Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Обсуждение Выезда В Рф После Получения Рвп


Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, Mihail Garbaly сказал:

Добрый вечер , хотел бы узнать , возможен ли выезд с территории РФ при получении положительного ответа РВП, за границу, и не будут  ли возникать проблемы , по получению гражданства РФ по программе переселения?

@Mihail Garbaly Не совсем ясно конечно...

После получения РВП можно выехать за пределы РФ не более чем на 180 суток. Иначе-потеря РВП со всеми вытекающими проблемами.

Как правило, получив РВП, люди тут же подают на гражданство. И через 3-4(5?) мес. уже приобретают его.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, plebs сказал:

Как правило, получив РВП, люди тут же подают на гражданство. И через 3-4(5?) мес. уже приобретают его.

Именно так. Стоит отметить, что сроки получения гражданства зависят от региона переселения.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста после того как поставят печать, сколько дают времени чтобы прописаться? И могу ли я купив к примеру дом сделать прописку там? Спасибо!

Ссылка на комментарий

А что будет, если с рвп я подам на гражданство  и уеду в страну исхода на 6 месяцев, но по причине болезни родственника не смогу вернуться через 180 дней.  Зная при том, что мне одобренно решение .

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 20:54, alekavan сказал:

А что будет, если с рвп я подам на гражданство  и уеду в страну исхода на 6 месяцев, но по причине болезни родственника не смогу вернуться через 180 дней.  Зная при том, что мне одобренно решение .

Ничего не будет. Заедите  в регион вселения  когда вам будет удобно, распишетесь в получении Гражданства РФ и по возможности  сдадите на ОВП и ОЗП. Удачи.


 

Ссылка на комментарий

И ещё можно спрошу ? При въезде в регион нужно делать му или регистрацию на пару месяцев? Ведь пока буду ждать паспорт буду без реги, т.к. по рвп автоматом сгорает . проясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Татьяна Викторовна

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто с этим вопросом сталкивался : могу ли я оформить регистрацию (прописку ) после проставления штампа РВП в квартире, собственником которой сама являюсь или нужно искать "помогайку"? Квартиру приобрели, а сможем ли в ней зарегистрироваться -нигде пока не могу найти ответ, везде пишут, что нужно прийти с хозяином квартиры с российским паспортом. Кто знает или оформлял регистрацию в своем жилье без гражданства, пожалуйста, подскажите!  Спасибо 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, можно ли не оформлять РВП на детей 9-ти и 14-лет.

Они вписаны в книжку переселенца.

Оформить РВП на себя, а потом уже при подаче на гражданство подать и детей?

Поделитесь ссылкой на документ, если это возможно.

Ссылка на комментарий
В 18.10.2016 в 14:06, Башкатова Лидия сказал:

подскажите пожалуйста, может я пишу ни по теме)))новичёк))) у меня мама по программе подала на рвп в казахстане в воронеж, в мае и до сих пор нет ни письма, ни по сайту " о готовности" не показывает ни чего, ни дозвонится не может ни куда.... может кто подскажет по каким телефоном в воронеже можно узнать эту информацию?....или ей можно выехать в воронеж без этой информации?и куда обращатся....спасибо заранее:rolleyes:

 

@Башкатова Лидия Скажите, вы получили ответ? Мы просто тоже собираемся подавать на Рвп в стране исхода(Алматы) как раз в Воронеж. Вот думаю, может тогда не стоит тратить время и ехать сразу в регион...

@Татьяна Викторовна Здравствуйте, мы задавались таким же вопросом, но нам ясно сказали, что лица без гражданства не могут быть прописаны или прописывать другого человека. Еще где то слышала, что  хозяин квартиры может получить регистрацию, но это не точно.

25 ноября 2016 года подали на участие в ПП(Воронеж)

28 января положительный ответ

18 апреля подача, в Алматы, на РВП

22 июня поступили документы в Воронеж

Ссылка на комментарий
В 05.03.2017 в 15:36, dmitrij сказал:

после того как поставят печать, сколько дают времени чтобы прописаться? И могу ли я купив к примеру дом сделать прописку там? Спасибо!

