Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

В Saturday, June 24, 2017 в 17:14, chuvak сказал:

Здравствуйте всем! В эту среду ходил в посольство РФ в Ташкенте,  узнавать на счет оформления загранпаспорта на основании "Запроса" (ПРОВЕРКА ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, СВИДЕТЕЛЬСТВУЮЩИХ О НАЛИЧИИ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.     78$  ) Дождался своей очереди и непосредственно спросил в информационном окошке, возможно ли сейчас это сделать имея положительное решение по гражданству. На что мне вежливо ответили: Да конечно, заплатите вышеупомянутую сумму дождитесь ответа и сдавайте док. на загранпаспорт.  Подскажите пожалуйста  какие документы  или заявления надо иметь с собой при оформлении этого "Запроса" в электронной очереди уже записан, но там ничего не сказано, что нужно иметь при себе. Может кто недавно проходил эту процедуру 

Может быть Вам будет полезно... Сегодня подали запрос на подтверждение гражданства в посольстве. Записывались на прием электронно по ссылке на сайте посольства, календарь открыт, так что записаться можно на любой ближайший день (понедельник и среда - приемные дни по данному вопросу). Первый раз записались на 26 июня, но нас в посольстве развернули, т.к. в пакете документов не было нотариально заверенного перевода паспорта. В этот же день перезаписались на 28 июня, сделали переводы и пошли подавать доки заново. С собой надо иметь оригинал паспорта, нотариально заверенный перевод паспорта, также девушка взяла копию справки о принятии документов на гражданство, которую выдали в регионе вселения и копию нотариально заверенного перевода свидетельства о рождении. 

Бланк запроса изменился, добавилось много пунктов для заполнения касательно прописки до и после 1992 года, места и даты регистрации и проживания в РФ, наличия двойного гражданства, к сожалению забыла сфоткать сам бланк. Его Вам выдадут в окошке и сможете заполнить на месте. Если будут вопросы по заполнению отдельных пунктов - в 9 кабинете мужчина подскажет как правильно заполнить.

Также в Посольстве надо будет написать объяснительную, по каким причинам не выехали в регион вселения и не оформили документы (овп, озп) в установленном порядке на тер-рии РФ. 

Девушка в 4/5 окошке проверит весь пакет, затем в 9 кабинет. Там Вам зададут вопросы почему не выехали и т.п. и сообщат ссылки на пункты законодательства РФ, которые Вы тем самым нарушаете... затем в кассу платить 78$ и ждать...

Когда придет ответ на запрос, можно подавать на загран.паспорт.

Если подаете запрос на ребенка, то в дополнение к пакету документов выше необходимо приложить нотариально заверенную копию (с переводом - если не на русском) метрик ребенка, нотариально заверенный перевод паспорта ребенка, а также нотариально заверенный перевод паспорта лица, подающего запрос.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, tiamel сказал:

Там Вам зададут вопросы почему не выехали и т.п. и сообщат ссылки на пункты законодательства РФ, которые Вы тем самым нарушаете...

А вы случайно не запомнили статьи законов?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
В 28.06.2017 в 09:43, I_rinka сказал:

Добрый день! Вы еще не переслали этот ответ из МИДа в Посольство? Есть ли какие то продвижения? Что то эта тема с загран.паспортами затянулась на очень долгое время... 

Я еще 10.03.2017  подавала запрос и так как ответа с Посольства не было, писала в регион, откуда пришел ответ, что документ на бумажном носителе был выслан на адрес Посольства.  Этот ответ переслала в Консульский отдел, они ответили,  что отправили дополнительный запрос о подтверждении личности 15.05.2017 , об ответе я буду проинформирована.  Но судя по ответу из МИДа, личность они должны подтвердить здесь в Посольстве.  Тогда какой ответ ждем мы????  Все это очень  не понятно. ....

Переслал, жду ответа. Дозвониться пока не получается. На сайте russia.uz обновлена страница «Загранпаспорт», судя по первому абзацу кто по переселению  не получат загран. без внутреннего паспорта)

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26/1712

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, reserp сказал:

судя по первому абзацу кто по переселению  не получат загран. без внутреннего паспорта)

http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26/1712

 

ну почему же? Вот этот абзац дает такое право.

