Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте! Кто знает куда щас надо обращаться по приезду соотечественника в Самару,на Фрунзе 112 или Гагарина 66а? и еще такой вопрос в заявление который я подавал было написанно г. Самара а в Сертефикате переселенца написанно Самарская область... щас ситуция немного изменилось и я хочу встать на миграционный учет и временно зарегистрироваться в г. Тольятти. Кто знет можно ли так? ДВЕ НЕДЕЛИ ЗВАНИЮ В Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Самарской области по номеру 
(846) 264-32-67 - по вопросам беженцев и участию в Госпрограмме по переселению соотечественников;
НИ КТО ТРУБКУ НЕ БЕРЕТ ЧТО БЫ ЗАДАТЬ ЭТОТ ВОПРОС.
поделитесь кто знает... 

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий

@Спичка А как дела с школьной формой обстоят? У каждой школы своя форма? Смотрели в интернете, на ул. Партизанская есть центр школьной формы, Вы можете что нибудь подсказать по этому вопросу?

Ссылка на комментарий

Ужас, а я собиралась за 2 недели активировать свидетельство, проставить штамп РВП и сделать регистрацию, такими темпами боюсь не успею ничего.

23.11.2015 - подала документы на переселение в Самару из Алматы

18.01.2016 - пришел положительный ответ

02.02.2016 - получила свидетельство переселенца

18.04.2016 - подала документы на РВП в Консульстве г. Алматы

07.07.2016 - принято решение по РВП

08.08.2016 - прибыли в Самару

15.08.2016 - поставили штамп РВП

22.08.2016 - подали документы на гражданство

24.12.2016 - получила паспорт РФ

Елена

Ссылка на комментарий
В 18.07.2016 в 17:13, apachi сказал:

 

 

Щас всё поменялось... медкомиссию проходите за 30-40 мин все в одном здании спидцентре адрес не помню..

И бесплатно.

 

Мед комиссия сейчас на Ново-Садовую 178, не верьте тому, что Вам скажут на Гагарина 66, приезжаешь по тем адресам, а там отсылают на 178 дом). Стоит 4 000р. Делается да, без очереди в течение часа.  

@Yuliya07  Добрый день! 

Почитайте мой отчет на 94 странице от 21 июня. Думаю вам очень пригодиться) 

 

@Lunar и Вам тоже пригодиться

Ссылка на комментарий
В 19.07.2016 в 08:01, DENIM сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом приобрести Сим карты по узовским паспортам, какую компанию и тариф посоветуете, сколько стоит мобильный интернет?

@DENIM Карту - любую. В Вашем случае с пакетом интернет и безплатными звонками на "свою сеть" и на "номера в регионе".

есть тариф, например, 350 руб. Там:  звонки на "свою сеть" - безплатны, на "номера в регионе" - 500 минут  + 3000...5000 МБ интернета (в пакете)

 

оператора выбирайте сами. Я, например, брал такого, как и у знакомых и у колег (по работе).

Решайте

В 19.07.2016 в 08:01, DENIM сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом приобрести Сим карты по узовским паспортам, какую компанию и тариф посоветуете, сколько стоит мобильный интернет?

@DENIM Карту - любую. В Вашем случае с пакетом интернет и безплатными звонками на "свою сеть" и на "номера в регионе".

есть тариф, например, 350 руб. Там:  звонки на "свою сеть" - безплатны, на "номера в регионе" - 500 минут  + 3000...5000 МБ интернета (в пакете)

 

оператора выбирайте сами. Я, например, брал такого, как и у знакомых и у колег (по работе).

Решайте

Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр. 

Антуан де Сент-Экзюпери, "Маленький принц"

Ссылка на комментарий

@Nail47 Здравствуйте, отчет читала и даже распечатала. Но каждый день все меняется))). Вчера сдали на активацию. Сказали приходить на след.неделе. Причем я не первая))). Люди сдавали на той неделе, и в понедельник еще им отметку в свительство не поставили)))

Ссылка на комментарий

Люди подскажите: подаю доки на гражданство.....Анкету заполнять от руки или на компе?   А ТУ я заполняю на компе у меня некоторые пункты не помещаются....то есть у меня не 6 страниц получается а 7 страниц.

Ссылка на комментарий

@apachi Родственники неделю назад подавали, от руки писали. Говорят принимают 1 день, только в пн. Очередь занимают с вечера. Они приехали в 4 ночи, были уже в середине списка, зашли только в обед.

Ссылка на комментарий

@DENIM По первому вопросу не знаю, но наверно нужно сначалп активировать свидетельство.

По второму вопросу - очереди большие. Очереди занимают или с вечера или с утра. Но в понедельник после обеда у сдающих на РВП очереди не было, видно всех приняли до обеда.

@Lunar За 2 недели наверно успеете))). Просто, как мне об'яснили, отметку на стр.2 свидетельства (активация) проставляют не в здании Гагарина, 66а(там просто документы принимают), а везут на подпись в другое здание. Поэтому так долго.  Кстати слово "активация" сотрудники ФМС не любят)))). Им лучше говорить "поставить отметку в свидетельство о прибытии" на стр. 2.

 

Ссылка на комментарий

Комиссию проходили на Ново-Садовой в Спид центре. 4000 с копейками))) Прошли быстро. Во вторник 19.07 сдали, во ворник 26.07 сказали приходить. Кстати, чтобы активировать свидельство и сдать медкомиссию, нужно обязательно встать на миграционный учет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...