей было страшно. А здесь,хоть и черновая,но соседи адекватные, и чистота и порядок. Мне кажется,наша с вами дискуссия,слишком затянулось. Люди заходят на сайт,чтобы получить,важную информацию. Так,что ваши сообщение, я буду игнорировать.

Ссылка на комментарий

PS для Gaz77,и если вы такой спец.по квартирным вопросам,то предложите свой вариант,квартиры после ремонта,с обстановкой и бесплатной регистрацией за 8-9 тыс(в эту сумму входит и коммуналка). ВСЕГО ДОБРОГО!

Ссылка на комментарий

Для Gaz77. Спасибо за сылку. А на получеи

А получить рвп, т.е штамп в паспорте, потом отпечатки - это все можно за один день? И только на матрос 19? Или в своём районном фмс пройти?

Какие ещё доки нужны? И оплачивать пошлину ещё нужно и сколько?

Ссылка на комментарий

Для Gaz77. Спасибо за сылку. А на получеи

А получить рвп, т.е штамп в паспорте, потом отпечатки - это все можно за один день? И только на матрос 19? Или в своём районном фмс пройти?

Какие ещё доки нужны? И оплачивать пошлину ещё нужно и сколько?

поподробней я опишу: нашла решение о выдаче рвп, дата 9ноября 2015 !!! А без письменного уведомления куда бежать?! Там же ещё в течении 7 дней регист нужно! Что-то нарушаю?! Когда сегодня, позвонив в фмс свой, опять сказали "ждём"! Заранее, спасибо. Жду ответа
Ссылка на комментарий

@светаААА,У нас был такой порядок.Получили письмо.С этим письмом мы пошли в ленинский ФМС. (потому что там сдавали на РВП)  и там сделали пальцы. (по средам только катают) На задней стороне письма делают запись что откатали пальцы. Потом на Мотроский 19 (вторник, четверг) с письмом. Там ставят штамп о РВП. И вот с этого момента 7 дней зарегестрироваться. Т.е. в докупенте будет две печати. Один РВП и второй адрес где вы зарегестрированы. 

Ссылка на комментарий

@светаААА,У нас был такой порядок.Получили письмо.С этим письмом мы пошли в ленинский ФМС. (потому что там сдавали на РВП) и там сделали пальцы. (по средам только катают) На задней стороне письма делают запись что откатали пальцы. Потом на Мотроский 19 (вторник, четверг) с письмом. Там ставят штамп о РВП. И вот с этого момента 7 дней зарегестрироваться. Т.е. в докупенте будет две печати. Один РВП и второй адрес где вы зарегестрированы.

Для Gaz77. Какие документы нужны для простановки штампа рвп? Реально ли записаться по электронной почте на матросский 19?

Ссылка на комментарий

@светаААА, Не реально записаться. только живая очередь. приходите пораньше. я тут писал уже. пришел в 9  часовутра был 160. так и не попал в этот день. потом пришел в 7 утра и был 68. попал в 16,30 в кабинет. вот так вот.Нужен тот документ по которому вы подавали на РВП. в него и будут ставить штамп. и также письмо об уведомлении и плюс дактилоскопия. Каждый член программы должен сам получать РВП. т.е. если взрослых двое то и двое должны заходить в кабинет. (детям поставят и так. Нам маме поставили во временное убежище штампы детей) 

Ссылка на комментарий

Спасибо за исчерпывающие ответы. На все нужно намного больше времени, т.е на все "это оформление" тратится столько дорогого времени- месяцы, нервы и это, благодаря "хорошим" инспекторам- представляющие закон! Ни так поэтапно, как это описывается во всех регламентах программы.

Ссылка на комментарий

@светаААА,Не переживайте. Вы просто представляйте что в конце этих движений Вы получите паспорт.И сразу на душе легче становиться.Все проходят через это.И Вы пройдете и получите паспорт.Трудности везде есть. Но мы себе накручиваем, что это припятствия которые не пройти. Через все припятствия есть ходы, если видишь конечный результат. Удачи Вам. 

Ссылка на комментарий

@светаААА,Не переживайте. Вы просто представляйте что в конце этих движений Вы получите паспорт.И сразу на душе легче становиться.Все проходят через это.И Вы пройдете и получите паспорт.Трудности везде есть. Но мы себе накручиваем, что это припятствия которые не пройти. Через все припятствия есть ходы, если видишь конечный результат. Удачи Вам.

Да уж, но моё получение рвп

@светаААА,Не переживайте. Вы просто представляйте что в конце этих движений Вы получите паспорт.И сразу на душе легче становиться.Все проходят через это.И Вы пройдете и получите паспорт.Трудности везде есть. Но мы себе накручиваем, что это припятствия которые не пройти. Через все припятствия есть ходы, если видишь конечный результат. Удачи Вам.

Ссылка на комментарий

@светаААА,Не переживайте. Вы просто представляйте что в конце этих движений Вы получите паспорт.И сразу на душе легче становиться.Все проходят через это.И Вы пройдете и получите паспорт.Трудности везде есть. Но мы себе накручиваем, что это припятствия которые не пройти. Через все припятствия есть ходы, если видишь конечный результат. Удачи Вам.

