Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Андрей И. сказал:

может ли кто-нибудь пошагово подсказать что нужно делать после получения РВП в Российском посольстве в Ташкенте или подсказать где это можно изучить! Заранее благодарен

Есть целая тема с кучей шагов и инфы. Называется прям логично: оформление выхода из гр узб в узбекистане) 

1 час назад, Sega сказал:

ответят ли мне в посольстве на какой стадии процесс?

В посольстве - нет. В регионе - да. Поищите контакты - тел или емэйл.

Ссылка на комментарий

10 минут назад, dmitrij сказал:

у меня есть сводные сестра и брат но о них я толком ничего не знаю.

Не беда. Пишите, что имеются, но данными о них вы не распологаете.

20 минут назад, dmitrij сказал:

Кто подскажет ребёнку восемь лет. Так же из вены кровь берут?

Берут. И у новорождённых тоже. Но на несовершеннолетнего ребёнка РВП делатьсовсем  не нужно. И, соответственно, мучить его не нужно. И об этом я здесь уже неоднократно писал.

10 минут назад, dmitrij сказал:

Родителей в живых нет, как мне заполнять?

Отец такой-то умер в 2009 году. Всё. Мать - тоже самое.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, dmitrij сказал:

Ещё вопрос, у меня есть сводные сестра и брат но о них я толком ничего не знаю. Родителей в живых нет, как мне заполнять?

 

Пишите ФИО сестры ,брата 

И в графе место жительство 

"сведений не имею"..если совсем ничего о них не знаете ,даже ФИО,то тогда и смысла нет упоминать..

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня очередь на подачу заявления на РВП получена  на сайтеhttp://tashkent.kdmid.ru/queue/ ,которую я поймала через запись моих данных на кириллице.  Считается ли она действительной или мне нужно "переловить" ее через мою запись на латинице?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, galina_33 сказал:

Здравствуйте! У меня очередь на подачу заявления на РВП получена  на сайтеhttp://tashkent.kdmid.ru/queue/ ,которую я поймала через запись моих данных на кириллице.  Считается ли она действительной или мне нужно "переловить" ее через мою запись на латинице?

Что за винегрет,вы все в одном ведре смешали. .у вас есть запись на РВП..календарь активный? Вот по календарю и "ловите "-выбираете ,подходящую вам дату.С латиницы или другого значения не имеет..ваша задача выбрать день в календаре и получить подтверждение на емайл, что вас именно в этот день ждут в посольстве на сдачу РВП.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, dmitrij сказал:

Ещё вопрос, у меня есть сводные сестра и брат но о них я толком ничего не знаю. Родителей в живых нет, как мне заполнять?

 

 А разве это близкие родственники?Только родные, мне кажется. Сделайте 2 варианта - с ними и без -сами пусть выберут :) 

 

1 час назад, galina_33 сказал:

 

Здравствуйте! У меня очередь на подачу заявления на РВП получена  на сайтеhttp://tashkent.kdmid.ru/queue/ ,которую я поймала через запись моих данных на кириллице.  Считается ли она действительной или мне нужно "переловить" ее через мою запись на лати

 

Это две ваще разные записи. Если у вас есть занятая дата- всё. Делайте доки и идите по ней. Второй календарь пока посещайте 1 раз в день - но не занимайте даты. Если что-то пойдет не так со сдачей (отправят переделывать или - не дай бог - не примут в РФ) займете новую дату по этому календарю. Когда одобрят Ваш рВП в регионе - удалите ее, чтоб не засорять систему :)

Ссылка на комментарий

Дорогие коллеги по форуму!

ОТветьте, кто реально в курсе:   Мой сын учится в Москве - то есть у него сейчас там временная регистрация до конца учебного года. Он приедет в Ташкент подавать доки на РВП в марте. Есть ли хоть малейший шанс, что ему из-за регистрации в это время в Москве в регионе вселения (куда их отсюда пришлют) откажут в выдаче РВП? Постоянная прописка - тут, в Узб. 

