Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Волгограде Пошагово


Рекомендуемые сообщения

@Nana спасибо Вам за разъяснения, можно ещё спрошу, сейчас мы ждём результатов РВП, потом хотим подавать на гражданство и выехать из страны, мы можем выезжать так же при этом на 180 дней или есть какие-то нюансы, может Вы знаете, возможно нужно быть здесь обязательно через 3 месяца, чтоб делать паспорта, есть какие-то обязательные сроки?

Ссылка на комментарий

@moonriverr Обо всех тонкостях знать не могу, но выезжать за пределы, конечно, можете. Главное, не просрочить срок в 180 дней нахождения вне РФ. Желательно,конечно, не тянуть, если вынесено решение по гражданству. Иначе рискуете въехать...а Вам скажут-у Вас же гражданство РФ? Что ответите?:) 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Может будет полезным какая ситуация сейчас на РВП. Запись на Рокоссовского. В списке около 130 чел. Записаться можно с пол 9. Списки забирают каждый день с собой.

в день выдают около 10 талонов , проходит по разному и по 2 и по 6 чел в день. Больше редко. Если ты не сдал , проходишь на след день. Поэтому получается , что в неделю проходит 10-15 чел. 

Отмечаться можно ездить каждый день , можно звонить. Когда попадаешь к началу списка ,  тогда уже надо ездить каждый день.

Ссылка на комментарий

Это очередь на сдачу паспорта чтобы поставить печать рвп или очередь для сдачи пакета документов на рвп ?

Сколько же времени займет весь процесс,от начала занятия очереди до получения заветного талончика.

Ссылка на комментарий

@Саняшка  Здравствуйте))))  скажите пожалуйста , а медкомиссию вы проходили по ул. Краснополянская 17 б ??? Если да, то могли бы Вы немного описать процесс прохождения ? меня интересует : какие анализы , все ли врачи в одном здании ??? Спасибо !

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Ledi-di мы проходили мед. комиссию в Центре Содействия Мигрантам, все врачи в одном центре, очень удобно, за час можно всех пройти легко, с 1 июня стоит 2600₽, когда всё готово - скидывают смс. Если Вам ещё актуально ;)

Ссылка на комментарий

Мед комиссия для участников гос программы бесплатная! 

05.06.15 Подача анкеты. Астана.
15.07.15 выписано свидетельство.
12.10.15 Забрала свидетельство.
17.12.15 Подача заявления на РВП. Волгоград.
11.02.16 Принято положительное решение (18.02 данные вывесили на сайте)
25.02.16 Штампик рвп уже стоит
01.03.16 А временная прописка неплохой бизнес
..я пока остановилась))..

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за нескромный вопрос.

После регистрации по месту жительства к кому нибудь приходили с проверкой на квартиру представители ФМС ?

Ведь не всегда получается проживать по месту регистрации.

Ссылка на комментарий

@portobaza В этом вопросе от вас мало что зависит :(
Можно заготовить легенду, что первый еще не въехали, через полтора месяца - уже выехал. Но это как повезет. Если это регистрация в однокомнатной где уже зарегистрированы 15 человек, то  могут прийти, но не лично за вами, а к владельцу, вы просто под раздачу попадете.
НЕ забывайте, что фиктивная регистрация это уголовное дело.

Был описан здесь один случай, там пришли проверить МУ у семьи из 5 человек. Но там был владелец проблемный, стоял на учете.

Ссылка на комментарий

@moonriverr Спасибо большое за ответ!!! Конечно , мне это актуально ... в сентябре я приеду опять к родителям ( нужно было срочно уехать домой)..... И хотела узнать по поводу медкомиссии у МФС... там мне назвали именно Краснополянская 17 б, Дзержинский район ....по поводу госпошлины -- была цифра 1600 руб !!! И закончить все это я должна на ул. Рокоссовского 10. :blush2:

Ссылка на комментарий
В 03.08.2016 в 16:05, Ledi-di сказал:

@moonriverr Спасибо большое за ответ!!! Конечно , мне это актуально ... в сентябре я приеду опять к родителям ( нужно было срочно уехать домой)..... И хотела узнать по поводу медкомиссии у МФС... там мне назвали именно Краснополянская 17 б, Дзержинский район ....по поводу госпошлины -- была цифра 1600 руб !!! И закончить все это я должна на ул. Рокоссовского 10. :blush2:

Госпошлина на подачу РВП 1600 рублей - это одно, а плата за прохождение медкомиссии 2300 рублей - это другое, а ещё надо заготовить деньги на переводы и нотариуса (только загранпаспорт от 1000 рублей) - это третье. И настроиться на поездки на большие расстояния. Это вам не Кишинёв. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые! При положительном ответе по РВП сдавшие в посольстве РФ в Ташкенте, при приезде в регион вселения РФ что еще нужно сделать и какие документы нужны для проставления штампа РВП? Спасибо! 

