Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, kyne сказал:

Люди подскажите, есть кто получал крайний раз био загранник в посольстве? Мне пришел ответ, что паспорт готов, и чтоб его получить нужно записаться на прием по ссылке http://tashkent.kdmid.ru/, все сделал как указано, но уже неделю статус не меняется "Ваша заявка находится на рассмотрении". И вот теперь вопрос кто виноват и что делать, прям по Чернышевскому )))

Удалите запись и сделайте все заново. Сейчас открыл дат много и записывает.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@tiamel я вчера вам в личку написала, жду ответа:blush2:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Антон Пшеничный

Дорогие форумчане и его старожилы:) Возможно этот вопрос задавался ранее, но подскажите пожалуйста, сколько дается времени для подачи документов на паспорт, с момента приобретения гражданства? Может кто знает. Ответ по гражданству узнал 9 июля сего года, а фамилия моя появилась в списках от 29 июня, сего года. Дело в том, что после подачи документов на гражданство, вынужден был выехать обратно в Ташкент. Теперь выехать обратно в Калугу сразу не получается, по многим обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Антон Пшеничный сказал:

сколько дается времени для подачи документов на паспорт, с момента приобретения гражданства?

Если вы подписали уведомление об получении гр РФ вы имеете обязательства оформить внутренний паспорт в течении 1 месяца. Это по НПА такие правила.Но УФМС не практикует подписание уведомлений...поэтому сроков нет.

 

11 минуту назад, Антон Пшеничный сказал:

Теперь выехать обратно в Калугу сразу не получается, по многим обстоятельствам.

гр РФ вами получено и его не вытравиишь каленым железом живя в Ташкенте. Когда удобно приедете и оформите удостоверение личности гр-на РФ.

12 минуты назад, Антон Пшеничный сказал:

Может кто знает.

я знаю, 100%

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Антон Пшеничный
23 минуты назад, seyler сказал:

Если вы подписали уведомление об получении гр РФ вы имеете обязательства оформить внутренний паспорт в течении 1 месяца. Это по НПА такие правила.Но УФМС не практикует подписание уведомлений...поэтому сроков нет.

 

гр РФ вами получено и его не вытравиишь каленым железом живя в Ташкенте. Когда удобно приедете и оформите удостоверение личности гр-на РФ.

я знаю, 100%

Уведомление? первый раз вообще слышу))

В таком случае, можно не торопиться.

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Только что, Антон Пшеничный сказал:

Уведомление? первый раз вообще слышу))

прочтите регламент

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Антон Пшеничный сказал:

Уведомление? первый раз вообще слышу

Сначала подпишитесь в уведомлении, только после этого примут документы на паспорт)

Ссылка на комментарий
Юлия Джалилова

Здравствуйте ! не знаю в какой теме задать вопрос, подскажите пожалуйста .

-Нашла себя и семью в списках о получении гражданства  от 8 июня 2017 года, находимся в ташкенте. Ехать в Калугу пока не собираемся, есть дела. Наше решение о гражданстве никуда не сгорает, верно? свидетельство до августа 2018 года , могу ли я не предпринимать никаких действий, живу в ташкенте спокойно по зеленому ?

- Подавали на программу проходили этапы с супругом вместе, я завявитель, можем ли мы сейчас в Ташкенте подавать на развод ?  Решение о гражданстве получили оба.    

Ссылка на комментарий

Ребята, а какие документы нужны в посольстве для подтверждения личности и установления гр РФ?

7 часов назад, Юлия Джалилова сказал:

Наше решение о гражданстве никуда не сгорает, верно?

верно

 

7 часов назад, Юлия Джалилова сказал:

свидетельство до августа 2018 года , могу ли я не предпринимать никаких действий, живу в ташкенте спокойно по зеленому ?

Да, так. Если вы планируете через год переезд, то займитесь имущественными вопросами. Но я бы явилась в регион в начале лета, не позже..если будет контейнер, то весной(чтобы успеть получить компенсации)

7 часов назад, Юлия Джалилова сказал:

можем ли мы сейчас в Ташкенте подавать на развод ?  Решение о гражданстве получили оба.    

