Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Те,кто недавно подавал в посольстве на РВП! Ответьте - там выдали вам справку о принятии заявления на РВП? Вроде что-то такое тут писали. ЕЕ всем обязательно дают? Или не всем?

Ссылка на комментарий

@nata_ моей подруге дали за подписью Хазиева

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@nata_ Обязаны дать, справку о принятие документов. Всем дают.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

"Иностранный гражданин, являющийся участником Государственной программы, а также участвующие в Госпрограмме совершеннолетние члены его семьи, находящиеся в государстве своего постоянного проживания, для получения разрешения на временное проживание лично предоставляют в консульский отдел Посольства..." Это перечень доков на подачу заявления здесь, в Ташкенте.

Вот. А мой сын приедет в конце марта из Москвы на подачу доков сюда, и опять уедет туда на учебу. ТО есть в момент проверки его заявления в регионе вселения он будет в РФ, а не в Узб (у него там временная регистрация). А в графе "Место пребывания" заявы надо писать постоянную прописку (Узб).

Звонила в МВД региона - парень не понял, мне кажется. Укажите, говорит, достоверную инфу - тогда проблем не будет. Пишите место предполагаемого проживания сначала Москва (до конца учебы), а потом - регион вселения. А в консульстве принимают всё как под копирку - и на мой запрос по этой проблеме велели обращаться в регион. Круг замкнулся.

ВОПРОС - кто-нибудь подавал здесь, в Таше, на РВП с последующим отъездом в РФ? То есть - во время двухмесячного срока проверки данных в регионе находился где-то в РФ официально (например, учеба или работа по временной реге)? Но - только те, кто уже получил положительный ответ!

Не знаю, что делать - сын не хочет делать РВП в РФ - а после учебы, летом, мы хотим уже выехать при готовом РВП - чтоб ему там быстрее оформиться и жить дальше гражданином РФ. Может, я что-то упустила? У кого можно точно узнать - не будет ли отказа в РВП из-за недостоверной информации в заяве? 

 

Ссылка на комментарий

@nata_ , давайте логически разбираться. Я прошу прощения, что снова я вам отвечаю... Просто самой стало любопытно. 
 

59 минут назад, nata_ сказал:

Укажите, говорит, достоверную инфу - тогда проблем не будет. Пишите место предполагаемого проживания сначала Москва (до конца учебы), а потом - регион вселения.

вот это, на мой взгляд, повторяет написанное ранее мною, что и в Посольстве мне сказали год тому назад. Заполняете графу о трудовой деятельности сына за последние 5 лет (если не изменяет память):
Вы когда подаёте, в марте? Тогда март 2012 - чем он занимался? где был в это время  и до какого срока.
Я бы его данные так сделала. Пример:
март 2012 - июнь 2013 - средняя школа №210, полностью адрес - учащийся;

июнь 2013 - август 2013 - временно не работал, не учился, адрес по прописке;
сентябрь 2013 - май 2016 - колледж № ***, либо название колледжа, полностью адрес - учащийся колледжа, специальность такая-то;
июнь 2016 - август 2016 - временно не работал, не учился, адрес по прописке;
сентябрь 2016 - по натоящее время - Университет такой-то, полностью название, адрес - студент такого-то факультета, первого курса. В связи с учёбой временно зарегистрирован по адресу такому-то. проживает в общежитии таком-то.
Ну, и можно добавить ещё строку
15 марта 2017 - 22 марта 2017 (здесь уже будете указывать по штампам влёта-вылета) - в связи с каникулами после завершения 3-го модуля во 2-ом семестре прибыл в Узбекистан, г. Ташкент к родителям; адрес по прописке; в этой связи принято решение подавать на РВП в Узбекистане в Посольство РФ вместе с родителями, т.к. являюсь членом семьи (сыном) заявителя-участника ГПП, № свидетельства такой-то.
 

Это как вариант. Здесь расписаны полностью все данные, без утаивания. Кроме того, есть и такие люди, которые подают на РВП в Узбекистане и, не дожидаясь ответа из региона, вылетают в Россию "дожидаться" решения там. И всё получается.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nadiezhda сказал:

Ну, и можно добавить ещё строку
15 марта 2017 - 22 марта 2017 (здесь уже будете указывать по штампам влёта-вылета) - в связи с каникулами после завершения 3-го модуля во 2-ом семестре прибыл в Узбекистан, г. Ташкент к родителям; адрес по прописке; в этой связи принято решение подавать на РВП в Узбекистане в Посольство РФ вместе с родителями, т.к. являюсь членом семьи (сыном) заявителя-участника ГПП, № свидетельства такой-то.

