Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, nata88 сказал:

Интересно!!!!! Поставили ограничения в теч одних суток!!! Вопрос а кто в поезде едит......и как им быть....в поезде что ли регу давать будут?

Нет, для тех кто в поезде сутки скорее будут отсчитываться от даты прибытия поезда один из указанных городов. Доказательством срока нахождения в регионе у вас будет билет, в котором будет дата прибытия.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Может кому будет полезно.
Почитав данную ветку форума, я заинтересовался как же регулируется с правовой стороны процесс получения загран. паспорта в Посольстве РФ при отсутствии внутреннего и загран. паспорта.
Условно процедуру можно разделить на 2 этапа.
1. Отправка запроса и его получение.
2. Подача на загран. паспорт и его получение.

Действия сотрудников Посольства РФ неправомерны , далее рассмотрим почему?

 В соответствии с п. 17.3.2  административного регламента МИД РФ по предоставлению гос. услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, необходимо предоставить загран паспорт либо внутренний при отсутствии первого а в случае отсутствия и этого документа загранучреждение по просьбе заявителя проводит проверку обстоятельств, свидетельствующих о наличии у гражданина, личность которого загранучреждением установлена, ВАЖНО ОТМЕТИТЬ ЛИЧНОСТЬ УСТАНАВЛИВАЕТ ПОСОЛЬСТВО РФ, ЕЩЕ ДО ОТПРАВКИ ЗАПРОСА, С ПОМОЩЬЮ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН. 

Правовое регулирование положение действий по отправке запроса осуществляется в соответствии с ФЗ "О гражданстве" и  пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации.
Переходим к Положению.
Проверка осуществляется по заявлению лица, составленному в произвольной форме, по инициативе полномочного органа или иного государственного органа.
К запросу прилагаются документы (либо их копии) и материалы, имеющие отношение к делу.
После получения необходимой информации полномочный орган составляет мотивированное заключение и сообщает о нем заявителю.
Лицу, у которого подтверждается наличие гражданства Российской Федерации, выдается соответствующий документ. ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО В СООТВЕСТВИИ С П. 51, 52 ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА НАЛИЧИЯ ГРАЖДАНСТВА Т.К РАНЕЕ ЛИЧНОСТЬ БЫЛА УСТАВНОВЛЕНА.

Далее нам понадобиться более уточняющий НПА это административный регламент ФМС "Об исп. гос. функции по реализации законодательства о гражданстве.
В соответствии с п. 15.4. АП, Исполнитель формирует дело, направляет запросы по проверке пакета документов заявителя по имеющимся учетам ФМС России и Консульского департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации. ВАЖНО, ЧТО ДАННЫЕ УЧЕТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ЭЛЕКТРОННЫМИ.

 В соответствии с п.15.5. Срок рассмотрения заявления не должен превышать 30 ДНЕЙ А НЕ 6 месяцев с момента его регистрации, в случае если первоначально были приложены все необходимые для проведения проверки материалы.
УКАЗАНИЙ НА ТО, ЧТО ОТВЕТ НА ЗАПРОС ДОЛЖЕН БЫТЬ В ПЕЧАТНОМ ВИДЕ, НЕТ. ПОСОЛЬСТВУ ВАЖНО СОБРАТЬ ИНФОРМАЦИЮ И ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ.
ДА И РАБОТАЕТ ПОСОЛЬСТВО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ ЭЛЕКТРОННЫЕ СИСТЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

Ссылка на комментарий

Браво!

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Starkiler все вы правильно пишите, но нужно НЕЧТО, что заставит сотрудников посольства выполнять свои должностные обязанности. То, что мы понимаем, что они "мухоморятся" -это понятно.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Starkiler я тоже поддержу вас. Может не обращение , а жалобу? Подскажите, вы в какой раздел и ведомство писать будете. Если можно, подробнее, как на адрес выйти можно. Думаю многие вас захотят поддержать.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Starkiler сказал:

обращение в МИД

может быть на сайт МВД тоже?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler https://lk.mid.ru/index.php?he4u=image&pIm=anon , раздел обращения граждан на сайте МИДа. Мне кажется лучше в МИД отправить т.к. они хоть и сотрудники  управления миграции но на время службы в посольстве прикомандированы к МИДу или можно продублировать в МВД тоже.

Ссылка на комментарий

@Надежда Васильевна сначала активация, а потом уже штамп рвп

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Камалджан сказал:

сначала активация, а потом уже штамп рвп

 

Отнюдь........ 

Прилетели в пятницу ночью.

В субботу сделали МУ. 

Понедельник -поставили штамп РВП.

