Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приезд В Самару - Инструкция К Действию


Kassandra

Рекомендуемые сообщения


Всем здравствуйте, как я поняла  свидетельство переселенца активируют на фрунзе 112? !  Подскажите пожалуйста в какие дни ставят печать РВП? Понедельник и четверг, или вторник четверг?если у кого есть телефоны всех нужных организаций пожалуйста дайте тоже. 

Ссылка на комментарий

@apachi Волгарь - г.о. Самара, Куйбышевский район.

Гугл в помощь.
 

14.10.2014г. - запись на подачу доков на ГП в ГК РФ в г.Харькове

17.11.2014г. - подача документов на ГП в Самарскую область

30.01.2015г. - наши доки из УФМС были направлены в Мин.Труда

03.02.2015г. - наши доки поступили в Мин.Труда

04.03.2015г. - заявление положительно одобрено в Мин.Труда и УФМС

19.03.2015г. - звонок из ГК РФ в г.Харькове! Нас одобрили!!!

25.03.2015г. - получено свидетельство участника ГП!!!

17.04.2015г. - выезд всех на автобусе в г.Белгород (переход границы по "пешеходке")

18.04.2015г. - авиаперелёт Белгород-Москва-Самара: Здравствуй, Самара!

16.05.2015г. - встали на МУ на 3 года в Советском районе через ОУФМС!

19.05.2015г. - вчетвером подали документы на РВП и прошли мед.комиссию

05.06.2015г. - приезд тёщи с вещами на машине

06.06.2015г. - поставили тёщу на МУ на 90 дней в Куйбышевском районе через почту

30.06.2015г. - заново поставили тёщу на МУ в Советском районе (до 01.09.15) и подали её доки на РВП

24.07.2015г. - получили штампы РВП

04.08.2015г. - регистрация на год в Ставропольском районе

10.08.2015г. - вчетвером подали документы на гражданство

28.08.2015г. - тёща получила штамп РВП

01.09.2015г. - регистрация тёщи на год в Ставропольском районе

07.09.2015г. - тёща подала документы на гражданство

10.11.2015г. - вчетвером стали гражданами РФ!

07.12.2015г. - тёща стала гражданкой РФ!

11.12.2015г. - справка о гражданстве РФ жены и детей пришла в ОУФМС Ставропольского района

18.12.2015г. - моя справка о гражданстве РФ пришла в ОУФМС Ставропольского района, подача документов на паспорта РФ

25.12.2015г. - получили паспорта РФ, детям проставили штампы о гражданстве РФ!!!

12.01.2016г. - подали документы на постоянную регистрацию в Ставропольском районе

15.01.2016г. - постоянная регистрация нас четверых

22.01.2016г. - справка о гражданстве РФ тёщи пришла в ОУФМС Ставропольского района

26.01.2016г. - подали документы тёщи на паспорт РФ, забрали паспорта и детские доки с постоянной регистрацией, получен список необходимых доков на военный билет РФ

05.02.2016г. - получили ИННы, подали документы на детские пособия и материнский капитал

12.02.2016г. - тёща получила паспорт РФ!!! сдала его паспортистке в селе для постоянной регистрации, сдал документы на военный билет РФ

16.02.2016г. - получил военный билет РФ! встал на воинский учёт

18.02.2016г. - постоянная регистрация тёщи

15.02.2016г. - жена подала документы на загранпаспорт через единый портал ГосУслуг

16.02.2016г. - приняты документы на загранпаспорт жены

25.02.2016г. - тёща подала документы на выплату пенсии

02.03.2016г. - подача документов на компенсацию госпошлин

09.03.2016г. - пришло электронное уведомление-приглашение на сверку оригиналов документов на загранпапсорт жены

11.03.2016г. - жена получила загранпаспорт старого образца

Ссылка на комментарий

@Alex-88 присоединяюсь к вашему вопросу, и еще как там сейчас с очередью? Нужно рано-рано утром приходить или днем можно попасть. Приеду в августе на 2 недели + еще понедельник, хочу все успеть : активизировать свидетельство, поставить штамп РВП, подать на гражданство. Раньше много писали, но то что творилось в июне с этими перестановками надеюсь закончилось, поэтому и спрашиваю.

