Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

АлиночкаБлондиночка

Здравствуйте. Может кто знает, как будет переносится запись на подачю документов по переселению в Киеве? На какие числа? Ничего не понятно из-за этого локдауна...(((

Ссылка на комментарий

@АлиночкаБлондиночка А в консульстве на этот вопрос не отвечают?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Я так понял что запись идёт 1 ДЕНЬ, если за один день не успели записаться, ждите ещё пол месяца.
Меня футболят уже второй месяц.
Я позвонил 11 марта, сказали записывались все 10 марта и мол, дословно - "все об этом знали", кто эти "ВСЕ" я понятия не имею.
Сказали звонить 30 марта. Дождался, звонил 30 марта 23 раза, не дозвонился. Позвонил 31 марта, сказали  - "а всё, запись закончена, только 30 запись была". Сказали звонить 15 Апреля.
Вот снова жду.@АлиночкаБлондиночка

Ссылка на комментарий
АлиночкаБлондиночка

У меня запись на завтра. Но на сайте консульства, объявление, что из-за локдауна, приём и запись всех граждан приостановлен, и переносится в порядке очереди. Телефоны не отвечают.

@vlad_12345 я за 35 разом дозвонилась 30 числа. Но набирала с 2 телефонов на протяжении  2 часов, записали на 7 число, без проблем. Просто много желающих...Но на сайте информация, что приём и запись граждан приостановлена с 5 до 16 числа, и переносится в порядке очереди...ничего не понятно на когда и как...Телефоны не отвечяют....

Ссылка на комментарий
13 часов назад, АлиночкаБлондиночка сказал:

У меня запись на завтра. Но на сайте консульства, объявление, что из-за локдауна, приём и запись всех граждан приостановлен, и переносится в порядке очереди. Телефоны не отвечают.

Напишите потом на сайте  , как решился ваш вопрос ...

 

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

я брала выписку на смену фамилии в загсе. Сходите в любой ЗАГС и спросите, что вам делать. 

В 11.03.2021 в 22:38, АлиночкаБлондиночка сказал:

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто знает, если была смена фамилии при заключении брака, на подачу документов на ПП, кроме свидетельства о браке, нужно какая то справка о смене фамилии? И если да, то где она выдаётся в Украине, если брак был заключён на территории России?

 

Ссылка на комментарий
АлиночкаБлондиночка

@Скальга мне в консульстве сказали, что свидетельства о браке достаточно, если в нём указано, что фамилия изменена с такой то, на такую...

Ссылка на комментарий

Ребят, такая ситуация.
Написал заявление, сделал нотариально заверенные копии доков, устроился на работу, в заявлении подкорректировал, вписав новое место работы в таблицу.
На работе трудовую забрали.
1. вопрос: Достаточно ли будет одной копии трудовой (заверенной и переведённой ранее), если на работе не дадут трудовую?
2. вопрос: но если дадут на работе трудовую, то в трудовой будет уже новая запись, нужно ли переделывать копию?
3. вопрос: Если на работе не дадут трудовую, а дадут копию заверенную предприятием, придется её переводить заново и заверять нотариально, выкинув старую копию?

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер, кто знает?
Запись сделать, в день который можно было звонить (записаться) поставили 15 Апреля.
Но новое объявление на сайте, что до 16 апреля из-за локдауна, приём и запись приостановлены.
Кто знает, на какой день перенесли запись?
Можно ли садиться и начинать названивать в понедельник 19 апреля?
Сегодня звонил, гудки есть, линии свободны, но не отвечают, хотел узнать, на какой день перенесли запись.

Ссылка на комментарий
АлиночкаБлондиночка

На сайте уже новая информация. Прием и запись приостановлена до 30 апреля. И я так понимаю, запись, что была на апрель переносится на май, в порядке очереди...если не продлят далее локдаун. Я была на 7 апреля записана...но увы... Остаётся только ждать. Я тоже не могу дозвониться, но там походу никого нет, только дежурный консул, написала на email, указанный на сайте, по поводу записи...но пока ответа нет. 

Ссылка на комментарий

Добрый день!Может кто знает, так как Посольство до 30 апреля закрыто. Хочу по программе подавать документы на Камчатку. У меня трудовая и на укр.и на рус.языке (то можно просто сделать копию и нотариально заверить её) и свидетельство о рождении полностью на русском языке(его просто ксерокопию делать и надо ли нотариально заверить)??? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Knopka205 сказал:

У меня трудовая и на укр.и на рус.языке (то можно просто сделать копию и нотариально заверить её) 

А Вы изучите эту ветку, да и другие по подаче на программу - что народ пишет? ;)

 

Думаю, если Вы заверите у нотариуса все документы, выданные ЗАГСом, то это будет правильно.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@АлиночкаБлондиночка , у Вас так приняли?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
АлиночкаБлондиночка

Пока нет, из-за локдауна я ещё не подавала...но по телефону мне так ответили! У мужа свидетельство о рождении полностью на русском, сказали в консульстве, что они сами заверят, нужна только копия!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 часов назад, vlad_12345 сказал:

 карантин в Консульстве РФ в Киеве до 10 мая на сайте, это включительно или 10 мая можно уже звонить записываться?

