Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

Еще хотела добавить. Была женщина, которая записалась электронно на получение паспорта на сегодня. Ее фамилию не назвали и комендант не пропустил, отправил в окошко. В окошке ей сказали, что она может пройти, только после этого она смогла зайти в посольство. 

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Виктория Тен сказал:

Интуиция или знания))) Вас не подвели. Надеюсь, Вы не делали перевод и нот . заверение.

Ну тут скорее интуиция и то что знакомые подавали 2 недели ранее и у них не спросили и не взяли.

9 часов назад, Pickachu сказал:

А что это за "подтверждение личности"?

тут правильней сказать подтверждение личности на наличие гражданства РФ.

4 часа назад, Наталия_Ли сказал:

Для получения загран паспорта, нужно записываться в электронную очередь. Когда я попыталась это сделать, календарь был неактивный. Поехала в посольство в 14.00. Больше в окошко квитанции никто не передает и женщина не принимает их. Что ни день, то у них новые правила. Подошел мужчина к окошку и говорит, что срочно уезжает....  и она ему сказала: ожидайте. Затем несколько женщин подошли тоже за получением паспорта, она всех отфутболила записываться электронно. Ну, думаю, придется поплакаться. Если есть правило, записываться электронно, то и нужно держаться этого правила, а то одних она пропускает, других нет, некрасиво с их стороны. Я подошла, сказала, что срочно нужен паспорт, ждать когда календарь активируется времени нет,... Недовольным тоном ответила: ожидайте. Час ожидали. Потом зашли в посольство без ответа с ее стороны, пропустили. Могла бы сразу сказать проходите, а то стоишь в неведении под солнцем, потому что ей так захотелось. Паспорт получили. 

Да, это нововведение. Сам узнал вчера и увидел в электронном календаре, раньше не было. Ну тоже к лучшему. И кстати он так же как очередь на подачу у меня сразу был активным и кучу дат выдал.

4 часа назад, Наталия_Ли сказал:

Еще хотела добавить. Была женщина, которая записалась электронно на получение паспорта на сегодня. Ее фамилию не назвали и комендант не пропустил, отправил в окошко. В окошке ей сказали, что она может пройти, только после этого она смогла зайти в посольство. 

Что то у них с записью, вчера было также.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Камалджан сказал:

кстати он так же как очередь на подачу у меня сразу был активным и кучу дат выдал.

У меня тоже сразу все даты выдал на июнь, отмечены белым только дни Вт и Чт. 

 

Я на получение загранпаспортов двоим детям  один раз на 15.06 в 14.00 записалась , больше система не дает....У Вас тоже так?

 

На подачу  заявлений двоим детям мы два  раза заявку должны подавать, а на получение получается хоть 5 детей )))на одну дату и время?

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Виктория Тен сказал:

У меня тоже сразу все даты выдал на июнь, отмечены белым только дни Вт и Чт. 

 

Я на получение загранпаспортов двоим детям  один раз на 15.06 в 14.00 записалась , больше система не дает....У Вас тоже так?

 

На подачу  заявлений двоим детям мы два  раза заявку должны подавать, а на получение получается хоть 5 детей )))на одну дату и время?

я пока только открывал, но не занимал очереди, поэтому не знаю

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

здравствуйте.я так же подавала запрос в калужскую ОБЛАСТЬ,помогите советом пожалуйста .как и куда нужно писать.если можно подробнее.а если можно тел оставьте и я позвоню Вам.заранее благодарю

Ссылка на комментарий
2 часа назад, гуля ташкент сказал:

здравствуйте.я так же подавала запрос в калужскую ОБЛАСТЬ,помогите советом пожалуйста .как и куда нужно писать.если можно подробнее.а если можно тел оставьте и я позвоню Вам.заранее благодарю

а давно подавали запрос? Тут Rino больше знает кого нужно долбать в посольстве насчет запроса. Я знаю что можно только писать самому консулу или же звонить, писать в регион (только узнать кому).

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виктория Тен сказал:

У меня тоже сразу все даты выдал на июнь, отмечены белым только дни Вт и Чт. 

 

Я на получение загранпаспортов двоим детям  один раз на 15.06 в 14.00 записалась , больше система не дает....У Вас тоже так?

 

На подачу  заявлений двоим детям мы два  раза заявку должны подавать, а на получение получается хоть 5 детей )))на одну дату и время?

Вы себя записали на получение?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан Да.

 

Написала в КО письмо на почту электронную. Ответили записать также второго ребенка. Может отдельно детей записывать? Сейчас же их надо с собой брать на получение. 

 

Что-то то жить легче не становится))).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Виктория Тен сказал:

Да.

 

Написала в КО письмо на почту электронную. Ответили записать также второго ребенка. Может отдельно детей записывать? Сейчас же их надо с собой брать на получение. 

