Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

В 01.08.2017 в 10:10, seyler сказал:

Может быть кто то сталкивался с такой ситуацией?....

 

Лично , к сожалению, нет.

 

В 01.08.2017 в 10:10, seyler сказал:

Возможно ли без участия переселенца снять его с реги по РВП по инициативе хозяина жилплощади?

Вот ниже выдержка с Админ.регламента согласно которой собственник может по собственному заявлению снять с врем.регистрации без присутствия ранее регистирируемого гражданина.

 

"....Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания

и по месту жительства

 

122. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, по истечении срока пребывания, а в гостиницах, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, медицинских организациях, на туристских базах и в иных подобных им учреждениях - по их выбытию.

123. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту пребывания от гражданина и составление адресного листка убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту) не требуется, за исключением случаев, когда зарегистрированные по месту пребывания граждане имеют намерение выбыть с места пребывания до истечения заявленного срока.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной письменной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление по почте или в форме электронного документа через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию этого гражданина по месту пребывания....

".

 

 

В 01.08.2017 в 10:10, seyler сказал:

И как получать паспорт РФ , если человек приедет позже?

Я думаю , что и на основании действующего загранпаспорта ,полученного в Посольстве он спокойно сможет оформить внутренний. 

Загранпаспорт - это тоже документ, удостоверяющий наличие гражданства РФ и личность.

 

В любом случае внутренний оформит. Гражданство РФ никуда не денется).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен спасибо-полезная информация.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Виктория Тен сказал:

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной письменной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия

Ок..а рега по РВП это место жительства ИГ. Действует ли на него этот пункт регламента, если ИГ не просто сменил место пребывания а Съезжает с места жительства насовсем? И еще...оформляя паспорт РФ в УФМС сами оформляют талон убытия от снятой реги РВП. Если после на основании заграна получать паспорт в другом месте , не попросят талон убытия (какой нибудь? или с реги или выписка с Ташкента? Почему спрашиваю...потому что лично у меня были прецеденты с требованием талона убытия.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Ок..а рега по РВП это место жительства ИГ. Действует ли на него этот пункт регламента, если ИГ не просто сменил место пребывания а Съезжает с места жительства насовсем?

Да, это место жительства ИГ по РВП, но он же выехал за пределы страны (что разрешается)допустим на срок до 6 мес. и получил за это время уже гражданство РФ. Более того по запросу оформил загранпаспорт в Посольстве. Мне,кажется, что на него уже врем.регистрация по РВП как ИГ никак не влияет. Прилетит в первый раз в РФ, поставит первый штамп в'езда в РФ, т е. на территории РФ уже с момента в'езда он гражданин. 

 

 

 

1 час назад, seyler сказал:

Если после на основании заграна получать паспорт в другом месте , не попросят талон убытия (какой нибудь? или с реги или выписка с Ташкента?

Почитайте вот в этой статье есть те моменты ,которые Вас беспокоят. 

 

http://passportist.ru/index.php?id=60&option=com_content&view=article

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, seyler сказал:

не совсем так. Рега аннулируется при оформлении паспорта РФ, а не по прибытию бумаги, что гр РФ получено. Если человек не идет получать паспорт , то рега РВП так и остается на адресе.

Очень даже странно, не буду спорить, вам виднее. А был случай со знакомым, они сделали регу на два года. По приезду в рашу, думали что рега еще действует, а по истичении 10 дней обратились за документами (подтверждение о гражданстве). Взяв бумагу пошли в паспортный, а им штраф за пребывание больше 7суток. Это случай был в августе прошлого года, в правобережном. Вот с этого и я спрашивал на, пл.Мира, в левобережном паспортном, там женщина сказала, что когда приедем, нужно регистрироваться. Возможно мы друг-друга не поняли.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Ruslan79 сказал:

, они сделали регу на два года. По приезду в рашу, думали что рега еще действует

должна рега действовать столько-сколько в штампе реги в паспорте(зарегистрирован по месту жительства ДО....)

1.Если приехали позже чем 2 года..то возможно , штраф правомерен, хотя странно...многие форумчане были озабочены подобным моментом но никто еще не отписался, что схлопотали штраф.

2. Или хозяин снял их с реги до истечения срока указанного в паспорте.

 

Вообще каждый случай очень индивидуален..всех под одну гребенку чесать не правильно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Вы правы, просто описал случай, как говорится, предупрежден значит вооружён. А в этом деле, я старался любую инфу собирать, и перестраховаться с копиями, и доками, лишним не будит. Всеже лучше, чем чегото нехватает.

Ссылка на комментарий

Добрый день всем!

Записали маму на сл.неделю в посольство на подачу документов на 5-летний загран паспорт. Пришел ответ на запрос о наличии гражданства, звонили из посольства сообщили и сразу записали на подачу на паспорт.

Нужно прийти с готовым заявлением на загран паспорт.