Спасибо за сочувствие и соучастие :) Вопрос в том, примет ли посольство такой нестандартный текст? А потом еще и регион. К тому же - там мне ответили, что место учебы надо писать как "место предполагаемого проживания" - в конце заявления есть такой пункт. А затем там же указать еще регион вселения.

Это целое сочинение получится - а в посольстве к каждой букве придираются. Я им, конечно, напишу - попрошу еще раз ответить - примут ли они заяву в таком вольном стиле - но отвечают они очень кратко и не всегда исчерпывающе - увы :(

Ссылка на комментарий

@nata_ , ну, я могу вам ответить лишь то, что я так писала в своей анкете на ГПП, потом на РВП, потом на гражданство; мама моя писала так, когда на ГПП подавала, где надо было указать о близких родственниках. У меня брат тоже студент в Москве. Ни к чему не придирались. Кроме того, это же его анкета будет, отдельная... А там ТОЛЬКО его действия за прошедшие 5 лет необходимо указать. Итого: 5 строк. Это нормально, шрифт там мелкий так и так! Так что подавайте смело и не бойтесь. Что вы, у вас сын студент РФ, ему государство оплачивает учебу (что-то мне подсказывает :da:), он без пяти минут, так сказать, свой бакалавр, свой специалист, да и гражданством к тому моменту обзаведется!!! Мы ж не виноваты, что с некоторых пор отменили закон о льготном получении гражданства РФ по получению российского образования. Всё хорошо будет. Успокойтесь.

13 минуты назад, nata_ сказал:

место учебы надо писать как "место предполагаемого проживания"

Верно, регистрация временная-то у него будет по универу. И приписать обязательно, что там он будет находиться в связи с учёбой на ОЧНОМ ОТДЕЛЕНИИ такого-то факультета.

Ссылка на комментарий

@nata_

 Ваш сын по определению "ФЗ о правовом статусе иностранцев",  проходя обучение в РФ "временно прибывает", находясь на миграционном учете, а постоянно он проживает на территории Узбекистана, согласно данных о его регистрации ( институт прописки в Узбекистане и в РФ -отменен, сейчас это в обеих странах называется регистрация).  Статус сына , как иностранного гражданина "Временно прибывающего" изменится после того, как он получит разрешение на временное проживание РВП и ему будет разрешено временное проживание - он перейдет из статуса "иностранного гражданина временно прибывающего в РФ" в статус "временно проживающего". Вот как! Статус постоянно проживающего на территории РФ может быть только у Гражданина РФ либо иностранного гражданина/лица без гражданства, оформившего Вид на жительство в РФ! Это -Аксиома миграционной политики РФ. 

Весь свой монолог я вела к тому, что если подавать заявление на Рвп в стране исхода, правильнее писать в п.15 заявления адрес регистрации по паспорту -меньше будет путаницы и лишних вопросов. Все просто: подаешь через консульство Узбекистана или Гондураса- пишешь адрес имеющейся регистрации Узбекистана или Гондураса. Подаешь заявление в России, пишишь адрес места прибывания по миграционному учету.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler , согласна, но московскую временную указать необходимо, т.к. иначе - утаивание, да и цель пребывания там у человека наиблагороднейшая. Итого: место пребывания требует приписки "временно зарегистрирован там-то в связи с учебой на очном отделении".

Ссылка на комментарий

@Nadiezhda  

Место постоянного проживания:  Адрес реги в Ташкенте

Место работы, учебы: ВУЗ и адрес реги в Москве

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Быть или не быть? Вот в чем вопрос...

Подскажите, плиз, что писать в заявление на РВП про трудовой стаж, если работала не официально, то бишь сама на себя? Какой адрес указывать? Или писать не работала? Обидно оставлять этот пункт пустым(

Ссылка на комментарий

@irishka-1980 Копирайтинг  и домашний адрес

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nadiezhda сказал:

У меня брат тоже студент в Москве. Ни к чему не придирались. Кроме того, это же его анкета будет, отдельная..

Я верно поняла, что брат тоже в Ташкенте подавал на РВП будучи студентом?То есть писал место работы - такой-то вуз по настоящее время?