23.11.2015 - подала документы на переселение в Самару из Алматы

18.01.2016 - пришел положительный ответ

02.02.2016 - получила свидетельство переселенца

18.04.2016 - подала документы на РВП в Консульстве г. Алматы

07.07.2016 - принято решение по РВП

08.08.2016 - прибыли в Самару

15.08.2016 - поставили штамп РВП

22.08.2016 - подали документы на гражданство

24.12.2016 - получила паспорт РФ

Елена

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Небольшое предисловие:

1.       В конце февраля 2016 подал заявление на Гос. Программу по переселению

2.       В середине мая дозвонился по тел. 8(846)264-32-67, ответили - что я и все члены семьи прошли по программе переселения. Ожидайте пожалуйста от 2 недель до максимум 1,5 месяца – мы распечатаем сертификат и позвоним вам для вручения. Подчеркнули, что 1,5 месяца – это самый максимальный срок.

3.       В конце июня максимальный срок получается истёк. И с 1 июля каждый день пытаюсь сам дозвониться по прежнему телефону. Однако – дозвониться реально никак невозможно, телефон или занят, или не отвечают.

 

Уважаемые форумчане, прошу вас подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации:

1.       Ехать в Самару?

2.       Или ждать звонка?

 

Если ехать, то подскажите пожалуйста кто знает – какие приёмные дни и время, а также какой именно кабинет и с какой стороны вход… К сожалению не знаю…

Также буду признателен, за информацию по очереди - большая или нет.

Проживаем от Самары 1-2 часа езды, ранее 8-9 часов утра никак приехать не смогу.

 

Если сидеть ждать звонка, есть предчувствие что ждать так можно ещё 2 и более месяцев. А проблема в том, что у нас сейчас есть РВП и оно скоро заканчивается, хотелось бы пока РВП не закончилось, за это время получить сертификат, подать на гражданство и успеть получить паспорта РФ.

 

Всем большое спасибо за консультацию и любую помощь!

Ссылка на комментарий

@apachi , так и подают, подавать на ГП могут те кто имеют РВП или ВНЖ и проживают в РФ. А вот что за такой сертификат, это конечно вопрос. Наверное или Андрей или УФМС что напутали, так как участнику госпрограмммы  выдают свидетельство участника ГП. 

Скрытый текст

 

       ГРАЖДАНИН УЗБЕКИСТАНА

  1. 30.04.2013-подал заявление в Волгоград.
  2. 23.11.2013-получил свидетельство переселенца.
  3. 5.03.2014-сдал документы на РВП.
  4. 12.05.2014-РВП рассмотрено, можно выезжать.
  5. 21.05.2014-приезд в Россию.
  6. 26.06.2014-подача на гражданство.
  7. 4.09.2014-одобрено гражданство.
  8. 19.09.2014-получил паспорт.

       ГРАЖДАНИН РОССИИ

 

 

Ссылка на комментарий

Извиняюсь - это я напутал не сертификат, а свидетельство участника ГП.

 

РВП получено 2 года и 3 месяца назад, осталось 9 месяцев.

Изначально планировали получать гражданство в общем порядке, но очень сложно далось получить РВП по квоте, с третьей попытки, и сотрудники УФМС посоветовали ГП,

так как не нужно будет дальше ВНЖ, и по срокам оперативней выйдет, кроме того сказали что если мы получим ВНЖ, не факт что в общем порядке потом дадут гражданство... типа нет оснований...

 

Прислушались к рекомендациям подали на ГП, через 2,5 месяца ответили, всё хорошо вы прошли, и вот уже прошло ещё 2 месяца после принятия положительного решения,

а когда дадут свидетельство, и сколько потом уйдёт времени дальше на получение гражданства - я не знаю, поэтому слегка волнуюсь чтобы успеть всё сделать пока РВП действительно, либо на всякий случай подать на ВНЖ.

