Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Наталия_Ли сказал:

Еще вопрос, уже месяц проверяю готовность паспорта на 5 лет, статус: дело в обработке. Так должно быть? Тут писали, что готовность в % должна быть показана.

У пятилетнего не пишется готовность по %, сначала пишется в обработке, а потом готов. У нас было 1 месяц и 1 неделя. Скоро у вас тоже будет готов, и из посольства звонят в тот же день

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Eugenie сказал:

Добрый день! А Вы сейчас на каком этапе?) Получили загран в Таше?

Здравствуйте! Гражданство-получил.Но сейчас нахожусь в Узбекистане в связи с чем и получил в Консульстве РФ загран. паспорт (внутреннего пока еще нет). Остальные члены моей семьи подали заявления на гражданство, пока ожидаем результата. Если всё сложится хорошо, то будем уже собираться перебираться.

1 час назад, Виктория Тен сказал:

В Посольстве же могут получить загранпаспорт только те кто оформляет и получает гражданство РФ по Упрощенной процедуре здесь , за пределами РФ или обмен загранпаспорта и т.п.

Это где же Вы видели такие условия? Есть приказ по МИДУ (выдержки из него я приводил в этой ветке), где об этом ни чего не сказано. И спасибо им за это говорить нечего. Пускай просто выполняют свою работу по своему регламенту, а не выдумывают отсебятину. Мы для них такие же граждане РФ как и все остальные. И ни какого разделения на участника ПП или просто гражданина РФ быть не может и не должно. А складывается впечатление, что именно этим разделением они и занимаются.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, reserp сказал:

Видать получили с десяток писем от разьяренных граждан России в течение дня. Будем записываться повторно в очередь и надеяться на лучшее.

Ну это ещё на практике проверить надо.

Удачи.

Р.S. Отпишитесь здесь как всё прошло. Так как не все проживают в Таше и могут это быстро проверить

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, rino сказал:

Это где же Вы видели такие условия?

Вы, наверное , прочитали, что я написала "может быть" в своем посте. Что ж Вы так злитесь то?

 

Кстати, человек выше уже написал , что его попросили об'яснить почему он не получает загранпаспорт в РФ, т.к.Программа предусматривает проживание в РФ. Разве нет логики? 

48 минут назад, rino сказал:

. И спасибо им за это говорить нечего

Позвольте мне самой решать кому говорить "спасибо" ,а кому нет.

Да, и на основании внутреннего они не говорят :" Почему не получили в РФ загранпаспорт и пересекли границу РФ не  по Закону?". А могли бы....

Вам тоже Удачи. 

  

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, rino сказал:

В Посольстве же могут получить загранпаспорт только те кто оформляет и получает гражданство РФ по Упрощенной процедуре здесь , за пределами РФ или обмен загранпаспорта и т.п.

Это же Ваше утверждение, и мой пост именно об этом. И никакой злости. А просто моё видение, как сотрудники Консульства исполняют свои обязанности и ни чего более. А на счёт внутреннего паспорта РФ:именно консул дал пояснение, что сначала получите внутренний, а уж потом если вернетесь обратно(без заграна)?!, мы вам оформим заграничный. А кому говорить спасибо, это конечно личное дело каждого. И моя позиция на этот счет к Вам не относилась.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

По поводу всей этой ситуации, думаю, что может быть слишком много людей участвует в Программе и в итоге не выезжает в регионы, как изначально планировалось, и это сказалось на отчетности. И поэтому было указано применять меры по устранению этой проблемы. И сотрудники делают что могут. Кого просят веские причины указать, по поводу невыезда (как меня), а кого и вовсе разворачивают, как reserp.

Имхо

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Eugenie сказал:

По поводу всей этой ситуации, думаю, что может быть слишком много людей участвует в Программе и в итоге не выезжает в регионы, как изначально планировалось, и это сказалось на отчетности. И поэтому было указано применять меры по устранению этой проблемы. И сотрудники делают что могут. Кого просят веские причины указать, по поводу невыезда (как меня), а кого и вовсе разворачивают, как reserp.

Имхо

Ладно бы просто развернули, а то же облопошили по полной))) обидно чессное слово да)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Eugenie сказал:

Кого просят веские причины указать, по поводу невыезда (как меня), а кого и вовсе разворачивают

 

 Но в ПП есть только условие, что участники должны проживать в выбранном регионе. А вот когда они туда должны прибыть ничего не сказано. Главное что бы это было в пределах действия условия программы, а это три года. И насколько я понимаю эти условия не нарушаются. Просто люди решают свои проблемы в пределах этого срока (продажа квартиры, учёба да мало ещё что), а не несутся сломя голову по большому счёту в неизвестность. Я бы ещё мог понять сотрудников консульства если у людей были нарушены сроки действия ПП  или какие либо другие нарушения. Но ведь всё не так. И какой логикой они руководствуются, знают только они сами. Но видно это государственная тайна:hihi:.

44 минуты назад, Eugenie сказал:

И поэтому было указано применять меры по устранению этой проблемы

Да вот ещё что. Разве такие меры что-то могут устранить? Люди всё равно будут делать так как им удобно, а не так как кому то хочется. И если собрались что-то подправить, то надо это делать ну хоть в каком то как сейчас говорят "правовом поле".

Всем Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Судя по последним ответам сотрудников консульства всё должно оставаться так как было раньше. Ну что ж поживём увидим как это будет на самом деле.

