Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения

@Маргарита156 немного не понял Ваш последний вопрос. Миграционки и регистрацию просто копируйте и отдавайте в окошко, если вы подаете в Самаре, если в стране исхода, то их у Вас и не должно быть...

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Маргарита156 сказал:

прикладываете копии печатей пересечения границы, как и штампа РВП и регистрации

@Nail47 вот это к заверенному паспорту из страны исхода как приложить то?

Ссылка на комментарий

@Nail47  Маргорита имеет ввиду у неё перевод паспорта зделан в Узбекистане ,она спрашивает как в этот перевод вложить рвп ,регистрацию и печать вьезда и выезда?

Людиии вы где???? Завтра на гражданство кто идёт подавать? 

Ссылка на комментарий

@DENIM Я делала перевод и заверяла в Ташкенте, делала просто копии РВП и штамп выезда-въезда и просто отдала вместе с заверенным . Короче обычную ксерокопию этих двух листочков+заверенную копию, как то так)

 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто знает - в Промышленном районе в какие дни можно узнавать пришла ли справка о приеме в гражданство? У мужа уже три месяца прошло с момента сдачи документов.

Ссылка на комментарий

@Анна 1986 Здравствуйте! Отказы есть в Самарскую область. Отказали моим родственникам по супружеской линии, не смотря что есть коренные близкие, родственники в Самарской области, готовые принять и помочь во всем, есть В/О, стаж, могут приобрести жилье в РФ, и др.. Непонятно почему отказывают. Но точно не из-за трудового стажа! 

Пробуйте, подавайте! У меня есть одна знакомая, ей отказывали пять раз по программе переселения в разные регионы!  Но когда она подала в шестой раз ей дали добро! У человека кстати нет ни стажа, ни высшего образования, ни родственников! 

Хотите жить в России? Действуйте и никого не слушайте и не сомневайтесь! Все получится!

 

Всё о недвижимости в Россииhttps://vk.com/realtyplussamara

Ссылка на комментарий

@Elena_N Спасибо, с этим теперь все понятно. Есть еще такой нюанс, перевод делали в Узбекистане, а потом пришлось выписываться на ПМЖ, т.е. добавился штамп выписки и круглая печать. Можно и нужно ли эту страницу ( одну) перевести и вложить также как со штампом РВП и пересечением границ?

Подскажите, кто уже сдавал св- во переселенца на активацию, что и куда они ставят? И можно ли как нибудь дальше шевелиться с документами пока это св- во будет находиться на активации? Дактилоскопию например пройти или штамп РВП пооставить?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DENIM сказал:
3 часа назад, DENIM сказал:

пока это св- во будет находиться на активации? Дактилоскопию например пройти или штамп РВП пооставить?

активация неделя, конечно надо сделать дактилоскопию, в уфмс районных сократили сотрудников,дактилоскопия раз в неделю,на штамп рвп без нее не примут.

 

Ссылка на комментарий

@DENIM при подаче на гражданство меня заставили перевести не только визы , но и даже штампы таможен при пересечении границ европейских стран - 10 листов штампов. . Не переводить и нотариально не заверять  разрешили штампы пересечения границ РФ и Украины, печать РВП и регистрацию. Нотариально заверенный перевод этих 10 листов просто приложила к первоначальному переводу  паспорта с основной информацией . Получилось два отдельно сшитых перевода и 3 листа без перевода. Кто-то писал , что у них приняли без перевода штампов и виз. А я вот бегала по всей Самаре искала кто может перевести и нотариально заверить все за 2 часа, чтоб повторно зайти в этот же день сдать доки на гражданство.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, кто делится здесь своим опытом хождения по инстанциям, сами столкнулись с этим. На месте сотрудники леняться проконсультировать, графики приема меняются постоянно, а это время, и деньги на пооезд ну и нервы. Самые отзыачивые люди на нашем форуме! Кстати дактилоскопия в промышленно районе теперт по вторникам и пятницам. Пр  себе иметь перчатки и влажные салфетки, без них не принимают, а в аптеке которая рядом их просто нет а продаже! И еще сотрудница которая регистрирует по РВП говорит что без оплаты 350 руб не регистрирует, а ее начальница сказала нам что участникам  ГП платить не надо! Вот такие сотрудники!

Ссылка на комментарий

@DENIM в пятницу пойду в Промышленный ФМС, распечатаю письмо - официальный ответ с ФМС, что переселенцам регистрация бесплатно. 

Золотова вас регистрировала?

 

Ссылка на комментарий

@Спичка Мы только отпечатки сдали, свидетельство еще на активации аж до понедельника. Хотели бланки взять на регистрацию, чтобы дома спокойно все заполнить, не дала. А без 350 руб говорит данные у нее в базе не проходят.....Собственнику хотелось поменьше суеты@Спичка

А фомилию этой регистраторши не знаем, полненткая такая девушка из 19 кабинета, говорит что новенькая

Ссылка на комментарий

Кто уже проставлял штамп РВП в паспорта, подскажите по такому вопросу копии миграционных карт нужно нести или достаточно оригиналы показать? И насчет оплаты 1600 это за каждого члена семьи, на детей несовершеннолетних тоже (15 лет). И можно ли заранее оплатить, например за неделю или нужно в день простановки штампа?

Ссылка на комментарий

@DENIM здравствуйте  гос. пошлину на рвп можете оплатить заранее на всех членов семьи включая детей! Обязательно зделаете копии квитанции,для проставления штампа РВП нужны следующие документы: книжка переселенца оригинал и копии на всех членов семьи (копии страниц с фото, с теми кто переселятся и активированной печатью. Миграционная карта, миграционный учет, дактилоскопия . Все документы на гаждого члена семьи. Если есть вопросы пишите . Удачи 

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос! Сама я уже в Самаре, сдала документы на гражданство, а вот мои дочери подписанные под меня только осенью будут сдавать документы на РВП. Они хотят сдать документы в стране исхода в Узбекистане, как мне быть с книжкой переселенца? Знаю, что книжка переселенца им нужна, я ее отправлю через быструю почту, а вот то что она активирована уже в Самаре это не помешает им сдать доки в Ташкенте? Или им теперь только ехать в Самару и сдавать тут документы на РВП? Кто с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий

Кто приехал со своими пожилыми родителями будучи уже пенсионерами в стране исхода? Моя мама пенсионерка, в Ташкенте забрали ее дело, знаю, что начислять пенсию ей будут только после приобретения гражданства, я пошла с ее документами в пенсионный фонд что бы они посмотрели все ее документы ,может еще что то не хватает в ее доках. Хотели все подготовить заранее. Но мне сказали смотреть ничего не будут, вот как будет у нее гражданство тогда и скажут, что да как. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...