Вторник очень суматошный .... Утром сделали регу по РВП, далее активировали свидетельство переселенца, нотариусы, переводы, выход из гр Уз , почта...

Среда-дали сдали на гражданство 17 мая.

 

Итого 5 дней включая выходной воскресение.

 

Лен.область.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Надежда Васильевна сказал:

Можно узнать. каким образом сначала печать РВП и лишь потом активация свидетельства??

Немного везения. И умение располагать к себе людей.  И еще просто попал на понимающих людей.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
11 час назад, seyler сказал:

Отнюдь........ 

Прилетели в пятницу ночью.

В субботу сделали МУ. 

Понедельник -поставили штамп РВП.

Вторник очень суматошный .... Утром сделали регу по РВП, далее активировали свидетельство переселенца, нотариусы, переводы, выход из гр Уз , почта...

Среда-дали сдали на гражданство 17 мая.

 

Итого 5 дней включая выходной воскресение.

 

Лен.область.

Ну в каждом регионе по своему. В большей части во многих регионах сначала активация, а потом уже РВП. Чаще даже отказываются ставить РВП, если нет активации.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

 А мы зависли с получением загранников. Причём, понять ничего не могу.

Недели 3 назад мужу позвонили, попросили принести фото ещё раз, переделывают анкету (?). Он отнёс. На прошлой неделе позвонили ему, и поздравили с получением ответа на запрос(?!!) Но и он и я уже получили эти ответы, и на минуточку, сдали документы на оформление паспортов ещё 10 апреля.

Что он и сказал.. И фсё.. И тишина, и у него и у меня.. - на оформлении.. М.быть нам по 2 паспорта оформляют, на каждого ..:huh:

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Вопрос про гос.пошлину на гражданство ребенку в посольстве: оплачивать надо ровно 78 уе? Без сдачи?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Pickachu сказал:

Вопрос про гос.пошлину на гражданство ребенку в посольстве: оплачивать надо ровно 78 уе? Без сдачи?

Как хотите. Точнее как можете собрать )).Сдачу они дают. 

 

 

19 минут назад, aleksandr15121980 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где вы смотрите готовность загран паспорта в %

В % показывает только в том случае если Вы подали на загранпаспорт нового поколения (10-летний).

Сканируете QR код , который будет на Справке (ее дадут Вам после принятия Вашего заявления). После сканирования выходит на страницу и показывает %обработки документов.

 

Если подали на 5-летний, то % не показывает, а просто после ввода номера заявления ( тоже есть в Справке) написАно :" Документы в обработке". Значит ждать)).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Pickachu сказал:

 

Вопрос про гос.пошлину на гражданство ребенку в посольстве: оплачивать надо ровно 78 уе? Без сдачи?

 

можете любой купюрой, они дадут сдачу))) Главное чтобы ваши купюры были новенькие без изъянов, а то будет обидно, если придется выходить для обмена, а потом пытаться зайти обратно

 

17 минут назад, aleksandr15121980 сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, где вы смотрите готовность загран паспорта в %

https://passportzu.kdmid.ru/Home/Status и там не в %, просто статус "в обработке" или "готов"

Народ, кто в ближайшее время будет заходить в посольство за получением загранника? Нужно узнать как записаться на внесение дополнений (изменений) в загран. Хочу детей на всякий случай записать в свой паспорт, они у меня под другой фамилией, т.е. мое отчество у них фамилия, чтобы на границе вопросов и сомнений не было что они все же мои дети)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Камалджан сказал:

можете любой купюрой, они дадут сдачу))) Главное чтобы ваши купюры были новенькие без изъянов, а то будет обидно, если придется выходить для обмена, а потом пытаться зайти обратно

 

16 часов назад, Виктория Тен сказал:

Как хотите. Точнее как можете собрать )).Сдачу они дают. 

 

Купюра-то новая, но как раз, чтобы избежать лишней беготни, (если у них не окажется сдачи) думала, может, сразу разменять. Ну и ладненько, не придется бегать лишний раз. Спасибо за инфо

 

Виктория, а вы будете подавать на материнский капитал? У вас же теперь оба ребенка - россияне?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Pickachu сказал:

Виктория, а вы будете подавать на материнский капитал? У вас же теперь оба ребенка - россияне?

Да, хочу этим летом попробовать в России подать.

У меня вторая 2010г. Если получится , то просто отлично будет ...на ипотеку подмога))) или ей на образование. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Pickachu Оффтоп: нововведение  на сайте Посольства РФ.

Теперь можно узнать о решении по Упрощенной на их сайте.

 

Вот здесь почитайте, на приятное будущее)))

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...