Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Волгограде Пошагово


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соотечественники,осталось два дня до прямой линии с президентом РФ, большая просьба отправьте по письму  с наболевшим вопросом регистрации чем больше обращений тем больше шансов быть услышанными.Большое спасибо.

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur, я писала письмо в УФМС имне ответили. Не тратьте лишних денег на телефонные дозвоны, а напишите на адрес [email protected].
Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur, Мы дозвонились лишь раз по телефону +7 (8442) 30-29-29 . По этому номеру работает автоинформатор. После начала сообщений надо нажать 7. Но реальный результат узнали на портале: https://34.fms.gov.ru/services/trp .

Сегодня (14 апреля), на портале появилось сообщение о принятии решения 11 апреля. Т.е. задержка на 3 дня.

Кстати подавали в Харькове. Это к вопросу о том, что на портале отображается информация лишь о подавших на РВП  в регионе вселения.

24.09.2015  Запись по электронке на подачу заявления на ПП в генконсульство г. Харьков. Ответ пришел в тот же день. Записали на 29.10.2015.
29.10.2015  Подача заявления. Через 2-3 недели дозвонились в минтруда г. Волгограда, где нам сообщили что анкета одобрена. Буквально на следующий день звонок из консульства с предложением прийти на получение свидетельства.
1.12.2015  Получили свидетельство.
8.12.2015  Записались по телефону на подачу заявлений на РВП в ГК Харькова.
1.02.2016  Сдача заявлений на РВП в ГК Харькова.
14.04.2016 Появилась информация на портале ФМС о принятии решения по РВП 11.04.2016.

20.05.2016 Проставление штампа РВП в УФМС г. Волгограда.

8.07.2016 Подача документов на гражданство в УФМС г.Волгограда.

 

Ссылка на комментарий
@serg729k, после письменного ответа на мое обращение сразу же отобразилась инфа на портале гос услуг. А мы подавали в Ташкенте.
Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@idrisov_timur, можете так написать.

Здравствуйте,

Ф.И.О. соотечественника

ФИО, ....... г.р.

Паспорт гражданина Республики Узбекистан серии ........ выдан ......... года Городским Управлением Внутренних Дел города ........ ............. области, адрес: Руспублика Узбекистан, город ..........., ул...... квартира ........, почтовый индекс ......

Прошу Вас сообщить мне о решении по заявлению на РВП, сданному ..... Месяц ...... года в

ВГ Посольства РФ в городе Ташкент, свидетельство участника Государтвенной Программы по Переселению, номер: .............выдано .............. года Консульским Отделом Посольства РФ в Узбекистане.

А также сообщить о решении по РВП членов моей семьи, которые также ................г. подали заявление в Посольстве РФ в городе Ташкенте, Республика Узбекистан:

Прошу Вас ответить на мое сообщение.

Адрес электронной почты для ответа

С Уважением,

ФИО

Скрытый текст

21.09.2015 документы не приняли, нужно взять справку о смене фамилии матери

07.10.2015 документы приняли, ждем ответа, 29.10.2015 положительный ответ от Минтруда города Волгограда, Волгоградской области, 30.10.2015 звонок из Посольства о положительном решении

13.11.2015 выдача Свидетельства, 13.01.2016 сдача всей семьей заявления и документов на РВП

14 и 18.03.2016 РВП одобрено всем членам семьи, 13.05.2016 вылет в регион транзитом Самарканд-Москва, Москва-Волгоград, компанией Аэрофлот, 17.05.2016 Сдали паспорт на штамп РВП

18.05.2016 Выдача паспорта по талонам, 19.05.2016 Регистрация по месту жительства, штампик еще один в паспорт. Ураааа!!!!!! ,28.07.2016 Решение по гражданству. Удовлетворить просьбу мне и моей дочери. Мужу и маме пока нет., 20.08.2016 Получила паспорт РФ без отчества

25.08.2016 Сдала паспорт на замену получила удостоверение личности без отчества с графой БОМЖ не успела сделать регу, 01.09.2016 У нас родился сын

В ожидании паспорта. И еще много впереди беготни с документами на ребенка.

 

 

1232766.jpg

Ссылка на комментарий
@idrisov_timur,это обычная почта, 34.fms.gov.ru - домен.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Будьте добры, кто знает новые "пароли, явки"?.. Электронная почта ФМС Волгограда изменилась, мое письмо было переадресовано, но все- равно осталось без ответа. Сроки рассмотрения все давно прошли. Не знаю, как узнать решение по своему заявлению и своих домочадцев. Дайте новые телефоны и эл.адреса, если знаете. Буду очень благодарна.

Ссылка на комментарий

Всем привет! 

 

Ребят, кто недавно приехал с готовым решением РВП и проставлял штамп в ФМС. Отпишитесь какой сейчас порядок. Очень нужно! 

