Jump to content
begun

Касательно Получения Гражданства В Омске

Recommended Posts

Sergey F

Здравствуйте всем, при подачи документов на рвп делал регистрацию по месту прибывание в советском округе, и соответственно в советском уфмс сдавал документы. Вопрос: регистрацию или временную прописку для подачи документов на гражданство необходимо там же делать где я делал на рвп или это уже нет разницы?

stoch

Sergey F, подскажите, у вас лист убытия требовали? 

Depeche

Добрый день Всем! Кто подскажет необходимый ПЕРЕЧЕНЬ документов пенсионерам (родителям) для выезда их на ПМЖ из РК г.Петропавловск в РФ. Дети граждане РФ. Заранее спасибо!

Марина африкантова

Подскажите кто в ленинском получал рвп , скажите как это все происходило? Просто пальцы сдали? Или стояли в очереди в кабинет???

Ededede

@Mikki,  Добрый день, по поводу постоянной прописки после получения паспорта хотел узнать. Я слышал, что в паспорт РФ ставят временную регистрацию (ту же,что на рвп и на тот же срок) переносят так сказать. Это верно?

Просто прописываться постоянно желания абсолютно нет, да и негде. Планирую уезжать после получения паспорта в Краснодар.

Этап сейчас : Ожидание решения по гражданству РФ. подавал 11 марта. На прошлой неделе выписался полностью с Казахстана(военкомат и квартира). Консул в Омске посоветовал ехать на выписку именно в период ожидания решения.

Еще 1 вопрос назрел. Можно ли все сопутствующие вещи(военкомат, ИНН, Снилс и прочее прочее) не делать в омске, как и регистрацию по месту жительства, а сделать все в другом городе?! Очень интересует этот вопрос, потому как зависать еще на пару месяцев нет никакого желания в Омске.......

Sergey F

@Ededede, Паспорт получаешь и потом необходимо делать постоянную прописку, соответственно в паспорт ставят уже постоянную прописку. Если вы подаете на гражданство и  получаете паспорт в Омске, то временную регистрацию хоть как придется делать только в Омской области. Если вы не будете брать подъемные, то после получения паспорта можете ехать куда хотите и там уже делать прописку

Коваль Татьяна

@Sergey F Сергей, извините, хочу уточнить, вот паспорт РФ получила, прописываться мне допустим негде и вообще я уеду в другой регион... в течении какого периода надо сделать прописку/временную регистрацию и надо ли мне вообще делать прописку в Омске? После получения паспорта РФ собираюсь через месяц купить квартиру и там прописаться... если я в Омске не буду делать прописку, то при прописке в другом регионе штраф будет или что? Нигде не могу найти эту информацию... 

@begun ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, А ПРОПИСКУ ВЫ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАЛИ В ОМСКЕ, ХОТЯ И УЕХАЛИ ОТ ТУДА?

В 01.05.2016 в 13:05, Ededede сказал:

@Mikki,  Добрый день, по поводу постоянной прописки после получения паспорта хотел узнать. Я слышал, что в паспорт РФ ставят временную регистрацию (ту же,что на рвп и на тот же срок) переносят так сказать. Это верно?

Просто прописываться постоянно желания абсолютно нет, да и негде. Планирую уезжать после получения паспорта в Краснодар.

Этап сейчас : Ожидание решения по гражданству РФ. подавал 11 марта. На прошлой неделе выписался полностью с Казахстана(военкомат и квартира). Консул в Омске посоветовал ехать на выписку именно в период ожидания решения.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВЫ ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ? У МЕНЯ ТА ЖЕ СИТУАЦИЯ, УЕЗЖАТЬ БУДУ В КРАСНОДАР... ПРОПИСЫВАТЬСЯ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТА РФ НЕТ ЖЕЛАНИЯ В ОМСКЕ... МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ВРЕМЯНКУ ИЛИ ВООБЩЕ БЕЗ ПРОПИСКИ УЕХАТЬ

Sergey F

@Коваль Татьяна Здравствуйте, если вы не берёте пособие (подъёмные), то после получение паспорта РФ вы можете ехать в любой регион и прописываться где угодно. На счет времени точно сказать не могу, мне говорили что в течении 10 дней нужно делать прописку после получение паспорта, кто то говорит что в течении 30 дней, но чем быстрее тем лучше.  

