Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, reserp сказал:

Я тогда написал на сайт mvd.ru в липецкий уфмс и через две недели мне ответили, а еще через день позвонили из посольства и сказали прийти оформлять загран паспорт.

Если Вам не трудно, скажите что Вы им написали. Потому, что я после подачи запроса на гражданство в нашем посольстве ,тоже писала в УФМС г.Воронежа с просьбой прислать ответ на запрос посольства РФ в Ташкенте в письменной форме. Знаете, что они мне ответили, что посольство УЗБЕКИСТАНА В МОСКВЕ ОНИ УВЕДОМЛЯЮТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРИНЯТИИ В ГРАЖДАНСТВО.  Похоже что там не очень вникают что ты там пишем. Вот такой казус получился. Больше я не стала их просить отправить подтверждение в Ташкент в посольство РФ.

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий

5 минут назад, Helen сказал:

здесь же на форуме и прочитала, что переселенцам, без наличия внутреннего паспорта, отказывают в подаче на загранпаспорт в нашем посольстве , даже при наличии подтверждения гражданства. Или я что то не так поняла?

Верно. Не принимают заявления на загран. Сначала говорили езжать в регион за внутренним, потом сказали ждать звонка. Теперь как вы говорите перестали принимать запросы на подтверждение гражданства.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, reserp сказал:

Верно. Не принимают заявления на загран. Сначала говорили езжать в регион за внутренним, потом сказали ждать звонка. Теперь как вы говорите перестали принимать запросы на подтверждение гражданства.

Не приняли повторный запрос, т.е. люди пытались выяснить почему половине семьи пришел ответ, а второй половине нет. Сказали ждать полгода, а потом опять обращаться. Хочу сама теперь пойти выяснить почему половине моей семьи тоже не прислали подтверждение. не знаю примет Дама в окне или нет, или тоже скажет полгода ждать. Если не примет буду писать в УФМС Воронеж, где потерялось половина подтверждений.

11 октября 2016 - приезд в Воронеж

12 октября 2016 - постановка на миграционный учет

03 ноября 2016 - штамп РВП

05 ноября 2016 - регистрация после штампа РВП

24 ноября 2016 - сдача документов на гражданство

24 февраля 2017 - положительное решение о гражданстве

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Helen сказал:

Если Вам не трудно, скажите что Вы им написали. Потому, что я после подачи запроса на гражданство в нашем посольстве ,тоже писала в УФМС г.Воронежа с просьбой прислать ответ на запрос посольства РФ в Ташкенте в письменной форме. Знаете, что они мне ответили, что посольство УЗБЕКИСТАНА В МОСКВЕ ОНИ УВЕДОМЛЯЮТ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРИНЯТИИ В ГРАЖДАНСТВО.  Похоже что там не очень вникают что ты там пишем. Вот такой казус получился. Больше я не стала их просить отправить подтверждение в Ташкент в посольство РФ.

Написал что подавали запросы почти одновременно, я подал раньше на 5 дней. Один ответ пришел, а мой нет и всвязи с тем что много случаев когда люди ждут ответ по пол года, а потом сотрудники посольства советуют подать им повторный запрос, я просил их разобраться что с моим запросом. Мне пришел ответ и просьба дать почтовый адрес в ташкенте чтоб выслать письмо, но я сказал что нужно это письмо отправить в посольство РФ в ташкент, и через день мне позвонили из посольства.

11 минуту назад, Helen сказал:

Не приняли повторный запрос, т.е. люди пытались выяснить почему половине семьи пришел ответ, а второй половине нет. Сказали ждать полгода, а потом опять обращаться. Хочу сама теперь пойти выяснить почему половине моей семьи тоже не прислали подтверждение. не знаю примет Дама в окне или нет, или тоже скажет полгода ждать. Если не примет буду писать в УФМС Воронеж, где потерялось половина подтверждений.

Я неправильно вас понял. Думал что перестали принимать запросы вообще на подтверждение наличия гражданства. Прошу прощения. 

Ссылка на комментарий

@Helen 

1 час назад, Helen сказал:

здесь же на форуме и прочитала, что переселенцам, без наличия внутреннего паспорта, отказывают в подаче на загранпаспорт в нашем посольстве , даже при наличии подтверждения гражданства. Или я что то не так поняла?

