Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, julia.tsa сказал:

вот меня сейчас волнует  такой вопрос. Если я получу внутренний паспорт в РФ и приеду сюда по Узбекскому, в том же самом посольстве меня не спросят, как я выехала из РФ без загранпаспорта? это же тоже нарушение...

письмо им написать? на какой адрес кто-нибудь в курсе?

Юля, напишите письмо обязательно. На [email protected]. Кажется правильно адрес написала, на всякий случай проверьте, на сайте посольства есть адрес

Что-то новенькое придумали в посольстве

Ссылка на комментарий

Мне вчера не дали сдать документы на загран И я написала на почту к ним. Мне позвонили и сказали выезжайте получайте внутренний Приезжайте и мы вам сможем сделать загран) Мое гражданство подтвердилось а вот личность нет А это разные понятия!

Ссылка на комментарий

Будем разбираться, в перечне документов четко прописано:

5. Национальный паспорт или паспорт ЛБГ (если гражданин вновь приобрел гражданство РФ и ранее не имел паспорта РФ), его нотариально переведенная на русский язык копия;

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, reserp сказал:

Сегодня был в посольстве, хотел подать на загран. паспорт, а у меня документы не приняли, отправили к консулу в 9 кабинет.

У меня сестра тоже была на подачу документов на загран. У неё такая же ситуация.

И тут вопрос по приказу

 

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 29 марта 2016 г. N 4271

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ

И ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

(в ред. Приказа МИД России от 25.01.2017 N 1137)

есть пункт

17.2.2. Паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, по которому гражданин Российской Федерации осуществляет выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, предусмотренный статьей 7 Федерального закона (далее - иной документ, удостоверяющий личность), - при подаче заявления в загранучреждение.

В случае отсутствия указанных документов либо истечения срока их действия допускается представление в загранучреждение действительного внутреннего паспорта. В случае отсутствия этого документа загранучреждением к заявлению прилагается заключение о наличии у гражданина, которому оформляется паспорт, и личность которого установлена, гражданства Российской Федерации, составленное по результатам проверки, проведенной загранучреждением по просьбе заявителя, в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 (далее - заключение о наличии гражданства Российской Федерации);

И причём тут наличие внутреннего паспорта РФ. Или это просто очередные выкрутасы сотрудников консульства. Но ведь это прямое нарушение вышеозначенного приказа. Пояснений по этому вопросу сотрудники посольства не дают.

Всё очень странно.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Natalya27 сказал:

Мне вчера не дали сдать документы на загран И я написала на почту к ним. Мне позвонили и сказали выезжайте получайте внутренний Приезжайте и мы вам сможем сделать загран) Мое гражданство подтвердилось а вот личность нет А это разные понятия!

Так значит я не один такой. Ну значит хотят прикрыть лавочку. Было бы правильно не принимать запросы на наличие гражданства, и заранее предупреждать.

Ссылка на комментарий

Единственное что меня смущает это установление личности-как это они себе представляют? Это что проведение генетической экспертизы?

И ещё странная вещь если я являюсь гражданином РФ и не могу получить загран. паспорт в консульском учреждении, но имеется национальный (действующий). Как мне въехать в РФ не нарушая законов. Получается что сотрудники консульства сами провоцируют нарушение закона.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, rino сказал:

 В случае отсутствия этого документа загранучреждением к заявлению прилагается заключение о наличии у гражданина, которому оформляется паспорт, и личность которого установлена, гражданства Российской Федерации, составленное по результатам проверки, проведенной загранучреждением по просьбе заявителя, в соответствии с пунктами 51 и 52 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325 (далее - заключение о наличии гражданства Российской Федерации);

Судя по этому приказу все вроде правильно получается, чтоб получить паспорт нужно заключение о наличии гражданства и установление личности гражданина(наверное проведут дактилоскопию при получении внутреннего паспорта РФ). Неправильно то, что когда я месяц назад подавал этот запрос, в котором указал "для получения загран паспорта РФ", меня спросили почему я не получаю сначала внутренний паспорт, на что я ответил что сейчас нет возможности выехать и есть незаконченные дела в Ташкенте, мне сказали хорошо и приняли заявление, а неделю назад позвонили с посольства и сказали что ответ на запрос пришел и я могу оформлять загран паспорт. Да и до этого люди как то получали загран паспорт не имея внутреннего паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, reserp сказал:

наверное проведут дактилоскопию при получении внутреннего паспорта РФ

Насколько я понимаю дактилоскопию мы уже проходили при регистрации по РВП. А вот про дактилоскопию или иное подтверждение личности ни в каких документах не оговорено. И пока этого нет все эти действия в консульском отделе не имеют ни каких оснований.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

Сотрудница, которая брала у меня документы сказала, что им нужен еще дополнительноеподтверждение с моей фотографией. И они будут делать дополнительный запрос. 

