Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное. В самом конце заявления две кнопки: сохранить для печати (активна) и сохранить и отправить (неактивна). Я так понимаю, вначале надо сохранить для печати, а потом отправить?

Ссылка на комментарий

Помогите, пож., кто сдавал на загран. 5 летний . Гражданство получил по упрощенке по родителям. 

Место жительства (регистрации), Страна проживания ? Я проживаю в Ташкенте. Не получается убрать Россия

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

Напишите пожалуйста № куда звонить

 

с сотни сдача без проблем?

Номер определенный не назвали и я что-то не сообразила спросить, наверно общие номера, не дозвонюсь на почту напишу. 

Сдачу мне дали))

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите, плиз. Как одновременно сохранить, отправить и распечатать заявление.?  Получилось сохранить для печати, а искомое заявление  закрылось. Теперь по новой надо заполнять? Хорошо, заполню, а дальше?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, seyler сказал:

теперь ясно)))  Если вы в договоре ДДУ значитесь как гр УЗ, то и доверенность должны дать на приемку квартиры на эти же документы. Далее после оформления собственности в ЕЦД поменяете данные на паспорт РФ и все. Пошлина 250 руб.

 

Так ведь и данные мужа в доверенности - узбекский паспорт, а он в Россию уже въедет по российскому заграну, и разумеется, по узбекскому регистрироваться не будет.

Кроме того, хотелось подать на пени с застройщика, и подозреваю, суд обратит внимание на документы.

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

@SunLight Главное личность установлена действующими паспортами. Хоть РФ, хоть Уз. Показываете все что есть при вопросе.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Ольга Лим подскажите, как Вы заполнили заявление? У меня нет внутр. паспорта. Что написать в пункте - 

Основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ:

Тип документа? Или нужно оставить пустой?

Ссылка на комментарий
12 часа назад, DENS сказал:

У меня нет внутр. паспорта. Что написать в пункте - 

Основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ:

Тип документа? Или нужно оставить пустой?

 

Внутренний общегражданский  паспорт РФ удостоверяет личность гр.РФ на территории РФ.

 

Загранпаспорт удостоверяет личность за пределами РФ.

 

У Вас первичное получение загранпаспорта РФ, поэтому оставляете этот пункт пустым.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ruslan79 сказал:

А если не тяжело, скиньте образец заполнения на паспорт, и какие доки нужны, думаю для нас всех будет полезно.

В населенный пункт пишете обязательно свой город,иначе будет ошибка.Если официально не работали в течении 10ти лет,то обязательно пишите безработный,с 07.2007 по 07.2017.Ну а в заполнении анкеты не чего страшного нет,там всё информативно и с объяснениями.Фотографируйтесь лучше у помогаек что у посольства,иначе заставят перефотографироватся.Там свои стандарты человека на фотографии.

От вас нужно паспорт Уз. и его нотариально заверенный перевод.Если делали гражданство через посольство,тогда и справка с квитанцией об оплате которые дают при принятии документов.По поводу детей не подскажу.

Если в чём-то сомневаетесь,то позвоните на консульский номер - 140-72-00

Звоните лучше до обеда,и как показывает практика,то можно дозвониться с первого раза.

Удачи!

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Валерий.М сказал:

Фотографируйтесь лучше у помогаек что у посольства,иначе заставят перефотографироватся.Там свои стандарты человека на фотографии.

Для пятилетнего заграна фотографии 3.5х4.5 матовые (можно и цветные и чёрно-белые), без головного убора, кто постоянно носит очки тогда фото в очках(только незатемнённых)-больше критериев нет. А на десятилетний паспорт фотографируют в самом посольстве.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rino сказал:

Для пятилетнего заграна фотографии 3.5х4.5 матовые (можно и цветные и чёрно-белые), без головного убора, кто постоянно носит очки тогда фото в очках(только незатемнённых)-больше критериев нет. А на десятилетний паспорт фотографируют в самом посольстве.

Вы делали пятилетний?!А я делал,и советую из личного опыта.

Ссылка на комментарий

Мои фото забраковали,и не только у меня пока я там был.Девушка в окошке обьяснила.Вышел к помогайкам напротив входа,они спросили для чего и сфотографировали.Плечи должны быть на ширину фото,далее примерная высота плеч от тела.Как привыкли фотографировать в салонах не пойдёт.Вот и написал,чтоб человек не тратил лишнии деньги и время.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Валерий.М сказал:

Вы делали пятилетний?!

Да, у меня пятилетний. Получал в посольстве. И ни чего подобного, что Вы описываете, у меня да впрочем и у других с кем получал, не было.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, rino сказал:

Да, у меня пятилетний. Получал в посольстве. И ни чего подобного, что Вы описываете, у меня да впрочем и у других с кем получал, не было.

Мне нет повода Вам не верить,но я сказал как было у меня и некоторых в этот день.Может правило вышло,может звёзды не сошлись,но оспаривать их просьбу я не решился.Да и милиция в тот день не давала спокойно пемещаться,всех согнали в одну кучу у стендов.Новый день,новые правила.

Ссылка на комментарий

Сегодня пыталась сдать заявление на загранпаспорт.

1) Фото мое забраковали. 

2) Для подтверждения личности они должны опять отправить запрос в регион. Подтверждение гражданства они получили, а вот  мое фото, по которому будут подтверждать личность не получили. Сказали, опять ждать звонка с Посольства

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ольга Лим сказал:

Сегодня пыталась сдать заявление на загранпаспорт.

1) Фото мое забраковали.

 

А что за фото? Я сдавала пару недель назад на загран ребенку - приняли те фото, которые я с собой принесла, паспорт уже получила.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Ольга Лим

1 час назад, Ольга Лим сказал:

Сегодня пыталась сдать заявление на загранпаспорт.

1) Фото мое забраковали. 

2) Для подтверждения личности они должны опять отправить запрос в регион. Подтверждение гражданства они получили, а вот  мое фото, по которому будут подтверждать личность не получили. Сказали, опять ждать звонка с Посольства

Беспредел, явно создают "искусственные" препятствия для переселенцев, в получение ОЗП. Что еще за "установление личности"???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольга Лим сказал:

1) Фото мое забраковали. 

Паспорт 5 лет?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Ольга Лим  и всем. Кроме прописанных стандартов на фото, лицо должно занимать 70% от общего пространства.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Состоится очередная встреча сотрудников КО Посольства РФ с соотечественниками. 

 

Никто не хочет пойти ))? Больше имею ввиду тех кому отказывают в оформлении загранпаспорта на основании положительного ответа на запрос...

 

http://back2russia.net/index.php?/topic/2360-besedka-pereselenie-iz-uzbekistana-tema-2/&do=findComment&comment=496113

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята,, подскажите пожалуйста, в среднем сроки установления личности гр РФ работниками посольства, при полученном подтверждении гр РФ.. Это получается 2 этапа? У кого так было?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...