Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

Ничего не будет. Езжайте смело и получайте паспорт без реги. После паспорта зарегистрируетесь. Мне так в МВД сказали 

В 28.04.2017 в 09:48, Анастасия751 сказал:

Всем добрый день!  Пожалуйста подскажите кто знает. У меня такая ситуация:решение по гражданству вышло 1 ноября 2016г.  Я подала запрос на подтверждение гражданства  в посольстве РФ, но вот уже 5 месяцев ничего нет. С посольства на днях позвонили и сказали, что они звонили в мой регион сами, письмо утеряно, есть только в электронном виде, но это не годится  и они будут заново запрос делать и опять ждать 5 месяцев.

У меня нет возможности столько ждать. Я решила выезжать в свой регион, не получив загранник в посольстве.  Но  регистрация по РВП закончилась уже в конце января. Да и отсутствовала я больше 6 месяцев. Т.е  РВП уже не действительно. Как мне быть при прибытии в регион? Нужно опять делать регистрацию по РВП или миграционный учет? Или вообще не делать регистрацию, а сразу  идти подавать документы на паспорт?  Но вроде там пункт в заявлении есть о месте жительства?  Сколько по времени готовят паспорт?   

Пожалуйста помогите разобраться в этом. 

Приезжаете подаете на паспорт. Регистрироватся не надо. Потом сделаете регистрацию

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Помогите пожалуйста советом.

Сестра проживала в Москве с узбекским паспортом и приехала в Ташкент получить гражданство РФ в посольстве РФ в г.Ташкенте, себе и своим детям. Получила загран паспорт РФ (гражданство по отцу, который у нас  является гражданином России). Затем она выехала в РФ по узбекскому паспорту (так как билеты покупались из Москвы в Ташкент и обратно на узб.паспорт). В России она хотела подать документы на оформление внутреннего паспорта гражданина РФ.

В УФМС отказались принять документы, и сказали,  что она должна была въехать в РФ по загранпаспорту РФ, а не по узбекскому. Сказали, что ей необходимо выехать за пределы РФ и въехать уже по загранпаспорту РФ. Есть ли другие варианты, у кого есть данные по аналогичному вопросу. Т.е. фактически она уже гражданка РФ и ее дети тоже. Но требуют штампы в загранпаспорте РФ о въезде. Не понятно при чем тут штамп, если она уже гражданка РФ.

Всем заранее спасибо за помощь советами!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скорее всего, я думаю, почему они спросили вас про штампики в паспорте рф загран для того, чтобы удостоверится что ваш документ действителен и вы по нему прошли погран контроль.Вы уж не обижайтесь, если не так ответила, простоу меня такое предположение....

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata88 сказал:

Здравствуйте! Скорее всего, я думаю, почему они спросили вас про штампики в паспорте рф загран для того, чтобы удостоверится что ваш документ действителен и вы по нему прошли погран контроль.Вы уж не обижайтесь, если не так ответила, простоу меня такое предположение....

Спасибо большое за ответ! Да может быть поэтому, но факт, что она уже заехала по узбекскому в Россию и теперь отказываются принимать документы на внутренний паспорт без штампов о пересечении границы. Ну вот не подумали мы об этом, сглупили. У нее еще двое деток и у них тоже российские загран. паспорта. А можете расписать что за известная схема въезда?

Вот у нас теперь дилемма, как быть, где можно прочитать про эти штампы! Неужели ей придется с маленькими детьми выезжать и въезжать опять! Это столько нервов и денег :-((((((((((((((((

Благодарю всех, кто сможет помочь дельным советом.

Ссылка на комментарий
Виктория Тен
1 час назад, Lill сказал:

А можете расписать что за известная схема въезда?

Вам сюда 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Полагаюсь на вашу помощь.

Столкнулась с проблемой, что просто не понимаю логику постановки в очередь на смену загранпаспорта в посольстве в Ташкенте.

Заявление на 5 летний паспорт оформили, заявку на очередь для подачи документов оформили. Номер заявки получили. А вот что дальше делать? О дате визита на подачу документов как оповещают? Где спрашивать, смотреть, искать? Куда звонить? Консультские телефоны молчат. Отправила запрос о пояснении дальнейших действий в адрес консульства по электронке. Пока молчат.