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur для проставления штампа нужен только паспорт. Необходимо еще отметиться в качестве приехавшей стороны, активировать свидетельство переселенца там же на Рокоссовского. Второй этаж был в мое время. Вам скажут на КПП,где сейчас ведется работа с соотечественникам,в каком кабинете. Тимур,пожалуйста, читайте форум. Тут все по триста раз расписано и рассказано.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
Владимир Прокопенко

Подскажите пожалуйста сколько времени сейчас надо чтобы сдать документы на РВП?

 20.11.15 записался на подачу документов в Волгоградскую обл

20.11.15. сдал документы в Волгоградскую обл. в Астане

10.12.15 позвонил в МИН труда в Волгоград сказали что они одобрили

25.12.15 позвонил в ФМС Волгоградской обл сказали что одобрили

26.01.16 забрал свидетельство переселенца

Ссылка на комментарий

Добрый день, разрешите обратиться к Вам с вопросом.                                                                                                                                                                                                                          Я, гражданин  Киргизии  г.Бишкек, являюсь участником  Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Получил свидетельство участника Государственной программы  07.07.2015г. ,   решением УФМС России по Волгоградской области от 23.05.2016 г.  разрешено временное проживание в Российской Федерации.                                                                                                                                                         Вопрос:  Какие сроки существуют для прибытия на территорию  Российской Федерации для оформления разрешения на временное проживание?                                                                                                                                                                                                                                                        Дело в том, что  в данное время я занимаюсь продажей  своего дома, а это не быстрый процесс. С уважением Пётр               .                                                                             Телефон- 328199, 0550082852,   [email protected]   

 

Ссылка на комментарий

@piter12011 пожалуйста,читайте форум. Об этом уже неоднократно писалось здесь! Приехать Вы обязаны не позднее чем за полгода до истечения срока действия Вашего свидетельства.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день)) Подскажите пожалуйста, как все происходит с подачей доков на РВП на несовершеннолетнего ребенка? Нужно ли платить Гос.пошлину за ребенка? Какие доки нужны на ребенка? И может есть какие-то нюансы, о которых нужно знать заранее? Образец заполнения заявления я нашла. Заранее спасибо))

 

Ссылка на комментарий

@Анна)) Пакет документов на ребёнка такой же как на взрослого. Отличается только заявление и для медсправки требуют в обязательном порядке карту прививок. В первую очередь их интересует манту. Если манту делали более, чем полгода назад - надо будет сделать новый тут в Волгограде. Мы неделю назад попали в ситуацию, что нигде по Волгограду не было туберкулинов, надо было ждать, а очередь поджимала. Пришлось пойти в частный центр иммунопрофилактики (ул. 30 лет победы). Там кстати всё довольно цивилизованно, цена вопроса 1350 руб. Может сейчас туберкулины в гос.клиниках уже появились. Заявление и пакет документов на несовершеннолетнего подаётся в одной папке с заявителем (мама или папа :)).Госпошлина платится за каждого. ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ (касается всех): При оплате госпошлины на РВП или гражданство внимательно контролируйте какую информацию печатает кассир в сбербанке. Я в очереди столкнулся с двумя "потерпевшими". У одного напечатали в чеке гражданство Россия, а у другого ещё и имя неправильно написали. Обоих "завернули" и отправили на исправление в банк. Причем одному из них в банке наотрез отказались исправлять данные в чеке (говорит, что даже ругался с ними - ни в какую, говорят платите по новой). Поскольку он подавал уже на гражданство, цена вопроса была 3500 руб. В общем будьте внимательны и проверяйте.

Ссылка на комментарий

@piter12011 На сколько я знаю, если Вам уже дали разрешение на временное проживание, Вы его должны активировать в течение полугода со дня разрешения. Вот и считайте сколько у Вас осталось времени.

Ссылка на комментарий

@Olchik_S Это недостоверная информация, о ней уже неоднократно поднимались обсуждения как в нашей ветке, так и в соседних. Отсчет 6 месяцев наступает с момент активации штампа,то есть проставления в паспорт. Выкладывалось письмо с ответом от уполномоченного лица. Ищите на форуме.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...