 

Что-то то жить легче не становится))).

ну тогда запишем их отдельно))) Времени свободного там много)

Я думаю надо записать их, а родители уже как сопровождающие лица получаются. Но я на всякий случай себя и их запишу

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Виктория Тен сказал:

Что-то то жить легче не становится))).

ага,может полегчает :wacko: Какие ограничения по регистрации и прописке вводятся с 1 июня?

https://www.9111.ru/articles/231374-kakie-ogranicheniya-po-registratsii-i-propiske-vvodyatsya-s-1-iyunya/?p=1&id=785575#m785575

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Камалджан сказал:

Но я на всякий случай себя и их запишу

Я тоже так решила . Родители-заявители то тоже должны пройти ))).

Если надумаете другой способ записи напишите , пожалуйста. Вас интуиция не подводит).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetik15 сказал:

может полегчает :wacko: Какие ограничения по регистрации и прописке вводятся с 1 июня?

https://www.9111.ru/articles/231374-kakie-ogranicheniya-po-registratsii-i-propiske-vvodyatsya-s-1-iyunya/?p=1&id=785575#m785575

это на очень короткие периоды вводится

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

Я тоже так решила . Родители-заявители то тоже должны пройти ))).

Если надумаете другой способ записи напишите , пожалуйста. Вас интуиция не подводит).

Я сделал проще, записал себя и детей, всех в отдельности. Как понял коменданту вообще без разницы кто по какому вопросу, главное чтоб в списке были фамилии. Разница во времени все равно минута

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Камалджан сказал:

записал себя и детей, всех в отдельности.

А выбора больше и нет. Точнее варианта лучше.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Luna Скажите пожалуйста, а Вы подавали на какой паспорт 5 летний или 10 летний? Просто 23 марта я подал на 10 летний, и вот где-то месяц всё замёрзло на 80%! У меня есть внутренний паспорт РФ и постоянная прописка, и поэтому никаких запросов мне делать не надо! Везёт блин как утопленнику!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, SlavyanskiY сказал:

Скажите пожалуйста, а Вы подавали на какой паспорт 5 летний или 10 летний? Просто 23 марта я подал на 10 летний, и вот где-то месяц всё замёрзло на 80%! У меня есть внутренний паспорт РФ и постоянная прописка, и поэтому никаких запросов мне делать не надо! Везёт блин как утопленнику!

10ти летний делается дольше, т.е. если 5ти летний обычно получают за месяц-полтора, то 10ти летний от 2х до 3х месяцев

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камалджан сказал:

10ти летний делается дольше, т.е. если 5ти летний обычно получают за месяц-полтора, то 10ти летний от 2х до 3х месяцев

 

Я сдала на 10-летний загран 13 апреля, получила 24 мая (это была ближайшая доступная дата в календаре после звонка из посольства 19 мая о готовности загранпаспорта). В самом загране дата выдачи вообще указана как 2 мая 2017

 

P. S. Внутреннего паспорта нет. Загран получала после подтверждения гражданства (Липецкая область)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Была в Алмазарском АВИРЕ по месту прописки. Сказали, для тех кто получил Справку о сдачи документов на выход из гражданства уведомлять не надо.

Да и по поводу загранпаспорта. Кто получал гражданство через Посольство РФ в Узбекистане ( у меня по упрощенной программе) делать запрос не надо.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, X.Regina сказал:

Кто получал гражданство через Посольство РФ в Узбекистане ( у меня по упрощенной программе) делать запрос не надо.

Это мы знаем))).  Тут без проблем. 

 

Запрос это для тех кто по Переселению подал гр.РФ в регионе , не получил внутреннего и теперь делает загранпаспорт в КО Посольства РФ . 

 

Вы не написаАли в своих предыдущих вопросах ,что по Упрощенной здесь получили, вот я Вам и про запрос писАла. 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый  день.В мае я получила внутренний  паспорт РФ .Регу не делала и прилетела в Ташкент.Теперь хочу получить загран в посольстве.Такой вопрос.В течение  какого времени я должна сдать документы  на загран?Или определенных  сроков нет?Возможно ,что окончательно  переехать в этом году не получится,поэтому думаю,надо ли сразу оформлять загран,или можно чуть позже заняться этим вопросом?

Ссылка на комментарий
1 час назад, December86 сказал:

Или определенных  сроков нет?

Нет .

 

1 час назад, December86 сказал:

Возможно ,что окончательно  переехать в этом году не получится,поэтому думаю,надо ли сразу оформлять загран,или можно чуть позже заняться этим вопросом?

Можете и чуть позже. Там нет ничего сложного и документов мало. Передохните немного), а потом советую сделать...пусть лежит под подушкой).

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...