Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  Нужна ваша помощь  доргие переселенцы.  Я 20 января подала документы на рвп. Через месцы я написала в канцелярию Воронежа уфмс о том были ли приняты мои документы на рассмотрение, то есть доставлены или нет. На что мне ответили что документов нет. Я позвонила в наше посольство они,мне ответили что документы направлены в регион 27 января.  Я им объяснила что они не дошли до регион.  Они в ответ что не отвечают за почту России. Что мне делать?  Не понимаю за что берут деньги этот консульский сбор?  Мои документы потеряны  (( . Помогите советом плиз.

Ссылка на комментарий

@Твоя Вредина не нервничайте!!! Почитайте форум, уже писали, что задерживают доки тут. Ждите!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Я сдавала документы с одним парнем в один день.  Его документы уже там были 30 января.  Мне же ответили что их уже отправили туда 27 января. То есть ушли а их там нет.

Ссылка на комментарий

@Твоя Вредина , попробуйте написать в посольство. Укажите свои ФИО, дату подачи документом, регион. Приложите официальный ответ УФМС о том, что Ваши документы к ним не поступали (Вам ведь официально ответили на электронную почту?). И в конце напишите: Прошу выяснить местонахождение моих документов. Они должны будут дать официальный ответ. А с ним уже можно будет жаловаться вплоть до кремлен.ру.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Я сдавала документы с одним парнем в один день.  Его документы уже там были 30 января.  Мне же ответили что их уже отправили туда 27 января. То есть ушли а их там нет.

 

 

 

 

 

 

А на какую именно почту писать в наше посольство? 

Ссылка на комментарий

 

4 минуты назад, Твоя Вредина сказал:

А на какую именно почту писать в наше посольство? 

 

Попробуйте написать сюда: [email protected]

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Твоя Вредина сказал:

Через месцы я написала в канцелярию Воронежа уфмс о том были ли приняты мои документы на рассмотрение, то есть доставлены или нет. На что мне ответили что документов нет. 

Подскажите плиз адрес, куда писали в Воронеж

Ссылка на комментарий
17 минут назад, daniltaru сказал:

Три года.

Но проставить штамп РВП в регионе нужно (пр(остп)оставили) не позднее чем за полгода до конца срока действия свидетельства переселенца. 

Если РВП проставили, но не успели подать на гражданство (с) в срок действия свидетельства, то пойдёте по общему порядку получен(т)ия гражданства РФ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Твоя Вредина сказал:

А куда можно будет жаловаться на них?

Надеюсь, что жаловаться Вам не придётся :)

Но, если что, то можно и сюда: http://letters.kremlin.ru/letters/send

 

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

А у меня возник вопрос по жалобам в РФ-органы власти

Там везде пишут "согласно закона об обращениях граждан РФ". То есть теоретически нас (иностранцев) это не касается. Пишу это, поскольку на обращение моё МВД РФ не ответило... А кремлин отвечают? Иностранцам? Решают что-то? Там просто тоже ссылаются на этот закон

 

Ссылка на комментарий

Свидетельство до конца 2019 года, хотел сразу подать на РВП, но ехать по окончанию учебного года в 2018, а тут меня начали дезинформировать годовым сроком РВП, а это значит, что я рано подаю на РВП, вот и возник диссонанс с планами) Спасибо успокоили)

Ссылка на комментарий
1 час назад, nata_ сказал:

А у меня возник вопрос по жалобам в РФ-органы власти

Там везде пишут "согласно закона об обращениях граждан РФ". То есть теоретически нас (иностранцев) это не касается. Пишу это, поскольку на обращение моё МВД РФ не ответило... А кремлин отвечают? Иностранцам? Решают что-то? Там просто тоже ссылаются на этот закон

 

Решают и отвечают! Проверено!

Муж писал в мид и на кремлин, будучи еще гражданином узбекистана, о том какой беспредел в посольстве был,когда его братишка подавал доки на ГПП. Так после письма братишку вызвали в посольство, извинялись, предлагали уволить некомпетентных работников посольства, сами ему поправили немного анкету,распечатали и с добрыми словами и извинениями проводили.

28.02.2017 - подача заявления на РВП

4.05.2017 - одобрено РВП

18.05.2017 - штамп РВП в паспорте

24.05.2017 - подала заявление на гражданство РФ

ждем 3,5 месяца...:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Очень нужен совет,когда подавали на ГПП,в анкете писали паспорт выдан РОВД,а сейчас в переводе ОВД,позвонила переводчику он говорит, это одно и тоже,что делать?Исправлять?

Ссылка на комментарий

@Ольга... имхо, лучше переделайте идентично паспорту. Конкретно паспортные данные они проверяют внимательно.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
4 часа назад, irishka-1980 сказал:

Анкету заполняйте согласно переводу паспорта. 

Согласен. Но у моей мамы при заполнении анкеты на РВП помогайка написала отчество как в СОР, без ь знака, хотя во всех других  с ним. Спасибо принимающим в посольстве, сказали что СОР не нужен. Но для подачи на гражданство нужно поменять СОР. Придётся ехать в область, так как мама родилась там. Обидно, что через 59 лет, по необходимости, только заметили эту ошибку.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Ольга... сказал:

Очень нужен совет,когда подавали на ГПП,в анкете писали паспорт выдан РОВД,а сейчас в переводе ОВД,позвонила переводчику он говорит, это одно и тоже,что делать?Исправлять?

да,все должно быть одинаково.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, alex80 сказал:

Согласен. Но у моей мамы при заполнении анкеты на РВП помогайка написала отчество как в СОР, без ь знака, хотя во всех других  с ним. Спасибо принимающим в посольстве, сказали что СОР не нужен. Но для подачи на гражданство нужно поменять СОР. Придётся ехать в область, так как мама родилась там. Обидно, что через 59 лет, по необходимости, только заметили эту ошибку.

Это что же за помогайка такая бестолковая?! Но хорошо хоть не в России заметили, а здесь...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, irishka-1980 сказал:

Это что же за помогайка такая бестолковая?! Но хорошо хоть не в России заметили, а здесь...

Вот так бывает. Сами в шоке. Хотя сами виноваты. Перед подачей доков должны были проверить свои доки на предмет ошибок. ..Учимся)))

Ссылка на комментарий
30 минут назад, alex80 сказал:

Но для подачи на гражданство нужно поменять СОР. Придётся ехать в область, так как мама родилась там.

а вы уверены что в актовой записи нет Ь?  Если он есть , то вам не исправят СОР, а придется менять под него все документы.

9 минут назад, irishka-1980 сказал:

что же за помогайка такая бестолковая?!

толковая....Все документы должны быть с Отчеством как в СОР...Другое дело , что это большой геморрой.............

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...