 

При отсутствии у лица документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации (утеря, кража, порча и тому подобное), возникновении сомнений в подлинности или обоснованности выдачи такого документа, а также при обстоятельствах, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие у лица гражданства Российской Федерации, полномочным органом по заявлению лица осуществляется проверка законности выдачи лицу указанного документа и (или) наличия обстоятельств, свидетельствующих о наличии у лица гражданства Российской Федерации, а также по установлению его личности.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Позвонили с посольства насчет ответа из МИДа. Сказали ждать ответа по поводу подтверждения личности. Посоветовали периодически писать им на почту и спрашивать насчет ответа. Тот ответ что пришел по подтверждению гражданства их не устраивает. Остается ждать и надеяться на чудо)

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите  пожалуйста, чёт не могу сообразить. Собралась заполнять анкету на загранпаспорт и возник вопрос.Если я анкету заполню через мобильный  телефон,то она же у меня  как-то где-то сохраниться,чтоб я потом смогла распечатать.Или надо обязательно  заполнять на компьютере с принтером?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, reserp сказал:

Тот ответ что пришел по подтверждению гражданства их не устраивает. Остается ждать и надеяться на чудо)

получается мы оплачиваем бесполезный запрос и теряем время? Отвечая так ОНИ имеют ввиду ответ на запрос в электронном виде или что?

 

18 часов назад, reserp сказал:

Сказали ждать ответа по поводу подтверждения личности.

если ОНИ делают сами какой-то запрос , он бесплатный? И приходит в конверте почтой?

 

Ребята, просьба(кто будет обращаться) спросить разъяснения, в окошке, по этому вопросу. 

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, seyler сказал:

Отвечая так ОНИ имеют ввиду ответ на запрос в электронном виде или что?

Скорее всего ответ МИДа ,который получил reserp и отправил в КО .Там же документом ,удостоверяющим личность , указан  узб.паспорт. А их это не устраивает .

18 часов назад, reserp сказал:

Позвонили с посольства насчет ответа из МИДа.

Интересно....почему они письменно на электронную почту Вам не отвечают)).

 

18 часов назад, reserp сказал:

Тот ответ что пришел по подтверждению гражданства их не устраивает.

Вот если бы они Вам письменно ответили, можно было б их ответ перенаправить в МИД . И пусть между собой разбираются кто компетентен и прав. Вроде бы одна структура , а толкование и применение  Законов разное.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 29.06.2017 в 01:15, tiamel сказал:

Также в Посольстве надо будет написать объяснительную, по каким причинам не выехали в регион вселения и не оформили документы (овп, озп) в установленном порядке на тер-рии РФ.

скажите пожалуйста , что написали вы? И в устном объяснении какие доводы их устраивают для допуска к следующему этапу подачи запроса.

 

В 29.06.2017 в 01:15, tiamel сказал:

и сообщат ссылки на пункты законодательства РФ, которые Вы тем самым нарушаете...

Напомните пожалуйста о каких ссылках идет речь?  Сомнительная информация от сотрудников..

 

Спасибо за ваш рассказ. А СОБ нот копия нужна?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В Thursday, June 29, 2017 в 08:12, Камалджан сказал:

А вы случайно не запомнили статьи законов?

К сожалению нет...

53 минуты назад, seyler сказал:

скажите пожалуйста , что написали вы? И в устном объяснении какие доводы их устраивают для допуска к следующему этапу подачи запроса.

 

Напомните пожалуйста о каких ссылках идет речь?  Сомнительная информация от сотрудников..

 

Спасибо за ваш рассказ. А СОБ нот копия нужна?

Мы написали, что не можем выехать в РФ до завершения дел в стране исхода, связанных с продажей недвижимости. 

Про ссылки на зак-во - статьи не запомнила... но мы еще не сделали выход, поэтому нарушение может нас и касается.

Копию СОБ вообще не прилагали, ни в каком виде (ни на себя, ни на ребенка).

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

если ОНИ делают сами какой-то запрос , он бесплатный? И приходит в конверте почтой?

Запрос бесплатный. ОНИ сами его делают, а в каком виде придет неизвестно.

 

1 час назад, seyler сказал:

получается мы оплачиваем бесполезный запрос и теряем время? Отвечая так ОНИ имеют ввиду ответ на запрос в электронном виде или что?

Имеется ввиду что в КО пришел какой то ответ из региона насчет подтверждения нашего гражданства, он пришел не такой какой нужен, и они сейчас сделали новые запросы.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, December86 сказал:

Добрый день! Подскажите  пожалуйста, чёт не могу сообразить. Собралась заполнять анкету на загранпаспорт и возник вопрос.Если я анкету заполню через мобильный  телефон,то она же у меня  как-то где-то сохраниться,чтоб я потом смогла распечатать.Или надо обязательно  заполнять на компьютере с принтером?

Думаю, если ваш телефон поддерживает офис программы (в частности Adobe acrobat), то вы можете сохранить на телефоне, а потом его распечатать

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

 Пойду сдавать документы на загранпаспорт ,только на себя. Но моего 3-хлетнего ребенка не с кем оставить ,и придётся взять с собой.Надо ли его записывать в электронную очередь,если с ним не связано никакое консульское действие?

