Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Волгограде Пошагово


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поделитесь, пожалуйста опытом, кто оформлял РВП в Волгограде в этом году, автор этой темы все расписал действительно пошагово. Спасибо огромное, SJeY!!!! но может что-то изменилось, все таки два года прошло 

Ссылка на комментарий

@AnnaMariya кто идёт без квоты, собирает необходимый пакет документов: паспорт, мк, му, свид-во участница гос программы, квитанция об уплате гос пошлины + копия всех перечисленных документов. фото и мед комиссия. Нам список документов и направление на мед комиссию давали в местном уфмс (мы из Волжского . Брали здесь ).

Медицинув Волжском и Волгограде проходят по разному. По стоимости это под 2000. 

Гос пошлина сейчас 1600 руб.

Подача документов происходит в Волгограде на Рокоссовского 10. Про очередь писала подробно выше. (Ожидание около месяца ).

Можно встать в очередь и параллельно собирать документы. Это уже на Ваше усмотрение. 

 

Ссылка на комментарий

@AnnaMariya перевод паспорта обязателен нотариально заверенный и заявление в 2 экземплярах (забыла написать :) ).

Лучше проверить заявление предварительно перед подачей в районном уфмс. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! С первого сентября этого года поменялись реквизиты для оплаты гос.пошлины на РВП. Будьте внимательны! Пардон, за низкое качество))

MriRzAlZJhY.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане (переселенцы) помогите пжс-та! вчера приехали в Волгоградскую область и вчера же встали на миграционный учет 90 суток, мы участники гос. программы, отцу пришел положительный ответ по РВП, но в миграционной карте нам посоветовали где написано цель въезда поставить работа и теперь в районом УФМС Дубовском районе говорят, что будет штраф в размере от 2000 рублей, посоветуйте как нам быть? я им объясняю что нам в рабочее время на Рокоссовского 10 ехать надо для проставления штампа отцу, а они разводят руками и повторяют одно и тоже, я им утверждаю что миграционный учет вы же нам делаете на 90 суток за это время мы уедем в страну исхода чтоб завершить дела, я повторно сдавал доки на рвп в Ташкенте ответ должен быть примерно 18-го сентября. А при проставления штампа рвп на рокоссовского 10 где находится ближайщий  банк для оплаты гос. пошлины для проставления штампа рвп? огромное Вам всем спасибо!

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur ничего не поняла из Вашего поста,извините... В чем суть вопроса? В миграционной карте нужно было указать цель-частная. Но миграционная карта Вам нужна будет только при выезде обратно,для проставления штампа она не понадобится. Оплачиваете пошлину в любом Сбербанке. Реквизиты выложили выше.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana Нам сказали что штраф будет то что мы подчеркнули цель въезда ,,работа,, а не ,,частная,, а размере от 2000 руб. скажите пжс-та штраф светаки будет? А ближайший Сбербанк где находится? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@idrisov_timur не знаю, ни разу об этом никто не описывался. Зайдите в главный уфмс, в отдел по работе с переселенцами, спросите,на каком основании? И пусть покажут документ.

А Сбербанк на каждом шагу-берете приложение 2gis и смотрите,где ближайший.

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@olejan1991 нужно для начала стать участником программы, если Вы подаете в стране исхода. Если же Вы живете в России и решаете участвовать отсюда, тогда Вам нужно получить РВП в регионе вселения, после чего уже подавать на участие в программе, в случае благоприятных ответов-получать гражданство на основании участия в программе. 

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

@Nana

 

1. Т. е. сначала я подаю документы на РВП, потом в программу, потом на гражданство, так?

2. Для РВП нужна регистрация на сколько я понял. можно ли это решить как-то без наличия родственников или знакомых в данном регионе (за деньги, сколько)? может возможно снять квартиру и зарегистрироваться? 

3. Какие временные промежутки между этим шагами - РВП, программа, гражданство (т. к. планировал отдать документы и уехать, потом приехать на следующий шаг и т. д.)?

4. Изначально, на сколько, я знаю прописка в регионе участия была не обязательной, т. е. после получения паспорта я мог прописаться там, где мне нужно. Это так и осталось?

5. У нас семья из 4х человек: я,жена и двое детей. Т. к. мы планируем приезжать в регион только во время сдачи документов, хотелось бы знать на всех этапах нужно присутствовать детям? 