А когда я задала вопрос сотруднику, который звонил мне и отвечал на мое письмо, сделают ли они мне здесь загран если я еще подожду(есть еще пару месяцев в запасе, улетаю летом) Так вот он мне ответил НЕТ Улетайте и получайте внутренний.

Зачем же тогда брать деньги за подтверждение гражданства?

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Natalya27 сказал:

мне ответил НЕТ Улетайте и получайте внутренний

Еще раз говорю это не законное условие. На форуме появляются сотрудники консульства, с которыми общается Администратор форума. Большая просьба  Администратору обратится с разъяснениями к сотрудникам консульства по этому вопросу.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, reserp сказал:

Сегодня был в посольстве, хотел подать на загран. паспорт, а у меня документы не приняли, отправили к консулу в 9 кабинет. Захожу, а консул мне заявляет что пока я не съезжу в регион и не получу внутренний паспорт, мне загран не оформят. Я говорю а как же запрос что я сделал и оплатил пошлину, на что он ответил что запрос подтверждает наличие гражданства, а им нужно подтверждение моей личности (внутренний паспорт РФ). Я так и не понял что это вообще было. Кто-нибудь сталкивался с таким? Пока стоял в очереди заметил что все подающие имеют красный паспорт и у всех принимают заявления, у одной девушки был зеленый и у нее тоже приняли, возможно был и красный, не заметил.

Странно, может это нововведение, чтобы переселенцы ехали в регион? Около месяца назад подавала документы на загран ребенку старше 14 лет. До этого делали запрос в Самару, через 3 мес пришел положительный ответ. По закону старше 14 лет нужно иметь внутр паспорт. Внутр паспорта у ребенка нет, документы на загран приняли.

Ссылка на комментарий

Написал письмо в консульский отдел посольства России в Узбекистане, жду ответа, буду добиваться чтобы оформили загран. т.к. оплачена пошлина. Если не получится, буду писать выше)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Наталия_Ли сказал:

Странно, может это нововведение, чтобы переселенцы ехали в регион? Около месяца назад подавала документы на загран ребенку старше 14 лет. До этого делали запрос в Самару, через 3 мес пришел положительный ответ. По закону старше 14 лет нужно иметь внутр паспорт. Внутр паспорта у ребенка нет, документы на загран приняли.

Похоже на нововведение, причем которое ввели совсем недавно, но для этого нужно было заранее предупреждать или хотя бы выдать паспорта тем кто уже подал запрос.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, reserp сказал:

Похоже на нововведение, причем которое ввели совсем недавно

Если это нововедение то оно должно основываться на каких то документах. А их нет. А есть приказ который я процитировал выше. И почему сотрудники не объясняют на каких основаниях основываются их действия.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Natalya27 сказал:

Мое гражданство подтвердилось а вот личность нет А это разные понятия!

Интересно а на какую личность пришло Ваше подтверждение о гражданстве:lol:.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, rino сказал:

Интересно а на какую личность пришло Ваше подтверждение о гражданстве:lol:.

Мое мнение, что есть какая то другая причина. Объяснения, которые они мне дают  очень противоречивы. 

Значит на гражданство я могу подать имея внутренний паспорт другого государства, моя личность не вызывает сомнения. Запрос на гражданство я тоже могу подать. А вот загран нет. Личность не подтверждена)))

А как спрашивается, могу я ее подтвердить как не своим иностранным паспортом. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Natalya27 сказал:

А как спрашивается, могу я ее подтвердить как не своим иностранным паспортом. 