Может все проще, я просто не вижу этого?

Натолкните на верный путь, если есть информация.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Ле Туаль сказал:

Полагаюсь на вашу помощь.

Столкнулась с проблемой, что просто не понимаю логику постановки в очередь на смену загранпаспорта в посольстве в Ташкенте.

Заявление на 5 летний паспорт оформили, заявку на очередь для подачи документов оформили. Номер заявки получили. А вот что дальше делать? О дате визита на подачу документов как оповещают? Где спрашивать, смотреть, искать? Куда звонить? Консультские телефоны молчат. Отправила запрос о пояснении дальнейших действий в адрес консульства по электронке. Пока молчат.

Может все проще, я просто не вижу этого?

Натолкните на верный путь, если есть информация.

Спасибо!

Я правильно поняла - вы хотите записаться на сдачу документов на загранпаспорт?

Если это так, то на сайте посольства России в Ташкенте в разделе загранпаспорт есть ссылка для записи. Там и записываетесь

Ссылка на комментарий
1 час назад, тп78 сказал:

Я правильно поняла - вы хотите записаться на сдачу документов на загранпаспорт?

Если это так, то на сайте посольства России в Ташкенте в разделе загранпаспорт есть ссылка для записи. Там и записываетесь

В посте я написала, что в очередь записались и номер завки очереди получили. Но ...даты нет. Где ее смотреть? Или сообщение о дате приема докуменов придет по почте?

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль , Вам надо заходить по ссылке, которая пришла к Вам на почту,  вбивать номер заявки и ждать когда откроется календарь, затем выбрать дату и время. После этого к Вам на почту  придет письмо с указанием даты посещения посольства.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Luna сказал:

@Ле Туаль , Вам надо заходить по ссылке, которая пришла к Вам на почту,  вбивать номер заявки и ждать когда откроется календарь, затем выбрать дату и время. После этого к Вам на почту  придет письмо с указанием даты посещения посольства.

Правильно:da:

 

@Ле Туаль

На паспорт всегда есть даты, выбираете самую удобную для вас - день и время

 

Вы зарегистрировались, но дату не выбрали

Ссылка на комментарий
1 час назад, Luna сказал:

@Ле Туаль , Вам надо заходить по ссылке, которая пришла к Вам на почту,  вбивать номер заявки и ждать когда откроется календарь, затем выбрать дату и время. После этого к Вам на почту  придет письмо с указанием даты посещения посольства.

В том то и дело, что на почту ничего не приходило. Везде смотрели. И в спаме и в других папках. В чем де может быть дело?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ле Туаль сказал:

В том то и дело, что на почту ничего не приходило. Везде смотрели. И в спаме и в других папках. В чем де может быть дело?

Значит, когда регистрировались, ошибку сделали в названии почты.

Зарегистрируйтесь еще раз - латинскими буквами, или наоборот. И когда будете регистрироваться, на всякий случай, когда выйдет номер вашей заявки и будет дана ссылка, все это скопируйте и сохраните, и по ней сможете зайти и выбрать дату.

Ссылка на комментарий
В Mon May 08 2017 в 23:01, тп78 сказал:

Значит, когда регистрировались, ошибку сделали в названии почты.

Зарегистрируйтесь еще раз - латинскими буквами, или наоборот. И когда будете регистрироваться, на всякий случай, когда выйдет номер вашей заявки и будет дана ссылка, все это скопируйте и сохраните, и по ней сможете зайти и выбрать дату.

При входе для проверки состояния заявки и возможности записаться на определенную дату, выходит сообщение - "ваша заявка находится на рассмотрении".

Как быть?

 

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль звоните в посольство может разблокируют или  заведите новую запись

 

То как все было + примеры документов + бланки + инструкции + еще что-то ...