В вашем варианте развод проще и быстрее оформить в РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
6 часов назад, seyler сказал:

Ребята, а какие документы нужны в посольстве для подтверждения личности и установления гр РФ?

Сдавала в прошлую среду, взяли паспорт с переводом заверенным и ксерокопию справки о сдаче документов на гражданство + там заполнила бланк, не тяжело заполняется, внизу которого кратко попросили написать причину, что не получила паспорт в регионе. 

Ссылка на комментарий

@Happy1320  Благодарю за ответ...Скажите а тяжелобольной родитель это причина, доказательства нужны?

3 часа назад, Happy1320 сказал:

ксерокопию справки о сдаче документов на гражданство

простой ксерокс ?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

@Happy1320  Благодарю за ответ...Скажите а тяжелобольной родитель это причина, доказательства нужны?

простой ксерокс ?

 

Да, просто ксерокс. Причину даже читать не стали, сказали таких как я много и причин много))), поругали немного, что в регионе не получила внутренний паспорт, но документы приняли. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Happy1320 сказал:

Да, просто ксерокс. Причину даже читать не стали, сказали таких как я много и причин много))), поругали немного, что в регионе не получила внутренний паспорт, но документы приняли. 

Здравствуйте! Подскажите способ узнать, о решении гражданства в Липецке. Хотим в Ташкенте подать запрос, что в перечни из документов, и какая сумма оплаты, можно ли за двоих заплатить? Указывали вы, куда вам придет ответ.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ruslan79 сказал:

Здравствуйте! Подскажите способ узнать, о решении гражданства в Липецке. Хотим в Ташкенте подать запрос, что в перечни из документов, и какая сумма оплаты, можно ли за двоих заплатить? Указывали вы, куда вам придет ответ.

Записалась по электронной записи, дни приема понедельник, среда после 14:00, свободно можно даже за пару дней успеть записаться. К назначенному времени впустили в посольство, там в окне 4 или 5 дают бланк для заполнения. Заполнила и в 9 кабинет, там попросили указать причину неполучения паспорта в регионе. Приложили мой заверенный перевод паспорта и ксерокс справки о сдаче документов на гражданство, далее отправили в кассу платить 78  долларов на человека. Сказали звонить через 2 месяца, узнавать.

Ссылка на комментарий

Только вчера получили загран паспорта, сбылось. Ждали 3 месяца от подачи на паспорт. Мужу позвонили, а я уж дозванивалась сама, хотя , судя по дате на паспорте, он был готов пораньше, 7го.. Вобщем, этап пройден.

  Вопрос не по этой теме, но всвязи: где в Ташкенте можно сделать имущественную доверенность по полученным загранпаспртам , действительную в России?

Я делала доверенность на мужа на приём квартиры, оформление в соб-сть и пр. в России, на узбекские паспорта. Но сейчас мы для России россияне, и так понимаю, доверенность д.быть по росс. паспортам? Спасибо.

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
1 час назад, SunLight сказал:

Только вчера получили загран паспорта, сбылось.

Поздравляю!

 

1 час назад, SunLight сказал:

где в Ташкенте можно сделать имущественную доверенность по полученным загранпаспртам , действительную в России?

Там же где и получили загранпаспорта)) , т .е. в КО Посольства РФ в Узбекистане (г.Ташкент). Почитайте здесь про виды нотариальных действий, осуществляемых консулом.

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-53-23

 

Но и не забывайте, что Вы пока гр.РУз до подписания Указа Президента и для совершения каких-либо действий или подтверждения чего-либо на территории Узб.пользуетесь узб.биопаспортом как гражданин Узбекистана.

 

То есть для действий на территории Узб.Ваша доверенность по узб.паспортам подходит, так как государство признает за Вами только Узб.гражданство.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, SunLight сказал:

Только вчера получили загран паспорта, сбылось. Ждали 3 месяца от подачи на паспорт. Мужу позвонили, а я уж дозванивалась сама, хотя , судя по дате на паспорте, он был готов пораньше, 7го.. Вобщем, этап пройден.