какую печать? штамп о прибытии в книжку переселенца или штамп РВП? Что Вы имеете в виду? После штампа РВП в паспорт, в течение 7 дней Вы должны оформить годовую регистрацию. Можете и в собственной кв (доме). Прописку, не будучи гражданином, Вы не получите, а зарегистрироваться сможете. 

В 24.03.2017 в 06:25, Татьяна Викторовна сказал:

могу ли я оформить регистрацию (прописку ) после проставления штампа РВП в квартире, собственником которой сама являюсь 

можете, а вот прописаться, не будучи гражданкой, не сможете. А также сможете, как собственник, зарегистрировать в свою кв своих родственников (членов семьи)

В 24.03.2017 в 06:25, Татьяна Викторовна сказал:

нужно прийти с хозяином квартиры с российским паспортом.

а Вы придете с документами на приобретение кв, как собственник

В 29.03.2017 в 17:46, ОльгаК сказал:

можно ли не оформлять РВП на детей 9-ти и 14-лет.

Они вписаны в книжку переселенца.

Оформить РВП на себя, а потом уже при подаче на гражданство подать и детей?

можете, если не планируете брать их с собой на проставление штампа РВП и на момент подачи на гр-во. Смотря в какой регион Вы едите. Время подачи и получения гр-ва может затянуться. Если дети, без РВП, будут на тот момент с Вами, у них будет всего 3х мес миграционный учет. Тогда придется их вывозить и заново ввозить на территорию РФ по истечению 3х мес.

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Уважаемые, сдал доки на РВП в Посольстве в конце января т.г. начал проверять результат на сайте ГУВД (есть ли другие способы узнать результат о РВП?), увы пока тишина, надеюсь вот вот выйдет. Планирую выехать в регион (Липецк) летом, проставить штампы РВП, подать документы на паспорт и вернуться, так как нормальной работы вряд ли найду без документов, а бездельничать здесь дешевле. В чем мой вопрос:

1-сколько по времени это займет (штампы РВП, доки на паспорт и т.д.)?

2-какие процедуры мне предстоит пройти в Липецке (если можно по подробнее)?

3-какие документы можно и нужно перевести и заверить нотариально здесь, что бы в Липецке были действительны? 

Планирую пройти все процедуры максимально оперативно.

 

Нужны реальные советы бывалых, а советы граждан Липецка приветствуются отдельно))).

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. прочел всю ветку. все таки остается вопрос - при сдаче документов не гражданство мне в УФМС сказали - что я должен проживать по адресу прописки - что будет проверять инспектор, опрашивать соседей и тп. Граждаство должны рассмотреть в течении 3 месяцев. Но я уехал в свою страну - (имеет с РФ двойное граждаство). РВП сам одобрили 17 февраля 2017 года, а вот печать РВП в загран я получил 21 марта 2017 года. 

Хочу узнать, могу ли я все-таки выезжать с территории области в которой мне одобрили переселении после простановки печати РВП и временной прописки в свой загран - далее при успешной подаче документов на гражданство? Я читал что могут отказать в граждастве - если инспектор не найдет доказательств, что ты не проживаешь по месту регистрации - это есть в статье - что якобы даешь ложные данные. 

Спасибо за ответы.

30.05.16 - подача документов в ФМС по переселению;

15.07.16 - положительный ответ по участию в ПП;

11.11.16 - дозвон до посольства и назначение даты для подачи на РВП;

12.12.16 - успешная сдача документов на РВП

17.02.17  - Ихууу! Получил положительный ответ на РВП!

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Правильно ли я понял что если имеется РВП и положительный результат по заявлению на гражданство, то по РВП можно выехать из РФ более чем на 6 месяцев в году?  Что будет если в совокупности я буду отсутствовать не 6 а 8 месяцев, ведь могут лишить РВП а как потом в РФ за гражданством въезжать, по визе?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.

