Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Оренбургскую Область


Альфия7777

Рекомендуемые сообщения


@светаААА, почему свои правила? везде одинаково 350 руб за регистрацию РВП не платиться. если есть книжка переселенца. другие услуги да отправляют в вагончик к помощьникам которые печатают. Но нам дали Один бланк, откопировал 10 штук и  заполнили сами.да заняло это минут 30-40.но сэкономили.так как 4 человека. У вас не Дзержинский район Оренбурга? У нас только положительно все прошло там.Очень доволен.

Ссылка на комментарий

@светаААА,Любой нотариус Вам сделает отказ от гражданства.Мы оригинал посылали в консульство письмом заказным. В фмс отдавали при подаче на гражданство квитанцию и копию отказа. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Взяла перечень док. на гражданство, казалось, все доки собрала, а тут отворот - говорят решение о расторжении брака не принимаем, нужно свидетельство о расторжении брака. хотя,до приезда сюда, уточняли перечень док, ходила сестра в фмс и брала список док, с которыми нужно приехать мне. Что теперь делать, если мне некого попросить в узб, чтоб это свидетельство получить? Решение было принято в 2008 году.

Ссылка на комментарий

@Татьяна7,Ну смотрите, Вам надо будет медкомиссия. Спид центр ответ дает через 3-4 дня. Плюс нарколог.,дерматолог, можно вложится в один день. И сама подача заявления. Если запишитесь по электронной очереди (на сайте увмс орена, в нужный район) то в это время и пойдете в кабинет. А так если живая очередь, то можете и не попасть в этот день. Надо заранее приходить и занимать очередь. 

Ссылка на комментарий

@Татьяна7,В оренбурге есть главный ФМС на мотроском 19 и есть еще районные 4 фмс. дзержинский ленинский и т.д. В ы зарегестрированны в своем фмс и в нем и подаете все доки. А также есть и в бузулуке орске и т.д. фмс.Мы были зарегестрированны в ленинском районе и подавали на РВП в ленинском фмс. потом мы зарегестрировались в дзержинском районе и подавали на гражданство уже в дзержинском фмс на бресткой.

Ссылка на комментарий

Здр. Подскажите как быть. Я здал доки на Грж в своем городе в фмс мне сказали что их ( доки ) отвезут в оренбург и когда их примут пришлют справку,сказали еще что эту справку пришлют в течение 2х месяцев и на этой справки будет дата и от нее нужно будет вести отсчет. Через 10 дней будет ровно два 2ва месяца а справки все еще нет. Подскажите кого мне нужно беспокоить и за какие веревки дергать.

Ссылка на комментарий

@Islamtay,Первый раз слышу про два месяца. Вообще принцип такой. Вы здаете доки в местный фмс. они проверяют правильность. потом отправляют в областной. там тоже проверяют правильность. и если все ок. то делают справку о приеме доков. и с этой даты идет отсчет три месяца и месяц на уведомление. (наш опыт) Мы подавали на гражданство 13 июля в районный фмс. потом через неделю позвонили жене  из районого фмс. неправильно оформили отказ детей от гражданства. сделали. дальше 20 августа нам позвонили опять из районого фмс и сказали прийти забрать справки о приеме доков. на справках было внизу что напечатано в обласном фмс.)Ни о каких сроках в два месяца нам не говорили. А сказали как примет по правильности оформления областной фмс ваши заявления тогда и будет справка о приеме.

Ссылка на комментарий

Islamtay, в каком Фмс вы проходите? И от куда вы? А рвп в какие сроки получили и проставили?

Мы проходим в фмс в Бугуруслане. Сами мы из Узбекистана. Рвп получили ровно через два месяца.

Islamtay, в каком Фмс вы проходите? И от куда вы? А рвп в какие сроки получили и проставили?

Мы проходим в фмс в Бугуруслане. Сами мы из Узбекистана. Рвп получили ровно через два месяца. Проставили в течение недели.
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Что делать если вернули документы на гражданство без подтверждения. Говорят, что нужно жить на территории РФ и работать, а так же плотить налоги. Без паспорта трудно устроится. Знает каждый. Как быть?

Изначально когда сдавала документы на гражданство. В заявлении была графа заполнения инн. Но я сазала органам в фмс, что у меня его нет. На что мне сказали его необходимо получить. Иначе не примут документы на гражданство. Прошло 2 месяца и 3 недели. Мне ворачивают документы. С тем что я должна работать и жить тут. Хотя по срокам с рвп я могу проживать и не на территории РФ. Что мне делать? Кто может подсказать? В пн на беседу только идти.

Ссылка на комментарий

Я его сделала. И заполнила в заявление.которое сдавала на гражданство. И когда спросила у них, могу ли я выезжать за приделе РФ. Он сказали да. Но не более 6 месяцев. Я приезжала в рф в декабре и сейчас в марте. Все по срокам в порядке. Теперь вернули документы и говорят что я должна платить налоги и жить тут мол постоянно. Но увольнение у меня в процессе.

Ссылка на комментарий

@Islamtay,Первый раз слышу про два месяца. Вообще принцип такой. Вы здаете доки в местный фмс. они проверяют правильность. потом отправляют в областной. там тоже проверяют правильность. и если все ок. то делают справку о приеме доков. и с этой даты идет отсчет три месяца и месяц на уведомление. (наш опыт) Мы подавали на гражданство 13 июля в районный фмс. потом через неделю позвонили жене из районого фмс. неправильно оформили отказ детей от гражданства. сделали. дальше 20 августа нам позвонили опять из районого фмс и сказали прийти забрать справки о приеме доков. на справках было внизу что напечатано в обласном фмс.)Ни о каких сроках в два месяца нам не говорили. А сказали как примет по правильности оформления областной фмс ваши заявления тогда и будет справка о приеме.

Вот здесь так вот говорят и так делают. Зато когда подавали доки на рвп у себя здесь нам сразу дали справку о том что здали доки и пошел отсчет от той даты. Потом как пришел положительный ответ, все процедуры здесь сделали и поехали в оренбург на матроский переулок 19 ставить штамп рвп в паспорт.

Вот ждем как нам сказали даже не знаем что делать.

Ссылка на комментарий
Изначально когда сдавала документы на гражданство. В заявлении была графа заполнения инн. Но я сазала органам в фмс, что у меня его нет. На что мне сказали его необходимо получить. Иначе не примут документы на гражданство. Прошло 2 месяца и 3 недели. Мне ворачивают документы. С тем что я должна работать и жить тут. Хотя по срокам с рвп я могу проживать и не на территории РФ. Что мне делать? Кто может подсказать? В пн на беседу только идти.
@Any23, вы по программе идете? На беседе объясните что вы ездили решать все оставшиеся свои проблемы, ну там с увольнением и продажей квартиры, что бы переехать в Россию на ПМЖ. Скажете что в ближайшее время устроитесь на работу. СНИЛС то хоть сделали? 
Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

@Islamtay,При подаче на РВП нам тоже сразу выдали справки о приеме доков. А вот на гражданство через время.Что я Вам могу сказать.Наберитесь терпения и ждите. 

Ссылка на комментарий

@Islamtay,При подаче на РВП нам тоже сразу выдали справки о приеме доков. А вот на гражданство через время.Что я Вам могу сказать.Наберитесь терпения и ждите.

Так то да больше ничего не остается делать, только ждать и все. )))))
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...