 

Интересует ещё такой момент:

При получении РВП разумеется мы сдавали все справки и проходили медицинские комиссии, кто-то мне говорил, что в таком случае при подаче документов на гражданство по ГП, повторно сдавать медицинские справки и проходить медкомиссии не нужно, тем более если мы не выезжали из РФ.

Однако, другие знакомые говорят что всё равно нужно будет заново всё сдавать. Мнение раздваивается.

 

Дочка ходит в школу, вот если нужно будет сдавать анализы конечно хотелось бы всё это успеть сделать летом до начала учебного года, из практики в прошлый раз - все анализы пока сдали ушла неделя, а пропускать школу на такой срок очень не хотелось бы.

Ссылка на комментарий

@Андрей_1981 @Андрей_1981 Я не спец.Но выглядит все так : если ты получиш госпрограму то сразу можешь подовать на гражданство.Тебе надо побегать.Кто вам сказал что вы прошли по госпрограме у них и спрашивайте где взять корочку.Про медкомиссию не в курсе........ медкомиссию проходят за 30-40 минут а вот ответы через 7-10 дней сможешь забрать.

Ссылка на комментарий
В 16.07.2016 в 22:57, apachi сказал:

@Андрей_1981 @Андрей_1981 Я не спец.Но выглядит все так : если ты получиш госпрограму то сразу можешь подовать на гражданство.Тебе надо побегать.Кто вам сказал что вы прошли по госпрограме у них и спрашивайте где взять корочку.Про медкомиссию не в курсе........ медкомиссию проходят за 30-40 минут а вот ответы через 7-10 дней сможешь забрать.

@apachi

Быть может сейчас что-то поменялось с медкомиссией, но два года назад в Самаре сдавали анализы в день по 1 анализу, так как все мед. учреждения на каждый анализ находятся в разных частях города, и в каждом мед. учреждении своя очередь как правило довольно большая, с учётом того что нужно доехать отстоять очередь, сдать анализы мне супруге и ребёнку, попасть в следующее мед. учреждение уже было не реально.

Причём сдавать анализы можно было только в тех клиниках и центрах куда направляет всех УФМС, всё остальное не котируется.

Для примера:

Туберкулёз - на ул. Вольская

Наркотики - на ул. Партизанской

Кожвен. - на ул. Венцека

СПИД - в районе жд вокзала

на сдачу этих анализов у нас ушло времени с понедельника по пятницу - утром рано из дома выезжали и к вечеру возвращались, в наркодиспансер, даже за 1 день не попали – это вообще отдельная история, которая быть может здесь не к месту, тем не менее, хочу ею поделиться ниже.

В наркодиспансере, с моей точки зрения вообще несправедливая ситуация:

Заняли мы утром очередь, были примерно 20-ми, когда наша очередь дошла девушка в регистратуре, сказала что вас трое и писать справки заполнять журнал на анализы по РВП – это очень долго, давайте я обслужу тех кому в ГАИ, кому профосмотр, и так далее, а потом вас.

Справедливо разве? Мы с ребёнком стояли почти полдня на ногах, и вот так нас снова в КОНЕЦ ВСЕЙ очереди...

Так поступали ещё примерно с 8-10 стоявшими в очереди, кто сдавал анализы на ВНЖ или РВП.

В конце концов получалось так, те кто пришёл в диспансер и занял очередь в 9 часов утра, сдали анализы лишь почти в 17:00

А кто приходил после нас, на 3-5 часов позже, для примера в 14:00 они сдали и ушли уже в 16:00.

В этот день народу пёрло очень много, мы начали не на шутку возмущаться и не только мы, а также остальные приезжие граждане, в итоге в первый день мы анализы даже не смогли сдать. При этом по очереди были среди первых.

Я понимаю что мы не местные, и не осуждаю никого ни в коем случае, тем не менее, у меня ИП в Самаре, плачу налоги в год порядка 31 тыс. р., имею мед. страховку, имею СНИЛС, оплачиваю пенсионные взносы около 18 тыс. в год, одним словом в казну государства лично с меня попадает относительно хорошая сумма денег, а отношение при этом в диспансере очень разочаровало, и не меня одного, другие люди тоже возмущались.