Окт 2015 - Принято решение участвовать в Гос.программе

11дек 2015 - Сдала документы в консульстве в г.Алматы
29дек 2015 - Одобрение в Минтруда и передача в ФМС Волгограда
20янв 2016 - Письмо в ВГ Алматы с просьбой уточнения согласовки ФМС.Анкета согласована!!!! Ураа!!
9февр 2016 - Получено свидетельство переселенца!
12февр 2016 - Сдала пакет документов на получение РВП в ген.консульстве Алматы 19февр 2016 - Проверка документов на РВП. Оплата гос.пошлины.

14апр 2016 - Документы приняты на рассмотрение в ФМС Волгограда 24мая 2016 - Принято решение по РВП!  

14июн 2016 - Я в Волгограде! Проставление штампа РВП. Дактилоскопия

12июл 2016 - Сдала документы на граждантсво РФ

6окт 2016  -  Я - ГРАЖДАНКА РОССИИ!  31окт 2016 - Заветный красный паспорт!!! УРААА!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые! как я писал раньше что сдали документы на рвп в Ташкенте, при приезде в Волгоградскую область , что надо сделать? я не пойму, с начало надо активировать СП в главном управлении ФМС Волгограда? или прописаться на 90 суток ? Не пойму что значит миграционный учет и регистрация? И если положительный ответ РВП, то что надо сделать чтоб поставили в паспорт, что могут быть проблемы с отчеством при получении паспорта РФ если поставят штамп РВП в паспорт гражданина Р. Узб. ? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur,

1. активировать свидетельство

2. в течении 7 дней проставить печать рвп, тогда не надо становиться на миграционный учет.

3. Актуальные данные как подавать и забирать на документы на РВП узнаете на Рокоссовского 10, на улице будут люди стоять, у них и узнаете. Местные правила быстро меняются.

4. будете подавать документы на гражданство, узнаете за отчество, а когда будете подавать документы на паспорт - уточните.

5. миграционный учет - местный житель отправляет в ФМС бумажку (у вас остается отрывной корешок), что такой иностранец гостит у него, дается не более чем 90 суток, может быть продлен в ряде случаев. Регистрация (по старому прописка), постоянная возможна только гражданам РФ. Временная регистрация по РВП не более чем на 3 года ставиться после получения печати РВП в паспорт, там где РВП. Разрешить вам регистрацию может только собственник жилья, для этого он приходит с вами в ФМС и  пишет заявление, по закону, регистрация дает вам право на пользования помещением, РВП без регистрации не действительно. По закону фиктивная регистрация карается в уголовном порядке.

Ссылка на комментарий
@idrisov_timur,а с чего Вы решили,что не будет отчества?? Это в Казахстаских паспортах, насколько знаю, нет отчества. А в наших,узбекских, все присутствует.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
а с чего Вы решили,что не будет отчества?

4. будете подавать документы на гражданство, узнаете за отчество, а когда будете подавать документы на паспорт - уточните.

я не решал про отчество, мне  nicname сказал

Ссылка на комментарий

если положительный ответ РВП, то что надо сделать чтоб поставили в паспорт, что могут быть проблемы с отчеством при получении паспорта РФ если поставят штамп РВП в паспорт гражданина

Игорь говорил об этом. Вы же это написали)))

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, спрошу тут,в нашей ветке, что-то в основной ничего вразумительного мне не ответили. Может ли человек приехать в Россию с решением по рвп,но штамп не проставить в паспорт во время нахождения на территории?

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@warden Так на регистрацию? или проставление штампа РВП? Ссылка на обсуждение в группе https://ok.ru/pereselencivlg

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@leonardo Здравствуйте! Меня интересует тот же вопрос, всё, что мы нашли в газетах и в Интернете - это цена за годовую регистрацию минимум 15000 руб./чел. А в другом объявлении вообще 20000 стоит сама регистрация + 500 руб./месяц на ком. расходы= 26000 за год. Т.е. Вы представляете, какая цена за семью из 4 человек. Подскажите, пжлст, какие сейчас реальные цены, ветку я читала, толкового ничего не нашла, объявлений очень мало и на домах, и в газетах. А многие просто не хотят регистрировать иностранцев.

Ссылка на комментарий

@moonriverr Знаю семью, для которых цена вопроса составила 1000 уе на 4 человек. Так что многие находились в подобных условиях, это не новости. Ищите через риелторов, через тех, у кого снимаете квартиру, через знакомства. Как вариант- не в самом городе. Но большая просьба-обсуждать подобные темы в личных сообщениях, дабы никого не скомпрометировать ...и себя, прежде всего :)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@moonriverr в Волгоградскую область едет очень большое количество как переселенцев, так и беженцев... Только за 2015 год область приняла порядка 5 тысяч человек... А если есть спрос, то растет и предложение...

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...