Да уж, но моё получение рвп

@светаААА,Не переживайте. Вы просто представляйте что в конце этих движений Вы получите паспорт.И сразу на душе легче становиться.Все проходят через это.И Вы пройдете и получите паспорт.Трудности везде есть. Но мы себе накручиваем, что это припятствия которые не пройти. Через все припятствия есть ходы, если видишь конечный результат. Удачи Вам.

Gaz77 скажите пожалуйста в течении какого времени нужно проставить штамп рвп, если принято решение было 9 ноября 15 года?

Ссылка на комментарий

Наверное ещё никто не получал рвп по переселению так, как я! 15 сентября сдаю пакет доков на рвп человеку,временно исполняющему обяз-ти начальника. 3 октября мне звонит с фмс и говорит(временно исполняющий обяз.начальника) что не хватает двух справок- он не досмотрел, когда принимал доки( это значит, что мои доки "пылились 2 недели и никуда не отправлялись)В тотже день я их занесла и мне сказал- теперь ждём 2-3 месяца письмо. Пару раз заходила - узнавала, что-нибудь пришло по мою душу.Вот и в очередной раз пришла в первых числах декабря и спрашиваю - возможно ли так долго ждать ответа и как, если у меня закончилась регист 28 ноября?! Уже начальник вышла с отпуска, и говорит - мы по справке вам можем продлить на 2 мес. А я у неё спрашиваю - по какой справке?!....значит.....выдают мне справку задним числом и уведомление до 20 января продлевают.После новог.праздников заглядываю в фмс - ничего не приходило для вас, ждите письмо. 16 января звоню, и говорю, что 20-го кончается врем.регист, а мне отвечает - Вы не переживайте, ведь вы встали на учёт, как участник и это печать ставится на год, сейчас не нужна регист, только ждать нужно. позвоните во вторник, затем в четверг....и так длилось бы, пока сама на сайте не нашла своё положительное решение, которое было принято аж 9 ноября 2015 года!!! Откатываю пальцы и на след.день в главное управление за штампом рвп, а тут мне - где регистрация? Я им пытаюсь объяснить, но они мне - езжайте к своему инспектору - почему вам так сказали и вы незаконно находитесь на территор рф! Я еду в своё фмс и они мне "рисуют" до 29 февраля уведомление с времен.регистрацией и говорят:"ну вы не "тяните" , езжайте сразу, постарайтесь получить штамп рвп"!!!!!!! И приезжайте, мы регистрацию поставим и потом будем собирать доки на гражданство!

Такие действия фактически приводят к нарушению моего права на получение своевременного рвп.

Ссылка на комментарий

@светаААА,как поставять Вам штамп в документ с этого дня отсчет идет 7 дней. Нам дали РВП 05,05.15 письмо пришло в 18-20 числах. потом мы еще пальцы откатывали. первый раз не успели пройти. через неделю потом пришли и откатали. В общем аж 05.06 июня стоял штамп и 10.06 зарегестрировались. 

Ссылка на комментарий

@светаААА,как поставять Вам штамп в документ с этого дня отсчет идет 7 дней. Нам дали РВП 05,05.15 письмо пришло в 18-20 числах. потом мы еще пальцы откатывали. первый раз не успели пройти. через неделю потом пришли и откатали. В общем аж 05.06 июня стоял штамп и 10.06 зарегестрировались.

Для информации: выдача рвп на матросский только по вторникам, а на след.неделе 25 февраля

Ссылка на комментарий

Добрый день! 
Пожалуйста, подскажите, какой перечень документов необходимо предоставить в УФМС для регистрации после получения РВП? штамп поставили, а дальше в течение 7 дней нужно зарегистрироваться. 

Ссылка на комментарий

@Vivi,нужен собственник с зеленкой. он пишет заявление на каждого человека. и потом после этого вас зарегестрируют по этому адресу( поставят рядом с рвп печать с адресом.) 

Ссылка на комментарий

Регистрация-прописка после рвп. Собственник и свидетельство на право пользования - эти доки нужны. Ну вы в своём фмс узнайте, какие доки нужны, а то "вдруг" у них разные требования. У меня вопрос - кто и сколько плотят за прописку-регистрацию?

Что значит " собственник с зеленкой"?

Вернее - какая гос.пошлина за регист?

Ссылка на комментарий

@светаААА,зеленка это и есть свидетельство на право собственности. оно зеленоватого цвета.)За регистрацию по РВП госпошлина 450 руб вроде. она не платится если есть книжка переселенца. Остальные люди платят госпошлину за регистрацию по РВП. Или вы спрашиваете за плату за то чтоб собственник зарегестрировал после штампа по РВП? ну тут кто как договорится с хозяином. 

Ссылка на комментарий

Все понятно - везде свои правила. Я заплотила за прописку 1070 (350- за регистрацию,720- за "услуги")все проплатила в банке. Бланки сотрудник фмс не даёт, а посылают по адресу, где девушка их выписывает.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...