К тому же анализы все платные взрослым, с меня и с супруги точно не помню, но взяли как минимум по 1200 или даже около 1500 р. за каждого, за ребёнка 990 р.

С моей точки зрения, если анализы платные, никаких смен в очереди быть не должно, должен быть порядок. Да если и бесплатные, мы что не люди что ли. Очередь должна соблюдаться.

Правила есть правила, но отчасти удивляет какие анализы на наркотики можно делать 5 летнему ребёнку... Причём у ребёнка вообще то брать анализы и не стали, сразу выписали справку, но за это нужно было отдать 990 р., просто за то, что врач 3 минуты написал справочку...

В кожвендиспансере – у ребёнка тоже ничего брать из анализов не стали, просто выписали справку, но денежку уплатить нужно было.

Я не жадный, денег не жалко, зарабатываю хорошо. И просто справедливости ради считаю, что если оплата берётся, то услуга должна ради порядка – оказываться, и качественно.

А иначе получается так что купил я авиабилет, сел в самолёт он не полетел, я посидел в кресле пассажира, посмотрел в иллюминатор, вышел и пошёл домой довольный, просто так подарив N-ую сумму денег кому-то…

Если так ведутся анализы – стоит ли их вообще делать? Или это просто дополнительный способ срубить бала, и в некоторых ситуациях ещё и поставить человека ни во-что.

Обидно просто, я и супруга родились в СССР, и у меня и у супруги бабушки родились и живут по сей день в Самаре. Родителей, было дело, во время Советского Союза Государство и отправило из РФ, в страны СНГ работать, после произошёл развал СССР, и теперь мы никто и звать нас никак в РФ.

 

Разумеется я не обо всех учреждениях и тем более не о всех людях.

Такая ситуация случилась только в наркодиспансере, и впечатление оставила очень отрицательное. Больше таких прецедентов не было, и надеюсь не будет.

 

Извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий

@DENIM в третий пойдем.

Я в  феврале в эту школу приходила без ребенка. просила справку о том, что они примут ребенка в школу. Без этого талона в КЗ не отдают документы на руки. 


она мне отказала. Сказала приходить по факту приезда ребенка с личным делом на руках и тогда она, ВОЗМОЖНО, возьмет ребенка, если его знания будут соответствовать требованиям школы и если будут места.

Мол, классы переполнены. На мой вопрос сколько человек в классе - получила ответ 26. А у нас в Алма-Ате по 38 человек в каждом классе. Причем в год нашего поступления набирали 7 первых классов. И такая история почти в каждой школе в городе.

Переживала очень. Но придя на собеседование, все прошло хорошо. Нас приняли. Сегодня с учителем познакомились. Я в восторге от педагога. Надеюсь, так и будет дальше )))

Ссылка на комментарий

@Андрей_1981 Не факт что ты вообще будеш проходить медкомиссию......так как у тебя есть РВП...

 

Щас всё поменялось... медкомиссию проходите за 30-40 мин все в одном здании спидцентре адрес не помню..

И бесплатно.

 

Ссылка на комментарий

@RinaTis я пошла в другую школу, не очень популярную в нашем районе. Мне там дали этот самый талончик. Только взяла я его в феврале, а предъявила в школу Алма-Аты в мае. Срок действия у талона 10-15 дней, как мне сказали. Не действительный он был. )))
Мне повезло в общем-то: у меня на руках был этот "просроченный" талон, выписка на ПМЖ и листки убытия на себя и ребенка. Плюс меня попросили предоставить копию билетов, и я клятвенно заверила их, что при устройстве ребенка в школу вышлю им по почте справку о принятии ребенка.
Но читала, что многим документы не дают на руки, мол когда устроитесь, вышлем дело по почте. Скандалили даже в некоторых школах по этому поводу и даже департамент образования ответил, что это на усмотрение директора школы. Дело ученика - одно название. Там лишь мое заявление о приеме в 1-ый класс, копия уд.лич и св-ва о рождении и табель. Всё. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...