Ссылка на комментарий
В 30.06.2017 в 18:30, December86 сказал:

 Пойду сдавать документы на загранпаспорт ,только на себя. Но моего 3-хлетнего ребенка не с кем оставить ,и придётся взять с собой.Надо ли его записывать в электронную очередь,если с ним не связано никакое консульское действие?

Думаю, что не надо. У меня была такая ситуация, я получала паспорт и ребенок был со мной.

Ссылка на комментарий

Дорогие Мои - Смелые и Активные Переселенцы ! Очень хочу послушать ваши мысли , а может ТУТ ЕСТЬ КТО уже проделал этот трюк ))) ... 

Получив Решение о принятие в Гражданство, получив ОЗП в Таше, не имея ОВП. Далее убираю ОЗП ( не выезжаю в РФ) до последующего продления. Живу в Узе по Зеленому часто выезжаю за границу, соответственно, каждые два года нужно ставить стикер Овира. 

НУ И СУТЬ ВОПРОСА: 

После того как получу ОЗП, ( не буду делать выход из гражданства Уза) не возникнет ли у меня проблем в дальнейшем с получением Овира ?

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Lana Kim сказал:

Дорогие Мои - Смелые и Активные Переселенцы ! Очень хочу послушать ваши мысли , а может ТУТ ЕСТЬ КТО уже проделал этот трюк ))) ... 

Получив Решение о принятие в Гражданство, получив ОЗП в Таше, не имея ОВП. Далее убираю ОЗП ( не выезжаю в РФ) до последующего продления. Живу в Узе по Зеленому часто выезжаю за границу, соответственно, каждые два года нужно ставить стикер Овира. 

НУ И СУТЬ ВОПРОСА: 

После того как получу ОЗП, ( не буду делать выход из гражданства Уза) не возникнет ли у меня проблем в дальнейшем с получением Овира ?

Сегодня нет, а завтра кто его знает. Как говорит моя мама - засыпаем с одним законом, спим и нарушаем еще пять, просыпаемся с новым. Будьте начеку

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lana Kim сказал:

НУ И СУТЬ ВОПРОСА: 

После того как получу ОЗП, ( не буду делать выход из гражданства Уза) не возникнет ли у меня проблем в дальнейшем с получением Овира ?

Страшно на двух стульях сидеть?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Блин,посмотрел на сайте посольства в Казахстане и аж завидно стало.Те кто только получил Российское гражданство через посольство,получают загранпаспорт в течении 7ми дней с момента сдачи документов.И паспорт можно получить даже почтой EMS,не ходя в посольство.Эх... 

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! У меня вопрос таков, у моей дочери вышла справка о гражданстве, но приехать и получить внутренний паспорт не может т.к. находиться за границей. Может ли она получить загран.паспорт в консульстве РФ за границей без внутреннего паспорта?

Ссылка на комментарий
14 часа назад, ruzola сказал:

Может ли она получить загран.паспорт в консульстве РФ за границей без внутреннего паспорта?

Пусть уточнит в Консульстве РФ по месту нахождения. 

 

В Консульском отделе Посольства РФ в Ташкенте без внутреннего паспорта на основании запроса о наличии гражданства РФ пока не делают.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 06.07.2017 в 23:26, seyler сказал:

Страшно на двух стульях сидеть?

Ирина ДА беспокоюсь по этому поводу ))) или лучше оставить пока (до конкретного переселения), на этапе полученного Решения по гражданству.... 

и тогда уже книжка переселенца будет просрочена... сможем ли получить паспорта внутренние ?

В 06.07.2017 в 22:03, Камалджан сказал:

Сегодня нет, а завтра кто его знает. Как говорит моя мама - засыпаем с одним законом, спим и нарушаем еще пять, просыпаемся с новым. Будьте начеку

Я так понимаю на сегоднешний день , практика показывает ??? Люди получают Овир? Переселенцы без отказа от Уза?

Ссылка на комментарий

Светлана. Как Вы знаете "два стула" - не Вы одни. Не  беспокойтесь. Делайте то, что Вы делаете. "Конкретное переселение" -это будет Ваш выбор. Когда? В какое время? Почему:cry:? И уже не задавайте себе лишних вопросов. Вы ГРАЖДАНКА РФ. А получение паспорта просто некий этап Вышей жизни.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lana Kim сказал:

Я так понимаю на сегоднешний день , практика показывает ??? Люди получают Овир? Переселенцы без отказа от Уза?

И практика людей и пока "несовершенство" законов, наличие дыр, которыми большинство успешно пользуются. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Люди подскажите, есть кто получал крайний раз био загранник в посольстве? Мне пришел ответ, что паспорт готов, и чтоб его получить нужно записаться на прием по ссылке http://tashkent.kdmid.ru/, все сделал как указано, но уже неделю статус не меняется "Ваша заявка находится на рассмотрении". И вот теперь вопрос кто виноват и что делать, прям по Чернышевскому )))

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...