 

Буду очень благодарен за ответ. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий

@olejan1991  скажите вы откуда?

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@olejan1991
1. на каких правовых основаниях вы находитесь в РФ?
2. РВП (ВУ?) - программа - гражданство. Это если подавать на программу на территории РФ. Или программа (может быть до полугода) - РВП (без квоты) (3 мес) - гражданство (3 мес) + время на подачу месяц-два на РВП и гражданство.
3. прописка возможна или при наличии РВП (обязательно, или РВП не действительно) или гражданам РФ. У вас миграционный учет. За деньги да, цены различные. Надо звонить выяснять.
4. и 5 зависит от ответов на 1-3

Ссылка на комментарий

@olejan1991
Самый быстрый вариант.
1. при очередном выезде подаете документы на участие в программе в консульство РФ на Украине. (Заранее надо записаться, подготовить документы и пр) (может занять несколько месяцев)
2. после получения свидетельства, ехать в регион оформлять РВП (без квоты) месяц на очереди (если не через платный сервис) + 90 дней рассмотрение
3. после РВП на гражданство.

по детям, можно попробывать без РВП, сразу на гражданство вместе с родителями.

Если в начале РВП, потом программа, то РВП вначале надо получить. На него квоты, а желающих много.

можно получить ВУ (временное убежище) но там вроде не сразу на программу можно подовать, надо прожить в РФ некоторое время.




прописка в регионе обязательна в течении 2 лет после активации свидетельства. Иначе возвращать все выплаты от РФ. И смотрят в ФМС косо на таких "хитрых".
подчеркиваю слово прописка, а не фактическое нахождение.

Ссылка на комментарий

@nicname Спасибо. читал тоже, что через консульство быстрее всего выйдет, но к сожалению программа в консульствах временно приостановлена на неопределенный срок по причине реорганизации ФМС России. Будем ждать когда запустится...

Ссылка на комментарий
48 минут назад, nicname сказал:

прописка в регионе обязательна в течении 2 лет после активации свидетельства. Иначе возвращать все выплаты от РФ. И смотрят в ФМС косо на таких "хитрых".
подчеркиваю слово прописка, а не фактическое нахождение.

 

 

Игорь, немного поправлю...с февраля-марта месяца-3 года)

- Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!

"Тот самый Мюнхгаузен"

milan.gif

Ссылка на комментарий

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, что делать если срок пребывания в РФ (90 суток) будет заканчиваться раньше, чем будет дан ответ по РВП? продлевать еще на 90 суток?

мы записались в очередь на Рокоссовского на прошлой недели, в очереди 254 и 255... пока занимаемся документами. с момента въезда уже прошло 12 дней, а начитались, что в очереди около месяца стоят...

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий

@Новицкая вы сможете продлить на основании подачи документов на рвп.

и списков уже никаких нет. Живая очередь. Собираете документы и приходите уже со всем готовым на подачу.

Ссылка на комментарий

@Саняшка спасибо! а Вы случайно не знаете, в субботу на рокоссовского на рвп принимают?

14.04.2016 - подача заявления на программу в Ленинградскую область в консульстве в Киеве      01.09.2016 - приезд в Волгоград                                          14.03.2017 - получили гражданство (10.04.2017 увидели решение на сайте)

01.06.2016 - звонок в консульство - отказ                                                                                  02.09.2016 - активация свидетельства участника программы  14.04.2017 - сняты с временной регистрации и подача документов на паспорт
09.06.2016 - подача заявления на программу в Волгоградскую область                                        17.09.2016 - постановка на МУ                                            21.04.2017 - получение паспорта гражданина РФ )) 

07.07.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - отказ                                                                    21.09.2016 - сдача документов на РВП
11.07.2016 - повторная сдача заявления на программу в Волгоградскую область                          22.11.2016 - проставление штампа РВП
05.08.2016 - звонок в МинТруда Волгограда - анкета Одобрена!                                                  28.11.2016 - временная прописка на 1 год
16.08.2016 - получение свидетельства в консульстве в Киеве                                                      15.12.2016 - сдача документов на гражданство

 

Ссылка на комментарий

здравствуйте !!!!! скажите пожалуйста  могут ли мне в паспорт  поставить штамп РВП на 1 год? потому что  у меня  на 3 года не получиться , так как  срок паспорта до 2018 года !!!! посоветуйте подскажите , спасибо .

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...