Ситуация такая. Находимся на стадии ожидания возврата паспортов с проставленными штампами РВП в регионе вселения (нас 4ро -я, супруга и 2-е несовершеннолетних детей). Дети и супруга вписаны в свидетельство, все находимся тут. Хотим далее ВСЕ сдать сразу на гражданство. Вопрос такой:

1.  как делать отказ от гражданства в Нотариусе на детей? (отдельно на каждого, вписывают в бланк родителей или вообще от них не требуется)? С отказом для взрослых все более менее понятно.

2. Требуется ли при подаче на гражданство регистрировать их на 1 год? Насколько я понимаю в заявлении на гражданство дети вписываются к одному из родителей.

 

Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Кривенцова Марина

Помогите понять. Сдала док. на РВП в августе. Решения приняты в октябре. Ответ пришел, пока не написала жалобу в МВД России, в апреле. Где в документе прописано , что разрешения действительны в течения 3 лет. Позвонили в ФМС , сказали что надо было в течения полу года успеть. Есть ли смысл ехать в Россию сейчас??

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, у меня немного неординарная ситуация. Подавали на программу переселения в Омск. Есть одобренное решение по РВП февраль 2016. Но жизнь сложилась так, что решили переезжать на Алтай. Но все таки решили гражданство уж доделать через Омск (наездами). Но после поездки в Омск выясняется, что нам отказываются  проставлять печать РВП в паспорт (решение по РВП февраль 2016) мотивируя, тем, что в уведомлении о РВП написано решение не выдается, если гражданин отсутствует более 6 мес. в РФ. Теперь заставляют подавать на РВП по новой в Омске. Мы махнув рукой на Омск решаем делать гражданство по рождению в Алтайском крае. На днях едем подавать на РВП без квоты в Барнаул. Вот у меня и возникли сомнения повлияет это РВП в Омске (которое отказываются активировать) на решение в Барнауле. Имеет ли оно до сих пор какую то силу или оно уже просрочено?

Или может все таки как то добиться в Омске справедливости (по активации РВП) и идти уже по программе через Омск?

Ссылка на комментарий

@олик&колик Вам незаконно отказывают в простановке штампа РВП.  На форуме не раз писали люди, что въезжали в регион спустя год и более после получения РВП.  Вы не имеете право находится за пределами РФ более 180 дне после получения штампа РВП в паспорте. Главное, чтобы срок вашей книжки участника ПП не закончился. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@олик&колик по данному факту надо написать обращение в ГУ по вопросам миграции МВД РФ. Имеет место интерпретация законодательства территориальным миграционным подразделением. Рекомендую к прочтению информацию о порядке получения (оформления) РВП, предоставленную модератором сайта, за что ему респект 