Скрытый текст
  • письмо на [email protected] на ГПП, назначили дату сдачи документов, сдача док. на ГПП 196p_forma_Анвар.rar (форма http://www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.docАнкета_оффлайн.exe все заполнял согласно перевода после нотариуса, получена книжка переселенца ГПП
  • регистрация в календаре на РВП http://tashkent.kdmid.ru/queue/ Инструкция.pdf, запись на прием по РВП (бланки http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/rvpmenu2013 использовали программу Foxit Reader http://megasoft.uz/soft/txt/pdf/8132.html или https://www.foxitsoftware.com/ru/pdf-reader/)
  • сдача документов на РВП заявитель ГПП Анвар_RVP.pdf гос.пошлина 18$ Анвар_RVP_pril.pdf, обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно что положительно, появилось решение в базе на сайте https://гувм.мвд.рф/services/trp
  • сдача документов на РВП супруги Санобар_RVP.pdf Справки.rar
  • детям документы на РВП мы решили НЕ делать, пример от Scarlett - Рахматов Р.Д..pdf
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, встали на МУ в Калугепечать в СП о прибытии в регион(активировали СП), дактилоскопия, сдали паспорта на штамп РВП, регистрация после проставления штампа РВП на год, сдали документы на гражданство(бланки и заявления делали в столе услуг), получили справки о сдачи документов на гражданство
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент
  • обращение через https://мвд.рф/request_main ответили письменно, что положительно указав номера и дату справок, письмо пришло
  • выезд Ташкент-Москва-Калуга, получили копию решения о принятии в гражданство РФ
  • сдали документы на внутренний паспорт, супруга сдала документы на нострификацию(врач-терапевт), получили внутренние паспорта, временная регистрация на 1 год, сдали документы на ИНН, получили СНИЛС и сдал документы на загранпаспорт(5 лет) в МФЦ, явились в военкомат, мне дали направление на медкомиссию, а супруге после получения сертификата врача нужно будет явиться, потребовалось сделать флюорографию, а для это необходим ОМС вот и получили временные, а постоянные готовятся около месяца, получили ИНН
  • выезд Калуга-Москва-Ташкент, супруга вернулась в Ташкент
  • прошел медкомиссию для военкомата, встал на учет, билет сказали будет готов через 1-2 месяца, узбекский билет даже не смотрели сказали достаточно копии, отдал нотариальную копию с переводом, документы что сдавали на нострификацию в статусе "Готов к выдаче или отправке", сходил и предъявив свой паспорт и нотариально заверенную копию СОБ(брака) забрал оба свидетельства супруги
  • супруга сдала документы на загранпаспорт(5 лет) в Ташкенте в Посольстве РФ, получил справку что на учете в военкомате, а так же забрал ОМС(СМС о готовности ОМС пришло)
  • в Ташкенте в Посольстве РФ супруга сдала документы на гражданство детям до 18 лет, на сайте Посольства РФ вынесено решение о приобретении ребёнком гражданства Российской Федерации, сдали документы на загранпаспорта детям в Ташкенте

 

 

Ссылка на комментарий

Был сегодня в посольстве, народу на сдачу документов на загран паспорт не так много, максимум фамилий 5 назвали, было назначено на 09:48, а вызвали уже где то 09:15. Зачем то на входе наша доблестная милиция записывает паспортные данные, не важно подаешь ты на переселение, документы на рвп или загран паспорт, я так и не понял, возможно таким образом ведут контроль обратившихся в посольство. По перечню документов, вернули копию паспорта нотариально переведенного, копии загран и гражданского паспорта (кроме лицевой стороны обоих паспортов, на которых милая девушка поставила печати и оставила себе), 4 фотки. Отправила в комнату для фотографирования, пару раз щелкнула и вызвала обратно по громкой связи к себе, попросила оставить электронную роспись и посмотреть на себя на маленьком мониторчике, меня все устроило, далее выписала чек и отправила на оплату. На кассе попросили общегражданский паспорт и енюшку, выложил Франклина. Тихо, молча выписали квитанцию об оплате, вернула паспорт и Джэксона, вернулся к 4му окну. Выдали справку, что мной было подано заявление о выдаче паспорта содержащий электронный носитель информации, сказала ждать до 3х месяцев. Информацию о готовности паспорта, сказала узнавать на сайте или по справочным телефонам консульского отдела. Вроде все нужное, более менее запоминающееся рассказал :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,заполняю анкету ребенку на загранпаспорт.В поле дата рождения крайний год который могу выбрать 2000,ребенок 2012 года рождения.Вписать самостоятельно дату программа не позволяет. Как с этим быть,кто сталкивался,подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
В 10.05.2017 в 12:42, kyne сказал:

Зачем то на входе наша доблестная милиция записывает паспортные данные, не важно подаешь ты на переселение, документы на рвп или загран паспорт, я так и не понял, возможно таким образом ведут контроль обратившихся в посольство.