Все правильно Вы поняли. Пока не принимают. На основании действующего внутреннего паспорта РФ делают загранпаспорт, а на основании положительного ответа о наличии гр РФ (запроса )пока нет.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mv1110 сказал:

понятно, а потом если в  ТАшкенте получить загран сколько можно находиться здесь,есть ли ограничения??спасибо

Сколько хотите столько и находитесь в Ташкенте. Вы уже гражданин РФ и можете даже постоянно проживать за пределами РФ.

Только если у Вас еще гражданство РУз. , то на территории РУз Вы гражданин Узб и красными паспортами не пользуйтесь для удостоверения личности)).  После получения загранпаспорта я его пред'являю только внутри КО Посольства РФ в г Ташкенте (коменданту).Ну и когда полечу в РФ по сх зел-кр пред'явлю в первый раз российским пограничникам. Пока красные паспорта большее время " подушкой").

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Виктория Тен сказал:

Пока красные паспорта большее время " подушкой").

под "подушкой".

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, mv1110 сказал:

Т.е.вылет по зеленому из Ташкента в России красный и назад наоборот 

Да, верно. После получения в Ташкенте загранпаспорта так будет правильнее. 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, seyler сказал:

скажите, вы получили же ответ в электронном виде? Приняли на загран?

 

Да, я получила ответ на e-mail. Был ответ с подтверждением моего гражданства и приложен скан справки с номером решения о принятии в гражданство. Это письмо с приложенным сканом я переслала в наш КО, спросив, является ли данная справка достаточным подтверждением наличия гражданства. В ответ в начале апреля мне позвонили из посольства и пригласили на подачу документов на загран (записалась в е-очередь).

Загран уже получила (23 мая, хотя в самом паспорт указана дача выдачи 2 мая 2017 г.)

 

P. S. Пересылала в КО ответ ФМС трижды, так как на первые 2 пришел автоматический ответ. В третий раз в теме указала "Специальный вопрос" и дальше свою тему обращения. Если не указать, что это "специальный вопрос", то отвечает "е-автоответчик" и посылает за ответами на все вопросы на сайт russia.uz

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Доброе утро! @Pickachu, получается вы не делали запрос на подтверждение гражданство через посольство и не оплачивали 78$? Получилось только предоставив электронное подтверждение?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Freya сказал:

получается вы не делали запрос на подтверждение гражданство через посольство и не оплачивали 78$? Получилось только предоставив электронное подтверждение?

 

Я сделала запрос на подтверждение гражданства 5 октября 2016 года. По истечении 4 месяцев, не получив ответа от нашего КО, сделала запрос в УФМС Липецкой области, так как в тот период как раз начали усиленно муссировать слухи, что е-версии подтверждения наш КО не рассматривает, а только бумажные версии.

Я и обратилась в УФМС, чтобы выслали подтверждение в бумажном виде или в виде, который будет принят КО в Узбекистане (в письме объяснила причину данного обращения). В ответ пришло письмо с подтверждением гражданства и копией принятого решения (все в е-виде), что я и переслала в КО.

Не знаю точно, что послужило решающим фактором, но спустя некоторое время мне позвонили из посольства с радостной вестью, что я могу записаться на загран.

Так что у меня все было по "процедуре", указанной на сайте russia.uz:

- запрос на подтверждение гражданства с оплатой гос.пошлины (тогда платили сумами - это был 2016 год)

- по получении подтверждения записалась в е-очередь на загран (10-летний)

- спустя месяц получила загран (гос.пошлина за загран 80 уе)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
В 12.06.2017 в 17:45, reserp сказал:

потом сказали ждать звонка.

А они Ваши контакты записали ? Или хоть ф.и.о. на клочке бумажки? Не знаю...я бы опять записалась на подачу заявления на загранпаспорт. Письменно напишите заявление с просьбой оформить загранпаспорт , укажите ,что подтверждение гр.РФ от такого то числа и т.д. Если не будут оформлять , то пусть на Вашем письменном заявлении  напишут :дату, ф.и о., должность , причину и "отказать". Это уже будет Ваша официальная бумага об отказе, а не просто ничем не подкрепленные слова сотрудников. Потом еще раз напишите в МИД и приложите это заявление. ИМХО.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Pickachu сказал:

Так что у меня все было по "процедуре", указанной на сайте russia.uz:

- запрос на подтверждение гражданства с оплатой гос.пошлины (тогда платили сумами - это был 2016 год)

- по получении подтверждения записалась в е-очередь на загран (10-летний)

- спустя месяц получила загран (гос.пошлина за загран 80 уе)

вот-вот! все по закону, а теперь мухоморятся.
 