Коваль Татьяна

@Sergey F спасибо! Да, я это знаю, но вопрос немного в другом... после получения паспорта надо делать прописку или регистрации (листочек) достаточно?

Коваль Татьяна

Здравствуйте! У меня такой вопрос: может кто снимал комнату или проживал в хостеле... подскажите контакты. Спасибо!

Елена Литвиненко

@Sergey F Скажите, когда получил паспорт в омске, нужно прописываться в омске, или можно уехать в другой регион и там уже прописаться?? 

Sergey F

@Елена Литвиненко Если вы пособие от государства не будете брать, вообще если никаких подъемных не возьмете, то можно ехать в любой другой регион и там уже прописываться и жить.

Михаил_86

Ищу прописку после РВП в Омске. Прошу помочь!

Lea
В 27.05.2016 в 23:31, Михаил_86 сказал:

Михаил, если найдете, что подешевле - поделитесь, пожалуйста.

Роман будин

какие подъёмные дают в омской облости по программе переселения???

КАЙЛИ

Привет ВСЕМ! Скажите, в какой УФМС по районам лучше обращаться со свидет -вом участника программы(если получил уже свиде-во участника ,дали добро. ) и лучше сразу ехзать в Омск чтоб оформляться или можно со свиде -ом участника еще пожить в Рк неск лет(2 года вроде)? Гарантийное письмо от омского работодателя играет роль в положительном ответе в посольство рф в Астана или Усть каменогорск? и еще скажите, кто с Павлодарской области подавал  заявку в Астану или в Усть Каменогорск ездили ?Куда лучше подавать?

Привет еще раз,Сколько стоит снять квартиру в Омске 2 комн с мебелью и ремонтом в центре , чтоб оформлять доки в РФ уже на месте?Есть нормальные фирмы или частные объявления где смотреть?

Люди ,привет . Кто в курс? кто подавл заявление недвно в 20-16 г  на участника программыв Астане или Усть Каммане на регион  в Омскую область, какие ответы. в каких случаях отказывают или туда не так проблемно или лучше в Новосиб?? Слышали , что в Новосиб без высш образрвани не берут точно. .? У нас с мужем есть оно. На что обращают внимание и к чему придираются в Омске или В Астане в Посольстве Рф?? Например, если заявитель некотор время не работал, то в анкете  указывать что был пробел в работе? Если была работа, но без записи в трудовой и без пенсионных отчислений в рК то такое можно указывать или все должно быть официально и не рекомендуется указывать что в трудов нет записи???Если у заявителя была дополнит  Работа удаленную фрилансером  в РФ нужно ли указывать это или нет ? Спасибо!

Sergey F

@КАЙЛИ Я из Павлодара, подавал документы на участие в гос.программе в Астане. Сначала определитесь с регионом! Везде есть свои плюсы и минусы. По поводу квартиры в Омске. То все объявления можно найти на Авито и Домофонд.ру. На счет работы пишите всё по трудовой книжке за последний 10 лет. Если не работал, то пишите в какое время по какое не работали. После получение свидетельства Участника гос.программы вы можете ещё пожить два года в РК. Но за пол года до окончания срока свидетельства переселенца желательно уже уехать. 

TheHeavy

Добрый день! Кто сдавал документы на гражданство, вам дали какую-то справку о том, что Вы сдали документы?

Sergey F

@TheHeavy Здравствуйте. Мне никакую справку не давали. Да и наверное никому ничего не дают

НеКотик

Получила гражданство+паспорт РФ. Нужно прописаться.Кто может помочь?

В 27.05.2016 в 23:31, Михаил_86 сказал:

Михаил, не подскажете где прописывались? К кому можно обратиться?)))

Кошевая Анна

здравствуйте.  подскажите пожалуйста, я участница гос программы, сама из Казахстана.  в конце октября должна получить разрешение на получение гражданства..... нам сказала инспектор чтобы мы отслеживали ответ на сайте, а мы не знаем на каком именно и как вообще это все должно выглядеть..... помогите....

Small

@Кошевая Анна Здесь на форуме имеется первая тема Онлайн проверка вот ссылка на эту тему - 

Там на первой странице имеются ссылки на сайт.

На сайте ГУВМ МВД России появился сервис Проверка готовности гражданства РФ - https://guvm.mvd.ru/services/citizenship

Проверка готовности разрешения на временное проживание - https://guvm.mvd.ru/services/trp

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.