  Вопрос не по этой теме, но всвязи: где в Ташкенте можно сделать имущественную доверенность по полученным загранпаспртам , действительную в России?

Я делала доверенность на мужа на приём квартиры, оформление в соб-сть и пр. в России, на узбекские паспорта. Но сейчас мы для России россияне, и так понимаю, доверенность д.быть по росс. паспортам? Спасибо.

Поздравляем. Напомните пожалуйста, вы ведь на загран подали после запроса, в смысле без внутреннего паспорта?

А квартиры оформлены на Уз паспорта?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Виктория Тен сказал:

Но и не забывайте, что Вы пока гр.РУз до подписания Указа Президента и для совершения каких-либо действий или подтверждения чего-либо на территории Узб.пользуетесь узб.биопаспортом как гражданин Узбекистана.

 

То есть для действий на территории Узб.Ваша доверенность по узб.паспортам подходит, так как государство признает за Вами только Узб.гражданство.

 

Спасибо. Доверенность нужна на действия в России.  Поэтому и думаю её переделать.

23 минуты назад, Камалджан сказал:

Поздравляем. Напомните пожалуйста, вы ведь на загран подали после запроса, в смысле без внутреннего паспорта?

А квартиры оформлены на Уз паспорта?

Спасибо. Да, подавали без внутренних Росс. паспортов с запросами. Ответы пришли быстро, чуть больше месяца, и мы подали на паспорта док-ты 10,04. Но в это время поменялся порядок, и наши личности, как понимаю, подтверждали ещё 3 месяца... Посольство делало повторные какие-то запросы, сами.

  Квартира не оформлена,  новостройка в России, ДДУ  на мой узбекский паспорт, ещё до оформления брака. Доверенность делала по уз.паспортам, соответственно. Вот и полагаю, что доверенность эта утеряла свою актуальность всвязи с получением нами росс. паспортов..

Принять квартиру сама не смогу, - пока достроят, я уже в роддом сходить успею, как минимум.

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, плиз, ссылка на  заполнение заявления на загран.паспорт не изменилась? Скачала кучу инструкций, но, они все отличаются друг от друга и от самого заявления с сайта.  Там прочла, что необходимо за 3 раб.дня заполнить заявление. Захожу в понедельник. Неужели не дойдет?((((

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Happy1320 сказал:

Сказали звонить через 2 месяца, узнавать.

Напишите пожалуйста № куда звонить

 

14 часа назад, Happy1320 сказал:

78  долларов на человека

с сотни сдача без проблем?

 

4 часа назад, SunLight сказал:

где в Ташкенте можно сделать имущественную доверенность по полученным загранпаспртам , действительную в России?

Я делала доверенность на мужа на приём квартиры, оформление в соб-сть и пр. в России, на узбекские паспорта. Но сейчас мы для России россияне, и так понимаю, доверенность д.быть по росс. паспортам?

А какая необходимость в оформлении этой доверенности сейчас и на паспорта РФ? Лишняя суета!!!

2 часа назад, SunLight сказал:

Квартира не оформлена,  новостройка в России, ДДУ  на мой узбекский паспорт, ещё до оформления брака. Доверенность делала по уз.паспортам, соответственно. Вот и полагаю, что доверенность эта утеряла свою актуальность всвязи с получением нами росс. паспортов..

Принять квартиру сама не смогу

теперь ясно)))  Если вы в договоре ДДУ значитесь как гр УЗ, то и доверенность должны дать на приемку квартиры на эти же документы. Далее после оформления собственности в ЕЦД поменяете данные на паспорт РФ и все. Пошлина 250 руб.

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Ольга Лим https://passportzu.kdmid.ru/

11 минуту назад, seyler сказал:

с сотни сдача без проблем?

никаких))) мелочи у них полная касса

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Лучше "для проживания за границей"- так проще.

Удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...