И ещё большая просьба к тем кто в скором времени будет подавать доки на загран. (не имея внутреннего)-отпишитесь что и как.

Всем Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, julia.tsa сказал:

интересно, а сколько ответа ждать из посольства? я 16 написала им, до сих пор тишина...

Обычно неделя, две уходит на ответ. Звонить тоже не помешало бы.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, julia.tsa сказал:

интересно, а сколько ответа ждать из посольства? я 16 написала им, до сих пор тишина...

Когда я обращалась пару раз-отвечали через 2-3 дня.

Может сейчас не знают, что ответить

Ссылка на комментарий
14 часа назад, reserp сказал:

Обычно неделя, две уходит на ответ. Звонить тоже не помешало бы.

Когда я  в своё  время задалбывал их  насчёт подтверждения, отвечали очень быстро ( на обращение по электронке - неделя, письменное обращение-заказным письмом 2-3 дня). Правда по электронке всегда были просто отписки, а по письму приходилось отвечать развёрнуто, что наверное связано с  письменной регистрацией обращения в их гроссбухах:hihi:, (на что просто необходимо предоставить ответ, так как он был официально зарегистрирован во входящей почте). Из чего следует что всё это - чиновничьи игры в которых чинуши не взирая на возраст и должность поднаторели (УЗБЕКИСТАН-РОССИЯ: бхай-бхай). Это для тех кто понимает что такое дружба-на век.

Всем Удачи.

И чтобы не было кому то обидно за сотрудников Консульства при Посольстве РФ. Сразу поясняю, весь мой пост- саркастический юмор.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

не совсем в тему, но посмотите, выдержка из письма в ответ на просьбу записать в очередь на прием документов по программе:Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п. 27 Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации № 637 от 22.06.2006 года,  соотечественнику не    соответствующему    требованиям региональной программы переселения субъекта  Российской  Федерации, избранного   соотечественником   для   переселения,   свидетельство участника Государственной программы не выдается  и  ранее  выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется.

Это как понимать?!! Я в шоке...:facepalm: Это они в посольстве будут решать?

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Это как раз не новость. Просто цитата из условий ПП.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

раньше такие письма они не присылали, и как это сначала выдать свидетельство, а потом его отнять?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Дозвонился до посольства. Обьяснил девушке что мне отказали в приеме заявления на загран. Сказала что я могу подавать на загран паспорт если нет внутреннего паспорта и нет заграна. При этом делается запрос для подтверждения гражданства и личности - тот самый за 78 у.е. и на основе него подается заявление. Спросил почему же тогда мне отказали. Сказала что не может ответить и советует написать свой вопрос к ним на почту, либо записаться на прием к дипломату (который мне как раз отказал) для выяснения причин. Письмо я уже написал и до сих пор нет ответа. Записался еще раз на подачу заявления на загран. Буду пробовать снова, и на этот раз, в случае чего, еще раз побеседую с дипломатом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, reserp сказал:

Буду пробовать снова, и на этот раз, в случае чего, еще раз побеседую с дипломатом. 

Ну что ж:Удачи! По результатам, если не трудно проинформируйте общественность. Да и чуть не забыл, заново заполнять заявление на выдачу заграна обязательно или пойдёт и та что была до того?

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, rino сказал:

Да и чуть не забыл, заново заполнять заявление на выдачу заграна обязательно или пойдёт и та что была до того?

В моем случае заново не нужно, потому что оно до сих пор у них в базе, и меня отправили к дипломату сразу же едва просмотрев заявление и набор документов которые я принес. Как я понял, наблюдая за людьми кто сдавал заявления, мы приносим три экземпляра непонятно зачем, потому что сотрудники сами вбивают данные на компьютере и распечатывают свои варианты заявлений с номером и датой, и их мы должны подписать.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, reserp сказал:

В моем случае заново не нужно, потому что оно до сих пор у них в базе, и меня отправили к дипломату сразу же едва просмотрев заявление и набор документов которые я принес.

Почему спрашивал. У меня в этот день 16 мая  только раньше Вас сдавала сдавала сестра. У неё всё было тоже самое.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
В 19.05.2017 в 19:51, reserp сказал:

В моем случае заново не нужно, потому что оно до сих пор у них в базе, и меня отправили к дипломату сразу же едва просмотрев заявление и набор документов которые я принес. Как я понял, наблюдая за людьми кто сдавал заявления, мы приносим три экземпляра непонятно зачем, потому что сотрудники сами вбивают данные на компьютере и распечатывают свои варианты заявлений с номером и датой, и их мы должны подписать.

Приносим свои экземпляры, потому что того требует перечень, а девушка у себя в компьютере просто исправляет (корректирует) написанное нами. К примеру у меня место и должность была разбита и растянута, т.к. было несколько повышений и я посчитал что нужно всё указать отдельно, она всё объединила под одну строку, адрес откорректировала, т.к. я там тоже прям все без сокращений написал. В общем выполнила в том формате, который их устроил. 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Добрый день. Выборочно читала ветку, но не нашла ответа. Загранпаспорт на 5 лет. Графа "Место жительства" просит заполнить населенный пункт, живу в Ташкенте. Что написать? И еще "Основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ" У меня только зеленый паспорт Уз. Какой документ выбрать? Спасибо.  

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...