В любом случае мы будем изначально делать запрос, а потом проталкивать его на получение заграна.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория Тен сказал:

А они Ваши контакты записали ? Или хоть ф.и.о. на клочке бумажки? Не знаю...я бы опять записалась на подачу заявления на загранпаспорт. Письменно напишите заявление с просьбой оформить загранпаспорт , укажите ,что подтверждение гр.РФ от такого то числа и т.д. Если не будут оформлять , то пусть на Вашем письменном заявлении  напишут :дату, ф.и о., должность , причину и "отказать". Это уже будет Ваша официальная бумага об отказе, а не просто ничем не подкрепленные слова сотрудников. Потом еще раз напишите в МИД и приложите это заявление. ИМХО.

Во второй раз когда я пришел в посольство у нас взяли квитанции об оплате запроса, проверили что пришло подтверждение гражданства, сказали что они сделали недавно еще какие то запросы в регион "о подтверждении наших личностей". И дальше сказали ждать звонка, телефоны у них есть. Думаю нужно будет последовать вашему совету и просить у них бумагу. Пока что ждем ответы на письма которые написаны в мид, и на завтрашний эфир президенту РФ.

Ссылка на комментарий

Я дозвонилась до Посольства,- наши с мужем 5летние загранники делают уже более 2х месяцев. Мне сказали, что по нам отправили повторные запросы, и ждут согласований.. Так понимаю, тоже "подтверждают"  наши личности в регионе... Я ф пичали.:facepalm:.-  более 2х месяцев, и когда согласуют...

Видимо, порядок изменился..

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

ДЛЯ ВСЕХ!) В календаре появилась услуга по записи на прием на проведение проверки для подтверждения гражданства и установки личности. Может кому будет интересно, как никак теперь не придется отстаивать очереди в окошко.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

отличная новость. Ребята , кто первый пойдет по этому пути поделитесь плиз "произвольным" образцом принятого заявления

++++++++++++++++++++++++++

из текста http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-51-58#10

 

Лицу, у которого подтверждается наличие гражданства Российской Федерации, дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации на основании составленного заключения выдает в установленном порядке паспорт гражданина Российской Федерации либо, в зависимости от обстоятельств конкретного случая, свидетельство на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.

 

Вопрос, кто знает что такое ОБСТОЯТЕЛЬСТВА КОНКРЕТНОГО СЛУЧАЯ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Камалджан сказал:

В календаре появилась услуга по записи на прием на проведение проверки для подтверждения гражданства

дайте пожалуйста ссылку на календарь..не вижу

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Нашла. Имея горький опыт календаря по РВП решила зарегиться заранее(проверять наличие гр РФ будем в конце августа). Так нет же....бери дату прямо сейчас на 19 июня. О, как! ))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
39 минут назад, seyler сказал:

Нашла. Имея горький опыт календаря по РВП решила зарегиться заранее(проверять наличие гр РФ будем в конце августа). Так нет же....бери дату прямо сейчас на 19 июня. О, как! ))

Ну вот так))) С РВП у нас изменений никаких, также ловят даты, а что касается заграна и новой услуги, картина просто глаз радует)))

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Камалджан сказал:

услуга по записи на прием на проведение проверки для подтверждения гражданства и установки личности.

Все- таки есть такая процедура)). 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

Нашла. Имея горький опыт календаря по РВП решила зарегиться заранее(проверять наличие гр РФ будем в конце августа). Так нет же....бери дату прямо сейчас на 19 июня. О, как! ))

с календарем сейчас и на рвп то же самое: даты выдает только на месяц вперед. что в принципе, очень удобно. не просто забиваем даты как мы когда-то, а берем, если готовы собирать документы. сейчас очень много дат свободных, и никто их не расхватывает

так что не расстраивайтесь, за месяц возьмете дату.

 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Отправлял, обращение в МИД, п поводу отказа сотрудников Посольства, документировать поспортом при наличи подтверждения наличия гражданства РФ, пришел такой ответ. Может кому поможет.

Ответ_на_обращение_Иванову-2.jpg

Ответ_на_обращение_Иванову_2.jpg

Ссылка на комментарий

Следуя из ответа, необходимо добиться либо принятия документов на загран РФ по обращению, либо просить выдать аргументированный законом  отказ.  А то...........не обращались, конечно  удобная формулировка, когда тебя послали лесом.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...