Вот и я об этом.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
14 часа назад, reserp сказал:

Написал письмо в консульский отдел посольства России в Узбекистане, жду ответа, буду добиваться чтобы оформили загран. т.к. оплачена пошлина. Если не получится, буду писать выше)

Вообще это полный беспредел! Получается, что мы отдали по 78$ за запрос, для того, чтобы узнать то, что мы итак знаем....  и выехать в регион, для получения внутреннего паспорта.     На сайте посольства РФ, в перечне доков подаваемых на загран, ясно написано: пункт 5 - национальный паспорт (он и подтверждает нашу личность). Может написать на кремлин.ру? Их действия явно не правомерны. Мне еще не пришел ответ на запрос, как придет, буду писать в Москву.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, I_rinka сказал:

Вообще это полный беспредел! Получается, что мы отдали по 78$ за запрос, для того, чтобы узнать то, что мы итак знаем....  и выехать в регион, для получения внутреннего паспорта.     На сайте посольства РФ, в перечне доков подаваемых на загран, ясно написано: пункт 5 - национальный паспорт (он и подтверждает нашу личность). Может написать на кремлин.ру? Их действия явно не правомерны. Мне еще не пришел ответ на запрос, как придет, буду писать в Москву.

Согласен что написать нужно, здесь явно смахивает на кидалово,(Мавроди со своим МММ отдыхает) kremlin.ru, либо сначала на mid.ru

Ссылка на комментарий

Прочитала сейчас о "нововведении" и сижу, мягко говоря, недоумеваю. Мы пару недель назад оплатили 2×78 (именно в долларах), ни о чем нас не предупреждали, а теперь эту бумажку как бы и ждать незачем?((( Все равно придется лететь в РФ?

Единственное, что меня попросили написать сзади на заявлении, по какой причине я хочу получить загран в РУз, если Программа Переселения подразумевает переезд на ПМЖ в РФ. Но о том, что я зря плачу на наши деньги 1,2 млн в кассу ни слова(((

 

@rino Добрый день! А Вы сейчас на каком этапе?) Получили загран в Таше?

Ссылка на комментарий

На сайте russia.uz никакие нововведения не отображены, т. е. их НЕТ.

По действующим правилам:

 

При выдаче загранпаспорта при себе необходимо иметь:

- квитанцию об оплате консульского сбора,

- имеющийся заграничный паспорт,

- внутренний паспорт гражданина Российской Федерации (если имеется),

- национальный паспорт либо другой документ, удостоверяющий личность (если гражданин вновь приобрел гражданство Российской Федерации и ранее не имел паспорта гражданина Российской Федерации),

- при получении родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) паспорта ребенка – документ, подтверждающий статус законного представителя (свидетельство о рождении, свидетельство об усыновлении/удочерении, решение суда об установлении попечительства и др.).

 

То есть, внутренний паспорт для получения загранпаспорта НЕОБЯЗАТЕЛЕН.

 

Документом, удостоверяющим личность "новых" россиян, является НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАСПОРТ (в нашем случае - узовский паспорт).

 

Я сдала 13 апреля на загран, уже 80% готовности - приду, а мне НЕ выдадут его?! При том, что оплатила 78 уе за подтверждение гражданства и 80 уе за сам загран?!

 

Надо требовать документ, подтверждающий требование ВНУТРЕННЕГО паспорт при получении заграна

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Только что разговаривала со справочной Посольства РФ - нет никаких нововведений! Для подачи документов на загран паспорт не обязательно наличие внутреннего паспорта РФ, а достаточно подтверждения гражданства, все как и было.

Все дружно выдохнули)))

Ссылка на комментарий

@Pickachu Вы то точно получите уже))) .

Дело может быть в том ,что по Переселению мы подаем на гр.РФ в самой РФ , в регионах вселения. Соответственно , ознакомившись с положительным решением по гр.РФ должны оформить там и внутренний , и по хорошему )))) загранпаспорт.

В Посольстве же могут получить загранпаспорт только те кто оформляет и получает гражданство РФ по Упрощенной процедуре здесь , за пределами РФ или обмен загранпаспорта и т.п.

Честно говоря, спасибо им ,что на основании внутреннего делают))) и не задают лишних вопросов))) хотя они должны быть))). 

22 минуты назад, Eugenie сказал:

Только что разговаривала со справочной Посольства РФ - нет никаких нововведений! Для подачи документов на загран паспорт не обязательно наличие внутреннего паспорта РФ, а достаточно подтверждения гражданства, все как и было.

Все дружно выдохнули)))

Это хорошо.Главное чтоб на практике теперь  у кого-нибудь получилось.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Eugenie сказал:

Только что разговаривала со справочной Посольства РФ - нет никаких нововведений! Для подачи документов на загран паспорт не обязательно наличие внутреннего паспорта РФ, а достаточно подтверждения гражданства, все как и было.

Все дружно выдохнули)))

Видать получили с десяток писем от разьяренных граждан России в течение дня. Будем записываться повторно в очередь и надеяться на лучшее. Спасибо всем за активность!

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...