 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

Привет, всем! Подскажите, пожалуйста, можно ли с решением РВП по программе Переселения, но так и не выехав в регион, через полгода подавать на РВП в другую область уже по рождению? Свидетельство переселенца уже закончит свой срок действия к этому времени. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Привет всем участникам темы. Хочу поделиться небольшой историей, которая приключилась с моим знакомым, который так же как и я проходит ПП. История такая. На РВП он подал документы в стране исхода, в октябре 2017 года было получено положительное решение. В феврале 2018 года (спустя 3 мес.) он выехал в регион, и за две недели получил штамп РВП, регистрацию, подал заявление на гражданство, и вернулся в страну исхода. Спустя 3,5 месяца, в связи с отсутствием уведомления о гражданстве, поехал снова в регион, обратился к начальнику местного ФМС за разъяснениями (это было в понедельник, то есть в июне 2018). На что ему было заявлено, что он нарушил сроки нахождения вне РФ, установленные для РВП, и находился вне РФ около 7 месяцев. С него потребовали объяснений, сказали "ай-яй-яй, как нехорошо", и включили его в список на присягу. Решение по гражданству, как выяснилось, уже принято, как и положено, в срок ровно 3 месяца день в день. Но дата присяги пока еще не назначена, а человек вынужден был вернуться в страну исхода (работа, маленький ребенок). Я начал разбираться в ситуации, и выяснилось, что "не все так однозначно". Если строго следовать закону, описанному двумя постами выше по ссылке, то человек, обладающий РВП, имеет право отсутствовать в стране не более 6 месяцев за все 3 года РВП. Это первый момент. Второй момент - это дата проставления штампа РВП. В штампе указывается дата принятия решения по РВП. Дата, когда вам проставили штамп в паспорт, вообще нигде не фиксируется. То есть, даже доказать, что человек получил решение в октябре, а поставил штамп в феврале - невозможно. Практика же показывает, что существует масса случаев, когда люди едут в регион спустя более 6 месяцев с даты принятия решения по РВП, подают на гражданство, возвращаются в страну исхода, ждут решения и едут в регион за паспортом. То есть, на данный момент, в большинстве случаев к этому не придираются. Но если какой-то инспектор захочет строго следовать закону, то он в два счета может аннулировать решение по РВП на основании нарушения срока пребывания за пределами РФ. И оспорить по закону это будет, по всей видимости, абсолютно невозможно. Более того, если человек въезжает в регион вселения спустя пол года после принятия решения, то он уже больше не имеет право вообще покидать территорию РФ до получения гражданства, потому что 6 месяцев исчерпаны. Вот такие вот нюансы, и следует это иметь в виду, и стараться не затягивать выезд в регион после принятия решения по РВП. И, конечно, подавать в стране исхода на РВП следует с учетом реальных возможностей выезда в регион вселения, а не "заранее", как это чаще всего делают.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Доказать вообще-то можно. Во-первых в печати с регистрацией стоит число когда была произведена регистрация по месту жительства.

Во-вторых когда ставят печать в паспорт дают расписку подписать, что Вы обязуетесь соблюдать все правила .......

Поставить штамп вы можете и через год или два и это не будит нарушением.

Покидать страну можно после подачи на гражданство.

Не вводите людей в заблуждение.

 

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Basov сказал:

Я начал разбираться в ситуации, и выяснилось, что "не все так однозначно". Если строго следовать закону, описанному двумя постами выше по ссылке, то человек, обладающий РВП, имеет право отсутствовать в стране не более 6 месяцев за все 3 года РВП

Если вы разбирались в ситуации, то значит читали законы, где прописано что сроки надо суммировать? Кто это будет заниматься так называемой математикой?

Я вот не пойму, это просто выброс информации или ваш знакомый настолько глуп? И его просто развели! С его стороны нарушений нет! По сути, он не встал на МУ, не активировал книжку. А для нарушения для начала надо хотя бы встать на МУ, а потом уже считать месяца.

Кстати для справки ответ от юриста:

 

ИСЧИСЛЕНИЕ СРОКОВ Статья 190. Определение срока Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить. Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени 1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. 2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года. 3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока. Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням. Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца. 4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока. Статья 193. Окончание срока в нерабочий день Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока 1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока. Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции. 2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок. 1) 190 статья подтверждает что действительно сроки можно считать в месяцах. 2) 191 статья поясняет когда начинается срок. Т.е. если вы сегодня выезжаете из РФ. То срок начинает течь завтра в 00:00 часов. 3) 192 статья говорит о том когда ваш 6 месячный срок станет истекшим — 05.02.2017 в 00:00 часов. В этот день у вас возникнет основание для аннулирования ВНЖ. Чтобы его аннулировать, нужно издать какой-то документ, допустим постановление начальника ФМС региона, и указать в нем когда произошло нарушение, когда возникло основание для аннулирования. Что будет если вы в январе пересечете границу туда на 3 дня и обратно? ГК не предусматривает считать сроки исчисленные в месяцах как-то по-другому, как-то разрывать срок. Как эти 3 дня включить или исключить из срока? Как определить новую дату истечения срока, если «срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.»? Какое «соответствующее» число брать? Невозможно в рамках закона установить дату истечения такого «рваного» срока. Вообще не предусмотрено как-то разрывать сроки. Сроки можно считать только непрерывно. Невозможно установить дату нарушения. Если я нарушил, то в какой день это произошло? И любой суд с этим согласится. Если бы срок был задан хотя бы в днях, еще можно было как-то спорить. А тут ответ однозначен.