Ссылка на комментарий

Люди добрые!! Помогите!!! Звонил в МВД Воронежа, за ответом - сказали ВОЗВРАТ. Что делать??? Ждать возврата в стране исхода и перездавать? Или ехать в Воронеж там подавать? Или что?? Я в панике!!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, tima_2453 сказал:

Люди добрые!! Помогите!!! Звонил в МВД Воронежа, за ответом - сказали ВОЗВРАТ. Что делать??? Ждать возврата в стране исхода и перездавать? Или ехать в Воронеж там подавать? Или что?? Я в панике!!

 

А причину не пояснили? Хотелось бы узнать... Вроде по РВП отказы минимальными были, чтож сейчас?...

На случай "перебздеть" присоединяюсь к вышезаданным вопросам.

Ссылка на комментарий

@scarlett Я звонил им. Вообще ситуация мутная. Сначала сказали что ответа пока нет. Потом через несколько часов перезваниваю, говорят - ВОЗВРАТ. Всё, что я расслышал "ошибка в имени, неправильно", и всё... подскажите кто сталкивался((( я в панике и в печали(((

Писал онлайн запрос месяц назад - ответа нет!!!!

Ссылка на комментарий
Только что, tima_2453 сказал:

Вообще ситуация мутная

завтра звоните в консульский отдел посольства, консультируйтесь. Возможно , придется дослать правильный документ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
37 минут назад, tima_2453 сказал:

надо ждать когда вернутся документы... а сколько они будут возвращаться??

по логике - если туда идут 10-14 дней, то и оттуда так же. Жесть просто - как же здесь недосмотрели? Ведь так нас гоняют вроде при подаче! А справка есть о принятии доков на руках?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу уточнить следующее. На этом форуме писали что с 1 марта 2017 года за РВП консульский сбор нужно будет оплатить в долларах США. Я прочитал информационный буклет с посольства и там написано 18$США/72тыс. сум. Это дает  право платить в суммах тем, кто подает документы на РВП после 1 марта 2017 года.

Заранее спасибо тем, кто подскажет!

Ссылка на комментарий
Рашид Нигматуллин

Всем добрый вечер. У меня такой вопрос. Я как заявитель по ПП уже активировал книжечку ,получил РВП, подал документы на гражданство в регионе и вернулся в Узбекистан. Теперь собираемся подавать документы на РВП для супруги. Подскажите пожалуйста какие документы ей нужно будет ещё кроме справок? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Рома М сказал:

Всем привет! Хочу уточнить следующее. На этом форуме писали что с 1 марта 2017 года за РВП консульский сбор нужно будет оплатить в долларах США. Я прочитал информационный буклет с посольства и там написано 18$США/72тыс. сум. Это дает  право платить в суммах тем, кто подает документы на РВП после 1 марта 2017 года.

Заранее спасибо тем, кто подскажет!

Здравствуйте, Рома! После 1 марта все будет ясно. Скорее всего, платить будем только в долларах. Потому как если можно было платить  в сум, то в разъяснении (или в каких-то сносках) к тарифам так и было бы написано " в сум по курсу ЦБ РУз". Я работала со многими Посольствами, у всех оплата в валюте.

@Рашид Нигматуллин Стандартный перечень, как Вы сдавали, в начале темы есть (4 мед справки, справку о несудимости, паспорт, СОБ, копия книжки переселенца, фото). Записывайтесь в календарик, если еще не записались.

@tima_2453  Вы не отчаивайтесь так! Подождите, придут документы, исправите ошибки, подадите снова, примут!!! Верьте в лучшее, и все получится!

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

Доброе утро, форумчане! пожалуйста подскажите  когда календарь для записи на РВП бывает активен?! Уже 2 месяца бьюсь, календарь не активируется. На какой месяц сейчас запись идет?

Ссылка на комментарий
21 час назад, irishka-1980 сказал:

По другому записать нельзя. Календарь откроется примерно через месяц активного (несколько раз в день) захождения в него.

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, tima_2453 сказал:

Люди добрые!! Помогите!!! Звонил в МВД Воронежа, за ответом - сказали ВОЗВРАТ. Что делать??? Ждать возврата в стране исхода и перездавать? Или ехать в Воронеж там подавать? Или что?? Я в панике!!

подскажите по какому номеру звонили?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...