Подскажите пожалуйста, где взять форму заполнения, образец. Заранее благодарна. Если у кого-то есть образец поделитесь пожалуйста!:)

 

Ссылка на комментарий

noyabrinka  зайдите сюда:  http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26 Заявление распечатать в одном экземпляре, заполнять не сложно. Ещё к заявлению -  3 фото 35х45 цветные, матовые, на белом фоне ( лучше сделать напротив входа посольства  ), переведенный и нотариально заверенный паспорт, переведенный и нотариально заверенные метрики о рождении, 30 долларов (новые и в хорошем состоянии желательно без сдачи ).
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, noyabrinka сказал:

Добрый день всем!

Записали маму на сл.неделю в посольство на подачу документов на 5-летний загран паспорт. Пришел ответ на запрос о наличии гражданства, звонили из посольства сообщили и сразу записали на подачу на паспорт.

Нужно прийти с готовым заявлением на загран паспорт.

Подскажите пожалуйста, где взять форму заполнения, образец. Заранее благодарна. Если у кого-то есть образец поделитесь пожалуйста!:)

 

Добрый день. А сколько вы ждали ответ  на запрос о гражданстве? И вам позвонили с посольства или же вы звонили им сами?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, noyabrinka сказал:

Пришел ответ на запрос о наличии гражданства, звонили из посольства сообщили и сразу записали на подачу на паспорт

Движуха пошла, дорогие Переселенцы!)))

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@renown в конце апреля мама сдавала, в конце июля позвонили примерно 3 мес. Регион Калининград (

Из посольства позвонили. Но вот брат с женой сдали ранее, на месяц примерно,  ему пока не звонили, может не дозвонились конечно, ждем!

@mity спасибо большое!

Ссылка на комментарий

@seyler Сейчас появилось время и я решила досконально разобраться в вопросе про аннулирование регистрации. В понедельник еще постараюсь позвонить в ФМС и посоветоваться с ними.

Получается, что рега аннулируется, да. Но при условии того, что вы приходите и получаете внутр паспорт. Тогда они понимают, что иностр гражданин стал гражданином РФ и дают на новую регу в прежнем или новом месте 7 дней. Но если гражданин не получил паспорт, то получается, что оснований для аннулирования нет и регистрация остается. Есть еще такой вариант, когда внутр паспорт получен в другом месте и идет снятие с регистр учета по запросу. То есть гражд РФ регистрируется и на прежнее место автоматом уходит инфа для снятия со старого места.

А в нашей с вами ситуации внутр паспорта пока не будет и как бы регистрация будет продолжаться пока мы его не получим или не кончится срок регистрации. У меня он до 2019 года( И мой арендодатель будет платить налог с меня еще неск лет((

Еще где-то читала, что в этом может как-то участвовать Посольство РФ, которое может нас поставить на учет здесь. Это я еще собираюсь узнать...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Eugenie сказал:

Еще где-то читала, что в этом может как-то участвовать Посольство РФ, которое может нас поставить на учет здесь. Это я еще собираюсь узнать...

Учет этот консульский,в Посольстве РФ, по документам РФ. А там рега РВП как ИГ будет висеть..и злить хозяина((.

 

10 часов назад, Eugenie сказал:

В понедельник еще постараюсь позвонить в ФМС и посоветоваться с ними.

Могли бы вы спросить , может ли хозяин по своему заявлению снять вас с регистрации раньше срока. Плиз:blink:

10 часов назад, Eugenie сказал:

Тогда они понимают, что иностр гражданин стал гражданином РФ и дают на новую регу в прежнем или новом месте 7 дней.

нет не так немного.... При получении паспорта РФ нас снимут с реги по РВП и выдадут паспорт России.В нац паспорте на реге РВП поставят штамп Аннулирована. А вот обязательства регистрироваться по паспорту РФ в обязательном порядке у переселенца наступает через 90 дней.(кто как торопится-можно и сразу)..иначе штраф.

В 02.08.2017 в 11:51, Виктория Тен сказал:

Вот ниже выдержка с Админ.регламента согласно которой собственник может по собственному заявлению снять с врем.регистрации без присутствия ранее регистирируемого гражданина.

 

"....Снятие граждан с регистрационного учета по месту пребывания

и по месту жительства

 

122. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, по истечении срока пребывания, а в гостиницах, домах отдыха, пансионатах, кемпингах, медицинских организациях, на туристских базах и в иных подобных им учреждениях - по их выбытию.

123. Заявление о снятии с регистрационного учета по месту пребывания от гражданина и составление адресного листка убытия по форме N 7 (приложение N 4 к Регламенту) не требуется, за исключением случаев, когда зарегистрированные по месту пребывания граждане имеют намерение выбыть с места пребывания до истечения заявленного срока.