вообще-то в любой организации, куда пропускают по паспорту, фиксируются данные пришедшего

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
7 часов назад, SvetikA сказал:

Здравствуйте,заполняю анкету ребенку на загранпаспорт.В поле дата рождения крайний год который могу выбрать 2000,ребенок 2012 года рождения.Вписать самостоятельно дату программа не позволяет. Как с этим быть,кто сталкивался,подскажите пожалуйста 

Там должны быть Ваши данные, вы же не можете быть рождены после 2000 года. Вы перепутали. Там про ребенка отдельно графы есть, а в основном все данные взрослого, кто подает на ребенка

Ссылка на комментарий
12 часа назад, julia.tsa сказал:

вообще-то в любой организации, куда пропускают по паспорту, фиксируются данные пришедшего

Вообще-то узбекская милиция не имеет никакого отношения к посольству РФ в Узбекистане, их главная обязанность охранять дип представительства иностранных государств. А вот внутреннюю охрану посольств осуществляют сами россияне. Согласно законодательству России в "мероприятиях по обеспечению безопасности учреждений" и "дипломатических представительств за границей" участвуют Служба внешней разведки (СВР) , Федеральная служба безопасности (ФСБ) и Федеральная пограничная служба (с 2003 г. в составе ФСБ) , а также Департамент безопасности МИД. 

Так что, в данном случае представители ФСБ отвечают за охрану государственных секретов в рамках деятельности посольства, это в частности включает в себя защиту связи и пресечение попыток внедрения прослушивающей аппаратуры и самое главное обеспечение физической защиты посольства и его персонала. И вот уже в их обязанности входит запись всех обратившихся людей в посольство, неважно какой страны является заявитель.

Ссылка на комментарий

Сегодня был в посольстве, хотел подать на загран. паспорт, а у меня документы не приняли, отправили к консулу в 9 кабинет. Захожу, а консул мне заявляет что пока я не съезжу в регион и не получу внутренний паспорт, мне загран не оформят. Я говорю а как же запрос что я сделал и оплатил пошлину, на что он ответил что запрос подтверждает наличие гражданства, а им нужно подтверждение моей личности (внутренний паспорт РФ). Я так и не понял что это вообще было. Кто-нибудь сталкивался с таким? Пока стоял в очереди заметил что все подающие имеют красный паспорт и у всех принимают заявления, у одной девушки был зеленый и у нее тоже приняли, возможно был и красный, не заметил.

Ссылка на комментарий

@reserp ,ужас...хорошо, что отписались здесь.Надо бы Ваше сообщение жирным шрифтом выделить. Странные они...тогда бы не принимали новые запросы у людей, а тем кто уже отправил запрос и оплатил , разрешили бы уже здесь получить загранпаспорт. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

вот меня сейчас волнует  такой вопрос. Если я получу внутренний паспорт в РФ и приеду сюда по Узбекскому, в том же самом посольстве меня не спросят, как я выехала из РФ без загранпаспорта? это же тоже нарушение...

письмо им написать? на какой адрес кто-нибудь в курсе?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Виктория Тен сказал:

@reserp ,ужас...хорошо, что отписались здесь.Надо бы Ваше сообщение жирным шрифтом выделить. Странные они...тогда бы не принимали новые запросы у людей, а тем кто уже отправил и оплатил разрешили бы получать. 

Согласен, я так консулу и сказал что подавал запрос именно для оформления загарн паспорта, но он ни в какую. Наверное что то у них меняется, пошлина в у.е. тоже не с проста.

Ссылка на комментарий

@julia.tsa на основании внутреннего паспорта загран оформите здесь. Они не спрашивают как Вы прошли границу по узб.паспорту, если Вы уже гр.РФ. Выше написали ,что на основании внутреннего сегодня оформляли загранник.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...