Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Касательно Получения Гражданства В Омске


begun

Рекомендуемые сообщения

@Igor astana Раз Вы стеснены по времени, то продолжайте интересоваться у того инспектора, которому сдавали доки. Первый без отчества и второй паспорт делаются каджый по 10 календарных дней. Ускоренная есть, через определенных посредников. Один-два дня на каждый паспорт. Цена около 4500руб. за каждый паспорт.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть ли проблемы после получения гражданства в РФ, если недвижимость осталась в Казахстане. Должен ли я  буду делать отчуждение, и чем мне грозит если я это не сделаю. Какие налоги платят граждани РФ при продаже недвижимости в РК. Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.2.2017 в 19:07, Stranger сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Есть ли проблемы после получения гражданства в РФ, если недвижимость осталась в Казахстане. Должен ли я  буду делать отчуждение, и чем мне грозит если я это не сделаю. Какие налоги платят граждани РФ при продаже недвижимости в РК. Благодарю за ответ.

 

 Данный вопрос до сих пор актуален.

 

Ссылка на комментарий

@Данил79 Второй паспорт тоже 10 дней чтоли ждать?

@Igor astanaЗря раньше времени с работы отпросились, они бывают и до 4 месяцев задерживают. Хорошо хоть сразу не поехали.

Ссылка на комментарий

@Finmaster да, верно. Я получил первый без отчества. На следующее утро (я сам так решил) сдал в УФМС на второй. Забирать сказали через 10 календарных дней. Пришел точно в срок и ждал минут сорок. Они по ходу всё в последний момент делали. Ещё неделя на прописку ушла, т.к. отправили её делать в МФЦ.

Ссылка на комментарий

@Finmaster я платил всё через терминал Сбера, там где cash-in. В такой ситуации проще, там всё сам вводишь. Особо ничего сложного нет, немного разобраться надо и памятку с реквизитами иметь. А самое сложное подготовить наличными необходимую сумму:hihi:.

 

@Finmaster Хотел бы уточнить, на печать РВП забрали? Что сейчас со сроками, десять дней также?

Ссылка на комментарий

@Данил79 Да так же. Еще хотел у вас спросить, вы за заявления которые пишутся на временную прописку после рвп тоже отдавали деньги? И после получения одобрения по гражданству паспорт 300р? и на паспорт с отчеством еще 300? И еще какие там расходы будут после получения паспорта?

Ссылка на комментарий

@Finmaster Да, делал у информатора. Могу ошибиться, кажется, около 400 рублей. Пришли с хозяином, нам за эти деньги заявление и договор найма составили. Хотя у двоюродного брата регился, а родственникам вроде необязательно договор. Но, честно, не стал особо вникать. Заплатили, пошли в УФМС, там расписались и через пять минут вышел со штампом регистрации на  весь срок РВП.

По паспортам 300+300, верно. Форма заявления на паспорт на специальном бланке заполняется либо самостоятельно, либо опять к информатору(в пределах 200р). Из расходов потом только деньги на загран. паспорт(нужен для пенсионных). И, пожалуй, всё.

Ссылка на комментарий

@Finmaster за медполисом можете пойти после получения РВП. Как соберете доки на гражданство, в этот момент и идите. Им тоже нужен перевод паспорта, но, как я понял, устроит простоя копия этого перевода. Выдадут времянку, через месяц надо получить постоянный. Но после получения гражданства опять идти и вносить изменения. Поэтому без такой необходимости лучше уже пойти после получения гражданства. Полис бесплатно.

Снилс, ИНН после получения прописки в паспорте. Тоже всё бесплатно.

Военный билет аналогично.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас на подачу документов на гражданство нужно заранее записываться? Меня интересует Кировский ФМС. Запись электронная или живая?

 

Ссылка на комментарий
В 9.2.2017 в 16:54, Igor astana сказал:

Спасибо ! Информация не утешительная , с работы отпросился на две недели , неделя уже прошла . не пунктуальные они однако.

Я слышал что первый паспорт без отчества делается 10 дней . кто нибудь в курсе , есть ли ускоренная услуга ?

Слышал информацию о том, что для того чтобы сделать ПЕРВЫЙ ПАСПОРТ С ОТЧЕСТВОМ необходимо заранее в цоне вашего города заказать справку о том что в казахстанском паспорте нет отчества. В итоге сэкономите много времени. У кого есть такой опыт?

Ссылка на комментарий

@Stranger сомневаюсь в достоверности данной информации... и так ясно что в казахстанских паспортах нет отчества, справкой это подтверждать не обязательно. А оформление гражданства идет по паспорту и именно на основании содержания данных паспорта выносится решение о присвоении гражданства. Так что ничего не поделаешь, избежать эту волокиту с обменом паспортов РФ не удастся. Да и не принимают в РФ справки иностранных государственных органов, не доверяют им. Если необходимо самостоятельно делают официальный запрос в РК.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
17 часов назад, TsAlexander сказал:

@Stranger сомневаюсь в достоверности данной информации... и так ясно что в казахстанских паспортах нет отчества, справкой это подтверждать не обязательно. А оформление гражданства идет по паспорту и именно на основании содержания данных паспорта выносится решение о присвоении гражданства. Так что ничего не поделаешь, избежать эту волокиту с обменом паспортов РФ не удастся. Да и не принимают в РФ справки иностранных государственных органов, не доверяют им. Если необходимо самостоятельно делают официальный запрос в РК.

Сам сегодня ходил, заказал данную справку в канцелярии изготавливают 15 рабочих дней, заявление пишется на начальника ОМП УВД, мне знающие люди сказали их принимают, просто мало кто знает.

Ссылка на комментарий

@Stranger ну потом отпишитесь если примут и выдадут с отчеством. Возможно какие то нововведения. Будет хорошо если подтвердится.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста ,при подаче на гражданство необходимо ли предоставлять миграционную карту как на РВП?

не знаю въезжать по паспорту или по удостоверению чтобы получить штамп РВП и сразу падать на гражданство

Ссылка на комментарий

Привет Всем.

Просто к сведению всем кто сдал или сдаёт на гражданство.

Когда я сдавал на РВП 21 февраля, разговорился с одной парой.

Так вот им решение в течении месяца вышло по гражданству, сдавали они 21 ноября 2016 года, а решение вышло 22 декабря 2016 года.

12.07.2016 зарегистрировался в электронном календаре.

01.08.2016 Ответ электронным письмом, сдача документов. Запись на 08.08.2016 г.

08.08.2012 сдал документы по ГПП. Жду ответа.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...