При досрочном убытии гражданина из жилого помещения, не являющегося его местом жительства, этот гражданин либо лицо, предоставившее ему жилое помещение для временного проживания, обращается с заявлением в произвольной письменной форме о снятии его с регистрационного учета по месту пребывания с указанием даты убытия (если такая дата известна) либо направляет заявление по почте или в форме электронного документа через Единый портал в орган регистрационного учета, который производил регистрацию этого гражданина по месту пребывания....

".

вот про этот регламент , что показала Виктория, спросите пожалуйста в УФМС.

Сори , что пишу в теме про Загран...но именно у такого контингента возможны ХВОСТЫ.... и ищу помощи тут.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Могли бы вы спросить , может ли хозяин по своему заявлению снять вас с регистрации раньше срока. Плиз:blink:

Да, конечно, меня этот вопрос саму интересует.

1 час назад, seyler сказал:

спросите пожалуйста в УФМС.

Сори , что пишу в теме про Загран...но именно у такого контингента возможны ХВОСТЫ.... и ищу помощи тут.

Смотрела порядок обращения по этому вопросу через портал, там нужно указывать свой внутр паспорт РФ(((

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Eugenie сказал:

по этому вопросу через портал,

 

17 часов назад, Eugenie сказал:

В понедельник еще постараюсь позвонить в ФМС и посоветоваться с ними.

я думала вы звонить будете

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler В общем в свой УФМС Захарово я так и не дозвонилась, позвонила в ближайшее главное управление Михайловский район. Сказала ситуацию, что регистрировалась по РВП и подала на гражданство в сентябре, выехала в РУз и нахожусь здесь уже год, гражданство получила еще в декабре. Меня начали там ругать, что я знала, что уезжаю на долгий срок и должна была аннулировать РВП по заявлению перед отъездом. Что я не имею права находится более 6 мес вне РФ, так как теряю РВП. Я сказала, что до истечения этого срока я преобрела гражданство, поэтому какая разница где я и сколько здесь пробыла. Я спросила, а как бы я получила гражданство, если бы поторопилась от реги и РВП отказаться? На это мне ничего не ответили, сказали, что в четверг поедут в мое село и узнают, что можно сделать по моему вопросу и как аннулировать все без моего присутствия. В город я так дозвониться и не смогла((

В общем пока ничего не ясно. Если дозвонюсь еще куда-нибудь, отпишусь

Ссылка на комментарий

@Eugenie Ждем развязку......бесценная информация, спасибо вам!

3 часа назад, Eugenie сказал:

На это мне ничего не ответили, сказали, что в четверг поедут в мое село и узнают, что можно сделать по моему вопросу и как аннулировать все без моего присутствия.

))) у бабы Нюры с бабой Глашей будут узнавать?....Смешно, правда?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

@Eugenie у бабы Нюры с бабой Глашей будут узнавать?....Смешно, правда?

Сама в шоке)) это реально страшно когда никто ничего не знает и действует по каким-то своим соображениям. А страдаем мы. Ладно, посмотрим что скажут)

В село они едут в УФМС где я регистрировалась советоваться. Видимо будут коллективное решение выносить)

Ссылка на комментарий

У меня тоже смешная ситуация (та же Рязань). Жене и дочери недавно одобрили гражданство (сейчас мы все в Узбекистане). И тут начались звонки с угрозами со стороны начальницы МО Шилово, что ОНА будет лишать нас гражданства:lol:, на что её посоветовал лучше изучить Конституцию (статья 6), Федеральный закон "о гражданстве" в части статьи 22 (основания лишения гражданства), ну и конечно Административный регламент. Я в очередной раз поражен некомпетентности чинуш. Отсюда вывод пускай угрожают и говорят всё что им угодно, да только сделать ничего не смогут.

Всем удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Starkiler сказал:

А на что ссылается начальница, как аргументирует лишение гражданства? 

Я подозреваю,что у неё в голове она сама не очень понимает.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rino сказал:

У меня тоже смешная ситуация (та же Рязань)

Даже боюсь представить, что еще можно ожидать от Рязани. Если помните, я рассказывала в рязанской теме о своих сражениях в УФМС Захарово в Рязанской области. Вчера наткнулась на отзывы в гугле. Повеселилась. Это я еще легко отделалась

 

20170808_120324.png

Ссылка на комментарий

Со всеми комментариями согласен. Но тут нужно действовать только в рамках закона, т.е. объяснять этим зажравшимся, что закон на Вашей стороне (с объяснениями всех пунктов), на все отказы и словесный бред требовать письменное подтверждение, и не стесняться обращаться к вышестоящему начальству вплоть до обращения в аппарат президента, не забывая при этом проинформировать этих сотрудников о Ваших дальнейших действиях. Всё это они очень боятся. Будут очень злы, но их тёплые места им дороже и поэтому вынуждены всё сделать так как надо, а нет так как они себе это придумали.

Всем УДАЧИ.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...