 

Поэтому прежде чем пугать и предупреждать народ, надо очень внимательно читать!

35 минут назад, mashinist001 сказал:

Доказать вообще-то можно.

Я с вами согласна на все сто! Доказать можно, хотя бы по печати в паспорте о пересечении границы, когда человек прибыл в РФ и когда было решение! 

Как я понимаю именно по печатям он собирается заниматься математикой, а срок в 3 года? В каком законе это прописано???

Ссылка на комментарий

@Elena_b то есть, я правильно понял: норма закона об аннулировании РВП в том случае, если пребывание ИГ за пределами РФ составляет более 180 дней, касается только тех случаев, когда человек выедет из России и вернётся в неё через пол-года? А если он будет выезжать из РФ на протяжении всего срока действия РВП( 3 года) несколько раз, не превышая срок в 180 дней, то аннулирование ему не грозит, т.к. есть четко определенное понятие исчисления срока? Я заинтересовался этим вопросом в связи с тем, что в нашем разделе возникла дискуссия на эту тему. Все больше людей дожидаются решения по гражданству в стране исхода. Все чаще сроки рассмотрения на гражданство превышают установленный срок. В связи с отсутствием онлайн-проверки готовности гражданства и присягой, срок в пол-года становится очень реальным.) И чтобы не было подобных разводов со стороны сотрудников ФМС, людям нужно знать, как защитить свои права. Буду признателен вам(судя по всему вы - не далекий от юриспруденции человек), если вы разьсните этот момент со ссылками на соответствующие НПА. Спасибо.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Сроки, на которые будущий гражданин России может ее покинуть, строго регламентированы. Так, разрешается покидать территорию Российской Федерации на срок, не превышающий 6 месяцев. Следует отнестись с вниманием и к тому, что сроки выездов не суммируются. Если человек уехал из России на 6 месяцев, то следующую поездку можно планировать не ранее, чем через 6 месяцев после его возвращения. При пренебрежении этими правилами предоставление временного проживания может быть аннулировано, а подать на новое временное проживание можно будет не ранее, чем через год.

Источник: http://visatochka.ru/rvp/mozhno-li-vyezzhat-iz-rossii-s-rvp.html

21.09.2015---запись на подачу документов ГПП

4.05.2016-- отказ

11.05.2016-- повторно сдал  все документы

20.06.2016-- отказ

15.07.2016--  третья попытка.....неудача..... сказали после 2 отказов нужно заново записываться на подачу.....

Ссылка на комментарий
6 часов назад, mashinist001 сказал:

Не вводите людей в заблуждение

Я не воожу людей в заблуждение. Я лишь рассказал реальную историю, которая случилась с моим знакомым.

5 часов назад, Elena_b сказал:

ваш знакомый настолько глуп?

В чем это проявляется, хотелось бы знать?

4 часа назад, сергей72 сказал:

чтобы не было подобных разводов со стороны сотрудников ФМС, людям нужно знать, как защитить свои права

Собственно, это главный вопрос, который меня интересует

1 час назад, mashinist001 сказал:

Если человек уехал из России на 6 месяцев, то следующую поездку можно планировать не ранее, чем через 6 месяцев после его возвращения

Вот это совсем не понятно. Вообще, пока вся эта математика со сроками не понятна.

Пока что ясно следующее: 

Цитата

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования РВП...

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин: [...]

11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

И все. Не говорится прямо ни о датах, ни о чем-то еще. Если РВП выдается на 3 года, то значит речь идет о 6 месяцах за эти 3 года. Если в штампе стоит дата решения - значит речь идет именно об этой дате.

6 часов назад, Elena_b сказал:

для нарушения для начала надо хотя бы встать на МУ

Откуда это известно? Этого в законе я не нашел.

6 часов назад, Elena_b сказал:

Сроки можно считать только непрерывно

Это очень хорошо, но пока не понятно, откуда это следует.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...