Если до 10 мая не работает, то и 10 мая, естественно, не работает.

В противном случае - "до" можно расценить как следующее: можно приходить и 9 мая и 8 мая и 7 мая... Ведь это все, тоже, "до" 10 мая, верно?....

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Камчадалка А вы не подскажете, если у меня например есть карта переселенца Украины с ДНР в Киев, зарегистрировался я в Киеве, нужна ли она в консульстве при подаче документов или нет? Нужно ли её переводить или нет? 
Спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, vlad_12345 сказал:

Камчадалка А вы не подскажете, если у меня например есть карта переселенца Украины с ДНР в Киев, зарегистрировался я в Киеве, нужна ли она в консульстве при подаче документов или нет? Нужно ли её переводить или нет? 

Я этого не могу знать, простите. Вы можете это выяснить там, куда Вы будете подавать документы.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья!
Сегодня кто-нибудь был на подаче ПП, сейчас живая или надо записываться после лоХдаунов?
Хотел дозвониться, не удалось :facepalm: 
Может кто подскажет:
1. не могу понять зачем переводить паспорт, если он двуязычный?
2. нужно ли делать перевод нового паспорта (пластиковые карты :cry:)

3. если в трудовой книжке из из 24 записей только последние 2 на украинском, перевод можно только этой страницы?

4. фото сразу нужно?

осилил пока только 30 страниц :blush2:

Ссылка на комментарий

AlexSAV, я отвечу так:

5 часов назад, AlexSAV сказал:

1. не могу понять зачем переводить паспорт, если он двуязычный?

Вам надо сдать документы или понимать - зачем переводить?

Поройтесь в паспорте и увидите, что его надо переводить!

5 часов назад, AlexSAV сказал:

2. нужно ли делать перевод нового паспорта (пластиковые карты 

 

Все документы, содержащие, хоть одну иностранную букву - надо переводить!

5 часов назад, AlexSAV сказал:

3. если в трудовой книжке из из 24 записей только последние 2 на украинском, перевод можно только этой страницы?

 Переведите все страницы!

Это же для Вашего же блага.

5 часов назад, AlexSAV сказал:

4. фото сразу нужно?

Да.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
14 часов назад, AlexSAV сказал:

3. если в трудовой книжке из из 24 записей только последние 2 на украинском, перевод можно только этой страницы?

Дополню вышесказанное. Вы документ на перевод подаете целиком - паспорт, трудовую (или выписку из ОК), дипломы... Переводчики делают ксерокс ВСЕГО документа, не зависимо от языка, на котором он написан. Если бОльшая часть записей на русском - так и напишут. Но подшиваться и заверяться будет весь документ. 
 Можно не переводить, если документ полностью на русском (напр., у меня СОР, выданный в РФ, без единого укр. слова. Вот его достаточно  простого ксерокса было). А если "тут играем, тут не играем" - переводчики сами знают, как оформить.
п.с. И да, в тему про переводы вам тоже надо)

11.04.18 - подача на ГПП, Харьков; 

16.05.18 - получение свидетельства;

18.06.18 - подача на РВП, Харьков;

17.10.18 - решение по РВП;

14.01.19 - активация книжки;

17-18.01.19 - штамп РВП в регионе; регистрация по РВП, дактилоскопия;

23.01.19 - подача на гражданство;

28.03.19 - решение о гражданстве!

16-24.04.19 - присяга, подача на паспорт; вторые паспорта с отчеством, дактилоскопия; 

авг, дек.2021 - оформление загранов через ГК;

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Уссури сказал:

 Если бОльшая часть записей на русском - так и напишут.

Я очень сомневаюсь, что большая часть будет на русском в ТК, выданной на Украине! Не в УССР, а на Украине.

Ведь, все записи, пусть и на русском - делались, ведь на украинской стороне ТК, верно?

Да и сама украинская трудовая книжка носит название "ТрудовА книжка", что тоже следует переводить.

ТК, выданные в УССР называются "ТрудоваЯ книжка". И Первая часть такой ТК - полностью на русском, а уж вторая часть - украинская. А на Украине: первая часть ТК полностью на украинском, а только вторая часть - на русском... 

И очень странно было спрашивать: надо ли переводить при том, что первая, типографски заполненная часть - вся на украинском.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Уссури сказал:

п.с. И да, в тему про переводы вам тоже надо)

а можно ссылку на на такую тему?

 

Камчадалка почитал ваш ответ и понял одно пока :cry: надо просто читать форум, а не надо спрашивать, а то увидел у себя статус "дурачок", а не новичок :facepalm:.
Я же написал, что только две записи из 24 на украинском языке и не писал, что у меня ТК выдана на Украине. А ТК с гербом СССР. Зачем вы домысливаете что-то. 
Писал же так "Может кто подскажет" - а это значит, что кто-то может сталкивался. 
Уж простите, что имел неосторожность спросить.:blush:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...