Они же там проверяют данные соискателей на РВП - вдруг рега в другом регионе РФ - это препятствие? А то мы уже билет собрались брать :)

Ссылка на комментарий
5 часов назад, dmitrij сказал:

у меня есть сводные сестра и брат но о них я толком ничего не знаю. Родителей в живых нет, как мне заполнять?

Не указывать никого!!! Я (когда сама сдавала)сводных не указывала.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
55 минут назад, dmitrij сказал:

Не покажется ли им этого не достаточно?

Напомнили анекдот:

-Есть ли у вас родственники за границей?

-Нет, Я там никогда не был.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmitrij сказал:

Где то я читал ранее, что по  этой причине вернули доки

Просто кроме жены и сына вписываться не кого. Не покажется ли им этого не достаточно?

 

какой вы предусмотрительный :lol: мало напишешь плохо,много тоже нехорошо))

пишите как есть,без заведомо ложной информации и все будет как надо.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, scarlett сказал:

Зачем писать умерших родственников?

Только родителей.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Кузьмич сказал:

Только родителей

:facepalm:

18 часов назад, dmitrij сказал:

Родителей в живых нет, как мне заполнять?

 

13 часа назад, scarlett сказал:

Зачем писать умерших родственников?

:goodpost:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

:facepalm:

Во всех анкетах на ГППС, РВП, ВНЖ, гражданство и на выход требовали, именно требовали указывать и именно так. Но, если адреналина не хватает есть время всё заново оформить в случае возврата, то можно попробовать и испытать судьбу. А что сильно напряжно указать умерших родителей?

10 часов назад, dmitrij сказал:

Просто кроме жены и сына вписываться не кого. Не покажется ли им этого не достаточно?

Да дело не в том много или мало родственников. Просто факт не упоминания о родителях может быть расценен так, что вы попросту забыли о них упомянуть. И вот вам возврат документов. Тем более не сложно же. Зато спать спокойно будете, а не думать про то вернут доки или пронесёт. А со стороны советовать легче лёгкого. И даже в случае, если вы напишите здесь, что вам по этой причине вернули документы, они сделают глаза большими, руками разведут и озвучат ..."ну надо же, а мы не указывали и у нас прошло."

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Кузьмич сказал:

Во всех анкетах на ГППС, РВП, ВНЖ, гражданство и на выход требовали, именно требовали указывать и именно так. Но, если адреналина не хватает есть время всё заново оформить в случае возврата, то можно попробовать и испытать судьбу. А что сильно напряжно указать умерших родителей?

А ничо что это заявление на РВП и есть требование указывать ТОЛЬКО живых родственников и еще приписывать ДРУГИХ  БЛИЗКИХ РОДСТВЕННИКОВ,НАХОДЯЩИХСЯ В ЖИВЫХ,НЕ ИМЕЮ. Ознакомьтесь с требованиями к п№15.  Желтая стрелочка в помощь.

 

4 минуты назад, Кузьмич сказал:

Просто факт не упоминания о родителях может быть расценен так, что вы попросту забыли о них упомянуть

Очнулся? ГИПС!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

А ничо что это заявление на РВП и есть требование указывать

А ничо. Я описал свой случай, а так же пару десятков родных и знакомых, которые оформились с моей помощью в  пяти регионах РФ. Выбор каждый делает для себя сам.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, Кузьмич сказал:

Я описал свой случай, а

это было давно...когда и я сдавала требования были другие.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Только что, seyler сказал:

это было давно...когда и я сдавала требования были другие.

Сдавали в Посольстве, так? Рассматривать будут в Питере, так? А во всех остальных регионах у нас одинаковые требования или ..... в каждой избушке свои погремушки? Так что .... не стоит обобщать.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич я пасс:)

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кузьмич сказал:

Сдавали в Посольстве, так? Рассматривать будут в Питере, так? А во всех остальных регионах у нас одинаковые требования или ..... в каждой избушке свои погремушки? Так что .... не стоит обобщать.

Да бросьте, на стенде в посольстве висит образец и комментарии, где русским по белому: указывать умерших родственников не нужно!

 

Если уж хочется перебздеть - можно сделать 2 варианта анкеты. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...